Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#3361
alinenok8484

alinenok8484
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

дв!!!подскажите пожалуйста действует ли получение гражданства рк в упрощенке .если женат на гражданке рк ???


  • 0

#3362
m@rin@&p@wel

m@rin@&p@wel
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

!подскажите пожалуйста
вообще то конвенция называется о замужней женщине . со скрипом но можно получить гражданство . брак не менее 3х лет. мне известны факты только про женщин. получивших гражданство. хоть Каримов и не подписал эту конвенцию.
  • 0

#3363
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Скажите пожалуйста, справку о платежеспособности абсолютно всем гр. Руз нужна?! Как я читала в законе,что членам семьи гр. РК не обязательно подтверждение. Но в миграционной требуют эту справку в первую очередь. И еще вопрос один, квиток о выписке,как он правильно называется то, вообщем уже год как выписалась. Знакомая говорит что теперь при подаче документов,его нужно обновить. Каким образом интересно?! Спасибо.


Я тоже предоставлять справку о платежеспособности, несмотря на то, что супруг - гражданин РК

Вы говорите про "листок убытия", но что его надо как-то обновлять, первый раз слышу..

 

обновлять листок убытия не нужно,да и никто этого делать не обязан.в нем указана дата когда вы выписались.чтоб его обновить надо снова прописатся а затем выписатся.этого делать не надо.просто надо встать на консульский учет в течении 5 лет со дня выписки,иначе лишат гражданства.


  • 0

#3364
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

через сайт пытаюсь записаться на обмен паспорта, выдает доступную дату конец июня. это нормально?

скажите пожалуйста на какое число вы записались.хочу знать на какое число рассчитывать мне!Спасибо


  • 0

#3365
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 



Sembik, а вы разве не по упрощенке хотели получать?
Я помню вы писали вроде как-то...
На ОВИР точно надо записаться. Уже были кто ходил в 3, их развернули.

 

Оля Лучик, я пыталась.. но у меня документы не приняли. Теперь готовлюсь сдать на отказ законным путем. 


  • 0

#3366
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста. Первый раз записываюсь через новый сайт e-navbat.mfa.uz. Вроде записалась, т.е прошла все 4 шага. Выбрала время, нажала подтвердить а страничка возвращается на первый шаг. Никакие подтверждении я не получила..правильно ли я все сделала? 


Сообщение отредактировал sembik: 01.03.2015, 13:45:44

  • 0

#3367
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста. Первый раз записываюсь через новый сайт e-navbat.mfa.uz. Вроде записалась, т.е прошла все 4 шага. Выбрала время, нажала подтвердить а страничка возвращается на первый шаг. Никакие подтверждении я не получила..правильно ли я все сделала? 

там же все дни показывает не рабочие?на какое число записались вы? и по какому вопросу?


Сообщение отредактировал Артур32: 01.03.2015, 14:22:42

  • 0

#3368
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Друзья, подскажите пожалуйста. Первый раз записываюсь через новый сайт e-navbat.mfa.uz. Вроде записалась, т.е прошла все 4 шага. Выбрала время, нажала подтвердить а страничка возвращается на первый шаг. Никакие подтверждении я не получила..правильно ли я все сделала? 

там же все дни показывает не рабочие?на какое число записались вы? и по какому вопросу?

 

На отказ.

Облом((  20 мая и 27 мая, оказывается это выходные дни.

Пытаюсь уже больше 2 мес, практически каждый день. Кажется сайт вообще не работает. Не отвечают и на письма по эл. почте


  • 0

#3369
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Мне нужно получить справку о брачной правоспособности.

Заявление

Анкета

$20

Копия паспорта

 

по срокам вроде 3 месяца

 

Какая сейчас система по приему в консульство?


  • 0

#3370
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

через сайт пытаюсь записаться на обмен паспорта, выдает доступную дату конец июня. это нормально?

скажите пожалуйста на какое число вы записались.хочу знать на какое число рассчитывать мне!Спасибо

 

на 26 июня. что странно после повторной попытки (для теста), эта дата была недоступна. хотя перед записью эта дата была обозначена "еще могут записаться 27 человек". Странно работает. У заявки до сих пор статус "новая заявка". Те, кто записывался, подскажите, так и должно быть?


  • 0

#3371
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

[...]

Странно работает. У заявки до сих пор статус "новая заявка". Те, кто записывался, подскажите, так и должно быть?

 

Да, так и должно быть. При чем этот статус не поменяется даже после посещения посольства. Во всяком случае так было у меня.


  • 1

#3372
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

[...]

Странно работает. У заявки до сих пор статус "новая заявка". Те, кто записывался, подскажите, так и должно быть?

 

Да, так и должно быть. При чем этот статус не поменяется даже после посещения посольства. Во всяком случае так было у меня.

 

Спасибо


  • 0

#3373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Какая сейчас система по приему в консульство?

по записи через интернет - вопросы замены паспорта и вклейка ОВиР

ну а с вашим вопросом наверное с утра в окошко


  • 1

#3374
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Какая сейчас система по приему в консульство?

по записи через интернет - вопросы замены паспорта и вклейка ОВиР

ну а с вашим вопросом наверное с утра в окошко

 

 

Сегодня был с утра. Все вопросы по поводу справок в 3 часа дня. 

 

Паспорт и ОВВИР только через интернет. 


  • 0

#3375
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

иначе лишат гражданства.

 

Блин надо было просто не вставать на учет и не подавать на отказ и ждать годами  :faceoff:  :D


  • 1

#3376
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
для тех,кто сдавал доки на отказ в 2013. Консул ответил мне по электронной почте : На 2013 года еще нет ответов просим уточнить в конце года.
Хоршего мало, будем ждать и надеяться.

Сообщение отредактировал александрита: 02.03.2015, 21:23:02

  • 0

#3377
Strayk

Strayk
  • Гость
  • 6 сообщений

просто надо встать на консульский учет в течении 5 лет со дня выписки,иначе лишат гражданства.

Не питайте себя и других иллюзиями о том, что вас лишат гражданства )))

Всё это полный бред  !!!

 

Я не стоял на консульском учете 9 лет, пока не пришло время менять паспорт на биометрический. В очереди меня пугали, что за каждый просроченный год штраф 100 долларов - тоже бред, написал просто объяснительную, что не знал о том, что надо вставать на консульский учет, оплатил стандартный сбор и после этого у меня приняли паспорт на обмен.

 

Мне в очереди рассказывали о том, что не надо было вставать на консульский учет, ибо прошло уже 9 лет и я типа автоматом вышел из гражданства. Не тут то было. Пока ждал обмена паспорта, надеялся на то, что они исключили меня из своей паспортной базы, ведь я не обращался к ним 9 лет. Но вот пришло время получать и паспорт и ... мои надежды не оправдались - паспорт получен, консульский учет стоит.

 

И в завершении - если бы было всё так просто, то есть не поставил консульский учет в течении 5 лет и тебя автоматом лишают гражданства, то поверьте - все бы шли этим путем )))

Не работает паспортная система в Узбекистане как подобается, не работает.


  • 0

#3378
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

для тех,кто сдавал доки на отказ в 2013. Консул ответил мне по электронной почте : На 2013 года еще нет ответов просим уточнить в конце года.
Хоршего мало, будем ждать и надеяться.

прямо консул? шутка. на 12 год был ответ "На 2012 год еще нет ответов". Было это с полгода назад, сейчас что-то не отвечают


  • 0

#3379
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

мне наконец то пришел отказ! подавала в 2010г осенью. Писала запрос по почте уже не надеясь на положительный ответ, но, как оказалось, зря! не прошло и 5 лет )


  • 1

#3380
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я писала на emb-uzbekistan@mail.ru. писала несколько раз и мне ответили, значит мне повезло
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.