Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#2141
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

 

 

невозможно дозвониться до посольства!!!!

возможно, только они трубку не берут 

 

а если даже берут, то сбрасывают

Напишите им подробное письмо на электронную почту - они отвечают, прада не сразу, а вечером ответ приходит

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какую электронную почту писать письмо. Съездила в июне в Узбекистан, собрала справки, а у них срок действия, теперь дозвониться, попасть туда не могу. 

 

emb-uzbekistan@mail.ru


  • 0

#2142
Sa6kaLi

Sa6kaLi
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 emb-Uzbekistan@mail.ru - этот электронный адрес в контактах. писать на него? подскажите, пожалуйста, кто отправлял письма на эл.адрес посольства и ответ получил. спасибо


  • 0

#2143
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Добрый вечер! А паспорт старого образца действует до 31 декабря 2015 года? Или 2014 года? Вот у моей сестры паспорт старого образца, срочно нужно менять или нет? 

тут ответы на ваш вопрос http://uzembassy.kz/cs/t7.htm


  • 0

#2144
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

требуется спрака для ВНЖ о консульском учете,что РУз не возражает о получении ВНЖ РК. Кто получал такую справку? Как получал. 

Знакомые сказали идти туда после 3 без записи по телефону,но там пипец что творится,в общем всё как обычно  :faceoff:


  • 0

#2145
ЮлианнаЮлия

ЮлианнаЮлия
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите пожалуйста!!!кто в курсе,можно ли ехать на Иссык куль с не биометрическим паспортом??? :confused:


  • 0

#2146
АрманрА

АрманрА
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какую электронную почту писать письмо. Съездила в июне в Узбекистан, собрала справки, а у них срок действия, теперь дозвониться, попасть туда не могу. 
 
emb-Uzbekistan@mail.ru 

Сейчас записывают тех кому срочно необходим обмен, для остальных прием будет к концу июля.


  • 0

#2147
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Мама писала в консульство.И получила ответ.

Вот вырезка из него.

Здравствуйте.
Спасибо за Ваше письмо. Отнюдь, нам приятно, что Вы пишите и понимаете нашу тяжелую ситуацию. Действительно, народу много, решение в этом только если создадутся условия: расширится место для приема граждан, увеличится штат сотрудников и .т.д. 
Стараемся, чтобы не было мздоимства среди охранников и посредников. Поэтому вывели охрану с территории Посольства и выделили будку, как должен быть! Теперь отремонтировали здание, где сидела охрана чтобы принимать и там. Скоро и там будет приниматься граждане. Вы поймите, нас трое, и то один скоро уезжает на месяц в Узбекистан. Мы постоянно просим в отправке сотрудников, однако... 
Мы понимаем, что не только Вам, но и другим нашим соотечественникам необходимо менять паспорт. И мы будем делать все возможное, чтобы было качество и цивилизованность в консульском отделе.
Отправьте Ваши данные и мы постараемся Вам помочь.

Первые 3 письма от них были сухими и холодными.Но против маминых писем никто устоять не в силах))))

Уважаю их.Отвечали на  письма после 10 вечере иногда после часа ночи.


  • 1

#2148
АрманрА

АрманрА
  • Гость
  • 23 сообщений

Подскажите пожалуйста!!!кто в курсе,можно ли ехать на Иссык куль с не биометрическим паспортом??? :confused:

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан №24 от 6 февраля 2014г. "О мерах по совершенствованию порядка выезда граждан Республики Узбекистан за границу", с 1 июля 2014 г. выезд граждан Узбекистана за границу осуществляется исключительно по биометрическим паспортам. В случае въезда на территорию Республики Узбекистан по паспорту небиометрического образца до 1 июля 2014 года, выезд из Узбекистана в страну постоянного проживания после указанной даты без биометрического паспорта будет невозможен.
Паспорт гражданина Республики Узбекистан небиометрического образца действует до 31 декабря 2015 года. 

Так что смело! 


  • 0

#2149
Тимоха82

Тимоха82
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажите пожалуйста!!!кто в курсе,можно ли ехать на Иссык куль с не биометрическим паспортом??? :confused:

Вы почитайте страницей выше, я вам отвечала, что можно.
  • 0

#2150
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Сестра вчера была в посольстве Руз,получала справку. Сейчас новые порядки,ей объяснила сотрудница посольства: по телефону не записывают,по эл.почте тоже не записывают. Надо приходить к 9 утра к посольству и лично записываться у консула. если начинается какая-нибудь возня,ругаются люди. То посольство сразу же закрывается и может не работать полчаса,час,а то и больше,в наказании за несоблюдение тишины и порядка. Так что вот такие перемены  :faceoff:  Кстати сестре спокойно дали справку,причем в относительно недолгий срок: с 3 до 7 она была в посольстве.


  • 0

#2151
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Надо приходить к 9 утра к посольству и лично записываться у консула.

ну и порядочки...

иногородние обрадуются  :-/


  • 0

#2152
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Нас записали по электронной почте на 18 августа.


  • 2

#2153
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Нас записали по электронной почте на 18 августа.

а мне молчат уже как неделю и сама сотрудница так объяснила, что запись только вживую у посла. Ну хорошо, что записали, а то дурдом прямо

Сообщение отредактировал Miblis: 15.07.2014, 20:28:07

  • 0

#2154
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А в выходные работает консульство? 


  • 0

#2155
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А в выходные работает консульство? 

четверг - неприемный день

суббота, воскресенье - выходные

крое того, посольство не работает во время государственных праздников РУз


  • 1

#2156
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

ДД! подскажите, Форму №1 можно заполнить только в посольстве?  Листок убытия -нужна просто копия, не заверенная? стоимость паспорта  - 60 долл?

Получилось записаться в посольство написав письмо по электронной почте.


  • 0

#2157
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Форму №1 можно заполнить только в посольстве?

бланки были еще вроде в отделении банка, который рядом с посольством, но насколько они идентичны тем, которые в посольстве, я не знаю

 

стоимость паспорта  - 60 долл?

да 


  • 2

#2158
Светлана Сергеевна

Светлана Сергеевна
  • Гость
  • 42 сообщений

 emb-Uzbekistan@mail.ru - этот электронный адрес в контактах. писать на него? подскажите, пожалуйста, кто отправлял письма на эл.адрес посольства и ответ получил. спасибо

вчера переписывалась отвечают..не сразу конечно в течении получаса отвечают...написали насчет обмена паспорта только в сентябре(((((


  • 1

#2159
aborigen_kz

aborigen_kz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я в декабре 2012 оформил отказ от гражданства.мой паспорт действителен до 2017г. нужно ли мне менять паспорт? ведь это надо все доки менять(внж и тд)по идее отказ в течении 5 лет придет,я надеюсь))))а кататься можно до 2016г везде кроме узбекии?


  • 0

#2160
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Здравствуйте, а вот в анкете на заполнение для выездной визы такой вопрос  "имеете ли Вы договорные, контрактные обязательства, препятствующие выезду за границу?" Кто-нибудь может пояснить какие обязательства здесь имеются ввиду?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.