Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#201
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений



Всем ДВ! Подскажите плиз кто не так давно оформлял отказ от гражданствк Узб - при подаче документов на отказ паспорт изымается сразу и выдаются паспорт ЛБГ или через какое то время? Спасибо за ответ.

При подаче документов на отказ Вам дают только квиток об оплате 110$,на котором еще указана дата подачи.При этом паспорт не забирают,пока не придет сам отказ.
Когда он придет,делаете 2 заверенные нотариально ксерокопии(если не ошибаюсь) паспорта и сдаете вместе с паспортом и квитком в консульство,а Вам выдают бумагу,что гражданство прекращено,с которой можно обращаться в миграционную полицию Казахстана для получения ЛБГ...

Спасибо за ответ. А помимо квитка об оплате дают какую нить справку, что такая то такая то подала доки на отказ от гражданства!? Дело в том что планирую подавать доки на рос. гражданство, а им достаточно и факта подачи, а не конечного результата, т.е. уже самого отказа. Да и вообще на сколько сейчас сложно попасть в посольство? Пару раз обращалась туда и как вспомню-так вздрогну. Мало того что очередь безумная и люди в ней, так еще и работники посольства-запятую не в том месте поставили, все, иди переделывай и все по новой-очередь ... и т.д.

Ха,у меня аналогичная ситуация была...Сразу не сообразил взять справку о подаче на отказ,пришлось повторно идти.
Квиток дают так,а за справку платить придется,кажется 10 баксов.
Про очередь не знаю,последние разы через охрану заходил...Стоять,ждать,ругаться ни времени ни желания нету )))
  • 0

#202
Zhanbolat Baltabaev

Zhanbolat Baltabaev
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Не знал куда писать, правда что квоты опять начали давать?
  • 0

#203
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Не знал куда писать, правда что квоты опять начали давать?

Что есть квоты? Может Вы перепутали с "квиток" (квитанция).
  • 0

#204
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений




Всем ДВ! Подскажите плиз кто не так давно оформлял отказ от гражданствк Узб - при подаче документов на отказ паспорт изымается сразу и выдаются паспорт ЛБГ или через какое то время? Спасибо за ответ.

При подаче документов на отказ Вам дают только квиток об оплате 110$,на котором еще указана дата подачи.При этом паспорт не забирают,пока не придет сам отказ.
Когда он придет,делаете 2 заверенные нотариально ксерокопии(если не ошибаюсь) паспорта и сдаете вместе с паспортом и квитком в консульство,а Вам выдают бумагу,что гражданство прекращено,с которой можно обращаться в миграционную полицию Казахстана для получения ЛБГ...

Спасибо за ответ. А помимо квитка об оплате дают какую нить справку, что такая то такая то подала доки на отказ от гражданства!? Дело в том что планирую подавать доки на рос. гражданство, а им достаточно и факта подачи, а не конечного результата, т.е. уже самого отказа. Да и вообще на сколько сейчас сложно попасть в посольство? Пару раз обращалась туда и как вспомню-так вздрогну. Мало того что очередь безумная и люди в ней, так еще и работники посольства-запятую не в том месте поставили, все, иди переделывай и все по новой-очередь ... и т.д.

Ха,у меня аналогичная ситуация была...Сразу не сообразил взять справку о подаче на отказ,пришлось повторно идти.
Квиток дают так,а за справку платить придется,кажется 10 баксов.
Про очередь не знаю,последние разы через охрану заходил...Стоять,ждать,ругаться ни времени ни желания нету )))

Последний раз была в посольстве 1,5 года назад. Приехала в 4 утра и была 15 по списку, а уже начиная с 7 утра начали подходить люди, которые не успели попасть в предыдущие дни и т.о. очередь образовалась человек в 70-80. А еще в тот день дядечка на охране был, русский лет45, (наверное начальник-уж больно важный ходил) сильно принципиальный-выставил с матом парня, который видимо денег предлагал за быстрый проход и выгоняя его из своей коморки в след кричал "ты думаешь самый умный или самый богатый!? очередь для всех одна-иди и стой ..." ну и остальное нужно "запикивать" ))))))) В общем я кое как прошла, так сказать официально или случайно, в нужную волну (толпу) попала. А сейчас даже и не знаю как быть. Поделитесь опытом быстрого прохода, можно в л.с.
И еще, думаю получать гражданство государства, где двойное гр-во разрешено. Что мне грозит если не откажусь от узб, а уеду туда и буду уже новым гражданином другого гос-ва, не выходя из узб!????????
  • 0

#205
ВИВАТ

ВИВАТ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

подскажите какие нужны док-ты для регистрации брака с граж-ном Узбекистана?

На сколько я помню помимо паспортов, нужна только справка о том что вы не состоите в браке но в любом случае позвоните в загс там вам скажут точно
  • 0

#206
ВИВАТ

ВИВАТ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ДД! Я собираю доки на выход из грУза и столкнулась с проблемой что делать по поводу разрешения родителей? Мамы нет в живых с отцом развелись когда я совсем ребенком была с тех пор ничего о нем не знаю. Посольство наверно запросит свидетельство о их разводе только где же его взять с тех пор лет 35 прошло! Плиз подскажите если кто сталкивался :confused: Да и еще наверное нужно свидетельство о смерти мамы?

Сообщение отредактировал ВИВАТ: 18.10.2012, 19:36:26

  • 0

#207
ВИВАТ

ВИВАТ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

доб. день господа,
подскажите плс: вот я стою на консульском учете в алмате. и у меня штампик тоже поставлен. вот сейчас я хочу вернутся в ташкент и больше не возвращатся в алмату. как мне открепится от посольства????
заранее спасибо

Странно :confused: все оттуда ломятся а вы назад едите! Вас же там назад не пропишут вы там теперь враг народа!
  • 0

#208
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


подскажите какие нужны док-ты для регистрации брака с граж-ном Узбекистана?

На сколько я помню помимо паспортов, нужна только справка о том что вы не состоите в браке но в любом случае позвоните в загс там вам скажут точно

Нужна справка с районного отделения ЗАГС в Узб, о том, что Ваш будующий супруг не состоит в браке. Сама такую справку делала ))))))))))
  • 0

#209
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

ДД! Я собираю доки на выход из грУза и столкнулась с проблемой что делать по поводу разрешения родителей? Мамы нет в живых с отцом развелись когда я совсем ребенком была с тех пор ничего о нем не знаю. Посольство наверно запросит свидетельство о их разводе только где же его взять с тех пор лет 35 прошло! Плиз подскажите если кто сталкивался :confused: Да и еще наверное нужно свидетельство о смерти мамы?

Чтобы не выслушивать разные советы,которые могут оказаться неверными,могу посоветовать одно-прозвониться самим в консульство...
ПОНЕДЕЛЬНИК, ВТОРНИК, СРЕДА, ПЯТНИЦА (727) 2910235
У них обычно телефон выключен или на факсе,а в вышеуказанные дни кажется с 16.00 до 18.00 можно дозвониться и узнать конкретный ответ на конкретный вопрос.
Там сидит девушка,не помню как звать,вполне адекватная и шарящая во всех вопросах...Она и ответит на все интересующие вопросы...
  • 0

#210
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ДД!Если вы стоите на консульском учете то вам надо обратится в посольство РУhttp://www.uzembassy.kz/cs/@t=1.htm
  • 0

#211
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений



я когда звонила в посольство, мне девушка сказала, что овир делается до 3,5 месяцев :faceoff:

это ужас просто. проще съездить в узбекистан.


в Узбекистане, мама узнавала сейчас делается в течении 15 рабочих дней.


Скоро передстоит эпопея с штампиком ОВИРа, тоже думал в Ташкент съездить сделать, мама узнала у паспортистки что если имеется ВНЖ и состоите на консульском учёте, то все подобные дела надо так же делать в этом консульстве. Т.о., в Ташкенте поставить штамп ОВИРа не получится. :cry:

Сообщение отредактировал megafreeman: 21.10.2012, 22:16:39

  • 0

#212
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ДД!Уважаемые форумчани,кто нить с РУ участвовал в грин кард?
  • 0

#213
Lelik82

Lelik82
  • Гость
  • 46 сообщений
Доброго времени суток! Кому нужна справка из банка о платежеспособности обращайтесь! Все официально с вашим присутствием, открытием счета а так же движением которое является основным требованием. 8701 2284828
  • 0

#214
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
В основном отвечаю,теперь у самого вопрос....если гражданин с Узб. паспортом и российской регистрацией в нем приедет на пару недель в КЗ,поставит временную регистрацию,не возникнет у него проблем,учитывая,что он ранее жил в КЗ по виду на жительство,потом переехал в РФ...?
  • 0

#215
Виктор_то

Виктор_то
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Кто может подсказать? Я гражданин России у меня контракт(1 год) на год в Казахстане. У жены гражданство Узбекистана. Может ли жена получить регистрацию на период моего рабочего контракта,как указано в ст.5 таможенного союза.
  • 0

#216
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ДВ! Регистрацию на полный период вашего пребывания в РК она не получит. Так как гражданка РУ,пусть даже постоянно прописана и проживает на территории РФ,она все равно остается гражданкой РУ. А насчет (ст.5 таможенного союза.) РУ в него не входила.
  • 0

#217
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Привет....
А где в Ташкенте следует получать "Справку о судимости" ? В каком органе?
Просто....Был сегодня в Мигр.полиции и там мне сказали , что данная справка должна быть выдана неким подразделением МВД (типа они не знают как точно называется этот орган РУз) , и при этом добавили, что в данной справке должен стоять адрес ул.Раджабий 1. Именно такую мигр. полиция принимает, а остальные нет.
Дело в том, что мои переселенцы сказали мне, что они уже сдали доки на выписку в паспорт. стол и там же заказали данную справку.
Че делать и как быть??? И где в Ташкенте следует получать "Справку о судимости" и в каком органе чтобы беспрепятственно приняли его здесь в кз?
Спасибо за ответы.
  • 0

#218
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Прт....
Подскажите пжста .... может кто сталкивался...
Ситуация такая: переезжает пожилая семья из 2 человек (гражд-во Уз). Выписываются из Уз и едут на постоянку в Кз.
Как перевезти из Уз в Кз свои личные вещи включая домашнюю утварь ???
Объем небольшой около 3-4 кубов. Все вещи б/у - одеяла, ковры, книги, посуда и тд.
Есть какие-то ограничения - разрешения, доки, растаможка и тд???
Подскажите пжста как поступить правильно.


Если я не ошибаюсь то нужно сделать инвентаризацию всего перевозимого, составит список, которая утверждается махалинским комитетом.


Привет..
Я так понял что с растаможкой проблем нету?! Т.е. тамож. пошлины не взимаются?
  • 0

#219
Виктор_то

Виктор_то
  • Частый гость
  • 66 сообщений
to Изображение Alenz

Два варианта получения данной справки.
1. Как вам объяснили переселенцы, при выписке в паспортном столе после подачи заявления необходимо ждать 2 недели.
2. Можно подать в центральном МВД. Находится напротив магазина "Жемчуг"(через дорогу от Цума) Подаете заявление ровно через неделю выдают.
  • 0

#220
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

to Изображение Alenz

Два варианта получения данной справки.
1. Как вам объяснили переселенцы, при выписке в паспортном столе после подачи заявления необходимо ждать 2 недели.
2. Можно подать в центральном МВД. Находится напротив магазина "Жемчуг"(через дорогу от Цума) Подаете заявление ровно через неделю выдают.

Четко и ясно ))
Спасибо Виктор....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.