Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#3661
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Я ничего не предлагаю
я лишь констатирую факт
а вы ситуацию с просроченным паспортом превращаете чуть ли не пожизненные каторжные работы за двойное гражданство
  • 0

#3662
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

с просторов интернета

 

есть закон о гражданстве: РУз не признаёт никакого гражданства за человеком, имеющим гражданство РУз. 

Соответственно: Паспорт РФ у гражданина РУз-недействителен с позиции нашего государства. Предъявление его на границе-есть предъявление бумажки. Попытка с ним пересечь границу-попытка пересечения с недействительным документом. Регистрация по нему-регистрация по недействительному документу. Это уже-наказуемо.

Человек, имеющий гражданство РУз обязан въезжать/проживать/регистрироваться/совершать сделки/выезжать и т.п. по действительному паспорту РУз. 

Выход из гражданства оформляется указом Президента РУз. До того-изволь пользоваться зелёным. Всё остальное-домыслы и "развод кроликов".

 

 


Сообщение отредактировал Tigra: 07.04.2015, 20:17:24

  • 0

#3663
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
собственно об этом я и говорил несколькими постами ранее

Но это не ответственность за двойное гражданствл
  • 0

#3664
YuDTa

YuDTa
  • Гость
  • 37 сообщений

 

с просторов интернета

 

есть закон о гражданстве: РУз не признаёт никакого гражданства за человеком, имеющим гражданство РУз. 

Соответственно: Паспорт РФ у гражданина РУз-недействителен с позиции нашего государства. Предъявление его на границе-есть предъявление бумажки. Попытка с ним пересечь границу-попытка пересечения с недействительным документом. Регистрация по нему-регистрация по недействительному документу. Это уже-наказуемо.

Человек, имеющий гражданство РУз обязан въезжать/проживать/регистрироваться/совершать сделки/выезжать и т.п. по действительному паспорту РУз. 

Выход из гражданства оформляется указом Президента РУз. До того-изволь пользоваться зелёным. Всё остальное-домыслы и "развод кроликов".

 

 

 

Все правильно написано.  Не пересекайте границу РУз с другим паспортом, пока вас не вывели из гр-ва РУз.  И обязательно имейте при себе справку о подаче документов на выход.


  • 0

#3665
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

это разговор ни о чем. Посадят ли? лет 5 назад были случаи, сейчас не знаю. Но, скажем, если вы не законченный авантюрист, вряд ли вас устроит задержание на вполне законных основаниях на трое суток до выяснения личности. Потом наложат штраф. С учетом "самой демократичной страны в мире", может, не только штраф... 


  • 0

#3666
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
и есть еще один ньюанс
паспорт хоть и иностранного государства, но он действующий и действительный
и не признавать его они не могут

Но крови выпьют - это точно
  • 0

#3667
YuDTa

YuDTa
  • Гость
  • 37 сообщений

Тут ведь детали важны, чтобы все было сделано по закону, в установленном порядке.  Ну вот, например, многие при получении гр-ва РФ на территории РФ не заморачиваются подачей документов на выход из узб.гр-ва - надо ехать в Москву или Новосибирск, лично подавать кучу документов, платить пошлину и пр.  Делают по-простому - нотариально заверенное заявление отправляют по почте в консульство РУз.  ФМС РФ такой вариант устраивает, а для  Узбекистана  это ничего не значит!  И если  такой новоиспеченный гр-н РФ приедет в Узбекистан  по рос.паспорту, то проблемы будут.


  • 0

#3668
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Кто-то здесь писал же давно
тоже получали гражданство РК по упрощенке.
задали вопрос в МП насчет границ и все такое
им ответили что-то вроде: вы теперь гражданин РК. Будут проблемы - звоните в посольство
  • 1

#3669
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

люди.спорьте в личку.засоряете эфир.на свой вопрос не могу получить ответ.можно ли с узбекским паспортом поехать в РФ на несколько дней,из Казахстана?и не будет ли проблем потом в Узбекистане?Для чего нужен овир?


Сообщение отредактировал Артур32: 07.04.2015, 20:56:07

  • -2

#3670
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

я собираюсь летом ехать РФ.паспорт у меня РУ.вид на жительство РК.мне нужен ОВИР?И дя чего вообще ОВИР.ни разу не касалось меня?[/size]

ОВИР нужен для визовых стран.  Вам для поездки в РФ он не нужен.
то есть  могу спокойно (без ОВИРа),поехать в РФ(на пару дней).из Казахстана с Узбекским паспортом?потом в Узбекистане проблем не будет,при вьезде в Узбекистан?
нет, проблем не будет. Написали же вам, ОВИР для визовых стран, РФ таковой не считается
  • 0

#3671
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

люди.спорьте в личку.засоряете эфир.на свой вопрос не могу получить ответ.можно ли с узбекским паспортом поехать в РФ на несколько дней,из Казахстана?и не будет ли проблем потом в Узбекистане?Для чего нужен овир?

можно спокойно
овир нужен для выезда за пределы СНГ
  • 0

#3672
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

люди.спорьте в личку.засоряете эфир.на свой вопрос не могу получить ответ.можно ли с узбекским паспортом поехать в РФ на несколько дней,из Казахстана?и не будет ли проблем потом в Узбекистане?Для чего нужен овир?

можно спокойно
овир нужен для выезда за пределы СНГ

 

спасибо огромное!


  • 0

#3673
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Будете ехать
ВНЖ взять не забудьте вместе с паспортом
  • 0

#3674
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Тут ведь детали важны, чтобы все было сделано по закону, в установленном порядке. Ну вот, например, многие при получении гр-ва РФ на территории РФ не заморачиваются подачей документов на выход из узб.гр-ва - надо ехать в Москву или Новосибирск, лично подавать кучу документов, платить пошлину и пр. Делают по-простому - нотариально заверенное заявление отправляют по почте в консульство РУз. ФМС РФ такой вариант устраивает, а для Узбекистана это ничего не значит! И если такой новоиспеченный гр-н РФ приедет в Узбекистан по рос.паспорту, то проблемы будут.


Об этом я и писала . Распространенная практика. Отказа там годами не ждут
  • 0

#3675
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Статья 223. Незаконный выезд за границу или незаконный въезд в Республику Узбекистан
Выезд за границу, въезд в Республику Узбекистан или переход границы в нарушение установленного порядка, наказывается штрафом от двухсот до четырехсот минимальных размеров заработной платы или лишением свободы от трех до пяти лет. (Санкция в редакции Закона РУз от 15.12.2006 г. № ЗРУ-70)
  • 0

#3676
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Была в посольстве сегодня. Записана была на 09:00,но по очереди была третья. Много людей было с детками. Сдавала на ОВИР, т.к. уже проходила эту процедуру, то быстро всё сдала, оплатила и вернула в посольство. Сказали завтра отправят моё дело. Лишь бы не было возврата, т.к. были случаи возврата дела,т.е. тут приняли, а там по каким-либо причинам не приняли: в моем случае, как оказалось в анкете надо заполнять всю историю трудовой жизни не по трудовой книжке, а почти как в автобиографии, т.е. если было время, когда не работали, то так и указывать. В моём случае пропуск было 3 месяца, но Консул пропустил, теперь вот молюсь, чтобы и в Ташкенте приняли :rotate: Ждать примерно 2 месяца. Всем удачи в разрешении своих вопросов :)

На сколько мне помнится-(я раз 4-5 уже тут ОВИР ставила)пропуск по месяцам он допустим. Главное чтоб по годам пробела не было.

Подскажите, а внутри уже не по очереди как обычно все лезли? Или теперь в какое время записан в той последовательности и подойдешь к окошку?

И второй вопрос ( за 2 года опять забыла как заполняется форма): в анкете где "труд деятельность включая учебные заведения "- начинать со средней школы номер такой-то...и перечисляешь до настоящего времени?или начинать с института?

Сообщение отредактировал Оля Лучик: 08.04.2015, 00:24:45

  • 0

#3677
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Кстати, по поводу разрешительной записи для выезда за границу (ОВИР). Подавал документы на ОВИР 9 февраля и вчера (7 апреля) пришел в посольство, будучи уверенным, что уже все готово, но оказалось, что ответ еще не пришел, хотя прошло уже больше 8 недель. Спросил, можно ли по телефону узнать о готовности документов, ответили, что лучше пишите на почту.

В общем имейте ввиду, ответ по ОВИР может занимать длительное время.


Сообщение отредактировал Gamer: 08.04.2015, 08:40:42

  • 0

#3678
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

в анкете за последние 5 лет надо писать, не более


Сообщение отредактировал igla: 08.04.2015, 08:36:36

  • 0

#3679
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Человек, имеющий гражданство РУз обязан въезжать/проживать/регистрироваться/совершать сделки/выезжать и т.п. по действительному паспорту РУз.

Все правильно написано. Не пересекайте границу РУз с другим паспортом, пока вас не вывели из гр-ва РУз. И обязательно имейте при себе справку о подаче документов на выход.

Но ведь действительного паспорта РУ - нет! Его сдали. Человек теперь гражданин РК. Разве он не находится под защитой РК, как любой другой гражданин РК?


  • 0

#3680
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

начинать со средней школы номер такой-то

да


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.