Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#3381
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

просто надо встать на консульский учет в течении 5 лет со дня выписки,иначе лишат гражданства.

Не питайте себя и других иллюзиями о том, что вас лишат гражданства )))

Всё это полный бред  !!!

 

Я не стоял на консульском учете 9 лет, пока не пришло время менять паспорт на биометрический. В очереди меня пугали, что за каждый просроченный год штраф 100 долларов - тоже бред, написал просто объяснительную, что не знал о том, что надо вставать на консульский учет, оплатил стандартный сбор и после этого у меня приняли паспорт на обмен.

 

Мне в очереди рассказывали о том, что не надо было вставать на консульский учет, ибо прошло уже 9 лет и я типа автоматом вышел из гражданства. Не тут то было. Пока ждал обмена паспорта, надеялся на то, что они исключили меня из своей паспортной базы, ведь я не обращался к ним 9 лет. Но вот пришло время получать и паспорт и ... мои надежды не оправдались - паспорт получен, консульский учет стоит.

 

И в завершении - если бы было всё так просто, то есть не поставил консульский учет в течении 5 лет и тебя автоматом лишают гражданства, то поверьте - все бы шли этим путем )))

Не работает паспортная система в Узбекистане как подобается, не работает.

 

только по вашей ситуации не стоит судить.а что было бы хорошего если бы вас лишили гражданства?вы бы не смогли встать на консульский учет.и естественно не получили бы вид на жительство без него.радуйтесь что вы не попали в эти списки.


  • 0

#3382
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

просто надо встать на консульский учет в течении 5 лет со дня выписки,иначе лишат гражданства.

Не питайте себя и других иллюзиями о том, что вас лишат гражданства )))

Всё это полный бред  !!!

 

Я не стоял на консульском учете 9 лет, пока не пришло время менять паспорт на биометрический. В очереди меня пугали, что за каждый просроченный год штраф 100 долларов - тоже бред, написал просто объяснительную, что не знал о том, что надо вставать на консульский учет, оплатил стандартный сбор и после этого у меня приняли паспорт на обмен.

 

Мне в очереди рассказывали о том, что не надо было вставать на консульский учет, ибо прошло уже 9 лет и я типа автоматом вышел из гражданства. Не тут то было. Пока ждал обмена паспорта, надеялся на то, что они исключили меня из своей паспортной базы, ведь я не обращался к ним 9 лет. Но вот пришло время получать и паспорт и ... мои надежды не оправдались - паспорт получен, консульский учет стоит.

 

И в завершении - если бы было всё так просто, то есть не поставил консульский учет в течении 5 лет и тебя автоматом лишают гражданства, то поверьте - все бы шли этим путем )))

Не работает паспортная система в Узбекистане как подобается, не работает.

 

только по вашей ситуации не стоит судить.а что было бы хорошего если бы вас лишили гражданства?вы бы не смогли встать на консульский учет.и естественно не получили бы вид на жительство без него.радуйтесь что вы не попали в эти списки.

 

вот списки тех кто утратил гражданство


  • 0

#3383
lidimanet2006

lidimanet2006
  • Частый гость
  • 76 сообщений

мне наконец то пришел отказ! подавала в 2010г осенью. Писала запрос по почте уже не надеясь на положительный ответ, но, как оказалось, зря! не прошло и 5 лет )

 

как раз и 5 лет то прошло.


  • 0

#3384
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

 

просто надо встать на консульский учет в течении 5 лет со дня выписки,иначе лишат гражданства.

Не питайте себя и других иллюзиями о том, что вас лишат гражданства )))

Всё это полный бред  !!!

 

Я не стоял на консульском учете 9 лет, пока не пришло время менять паспорт на биометрический. В очереди меня пугали, что за каждый просроченный год штраф 100 долларов - тоже бред, написал просто объяснительную, что не знал о том, что надо вставать на консульский учет, оплатил стандартный сбор и после этого у меня приняли паспорт на обмен.

 

Мне в очереди рассказывали о том, что не надо было вставать на консульский учет, ибо прошло уже 9 лет и я типа автоматом вышел из гражданства. Не тут то было. Пока ждал обмена паспорта, надеялся на то, что они исключили меня из своей паспортной базы, ведь я не обращался к ним 9 лет. Но вот пришло время получать и паспорт и ... мои надежды не оправдались - паспорт получен, консульский учет стоит.

 

И в завершении - если бы было всё так просто, то есть не поставил консульский учет в течении 5 лет и тебя автоматом лишают гражданства, то поверьте - все бы шли этим путем )))

Не работает паспортная система в Узбекистане как подобается, не работает.

 

только по вашей ситуации не стоит судить.а что было бы хорошего если бы вас лишили гражданства?вы бы не смогли встать на консульский учет.и естественно не получили бы вид на жительство без него.радуйтесь что вы не попали в эти списки.

 

вот списки тех кто утратил гражданство   http://www.uzembassy.kz/cs/default.htm

 


  • 0

#3385
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вот списки тех кто утратил гражданство   http://www.uzembassy.kz/cs/default.htm

еще не утратил

в отношении них только рассматривается вопрос утраты гражданства

читайте внимательно

 

а что было бы хорошего если бы вас лишили гражданства?вы бы не смогли встать на консульский учет.

получил бы статус ЛБГ и подал бы документы на гражданство РК 


  • 1

#3386
Praline

Praline
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Доброго дня всем!

Подскажите, как проверить свою очередь? я записала мужа, но не могу найти на какое  число(( помню что в июне. Как узнать можно?


  • 0

#3387
Noodles

Noodles
  • Гость
  • 22 сообщений

Доброго дня всем!

Подскажите, как проверить свою очередь? я записала мужа, но не могу найти на какое  число(( помню что в июне. Как узнать можно?

только здесь http://e-navbat.mfa.uz/ru/site/status и то если помните свой код заявления


  • 1

#3388
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

ДД! Есть  у кого-нибудь список документов для подачи на ЛБГ?


  • 0

#3389
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ДД! Есть  у кого-нибудь список документов для подачи на ЛБГ?

 

документ, удостоверяющий личность (национальный паспорт с истекшим сроком действия, удостоверение лица без гражданства, паспорт бывшего Советского Союза Социалистических Республик, справка об освобождении из мест лишения свободы, справка о выходе из гражданства Республики Казахстан, военный билет);
адресную справку о регистрации по постоянному месту жительства в данной административно-территориальной единице;
документ об оплате государственной пошлины;
три фотографии размера 35 x 45 мм (фотография должна соответствовать возрасту потребителя и выполнена строго анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75 % общей площади фотографии).
После предоставления иностранцем, лицом без гражданства оформляется формуляр согласно приложению 2 к настоящему стандарту.


  • 1

#3390
Akmal Amirov

Akmal Amirov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

просто надо встать на консульский учет в течении 5 лет со дня выписки,иначе лишат гражданства.

Не питайте себя и других иллюзиями о том, что вас лишат гражданства )))

Всё это полный бред  !!!

 

Я не стоял на консульском учете 9 лет, пока не пришло время менять паспорт на биометрический. В очереди меня пугали, что за каждый просроченный год штраф 100 долларов - тоже бред, написал просто объяснительную, что не знал о том, что надо вставать на консульский учет, оплатил стандартный сбор и после этого у меня приняли паспорт на обмен.

 

Мне в очереди рассказывали о том, что не надо было вставать на консульский учет, ибо прошло уже 9 лет и я типа автоматом вышел из гражданства. Не тут то было. Пока ждал обмена паспорта, надеялся на то, что они исключили меня из своей паспортной базы, ведь я не обращался к ним 9 лет. Но вот пришло время получать и паспорт и ... мои надежды не оправдались - паспорт получен, консульский учет стоит.

 

И в завершении - если бы было всё так просто, то есть не поставил консульский учет в течении 5 лет и тебя автоматом лишают гражданства, то поверьте - все бы шли этим путем )))

Не работает паспортная система в Узбекистане как подобается, не работает.

 

ДВ, Пожалуйста объясните как попали в консульство? жена гр.Уз состоим в браке уже 8 лет, до замены паспорта на биометрический не знали о консульском учете, живем в другом городе в прошлом году жена поехала встать на учет но не смогла попасть очередь большой был так и оставили думали что со временем очередь не будет но на днях ребят попросил сходить узнать а там и нечего не поменялось оказывается. теперь планируем после Наурыз поехать вместе встать на учет. напишите в личку номер пожалуйста хотел узнать некоторые нюансы все таки у вас практика есть в этом вопросе. 


  • 0

#3391
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

 

ДВ, Пожалуйста объясните как попали в консульство? жена гр.Уз состоим в браке уже 8 лет, до замены паспорта на биометрический не знали о консульском учете, живем в другом городе в прошлом году жена поехала встать на учет но не смогла попасть очередь большой был так и оставили думали что со временем очередь не будет но на днях ребят попросил сходить узнать а там и нечего не поменялось оказывается. теперь планируем после Наурыз поехать вместе встать на учет. напишите в личку номер пожалуйста хотел узнать некоторые нюансы все таки у вас практика есть в этом вопросе. 

 

По моему не стоит ехать без записи. Лучше через сайт обязательно запишитесь  e-navbat.mfa.uz на замену паспорта. Если повезет обойдетесь объяснительной. Надо будет собрать документы(на сайте есть список) и заплатить за замену паспорта+ консульский учет. Кстати, у вас есть ВНЖ? 


  • 0

#3392
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ДД! Есть  у кого-нибудь список документов для подачи на ЛБГ?

  • Заявление о выдаче разрешения на постоянное проживание в Республики Казахстан (бланк выдается сотрудниками миграционной полиции);                     
  • Копия и оригинал национального паспорта заявителя.(В Вашем случае нотариально заверенная копия паспорта).При ходатайстве с ребенком: копия и оригинал свидетельства о рождении или другого документа, удостоверяющего личность ребенка, не достигшего 16-летнего возраста;
  • Документ о судимости ( отсутствия судимости) в государстве гражданской принадлежности и (или) постоянного проживания;(должны быть вписаны все фамилии, которые Вы имели прежде);
  • Договор с физическим или юридическим лицом о предоставлении заявителю жилища либо нотариально заверенное согласие на проживание и постановку на постоянный регистрационный учет иностранца либо лица без гражданства (прилагаются копии: удостоверения личности владельца жилья, документов на жилье( тех.план, договор купли-продажи (приватизации),свидетельство о регистрации имущества));
  • 4 фотографии размером 3,5х4,5 cм;
  • Состоящие в браке с гражданами Республики Казахстан, постоянно проживающими на территории Республики Казахстан, предоставляют копии свидетельства о браке и документа, удостоверяющего личность супруга (супруги);
  • Автобиография (максимально схожая с той, которую сдавали на ВНЖ ( сказали, что сверяют));
  • Справка о выходе из гражданства;
  • Адресная справка;
  • Документ об оплате государственной пошлины.

Сообщение отредактировал Yuly@sha: 05.03.2015, 03:13:16

  • 2

#3393
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

 

 

ДВ, Пожалуйста объясните как попали в консульство? жена гр.Уз состоим в браке уже 8 лет, до замены паспорта на биометрический не знали о консульском учете, живем в другом городе в прошлом году жена поехала встать на учет но не смогла попасть очередь большой был так и оставили думали что со временем очередь не будет но на днях ребят попросил сходить узнать а там и нечего не поменялось оказывается. теперь планируем после Наурыз поехать вместе встать на учет. напишите в личку номер пожалуйста хотел узнать некоторые нюансы все таки у вас практика есть в этом вопросе. 

 

По моему не стоит ехать без записи. Лучше через сайт обязательно запишитесь  e-navbat.mfa.uz на замену паспорта. Если повезет обойдетесь объяснительной. Надо будет собрать документы(на сайте есть список) и заплатить за замену паспорта+ консульский учет. Кстати, у вас есть ВНЖ? 

 

для того чтоб встать на консульский учет.записыватся не нужно.а нужно подойти к посольству после 2 часов дня со всеми документами


  • 0

#3394
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

для тех,кто сдавал доки на отказ в 2013. Консул ответил мне по электронной почте : На 2013 года еще нет ответов просим уточнить в конце года.
Хоршего мало, будем ждать и надеяться.

прямо консул? шутка. на 12 год был ответ "На 2012 год еще нет ответов". Было это с полгода назад, сейчас что-то не отвечают

 

Для 2012 года ответили "Обратитесь через 2 месяца"


  • 0

#3395
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

мне наконец то пришел отказ! подавала в 2010г осенью. Писала запрос по почте уже не надеясь на положительный ответ, но, как оказалось, зря! не прошло и 5 лет )

Классно. Поздравляю. Первый раз такую информацию услышал. А то по слухам все да по слухам. Значит года 4 ждать. Долго, но терпимо 


  • 0

#3396
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Когда я приеду по записи на замену паспорта со всеми необходимыми документами, я выйду из консульства с новым паспортом? Или потом снова нужно пробиваться в консульство?


  • 0

#3397
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

ДД! Есть  у кого-нибудь список документов для подачи на ЛБГ?

  • Заявление о выдаче разрешения на постоянное проживание в Республики Казахстан (бланк выдается сотрудниками миграционной полиции);                     
  • Копия и оригинал национального паспорта заявителя.(В Вашем случае нотариально заверенная копия паспорта).При ходатайстве с ребенком: копия и оригинал свидетельства о рождении или другого документа, удостоверяющего личность ребенка, не достигшего 16-летнего возраста;
  • Документ о судимости ( отсутствия судимости) в государстве гражданской принадлежности и (или) постоянного проживания;(должны быть вписаны все фамилии, которые Вы имели прежде);
  • Договор с физическим или юридическим лицом о предоставлении заявителю жилища либо нотариально заверенное согласие на проживание и постановку на постоянный регистрационный учет иностранца либо лица без гражданства (прилагаются копии: удостоверения личности владельца жилья, документов на жилье( тех.план, договор купли-продажи (приватизации),свидетельство о регистрации имущества));
  • 4 фотографии размером 3,5х4,5 cм;
  • Состоящие в браке с гражданами Республики Казахстан, постоянно проживающими на территории Республики Казахстан, предоставляют копии свидетельства о браке и документа, удостоверяющего личность супруга (супруги);
  • Автобиография (максимально схожая с той, которую сдавали на ВНЖ ( сказали, что сверяют));
  • Справка о выходе из гражданства;
  • Адресная справка;
  • Документ об оплате государственной пошлины.

 

Спасибо, этот перечень несколько отличается от того, что выкладывал Рррра :( Справку об отсутствии судимости нужно брать здесь в ЦОНе или опять с Узбекистана запрашивать?


  • 0

#3398
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

мне наконец то пришел отказ! подавала в 2010г осенью. Писала запрос по почте уже не надеясь на положительный ответ, но, как оказалось, зря! не прошло и 5 лет )

Классно. Поздравляю. Первый раз такую информацию услышал. А то по слухам все да по слухам. Значит года 4 ждать. Долго, но терпимо 

 

Спасибо, теперь опять сбор документов ((


  • 0

#3399
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

ДД! Есть  у кого-нибудь список документов для подачи на ЛБГ?

 
документ, удостоверяющий личность (национальный паспорт с истекшим сроком действия, удостоверение лица без гражданства, паспорт бывшего Советского Союза Социалистических Республик, справка об освобождении из мест лишения свободы, справка о выходе из гражданства Республики Казахстан, военный билет);
адресную справку о регистрации по постоянному месту жительства в данной административно-территориальной единице;
документ об оплате государственной пошлины;
три фотографии размера 35 x 45 мм (фотография должна соответствовать возрасту потребителя и выполнена строго анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75 % общей площади фотографии).
После предоставления иностранцем, лицом без гражданства оформляется формуляр согласно приложению 2 к настоящему стандарту.


То есть получается что можно дождаться истечения срока действия паспорта и пойти подавать на лбг?
Без всякого отказа от гр Узб?
Потом через полгода подавать на гражданство..
И это не будет считаться нарушением , как получение гражданства по конвенции?
  • 0

#3400
Akmal Amirov

Akmal Amirov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

 

ДВ, Пожалуйста объясните как попали в консульство? жена гр.Уз состоим в браке уже 8 лет, до замены паспорта на биометрический не знали о консульском учете, живем в другом городе в прошлом году жена поехала встать на учет но не смогла попасть очередь большой был так и оставили думали что со временем очередь не будет но на днях ребят попросил сходить узнать а там и нечего не поменялось оказывается. теперь планируем после Наурыз поехать вместе встать на учет. напишите в личку номер пожалуйста хотел узнать некоторые нюансы все таки у вас практика есть в этом вопросе. 

 

По моему не стоит ехать без записи. Лучше через сайт обязательно запишитесь  e-navbat.mfa.uz на замену паспорта. Если повезет обойдетесь объяснительной. Надо будет собрать документы(на сайте есть список) и заплатить за замену паспорта+ консульский учет. Кстати, у вас есть ВНЖ? 

 

ВНЖ есть даже поменяли во второй раз, продлили. ребятам тоже сказали что после обеда можно подойти без очереди для кон.учета. просто надо уточнить нам и планировать сколько дней примерно займет с работы надо отпрашиваться да и ехать далеко с другого конца страны)) если кто то из форумчан сталкивались отпишитесь пожалуйста.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.