Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#3721
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
[quote name="Рррра" post="32037885" timestamp="1428473954"]

[quote name="Tigra" post="32037820" timestamp="1428473540"] Увы, не так. [/quote]
В гражданство Республики Казахстан могут быть приняты:
2) граждане бывших союзных республик, прибывшие с целью постоянного проживания в Республику Казахстан, имеющие одного из близких родственников - граждан Республики Казахстан: ребенка (в том числе усыновленного), супруга (супругу), одного из родителей (усыновителей), сестру, брата, деда или бабушку, независимо от срока их проживания в Республике Казахстан.

Вот интересно выходит:
"Независимо от срока" и в то же время в браке проживи 3 года, чтоб по конвенции.

И получается что могут прицепится к фразе: "граждане бывших союзных республик". А человек приедет с паспортом лбг. Получается он из "ниоткуда"

Или вот: есть у меня ребенок гражданин РК, значит мне не надо ждать 3-5-лет и т.д .
Сразу, имея отказ на руках, мне должны давать это чертово гражданство ..
Или опять так, да не так))
  • 0

#3722
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Слушайте, я два месяца назад документы подавала! Ну сходите вы в миграционную и прочтите там все вывешенные приказы!

зачем мне читать внутренние документы МП, если есть Закон, где все четко прописано
если вы этих законов не знаете и руководствуетесь слухами, домыслами и прочими неподтвержденными фактами, то кто вам виноват
  • 0

#3723
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ну с паспортом лбг можно прописаться на 3 года?

Можно. но для въезда в Казахстан придется визу ставить.
И прописаться в Ташкенте практически нереально сейчас, насколько я знаю((( разве что за взятку сделать отказ там, точнее, документы на отказ там подать, а получить здесь.
  • 0

#3724
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений


То если к примеру мама собирается приехать и тут остаться-надо сразу ей сделать отказ еще в Ташкенте и приехать сюда ( видимо еще и визу в посольстве Казахстана получить на въезд с паспортом лбг )

Сделать отказ, потом выписаться и ехать с узб.паспортом.

Прописка само собой не обнуляется. На выписку нужно подавать документы и прилично ждать.
Если сделать отказ, то паспорт заберут
С ним уже придется расстаться еще в Ташкенте..
А что на выписку теперь ждать надо-это новость .. Плохо.
Раньше пришел и получил круглый штамп в паспорт что выписан окончательно .
Да не заберут его!!!!!!! Пока не выйдет указ лет через несколько, не заберут паспорт!!!!

Как????? И в Ташкенте несколько лет ждать??!
Не, тогда ну его. Я думала там быстрее.. Так как ближе к батюшке)) он-раз, и подписал!!!
А если не, то и не надо
Тут подожду
  • 0

#3725
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

И в Ташкенте несколько лет ждать??!

конечно
  • 0

#3726
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

И получается
Или вот: есть у меня ребенок гражданин РК, значит мне не надо ждать 3-5-лет и т.д .
Сразу, имея отказ на руках, мне должны давать это чертово гражданство ..
Или опять так, да не так))


По идее должны. Думаю, попробовать всегда можно, вы же официально получите отказ.
С другой стороны - получение паспорта при наличии ЛБГ официально занимает 6-9 месяцев (регламентный срок полгода, но в МП почему-то еще 3 месяца добавляют всегда). После прохождения всех процедур с отказом и узбекского посольства это же ерунда совсем :D полгода пролетают - сам не заметишь.

если вы этих законов не знаете и руководствуетесь слухами, домыслами и прочими неподтвержденными фактами, то кто вам виноват

Правильно Оля написала выше - несмотря на все законы, вы можете получить гражданство по упрощенке только прожив в браке (и с постоянной пропиской) минимум 3 года. Идите и докажите в миграционной, что вы имеете право получить его сразу! Ссылайтесь на законы. Повторюсь - вы знаете все в теории, не подкрепленной практикой.

В законе о гражданстве РК есть забавный пункт - вы имеете право получить гражданство РК, если ваш ребенок (в том числе усыновленный) - гражданин РК. Только вот иностранным гражданам и лица без гражданства не разрешено усыновление детей - граждан РК.

Сообщение отредактировал Tigra: 08.04.2015, 12:47:04

  • 0

#3727
YuDTa

YuDTa
  • Гость
  • 37 сообщений

Как????? И в Ташкенте несколько лет ждать??!
Ну естественно))))))))  Вы про маму спрашивали, вот я и написала для нее.  
  • 0

#3728
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Зачем ждать в Ташкенте? Приехать обратно, просто придется делать регистрацию регулярно. Паспорт-то сразу не забирают, только когда уже выход пришел.
  • 0

#3729
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вы можете получить гражданство по упрощенке только прожив в браке минимум 3 года

В гражданство Республики Казахстан могут быть приняты:
1) лица, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан на законных основаниях не менее пяти лет либо состоящие в браке с гражданами Республики Казахстан не менее трех лет.

если я не состою в браке, то я должен прожить на территории РК не менее 5 лет
если я состою в браке с гражданкой РК (проживать на территории РК при этом необязателно) не менее 3 лет
то я могу подать ходатайство о принятии меня в гражданство



2.Если международным договором, ратифицированным Республикой Казахстан, установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Законом, то применяются правила международного договора.

а вот тут уже работает Конвенция о гражданстве замужней женщины

Статья 3
1. Каждое Договаривающееся Государство соглашается, что иностранка, состоящая замужем за кем-либо из его граждан, может приобрести, по своей просьбе, гражданство своего мужа в специальном упрощенном порядке натурализации. Дарование такого гражданства может быть объектом ограничений, устанавливаемых в интересах государственной безопасности или публичного порядка.
  • 1

#3730
mfr_mun

mfr_mun
  • Гость
  • 15 сообщений

ДУ! Раньше, если на отказ сразу в Ташкенте подавали, сразу давали выход из гражданства, это точно. Как потом стало, не известно. Так же, как и раньше новый биометрический приехавшим с ВНЖ в Узбекистан сразу делали в районном ОВИРе, а потом стали только через МИД и с большой морокой. Законы меняют с космической скоростью. И еще, писали, что в миграционке доки по упрощенке отказываются принимать из-за ноты протеста, но у Арчина все по закону и приняли и сделали за один день. :D


  • 0

#3731
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Нда..
Ситуация какая-то тупиковая..
Погода дрянь. Надо пойти съесть чего-нибудь)
Всем хорошего настроения!)
Все будет хорошо !
  • 2

#3732
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

ДУ! Раньше, если на отказ сразу в Ташкенте подавали, сразу давали выход из гражданства, это точно. Как потом стало, не известно. Так же, как и раньше новый биометрический приехавшим с ВНЖ в Узбекистан сразу делали в районном ОВИРе, а потом стали только через МИД и с большой морокой. Законы меняют с космической скоростью. И еще, писали, что в миграционке доки по упрощенке отказываются принимать из-за ноты протеста, но у Арчина все по закону и приняли и сделали за один день. :D

В январе не принимали. Кому- то выше на форуме вернули доки.
А сейчас что-то поменялось. Может перед выборами. Им нужны эти сотни голосов новоиспеченных граждан Казахстана!!!)))
  • 0

#3733
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Рррра, разве кто-то спорит о наличии закона или Конвенции? Более того - вполне возможно, что к тому времени, как Оля (которая, как я поняла, еще не подала документов об отказе) выйдет из гражданства РУз, законы заработают в полную силу! Но сейчас, в данный конкретный момент, реалии таковы, что несмотря на все законы, документы принимают в установленном порядке - 1) через ЛБГ; 2) после определенного срока проживания.
А Конвенцию Узбекистан не подписывал, поэтому результаты принятия в гражданство на ее основании не признает. Если вы не собираетесь выезжать в Узбекистан больше - это отличный вариант для получения гражданства РК без всей бюрократической процедуры отказа от узбекского.
Спор ни о чём.
Имеете вы право? Имеете! Дает ли это какие-то гарантии? Не дает!
Де-юре женщина, имеющая ребенка-гражданина РК уже имеет право подавать на получение гражданства в упрощенном порядке. Но де-факто тех, у кого приняли документы на этом основании единицы (если вообще такие есть, из бывших граждан Узбекистана). Можно хоть утыкать носом сотрудника миграционной полиции в законы, вы в любом случае сделаете так, как они попросят.

ЗЫ. Лично вы уже оформили выход из гражданства и получили его здесь? Чисто из любопытства спрашиваю.

Сообщение отредактировал Tigra: 08.04.2015, 13:03:56

  • 0

#3734
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ДУ! Раньше, если на отказ сразу в Ташкенте подавали, сразу давали выход из гражданства, это точно. Как потом стало, не известно. Так же, как и раньше новый биометрический приехавшим с ВНЖ в Узбекистан сразу делали в районном ОВИРе, а потом стали только через МИД и с большой морокой. Законы меняют с космической скоростью. И еще, писали, что в миграционке доки по упрощенке отказываются принимать из-за ноты протеста, но у Арчина все по закону и приняли и сделали за один день. :D


Раньше - это когда? Я подавала документы на отказ в 2010 году, в очереди женщина стояла, на тот момент ожидавшая отказа 9 лет, это с 2001 года... Подавала документы на выход еще перед выездом из Узбекистана. Видимо, сразу отказ давали вообще при Царе Горохе...
  • 0

#3735
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Можно хоть утыкать носом сотрудника миграционной полиции в законы, вы в любом случае сделаете так, как они попросят.

к сожалению это так
уж если у опытных юристов это занимает долгое время
то что говорить о простых гражданах
  • 0

#3736
mfr_mun

mfr_mun
  • Гость
  • 15 сообщений

 

ДУ! Раньше, если на отказ сразу в Ташкенте подавали, сразу давали выход из гражданства, это точно. Как потом стало, не известно. Так же, как и раньше новый биометрический приехавшим с ВНЖ в Узбекистан сразу делали в районном ОВИРе, а потом стали только через МИД и с большой морокой. Законы меняют с космической скоростью. И еще, писали, что в миграционке доки по упрощенке отказываются принимать из-за ноты протеста, но у Арчина все по закону и приняли и сделали за один день. :D


Раньше - это когда? Я подавала документы на отказ в 2010 году, в очереди женщина стояла, на тот момент ожидавшая отказа 9 лет, это с 2001 года... Подавала документы на выход еще перед выездом из Узбекистана. Видимо, сразу отказ давали вообще при Царе Горохе...

 

А вы на отказ подавали в 2010 году в Ташкенте?


  • 0

#3737
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Я подавала через посольство, а женщина эта подавала в Ташкенте в 2001 получается. К 2010 еще разрешение не пришло.
  • 0

#3738
mfr_mun

mfr_mun
  • Гость
  • 15 сообщений

Соседка в 2009 сразу получила выход из гражданства в Ташкенте. Видимо, надо уметь договориться.


  • 0

#3739
YuDTa

YuDTa
  • Гость
  • 37 сообщений

Соседка в 2009 сразу получила выход из гражданства в Ташкенте. Видимо, надо уметь договориться.

По закону  срок рассмотрения  этого вопроса 1 год.  Может ваша соседка только справку  сразу получила, что документы сдала?  Неужели и паспорт сразу забрали????


  • 0

#3740
mfr_mun

mfr_mun
  • Гость
  • 15 сообщений

Нет, выход у нее на руках уже был, деталей не знаю. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.