Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#2201
katorrina

katorrina
  • Гость
  • 7 сообщений

доброго времени суток, такой вопросик, есть смысл ехать без записи так как паспорт истекает в конце августа. пустят на прием. еще хочу сразу сыну паспорт сделать 2 годика ему только исполнилось


  • 0

#2202
katorrina

katorrina
  • Гость
  • 7 сообщений

а на какой адрес писать письма? пишу на тот который указан на оф сайте прошло 3 часа ответа пока нет...


  • 0

#2203
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

а на какой адрес писать письма? пишу на тот который указан на оф сайте прошло 3 часа ответа пока нет...

emb-uzbekistan@mail.ru

Отвечают обычно 1 раз в сутки, в основном вечером. Подождите до завтра

 

доброго времени суток, такой вопросик, есть смысл ехать без записи так как паспорт истекает в конце августа. пустят на прием. еще хочу сразу сыну паспорт сделать 2 годика ему только исполнилось

Можно попробовать подойти с готовым пакетов документов, и когда консул выйдет (выходит несколько раз за день) - показать ему истекающий срок в паспорте и готовые документы, скорее всего примут. Меня приняли. Правда я им предварительно писала на почту и отправляла сканированную копию паспорта, где видны сроки, мне ответили, сказали приезжать с готовыми документами, без указания точной даты приема


  • 0

#2204
katorrina

katorrina
  • Гость
  • 7 сообщений

 

а на какой адрес писать письма? пишу на тот который указан на оф сайте прошло 3 часа ответа пока нет...

emb-uzbekistan@mail.ru

Отвечают обычно 1 раз в сутки, в основном вечером. Подождите до завтра

 

доброго времени суток, такой вопросик, есть смысл ехать без записи так как паспорт истекает в конце августа. пустят на прием. еще хочу сразу сыну паспорт сделать 2 годика ему только исполнилось

Можно попробовать подойти с готовым пакетов документов, и когда консул выйдет (выходит несколько раз за день) - показать ему истекающий срок в паспорте и готовые документы, скорее всего примут. Меня приняли. Правда я им предварительно писала на почту и отправляла сканированную копию паспорта, где видны сроки, мне ответили, сказали приезжать с готовыми документами, без указания точной даты приема

 

спасибо, вышлю скан  может поможет. Подскажите как быть с ребенком 2 лет. Перечень документов для детского паспорта есть? и наличие самого ребенка обязательно. у них тоже отпечатки снимают?  


  • 0

#2205
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

Отпечатки - не снимают, но фотографировать будут. Перечень один для всех


  • 0

#2206
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

Листок убытия у Вас может быть заверен нотариально, либо печатью миграционки.

Это обязательно?? у меня просто копия листка убытия, без каких либо печатей миграционки


Сообщение отредактировал Arven: 29.07.2014, 18:19:13

  • 0

#2207
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Просто копии достаточно
  • 0

#2208
УЗБЕЧКА

УЗБЕЧКА
  • Гость
  • 8 сообщений

Спасибо за информацию. Еще один вопрос: Проживаю в Актюбинске, сколько дней длится процедура сдачи документов на обмен паспорта? Хочется заранее взять  обратный билет. И какой день, неприемный среда или четверг? Просто меня записали на прием в четверг.


Сообщение отредактировал УЗБЕЧКА: 29.07.2014, 21:04:09

  • 0

#2209
УЗБЕЧКА

УЗБЕЧКА
  • Гость
  • 8 сообщений

$ета

 

 

а на какой адрес писать письма? пишу на тот который указан на оф сайте прошло 3 часа ответа пока нет...

emb-uzbekistan@mail.ru

Отвечают обычно 1 раз в сутки, в основном вечером. Подождите до завтра

 

доброго времени суток, такой вопросик, есть смысл ехать без записи так как паспорт истекает в конце августа. пустят на прием. еще хочу сразу сыну паспорт сделать 2 годика ему только исполнилось

Можно попробовать подойти с готовым пакетов документов, и когда консул выйдет (выходит несколько раз за день) - показать ему истекающий срок в паспорте и готовые документы, скорее всего примут. Меня приняли. Правда я им предварительно писала на почту и отправляла сканированную копию паспорта, где видны сроки, мне ответили, сказали приезжать с готовыми документами, без указания точной даты приема

 

спасибо, вышлю скан  может поможет. Подскажите как быть с ребенком 2 лет. Перечень документов для детского паспорта есть? и наличие самого ребенка обязательно. у них тоже отпечатки снимают?  

 

Детям перечень документов, как на паспорт по достижению 16 лет т.е., надо сразу документы на консульский учет и копии документов обоих родителей и листы убытия обоих родителей,  копии 2 паспортов, свидетельство о браке, вида на жительство обоих, фото 5 шт, анкета для консульского учета, консульский сбор $ 60 +$30 


  • 0

#2210
katorrina

katorrina
  • Гость
  • 7 сообщений

свершилось! меня записали по электронке! Спасибо всем кто подсказал :) Рахмат. Теперь буду собирать документы сыну. как оказалось их ООООчень немало. :faceoff:   


  • 0

#2211
katorrina

katorrina
  • Гость
  • 7 сообщений

опять проблема, в перечне документов на паспорт детям достигшим 16лет есть такой пункт 8. Копия вида на жительство родителей в РК. Если нет и/ или  просрочен то справка с адресного стола и справка о том что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства РК.  сижу мучаюсь вопросом. справка о том что не хадатайствовал нужна в любом случае или только если нет вида на жительство? мозг уже кипит  :confused:. Кто то делала паспорт ребенку? 


  • 0

#2212
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

опять проблема, в перечне документов на паспорт детям достигшим 16лет есть такой пункт 8. Копия вида на жительство родителей в РК. Если нет и/ или  просрочен то справка с адресного стола и справка о том что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства РК.  сижу мучаюсь вопросом. справка о том что не хадатайствовал нужна в любом случае или только если нет вида на жительство? мозг уже кипит  :confused:. Кто то делала паспорт ребенку? 

Если нет вида на жительство


  • 0

#2213
katorrina

katorrina
  • Гость
  • 7 сообщений

 

опять проблема, в перечне документов на паспорт детям достигшим 16лет есть такой пункт 8. Копия вида на жительство родителей в РК. Если нет и/ или  просрочен то справка с адресного стола и справка о том что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства РК.  сижу мучаюсь вопросом. справка о том что не хадатайствовал нужна в любом случае или только если нет вида на жительство? мозг уже кипит  :confused:. Кто то делала паспорт ребенку? 

Если нет вида на жительство

Спасибо, в консульстве тоже так ответили.  ;)


  • 0

#2214
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

Спасибо за информацию. Еще один вопрос: Проживаю в Актюбинске, сколько дней длится процедура сдачи документов на обмен паспорта? Хочется заранее взять  обратный билет. И какой день, неприемный среда или четверг? Просто меня записали на прием в четверг.

Неприемный - среда. Если на прием записали на четверг - тогда в четверг и сдадите, только расчитывайте, что проведете там почти целый день 


  • 0

#2215
katorrina

katorrina
  • Гость
  • 7 сообщений

теперь собираю документы на выход из гражданства, очень понравился новый пункт о том что нужно нотариально заверенное согласие близких родственников проживающих в РУ. Я в шоке  :faceoff: . Еще бы от соседей согласие стали требовать. 


  • 0

#2216
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ДД! Прошу прощения, если повторяю вопрос, честно, нет времени листать все. Я получила гражданство РК в 2008 г. По категории оралманов. Тогда ни в чем не разбиралась, бегали родственнички, причем везде какие-то взяточки раздавали помнится. Недавно знакомые, приблизительно в одно и то же время с нами получившие гражданство РК, ездили в РУз в гости. Там у них были проблемы на границе, оказывается они не писали отказ от гражданства Руз и теперь у них получилось двойное гражданство  :confused:  Я с 2008 года в Узб не ездила еще. Сама не помню, писала ли я тогда отказ или нет. Подскажите, как и где узнать у меня двойное гражданство или нет? Если я поеду в посольство РУз и выявится двойное гражданство, не возникнет ли там на месте проблем? Потому сначала на форуме хотела узнать.

Надеюсь, понятно объяснила. Всем буду премного благодарна!  :hi:


  • 0

#2217
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

ДД! Прошу прощения, если повторяю вопрос, честно, нет времени листать все. Я получила гражданство РК в 2008 г. По категории оралманов. Тогда ни в чем не разбиралась, бегали родственнички, причем везде какие-то взяточки раздавали помнится. Недавно знакомые, приблизительно в одно и то же время с нами получившие гражданство РК, ездили в РУз в гости. Там у них были проблемы на границе, оказывается они не писали отказ от гражданства Руз и теперь у них получилось двойное гражданство  :confused:  Я с 2008 года в Узб не ездила еще. Сама не помню, писала ли я тогда отказ или нет. Подскажите, как и где узнать у меня двойное гражданство или нет? Если я поеду в посольство РУз и выявится двойное гражданство, не возникнет ли там на месте проблем? Потому сначала на форуме хотела узнать.

Надеюсь, понятно объяснила. Всем буду премного благодарна!  :hi:

Дв.Если Вы подавали на отказ и сдали свой паспорт в посольство РУз то проблем нет.Если Вы сдали паспорт в миграционке то могут возникнуть.


  • 0

#2218
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

кто знает, какие документы нужны для продления временной регистрации в городской миграционке? и обязательно присутствие хозяина квартиры?


  • 0

#2219
Zanalia

Zanalia
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день,

Мой отец в списке лиц утративших гражданство Республики Узбекистан в связи с тем что  не встал на консульский учет в течении 5 лет. В настоящее время у него есть вид на жительство Казахстана. Планируем подать на гражданство Казахстана. Вся его семь (супруга и дети) граждане Казахстана.

Сталкивался ли кто либо с такой ситуацией?

Пожалуйста  проконсультируйте какие документы и в каком виде в случае моего отца нужно собрать? Надо ли заранее записываться на прием? Нужно ли платить какие либо сборы при оформлении документов?


  • 0

#2220
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

кто знает, какие документы нужны для продления временной регистрации в городской миграционке? и обязательно присутствие хозяина квартиры?


Дв.копия удовера хозяина, домовая,и копия вашего паспорта с регистрационным листо на одном листе.приходе в мп говорите на продление Вам дают бланк заполняите задаете и ждете.примерно 15-30минут.насчет хозяина когда как они там бзик поймают могут потребовать договор купли продажи жилья, такое бывало

Сообщение отредактировал PRICE333: 02.08.2014, 00:10:04

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.