Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#3201
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

Добрый день.

В биометрический паспорт не успеваю поставить печать с пропиской в РК до выезда в Узбекистан.

Подскажите не будет ли у меня проблем с въездом/выездом из Узбекистана, если я печать с пропиской не поставлю в миграционной полиции.

Сколько времени занимает поставить эту печать в новый паспорт (в старом печать стояла).    

 

И еще вопрос. Могут ли не принять документы в посольстве на отказ от гражданства с биометрическим паспортом без прописки в РК ?

Просто сразу из Ташкента лечу в Алматы сдавать документы на отказ от гражданства. 

Добрый день,

 

У меня ни в старом, ни в новом паспортах не стояла печать с пропиской РК

С выездом/въездом проблем не было, Узбекистану все равно до Каз прописки, главное, чтобы Вы там зарегистрировались по приезду

 

Главное-что бы был в паспорте консульский учет. Казахстанская прописка узбекским погранцам до лампочки, это правильно. 


  • 0

#3202
taipan_ast

taipan_ast
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Дозвонилась до посольства Турции
Сказали что нам страна безвизовая до 30 дней.
И ваши ОВИРы им не нужны.
Всё.
Таким образом вывод :
Главное чтоб он был здесь на выезде.
Вот.
Может кому пригодится.

Оля, подтверждаю, на личном опыте. ОВИР только на выезде, далее в Турции вам ставят штамп по прилету и никому наш ОВИР не нужен там. до 30 дней без проблем.

Отлично! Спасибо!
Так как я понимаю, что на Овир записаться в ближайшее время не выйдет(спасибо новому сайту)
То хоть по старому пока не закончился слетать отдохнуть успеть хочу.
А деньги не просили там пограничники показать?

 

Нет не просили, очень быстро все прошли.  


  • 0

#3203
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Скажите пожалуйста! В списке для отказа от гражданства есть графа: заявление согласия от родителей о том, что они не возражают против моего выхода из гражданства из РУ. А как быть, если отца я не знаю,  мама умерла и никогда в браке не состояла. Что тогда мне нужно принести? Кто сталкивался, подскажите. 

Ну тогда все плохо. Быть вам гражданином УзР всю оставшуюся жизнь ))))

У меня почти также, но была метрика, где было ФИО отца. Я написал в графе "Отец" его ФИО и что сведения о нем не имею с момента рождения, точно не помню, но как-то так. Консул принял доки, но сказал, что это не есть хорошо при рассмотрении в МИДе или где там по инстации. 

 

Я конечно имя  фамилию отчества написать могу.а вот справка о смерти матери нужна.?то что она не может дать разрешение.И помогите пожалуйста с вопросом:у меня имеется военный билет.я не служил,(не годен)мне не нужен приписной? и какие доки надо заверять нотариально?я заверил паспорт,военник,свид.о рождении.Что еще надо


  • 0

#3204
leean88

leean88
  • Гость
  • 49 сообщений

Люди, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения отказа (когда он придет)?


  • 0

#3205
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Люди, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения отказа (когда он придет)?

https://www.google.k....85761416,d.bGQ


  • 0

#3206
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Люди, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения отказа (когда он придет)?

ты сначала подай чтоб приняли.а так по закону 2 года ждать.но люди ждут в два раза,ато и в три раза дольше


  • 0

#3207
leean88

leean88
  • Гость
  • 49 сообщений


Люди, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения отказа (когда он придет)?

https://www.google.k....85761416,d.bGQ

Я имела ввиду, не подачу документов, а получение самого отказа, когда он пришел

Спасибо!
  • 0

#3208
leean88

leean88
  • Гость
  • 49 сообщений


Люди, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения отказа (когда он придет)?

ты сначала подай чтоб приняли.а так по закону 2 года ждать.но люди ждут в два раза,ато и в три раза дольше

Я уже подала 2 года назад.
Хотелось бы узнать какие документы нужны на получение, на сайте нет информации.
  • 0

#3209
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

Люди, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения отказа (когда он придет)?

https://www.google.k....85761416,d.bGQ

Я имела ввиду, не подачу документов, а получение самого отказа, когда онесли

 

 

 

Люди, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения отказа (когда он придет)?

https://www.google.k....85761416,d.bGQ

Я имела ввиду, не подачу документов, а получение самого отказа, когда он пришел

Спасибо!

 

если вы за мужем за гражданином РК вам можно было подавать по упрощенке

 


  • 0

#3210
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

Люди, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения отказа (когда он придет)?

ты сначала подай чтоб приняли.а так по закону 2 года ждать.но люди ждут в два раза,ато и в три раза дольше

Я уже подала 2 года назад.
Хотелось бы узнать какие документы нужны 

 

 

 

Люди, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения отказа (когда он придет)?

ты сначала подай чтоб приняли.а так по закону 2 года ждать.но люди ждут в два раза,ато и в три раза дольше

Я уже подала 2 года назад.
Хотелось бы узнать какие документы нужны на получение, на сайте нет информации.

 

на стенде  у посольства есть информация.какие нужны доки

 


  • 0

#3211
leean88

leean88
  • Гость
  • 49 сообщений


Люди, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения отказа (когда он придет)?

https://www.google.k....85761416,d.bGQ
Я имела ввиду, не подачу документов, а получение самого отказа, когда онесли

Люди, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения отказа (когда он придет)?

https://www.google.k....85761416,d.bGQ
Я имела ввиду, не подачу документов, а получение самого отказа, когда он пришел

Спасибо!
если вы за мужем за гражданином РК вам можно было подавать по упрощенке

Артур, спасибо большое, я уже и подала по упрощенке, и получила гражданство, но отказ мне тоже нужно дождаться, чтоб спокойно ездить в Узб. Хотя по-видимому получить физически я его не смогу, т.к.паспорта гр.Уз уже не имею, поэтому хотелось бы узнать какие все-таки документы нужны при получении отказа (может копии паспорта будет достаточно)
  • 0

#3212
leean88

leean88
  • Гость
  • 49 сообщений
[quote name="Артур32" post="31637590" timestamp="1423634932"]

на стенде у посольства есть информация.какие нужны доки
[/quote][/quote]

Стенд посольства в Алматы, я в Астане, поэтому и обращаюсь к форумчанам, может у кого-то имеется инфо
  • 0

#3213
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Люди, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения отказа (когда он придет)?

паспорт и квиток об оплате

приходите, отдаете паспорт, получаете справку с фотографией (фото наверное лучше с собой взять), что вы теперь не гражданка

а, у вас паспорта нет...

и в МП вам тоже справку не дали, что паспорт у вас изъяли


  • 0

#3214
leean88

leean88
  • Гость
  • 49 сообщений


Люди, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения отказа (когда он придет)?

паспорт и квиток об оплате
приходите, отдаете паспорт, получаете справку с фотографией (фото наверное лучше с собой взять), что вы теперь не гражданка
а, у вас паспорта нет...
и в МП вам тоже справку не дали, что паспорт у вас изъяли

А справку о том, что подала документы на отказ по квитанции и копии паспорта могу получить ?
  • 0

#3215
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Писала выше как-то:
При мне парень получал отказ
Он сдал свой паспорт и ему дали бумагу формата А4 с отказом.
Скорее всего если им не на что будет обменять эту бумагу ( паспорта нету), то не дадут. Они ж должны вернуть паспорт в Узб..
А так как получили вы гражданство незаконно (с точки зрения нашей страны)-о чем недавно они очередной раз выслали Казахстану ноту протеста
То в посольстве,мягко сказать :на встречу не захотят пойти..
  • 0

#3216
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Кстати детям запись на получение Овир стикера нужна -
Потому что им отдельно его вклеивают
А вот как их записывать(?)-
Если самая минимальная дата рождения заявителя на сайте это 1999 год..
  • 0

#3217
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

скажите а что писать в графе "анкеты-заявления"где спрашивается о причинах выхода из узбекского гражданства.у меня ВНЖ.но я здесь один.то есть написать восстановление с семьей не могу.а что написать?


  • 0

#3218
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Прочитал что для отказа, требуется разрешение родителей о том, что они не против моего выхода из РУ.Отец гражданин Азербайджана и кроме его Ф,И,О и даты рождения я ничего о нем не знаю.А Мама умерла в прошлом году.Какой документ мне предоставить вместо разрешения родителей?


Сообщение отредактировал Артур32: 11.02.2015, 19:33:33

  • 0

#3219
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

 

Люди, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения отказа (когда он придет)?

паспорт и квиток об оплате
приходите, отдаете паспорт, получаете справку с фотографией (фото наверное лучше с собой взять), что вы теперь не гражданка
а, у вас паспорта нет...
и в МП вам тоже справку не дали, что паспорт у вас изъяли

А справку о том, что подала документы на отказ по квитанции и копии паспорта могу получить ?

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1886.JPG

Сообщение отредактировал PRICE333: 11.02.2015, 19:50:51

  • 0

#3220
leean88

leean88
  • Гость
  • 49 сообщений


Люди, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения отказа (когда он придет)?

паспорт и квиток об оплате
приходите, отдаете паспорт, получаете справку с фотографией (фото наверное лучше с собой взять), что вы теперь не гражданка
а, у вас паспорта нет...
и в МП вам тоже справку не дали, что паспорт у вас изъяли
А справку о том, что подала документы на отказ по квитанции и копии паспорта могу получить ?
file:///Users/user/Desktop/IMG_1883.JPG

?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.