Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#2161
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

если у вас имеется действующий контракт/договор, в котором прописано, что вы на срок действия контракта и в течении какого-то времени после его завершения вы не имеете права покидать пределы определенной территории.

 

Судя по тому, что вы задаете такой вопрос, таких обязательств у вас нет, а то были бы в курсе  :D


  • 0

#2162
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

Форму №1 можно заполнить только в посольстве?  

Вот ссылка на форму, которую нужно заполнять - http://www.uzbekista...e/Biom_pass.pdf.  

Хотя когда я была там, Консул утром называя фамилии по списку спрашивал, нужен ли бланк и раздавал тем, кому был нужен, чтобы заполняли, пока очереди ждут. Но конечно лучше взять с собой - один заполненный и один запасной, на тот случай, если что-то не правильно заполните


  • 2

#2163
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вот ссылка на форму, которую нужно заполнять - http://www.uzbekista...e/Biom_pass.pdf.   Хотя когда я была там, Консул утром называя фамилии по списку спрашивал, нужен ли бланк и раздавал тем, кому был нужен, чтобы заполняли, пока очереди ждут. Но конечно лучше взять с собой - один заполненный и один запасной, на тот случай, если что-то не правильно заполните

о! вот это точно форма №1

 

В графе "Основание оформления" пишите "Замена небиометрического паспорта"

В графе "Паспорт, вид на жительство" пишите только серию номер паспорта кем и когда выдан. про ВНЖ ничего писать не надо


  • 2

#2164
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Здравствуйте, спасибо Вам за ответы, Рррра и все остальные, спасибо за то, что отвечаете. А консульский сбор за стикер 60 долларов, да? Судя по тому, что здесь пишут, надо просто подойти в 9 утра с пакетом документов для получения стикера? 


  • 0

#2165
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
За стикер тоже 60 долларов
  • 1

#2166
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

Я в декабре 2012 оформил отказ от гражданства.мой паспорт действителен до 2017г. нужно ли мне менять паспорт? ведь это надо все доки менять(внж и тд)по идее отказ в течении 5 лет придет,я надеюсь))))а кататься можно до 2016г везде кроме узбекии?

Вам просто не вклеют ОВИР в паспорт старого образца, но если вы дальше стран СНГ кататься не собираетесь, то можно 1.5 года с имеющимся паспортом походить. Вдруг повезет и отказ придет в течении этого времени, а если нет, то через год лучше все-таки начать обмен документов


  • 0

#2167
aborigen_kz

aborigen_kz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Я в декабре 2012 оформил отказ от гражданства.мой паспорт действителен до 2017г. нужно ли мне менять паспорт? ведь это надо все доки менять(внж и тд)по идее отказ в течении 5 лет придет,я надеюсь))))а кататься можно до 2016г везде кроме узбекии?

Вам просто не вклеют ОВИР в паспорт старого образца, но если вы дальше стран СНГ кататься не собираетесь, то можно 1.5 года с имеющимся паспортом походить. Вдруг повезет и отказ придет в течении этого времени, а если нет, то через год лучше все-таки начать обмен документов

 

Спасибо за ответ. у меня овир вклеен.единственно штраф будет идти с 2016г. по моему 50 баксов за год?


  • 0

#2168
Ruslana1

Ruslana1
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 

Сегодня получила гражданство Казахстана по упрощенке  по конвенции. В конце апреля подавала документы. Так что могу сказать что упрощенка по конвенции о замужней женщины работает на самом деле.

Здравствуйте!расскажите подробнее пож-та об этой конвенкции!я гражданка Узбекистана,имею вид на жительство в Казахстане,сейчас собираюсь замуж,муж гражданин КАзахстана,какие документы вы сдавали?

 

после того как проживете 3 года в законном браке, тогда можете подать документы на гражданство по конвенции

и теперь еще нужно иметь вид на жительство. Получается три года замужества  вид на жительство.

 

Здравствуйте!  расскажите пожалуйста по подробнее об этой конвекции!! я гр. Уз.имею вид.нажит. в Казахстане замужем за гр. казахстана,живу здесь 5лет. Напишите какие док. вы сдавали?


  • 0

#2169
Ruslana1

Ruslana1
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте!  расскажите пожалуйста по подробнее об этой конвекции!! я гр. Уз.имею вид.нажит. в Казахстане замужем за гр. казахстана,живу здесь 5лет. Напишите какие док. вы сдавали?


  • 0

#2170
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

я в миграционку ходила, там список висит документов по "упрощенки" по нему сдавала. С меня помто зачем то стали требовать справку с места работы) ну видимо погонять немного решили все таки


  • 0

#2171
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

У кого новый биометрический паспорт, у кого стоит отметка о консульском учете, кому нужно получить вклейку ОВиР

Вы можете придти в приемный день к 15:00 в посольство с готовым пакетом документов.

Выходит консул, запускают сначала иностранцев на визы; потом тех, кому нужна справка-согласие для получения ВНЖ; потом тех, кому вставать на консульский учет; потом тех, кто сдает документы на вклейку.

Проверяют документы, если все правильно заполнено, то дают квиток, с которым вы идете в банк "БЦК", который там же на Гоголя-Барибаева, и оплачиваете консульский сбор. Оплачивать можно в тенге и в долларах. Там же в банке снимаете копию с квитанции об оплате (20 тг) и идете обратно в посольство.

Отдаете им копию квитанции, они записывают ваш номер телефона и всё, остается только ждать.

 

Сегодня я зашел в посольство где-то в 15:40, вышел в 16:50.

 

Такие вот дела...


  • 0

#2172
Ruslana1

Ruslana1
  • Гость
  • 6 сообщений

У нас приятель недавно так поехал (уралман), тоже гражданство дали быстро, а из узбекского еще не вывели. Пожурили его, ничего не сделали. Мне  кстати вид на жительство тоже дался труднее. И справку мы сделали,что деньги в банке, только ее потом вернули сказали что не надо. Потому что муж является кормильцем. 

вы не подскажите какие документы нужно сдавать по конвенции и куда?


  • 0

#2173
Ruslana1

Ruslana1
  • Гость
  • 6 сообщений

У кого новый биометрический паспорт, у кого стоит отметка о консульском учете, кому нужно получить вклейку ОВиР

Вы можете придти в приемный день к 15:00 в посольство с готовым пакетом документов.

Выходит консул, запускают сначала иностранцев на визы; потом тех, кому нужна справка-согласие для получения ВНЖ; потом тех, кому вставать на консульский учет; потом тех, кто сдает документы на вклейку.

Проверяют документы, если все правильно заполнено, то дают квиток, с которым вы идете в банк "БЦК", который там же на Гоголя-Барибаева, и оплачиваете консульский сбор. Оплачивать можно в тенге и в долларах. Там же в банке снимаете копию с квитанции об оплате (20 тг) и идете обратно в посольство.

Отдаете им копию квитанции, они записывают ваш номер телефона и всё, остается только ждать.

 

Сегодня я зашел в посольство где-то в 15:40, вышел в 16:50.

 

Такие вот дела...

 подскажите пожалуйста я живу в казахстане 5лет я могу сдать документы по конвенции? у меня сын и муж гр. казахстана


  • -1

#2174
Ruslana1

Ruslana1
  • Гость
  • 6 сообщений

какие документы   нужно сдавать по упрощенке напишите....


  • -1

#2175
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

подскажите пожалуйста я живу в казахстане 5лет я могу сдать документы по конвенции? у меня сын и муж гр. казахстана
 в официальном браке сколько лет?
  • 0

#2176
Ruslana1

Ruslana1
  • Гость
  • 6 сообщений

5лет


  • 0

#2177
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

У кого новый биометрический паспорт, у кого стоит отметка о консульском учете, кому нужно получить вклейку ОВиР

Вы можете придти в приемный день к 15:00 в посольство с готовым пакетом документов.

Выходит консул, запускают сначала иностранцев на визы; потом тех, кому нужна справка-согласие для получения ВНЖ; потом тех, кому вставать на консульский учет; потом тех, кто сдает документы на вклейку.

Проверяют документы, если все правильно заполнено, то дают квиток, с которым вы идете в банк "БЦК", который там же на Гоголя-Барибаева, и оплачиваете консульский сбор. Оплачивать можно в тенге и в долларах. Там же в банке снимаете копию с квитанции об оплате (20 тг) и идете обратно в посольство.

Отдаете им копию квитанции, они записывают ваш номер телефона и всё, остается только ждать.

 

Сегодня я зашел в посольство где-то в 15:40, вышел в 16:50.

 

Такие вот дела...

Хорошая новость, осталось только паспорт быстро поменять. Подскажите, там такая же огромная очередь на замену паспорта в консульстве? переживаю, потому как идти с 7 месячным ребенком в августе :( как бы не пришлось сидеть там до вечера


  • 0

#2178
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Подскажите, там такая же огромная очередь на замену паспорта в консульстве?

я был после обеда и в очереди на улице вроде как никого на обмен не было.

в посольстве сидели люди, полагаю, как и мы, ждали, когда начнут фотографировать.

по оценкам их было примерно столько же, сколько и нас, когда мы сдавали на обмен, т.е. человек 20-30 в день

 

переживаю, потому как идти с 7 месячным ребенком в августе как бы не пришлось сидеть там до вечера
с детьми быстро отпускают, до обеда
  • 0

#2179
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

У нас приятель недавно так поехал (уралман), тоже гражданство дали быстро, а из узбекского еще не вывели. Пожурили его, ничего не сделали. Мне  кстати вид на жительство тоже дался труднее. И справку мы сделали,что деньги в банке, только ее потом вернули сказали что не надо. Потому что муж является кормильцем. 

вы не подскажите какие документы нужно сдавать по конвенции и куда?

 

В миграционке висит список документов для тех кто проходит по упрощенке  и вот можете прочить тут

http://www.defacto.k...kazakhstantsem 


  • 0

#2180
АрманрА

АрманрА
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

У нас приятель недавно так поехал (уралман), тоже гражданство дали быстро, а из узбекского еще не вывели. Пожурили его, ничего не сделали. Мне  кстати вид на жительство тоже дался труднее. И справку мы сделали,что деньги в банке, только ее потом вернули сказали что не надо. Потому что муж является кормильцем. 

вы не подскажите какие документы нужно сдавать по конвенции и куда?

 

В миграционке висит список документов для тех кто проходит по упрощенке  и вот можете прочить тут

http://www.defacto.k...kazakhstantsem 

 

 

 

 

У нас приятель недавно так поехал (уралман), тоже гражданство дали быстро, а из узбекского еще не вывели. Пожурили его, ничего не сделали. Мне  кстати вид на жительство тоже дался труднее. И справку мы сделали,что деньги в банке, только ее потом вернули сказали что не надо. Потому что муж является кормильцем. 

вы не подскажите какие документы нужно сдавать по конвенции и куда?

 

В миграционке висит список документов для тех кто проходит по упрощенке  и вот можете прочить тут

http://www.defacto.k...kazakhstantsem 

 

Ребята, касательно получения гражданства. Согласно ст. 16 п.2 закона "о гражданстве": В гражданство Республики Казахстан могут быть приняты:

 

 2) граждане бывших союзных республик, прибывшие с целью постоянного проживания в Республику Казахстан, имеющие одного из близких родственников - граждан Республики Казахстан: ребенка (в том числе усыновленного), супруга (супругу), одного из родителей (усыновителей), сестру, брата, деда или бабушку, независимо от срока их проживания в Республике Казахстан.

                 На основание этого, супруга гр. РУз (РУз-бывшая страна советского союза) вступившая в брак с гр. РК, может получить гражданство независимо от срока проживания.

                 Бывает такое, чаще всего, в наших миграционных пунктах, отправляют домой и ждать трех лет, ссылаясь на конвенцию, и пункт 1, ст. 16 закона "о гражданстве" ( лица, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан на законных основаниях не менее пяти лет либо состоящие в браке с гражданами Республики Казахстан не менее трех лет.) Пункт первый на мой взгляд относиться ко всем гражданам не вошедшим в список бывших союзных республик,  И! части первой ст.16. "по упрощенке" пункта 1:  оралманы, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан на законных основаниях не менее четырех лет либо состоящие в браке с гражданами Республики Казахстан не менее трех лет; , т.е. оралманы должны будут подождать 4 года с ВНЖ и те кто в браке с гр. РК три года. Но оралманы это статус, который получают этнические казахи, т.е. если твоя национальность казах и ты не получил статус оралман, то ты не оралман, а просто гражданин республики бывшего советского союза и тебе не нужно ждать 5 или 3 года для получения гражданства.

                 Правильно я понимаю?    


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.