Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#3281
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

Скажите,а если родителей нет в живых.От старшей сестры не попросят писать то она не против моего выхода?

Если она гражданка Узбекистана, то от нее нужно согласие.

 

Скажите, а это в данном конкретном случае? Или согласие нужно от всех членов семьи (родителей, братьев, сестер)?

 

Согласие нужно от всех членов семьи, если они граждане Узбекистана. От каждого по отдельности. Нотариус текст заявления знает.


  • 0

#3282
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Согласие нужно от всех членов семьи, если они граждане Узбекистана. От каждого по отдельности. Нотариус текст заявления знает.

Папа на днях сдал документы на отказ от гражданства.

Согласие только от родителей. 


  • 0

#3283
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Здравствуйте! На этом форуме наткнулся на перечень документов,(за 2011 год)для отказа от гражданства РУ.там в списке указано что нужно предоставить АДРЕСНУЮ СПРАВКУ,и ЛИСТОК УБЫТИЯ.А в данный момент этих справок в перечне нет.Вопрос.нужны ли они сейчас?

И ПОЧЕМУ ТАМ НАПИСАНО В 3х ЭКЗЕМПЛЯРАХ,А СЕЙЧАС НАПИСАНО В 2х!   ГДЕ ПРАВДА?

в январе этого года сдавала документы строго по списку, указанному тут http://www.uzembassy.kz/cs/@t=3.htm . Единственно в списке не указано нотар. заверенную копию ВНЖ и просто его копию, но этот документ потребовали дополнительно в посольстве. Также кол-во фото указано 3 шт, на деле понадобилось по-моему 5,так что возьмите фото с запасом. Ах,еще вспомнила, что нужен конверт, его надо будет вклеить снизу в скоросшиватель. Совет: дома спокойно пронумеруйте странички карандашиком, в посольстве если что подправите. А в остальном всё, что указано в списке:

1) заявление на имя Президента РУ о выходе из гражданства РУ:

2) подробная автобиография с указанием всех близких родственников:

3) анкета-заявление (выдается в Консульстве):

4) копия личного свидетельства о рождении

5) копии свидетельства о рождении детей:

6) копии свидетельства о браке или расторжении брака, если вдовец(а),свидетельство о смерти супруга:

7) если супруг(а) является гражданином Республики Узбекистан, взять заявление-согласие о том, что он(а) не возражает против Вашего выхода из  гражданства РУ, заверенная нотариусом:

в случае развода к справке добавляется запись от бывшего мужа(жены) о том, что он(а) не имеет имущественных и других претензий:

если есть дети, то необходима заявление о том, что нынешний или бывший муж(жена) не возражает против выхода детей из гражданства РУ, заверенная нотариусом:

8) если вместе с Вами выходит ребенок, то заявление от ребенка,     достигшего 14-летнего возраста о том, что он не возражает против выхода из гражданства РУ вместе с Вами (заверенная нотариусом):

9) если родители проживают в Республике Узбекистан, заявление-согласие от них, о том, что они не возражают против Вашего выхода из гражданства РУ; (нотариально заверенное)

10) фото 3х4 – 3 штуки (наклеиваются в анкету-заявление):

11) копия личного паспорта РУ всех страниц, независимо от заполнения:

12) копия военного билета всех страниц и справку о военной службе с      места прохождения службы (если не служил, копия приписного листа):

13) два бумажных скоросшивателя:

14) консульский сбор – 110 доллара США:

15) пронумеровать страницы и сделать ОПИСЬ всех документов (по образцу) на отдельном листе с указанием номеров страниц, начинать нумеровать станицы с цифры «2», страницей «1» указать «Заключение» - это документ консульского отдела (опись напечатать):

 

ПРИМЕЧАНИЕ:

а) все документы заполняются собственноручно:

(заявление и автобиографию напечатать):

б) дело на выход из гражданства готовится в 2-х экземплярах, где в 1-й

экземпляр подшиваются документы-оригиналы (копии документов (паспорт, свид.о рожд. и т.д.), заверенные нотариально) в порядке указанного   перечня, а во 2-й – копии.    

в)  все копии документов должны быть формата А4

 (приёмные дни: понедельник, вторник, четверг, пятница, время 9:30-1:00)


  • 0

#3284
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

 

 

Скажите,а если родителей нет в живых.От старшей сестры не попросят писать то она не против моего выхода?

Если она гражданка Узбекистана, то от нее нужно согласие.

 

Скажите, а это в данном конкретном случае? Или согласие нужно от всех членов семьи (родителей, братьев, сестер)?

 

Согласие нужно от всех членов семьи, если они граждане Узбекистана. От каждого по отдельности. Нотариус текст заявления знает.

 

У меня согласие было от родителей в одном заявлении и его приняли без проблем. Также согласие от сестры, гражданки Узбекистана, не требовали.


  • 0

#3285
leean88

leean88
  • Гость
  • 49 сообщений





Скажите,а если родителей нет в живых.От старшей сестры не попросят писать то она не против моего выхода?

Если она гражданка Узбекистана, то от нее нужно согласие.
Скажите, а это в данном конкретном случае? Или согласие нужно от всех членов семьи (родителей, братьев, сестер)?
Согласие нужно от всех членов семьи, если они граждане Узбекистана. От каждого по отдельности. Нотариус текст заявления знает.
У меня согласие было от родителей в одном заявлении и его приняли без проблем. Также согласие от сестры, гражданки Узбекистана, не требовали.
Подтверждаю, заявление требуется только от родителей. У меня также приняли заявление без проблем, заявление от родного брата не требуется.
  • 0

#3286
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Очередь забита аж до июля, что же делать-то теперь. Сидеть и каждый день проверять, когда откроется запись далее :faceoff:


  • 0

#3287
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Добрый день, несчастные земляки  :p  :p  :dandy:

Кто может что подсказать?

Наша знакомая попала в след. ситуацию:

Приехала вроде как в 2011 году из Уз, выписалась. Прописалась в Талдыкоргане в 2011 году. Прчем имела статус оралманки, она казашка по национальности. Но потерала уз.паспорт, недавно его нашла (таксиста нашла, который не выкинул документ!!!). Теперь у нее нет временной регистрации при въезде в страну, нет консульского учета уже сколько лет, статус оралманки (вроде как книжка небольшая) просрочен. Говорят, оралманам уже такие привелегии, как раньше, не оказывают.

На границу выехать-заехать боится, и обоснованно, могут депортировать. А у нее тут ребенок инвалид на попечении. 

В общем, голову ломаем все, ее друзья и знакомые. 

Что можете посоветовать?


  • 0

#3288
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
1) заявление на имя Президента РУ о выходе из гражданства РУ:
2) подробная автобиография с указанием всех близких родственников:
3) анкета-заявление (выдается в Консульстве):
4) копия личного свидетельства о рождении
5) копии свидетельства о рождении детей:
6) копии свидетельства о браке или расторжении брака, если вдовец(а),свидетельство о смерти супруга:
7) если супруг(а) является гражданином Республики Узбекистан, взять заявление-согласие о том, что он(а) не возражает против Вашего выхода из гражданства РУ, заверенная нотариусом:
в случае развода к справке добавляется запись от бывшего мужа(жены) о том, что он(а) не имеет имущественных и других претензий:
если есть дети, то необходима заявление о том, что нынешний или бывший муж(жена) не возражает против выхода детей из гражданства РУ, заверенная нотариусом:
8) если вместе с Вами выходит ребенок, то заявление от ребенка, достигшего 14-летнего возраста о том, что он не возражает против выхода из гражданства РУ вместе с Вами (заверенная нотариусом):
9) если родители проживают в Республике Узбекистан, заявление-согласие от них, о том, что они не возражают против Вашего выхода из гражданства РУ; (нотариально заверенное)
10) фото 3х4 – 3 штуки (наклеиваются в анкету-заявление):
11) копия личного паспорта РУ всех страниц, независимо от заполнения:
12) копия военного билета всех страниц и справку о военной службе с места прохождения службы (если не служил, копия приписного листа):
13) два бумажных скоросшивателя:
14) консульский сбор – 110 доллара США:
15) пронумеровать страницы и сделать ОПИСЬ всех документов (по образцу) на отдельном листе с указанием номеров страниц, начинать нумеровать станицы с цифры «2», страницей «1» указать «Заключение» - это документ консульского отдела (опись напечатать):

[b][font=times new roman]
Скажите, подалуйста,
А опись можно от руки писать?
А то если убавиться или прибавится какой либо документ
То опись не годная и надо переписывать
Еще и с первого раза сдать не получится :-(

Сообщение отредактировал Оля Лучик: 20.02.2015, 16:11:13

  • 0

#3289
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Сходил брат поставить печать конс.учета. Я вот тут заполнила анкету http://consul.mfa.uz...hp?action=vibor, а на деле оказалось, что нужна не эта анкета, а анкета конс.учета со старого сайта :cry: . Так что имейте ввиду те, кто ставит сейчас конс.учет,анкету надо скачивать и заполнять на старом сайте посольства


  • 0

#3290
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Скажите, подалуйста,
А опись можно от руки писать?
А то если убавиться или прибавится какой либо документ
То опись не годная и надо переписывать
Еще и с первого раза сдать не получится :-(

Опись печатала,ничего там не должно убавлять прибавляться, просто на всякий случай распечатала 2 вида описи: одну с нумерацией страниц, вторую без. Дайте свою почту, скину вам свою опись, по которой и сдала.


  • 0

#3291
временый гость

временый гость
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

добрый вечер всем! нужна помощь!

моя история такая, в 2008 году получил гражданство казахстан, как уралман, вернувшийся на родину, и когда я подавал на гражданство у меня изъяли мой узбекский паспорт и дали квиток что получу паспорт и Уд личности через 3 месяца. все так и было, через 3 месяца я получил паспорт. проблема теперь в другом, не давно я ездил в гости к своим родителям которые живут в джиззаке, и я там гостил больше недели и мне пришлось регестрироваться, когда пришли регистрироваться, начальник спросил я бывшый гражданин, на что  я ответил да, и он спросил как я вышел из гражданства, и я ему сказал что миграционка в рк забрали и все. и теперь он говорит, что я еще являюсь гражданином РУ, и это судебно наказуемо, мне повезло что это был наш знакомый,  и он сказал что бы я решил это вопрос в КЗ. я так и сделал, вернувшись, я пошел в миграционку, там мне ответили что в то время все паспорта здавались в посольство, и что сейчас другая процедура. звонил в посольство, девушка выслушав меня говорит, (да, так и есть, вы гражданин РУ, и что если я поеду в РУ меня посадят) она даже не спросила фамилию и т д, я ей говорю что хотел бы поговорить с консулом лично, а мне в ответ нет, незачем вас с ним говорить, я вам все сказала. теперь вообще немогу до них дозвониться, писал письмо на почту, ответов ноль. Помогите если кто что знает, у меня родители живут в РУ, и не дай Бог что произойдет я даже съездить туда не смогу. спасибо. уже просто незнаю куда писать и что делать, руки опускаюстя.


  • 0

#3292
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Всем привет. Извиняюсь если где то об этом уже писалось. Скажите пожалуйста на какой срок нужно класть деньги в банк, чтобы получить справку о том что ты платежеспособен?

Или их просто можно положить в банк взять справку и сразу же забрать?


  • 0

#3293
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я сдавала документы на отказ в 2011 году,тогда потребовали согласие от всех членов семьи.Сейчас,значит,упростили.
  • 0

#3294
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем привет. Извиняюсь если где то об этом уже писалось. Скажите пожалуйста на какой срок нужно класть деньги в банк, чтобы получить справку о том что ты платежеспособен?
Или их просто можно положить в банк взять справку и сразу же забрать?

Пока Ваши документы на рассмотрении,миграционщики звонят в банк и узнают,действительно ли Ваши деньги лежат на счету.Так что,не желательно снимать деньги со счета,пока Вы не получите положительный ответ.
  • 2

#3295
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

ДД. Скажите пожалуйста,  имеет ли право миграционная полиция приезжать в субботу в 19.00 вечера забирать не резидента страны в Мигр. пункт?  Давить на него, общаться с ним на повышенных тонах при это люди в гражданском, не представляются, угрожать двумя сутками ареста если не подпишешь документ. Предъявляют административное нарушение по ст. 817 часть 2 Мигр. кодекса. При этом нарушая Конституцию РК(действительно ли что и Конституция РК создана только для граждан КЗ, а не для резидентов тоже) .  Имеет ли право Миграционная полиция по адм. нарушению забирать паспорт не резидента страны.  


  • 0

#3296
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Сотрудники миграционной полиции действительно на работе сидят часто в гражданском..
подписать документ о чем?
  • 0

#3297
Гульнара Ямалиева

Гульнара Ямалиева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуй.Как можно узнать списках о выходе из гражданства .Документы сданы 08.08.2012 года .А пришел ли нам отказ мы не знаем Звоню в консульство не дозваниваюсь.Спасибо.


  • 0

#3298
Гульнара Ямалиева

Гульнара Ямалиева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте .Как можно узнать о списках о Выходе из гражданства .Документы сдали 08.08.2012 года ,а пришел ли нам отказ не знаем .Звоню в посольство не дозваниваюсь .Спасибо.


  • 0

#3299
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Сотрудники миграционной полиции действительно на работе сидят часто в гражданском..
подписать документ о чем?

Подписать протокол, что не живу по месту регистрации по ст 817 адм. нарушение


Сообщение отредактировал Alish1978: 22.02.2015, 20:57:49

  • 0

#3300
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Если не живете и правда нарушение. А если живете-пусть соседей опросят..
Могут внж отобрать, если выявят проживание не по месту регистрации
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.