Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#3241
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Прочитал что для отказа, требуется разрешение родителей о том, что они не против моего выхода из РУ.Отец гражданин Азербайджана и кроме его Ф,И,О и даты рождения я ничего о нем не знаю.А Мама умерла в прошлом году.Какой документ мне предоставить вместо разрешения родителей?

 

Вам нужно свидетельство о смерти матери, выданное в ЗАГСе

 

сапибо


  • 0

#3242
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

Писала выше как-то:
При мне парень получал отказ
Он сдал свой паспорт и ему дали бумагу формата А4 с отказом.
Скорее всего если им не на что будет обменять эту бумагу ( паспорта нету), то не дадут. Они ж должны вернуть паспорт в Узб..
А так как получили вы гражданство незаконно (с точки зрения нашей страны)-о чем недавно они очередной раз выслали Казахстану ноту протеста
То в посольстве,мягко сказать :на встречу не захотят пойти..

Пропустила Ваше сообщение, только увидела.. Тогда получается отказ мне дождаться нужно формально, чтоб просто знать, что я больше не числюсь в гражданах Узб..

 

Возможно, дело не совсем так, т.е. не совсем незаконно. Как мне когда-то сказали, не помню кто, давно это было, при приеме в гражданство РК по Вашем случаю, шлют информацию из Казахстана в Узбекистан (через МИД скорее всего). Возможно, сейчас Уз решил пересмотреть такую упрощенную процедуру? Лучше всего обратиться тут в форуме к тем, кто таким образом получил гражданство ранее и уже ездил в Уз....хотя зачем тут сидеть в теме тем, кто эту проблему уже решил? Ну в общем как-то так, клич бросьте там, тут. Кто нибудь да отзовется.

Есть же в конце концов упрощенная процедура для оралманов. Узбекские оралманы не ездили в посольство Уз, а сдавали паспорта старые в миграционку, так мне сказали. И потом ездят в Уз без проблем. Значит, механизм есть. 


Сообщение отредактировал silo: 12.02.2015, 14:14:07

  • 0

#3243
leean88

leean88
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

Писала выше как-то:
При мне парень получал отказ
Он сдал свой паспорт и ему дали бумагу формата А4 с отказом.
Скорее всего если им не на что будет обменять эту бумагу ( паспорта нету), то не дадут. Они ж должны вернуть паспорт в Узб..
А так как получили вы гражданство незаконно (с точки зрения нашей страны)-о чем недавно они очередной раз выслали Казахстану ноту протеста
То в посольстве,мягко сказать :на встречу не захотят пойти..

Пропустила Ваше сообщение, только увидела.. Тогда получается отказ мне дождаться нужно формально, чтоб просто знать, что я больше не числюсь в гражданах Узб..

 

Возможно, дело не совсем так, т.е. не совсем незаконно. Как мне когда-то сказали, не помню кто, давно это было, при приеме в гражданство РК по Вашем случаю, шлют информацию из Казахстана в Узбекистан (через МИД скорее всего). Возможно, сейчас Уз решил пересмотреть такую упрощенную процедуру? Лучше всего обратиться тут в форуме к тем, кто таким образом получил гражданство ранее и уже ездил в Уз....хотя зачем тут сидеть в теме тем, кто эту проблему уже решил? Ну в общем как-то так, клич бросьте там, тут. Кто нибудь да отзовется.

Есть же в конце концов упрощенная процедура для оралманов. Узбекские оралманы не ездили в посольство Уз, а сдавали паспорта старые в миграционку, так мне сказали. И потом ездят в Уз без проблем. Значит, механизм есть. 

 

Я перечитала весь форум, те, кто получил гражданство по упрощенке - в Ташкент не ездили с тех пор)

Мне тоже сказали в МП, что паспорта они сами отправят в Узб..

В принципе, очень много граждан Узб с паспортами РФ, и кто до сих пор еще не получил отказ (у них на руках остается паспорт Узб до тех пор, пока они не получат отказ, РФ паспорта не забирает, как в Кз), они спокойно летают в Узб по Рос паспортам и никто их не останавливает на границе..

В общем, я так поняла, это дело случая, на свой страх и риск можно лететь, но конечно хотелось бы себя обезопасить по максимум, если это возможно..

Какой-то замкнутый круг с этим гр-вом Узб.. Захочешь - не избавишься.


  • 0

#3244
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

"Вы гражданин РК, и все, у кого возникнут вопросы, пусть направляют офиц.запрос"

Узбекистан не признает ваше гражданство РК до тех пор, пока вы официально не оформите выход из гражданства РУз


  • 0

#3245
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В МП (г.Астаны)  ходила, мне сказали, что они никаких справок не выдают.

я тут раньше в теме выкладывал ссылку на документ, касающийся процедуры изъятия паспортов и направления их в МИД РУз


  • 0

#3246
leean88

leean88
  • Гость
  • 49 сообщений

 

"Вы гражданин РК, и все, у кого возникнут вопросы, пусть направляют офиц.запрос"

Узбекистан не признает ваше гражданство РК до тех пор, пока вы официально не оформите выход из гражданства РУз

 

Я им это объяснила, но они отказываются давать какие-либо справки


  • 0

#3247
leean88

leean88
  • Гость
  • 49 сообщений

 

В МП (г.Астаны)  ходила, мне сказали, что они никаких справок не выдают.

я тут раньше в теме выкладывал ссылку на документ, касающийся процедуры изъятия паспортов и направления их в МИД РУз

 

о том, что никто, кроме уполномоченных органов РУз, не имеет право изымать паспорт?


  • 0

#3248
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

о том, что никто, кроме уполномоченных органов РУз, не имеет право изымать паспорт?

нет

именно казахстанский НПА


  • 0

#3249
leean88

leean88
  • Гость
  • 49 сообщений

 

о том, что никто, кроме уполномоченных органов РУз, не имеет право изымать паспорт?

нет

именно казахстанский НПА

 

не могли бы еще раз скинуть ссылку?


  • 0

#3250
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ДВД изымают национальные паспорта у лиц, принятых в гражданство Республики Казахстан, и направляют их вместе с нотариально удостоверенным оригиналом заявлений об отказе от прежнего гражданства и сообщениями о приобретении гражданства Республики Казахстан в Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Республики Казахстан по итогам каждого квартала по установленной форме (приложение 8).

отсюда

 

к сожалению, никакой справки они действительно не дают


  • 0

#3251
Andy Begg

Andy Begg
  • Гость
  • 26 сообщений

Кстати детям запись на получение Овир стикера нужна -
Потому что им отдельно его вклеивают
А вот как их записывать(?)-
Если самая минимальная дата рождения заявителя на сайте это 1999 год..

Дату сами пишите в формате ГГГГ-ММ-ДД, к примеру, 2012-03-25. Детали описал в личку.


  • 0

#3252
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Писала выше как-то:
При мне парень получал отказ
Он сдал свой паспорт и ему дали бумагу формата А4 с отказом.
Скорее всего если им не на что будет обменять эту бумагу ( паспорта нету), то не дадут. Они ж должны вернуть паспорт в Узб..
А так как получили вы гражданство незаконно (с точки зрения нашей страны)-о чем недавно они очередной раз выслали Казахстану ноту протеста
То в посольстве,мягко сказать :на встречу не захотят пойти..

Пропустила Ваше сообщение, только увидела.. Тогда получается отказ мне дождаться нужно формально, чтоб просто знать, что я больше не числюсь в гражданах Узб..

Ну если я б делала по упрощенке, то потом сменила бы в Цоне фамилию и ездила б в Узб под другой и соответсвенно с другим гражданством.
А если б начали копать- то да, сослаться на то, что уже вышла, но бумажки нет
Вам надо типа вы и проверяйте..
  • 0

#3253
mishiko

mishiko
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет. Срочно нужен ответ на тему временной регистрации в Узбекистане. Заехал в Узбекистан 11 февраля в 14.00. Хочу выехать 14февраля до обеда. Не оштрафуют ? Кто то говорит что 5 суток можно без регистрации, кто то что 3 суток. Кто знает точно, пожалуйста ответьте. Заранее спасибо. 


  • 0

#3254
mishiko

mishiko
  • Гость
  • 19 сообщений

Внж. Биопаспорт


  • 0

#3255
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Всем привет. Срочно нужен ответ на тему временной регистрации в Узбекистане. Заехал в Узбекистан 11 февраля в 14.00. Хочу выехать 14февраля до обеда. Не оштрафуют ? Кто то говорит что 5 суток можно без регистрации, кто то что 3 суток. Кто знает точно, пожалуйста ответьте. Заранее спасибо.


Вы укладываетесь и в 3 и 5)
Не оштрафуют
Я выезжала на 4-е сутки. Ничего не сказали
  • 0

#3256
mishiko

mishiko
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо за ответ , боле менее успокоили ). А то штрафы драконовские грозят )
  • 0

#3257
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Спасибо за ответ , боле менее успокоили ). А то штрафы драконовские грозят )

вы можете прибывать в стране 72 часа с момента вьезда.насчет штрафа не знаю но с узбекскими законам лучше не шутить


  • 0

#3258
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
https://www.uzairway...hdan-respubliki
Я по новым правилам правильно поняла -что без разрешительной записи не вывезти даже в ближнее зарубежье
  • 0

#3259
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый день, всем.
Необходима Ваша консультация, коллеги.
Кто-нибудь сталкивался с вопросом о назначении пенсии иностранцу, который получил вид на жительство в Казахстане после достижения пенсионного возраста?. Т.е. иностранец будучи пенсионером приехал на постоянное местожительство в Казахстан, раньше пенсию получал у себя в государстве. Как оформить выплаты пенсии в РК, учитывая, что он теперь здесь живет постоянно? 

Иностранец гражданин Узбекистана. 


  • 0

#3260
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Оформляли пенсию довольно просто. Поехали на Аблыйхана помоему угол Калинина там где СИК получали раньше сдали документы, предоставили с банка в нашем случае БЦК номер карт-счета и в течении месяца нам все оформили. Список документов сказать не могу, так как, супруга занималась этим вопросом. Но там не много. ВНЖ, адресная справка, справка с собеса с прежнего места жительства, паспорт. Помоему все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.