Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#2101
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ошибка?

нет, не ошибка

 

Подскажите как действовать?

работодатель может оформить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы и на основании этого разрешения ваш друг может получить регистрацию на год


  • 0

#2102
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

работодатель может оформить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы и на основании этого разрешения ваш друг может получить регистрацию на год

а если он будет работать неформально?
  • 0

#2103
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а если он будет работать неформально?

тогда только 1+1


  • 0

#2104
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

@Верещагин,

хотя сейчас вроде для неквалифицированной рабочей силы, работающей по найму у частных лиц, предусмотрена регистрация на год с заключением ИТД


Сообщение отредактировал Рррра: 03.07.2014, 17:23:52

  • 0

#2105
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

@Верещагин,
хотя сейчас вроде для неквалифицированной рабочей силы, работающей по найму у частных лиц, предусмотрена регистрация на год с заключением ИТД

вот я тоже про это слушал краем уха, у вас случаем ссылки на соответствующий документ не будет?
  • 0

#2106
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

МП по месту регистрации не дает такой справки, удостоверяющей личность, так как мы не являемся гражданами Казахстана.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Указу Президента Республики Узбекистан
от 26 февраля 1999 г. № УП-2240


ПОЛОЖЕНИЕ
о паспортной системе в Республике Узбекистан

 

20. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен немедленно заявить в органы внутренних дел по месту постоянной прописки либо дипломатическое представительство или консульское учреждение Республики Узбекистан за рубежом по месту пребывания, которые по его заявлению выдают ему справку
установленного образца. Форма справки устанавливается Министерством внутренних дел или Министерством иностранных дел Республики Узбекистан.
При утрате гражданином паспорта новый паспорт выдается в установленном порядке в течение одного месяца со дня подачи заявления об утрате.

 

Значит ехать в посольство

 

 

 

А справка о пожаре дома выдана хозяину дома , где произошел пожар , куда мы приехали в гости.

Вы же регистрировались по его адресу в этом доме? сделайте несколько нотариально заверенных копий справки о пожаре, пригодится

карточка временной регистрации, миграционаая карточка сохранилась?

 

Справка с пожарки у нас есть, миграционная карточка у нас тоже есть, до посольства не можем дозвониться ни один из телефонов указанных на сайте не берут, как же мы сообщим в посольство , а ехать без документов в Алмаату не можем!!! ТРАГЕДИЯ!!


  • 0

#2107
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ссылка есть, но там доступ ограниченный к сожалению


  • 0

#2108
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

как же мы сообщим в посольство

заказным письмом с уведомлением, как вариант
 

 

 , а ехать без документов в Алмаату не можем!!! ТРАГЕДИЯ!!

на такси


  • 0

#2109
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

как же мы сообщим в посольство

заказным письмом с уведомлением, как вариант
 

 

 , а ехать без документов в Алмаату не можем!!! ТРАГЕДИЯ!!

на ТАКСИ

Вы встречались с такой ситуацией, может у вас есть телефон по которому можно дозвониться, может там они потребуют какие-нибудь дополнительные справки.


  • 0

#2110
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Попробуйте написать им по электронной почте. Кому-то из форумчан они отвечали
  • 0

#2111
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

работодатель может оформить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы и на основании этого разрешения ваш друг может получить регистрацию на год

а если он будет работать неформально?

 

Вроде можно в частном порядке у  физ. лица(дача, огород, дома помочь) платите налог в 2 МПР. Подробности у ОПЕРАторов местной миграционной полиции

Месячный Расчетный Показатель (МПР). 1 852 тенге

 2 месячных расчетных показателя в месяц - это 3704 тг, за 3 месяца=11112 тг

это налог который оплачивается сразу до получении разрешения, больше ничего ни Вы ни работодатель не платят государству

Прикреплённые изображения:

  • tn_0752.jpg

  • 0

#2112
аличи

аличи
  • Гость
  • 16 сообщений

Я гражданка Узбекистана,  

проживаю с Видом на жительство в республике Казахстан, 
18 июля я с семьей выезжаю из Казахстана в Киргизию,могу ли я выехать с паспортом старого образца (не биометрического)?  

 

 

 

 

И еще вопрос:Если на выход из гражданства я подавала по старому паспорту и ответ еще не пришел ,а сейчас буду менять  старый на биометрический,придется ли пересдавать доки на выход из гражд.?


  • 0

#2113
аличи

аличи
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста кто знает, как попасть в консульство для того чтоб забрать выход из гражданства? выход уже есть, ранее оповещался о нем! надо ли дозваниваться или/и  записываться в очередь, как этот процесс вообще проходит? И какие Документы-бумаги для этого нужны? Спасибо!) 

скажите пожалуйста сколько времени Вы ждали отказ? 

 

1 год! в 2008ом подал,  в 2009ом приказ вышел! но я все в ташкенте сдавал на выход!

 

а вы подавали на выход из гражданства будучи не выписаным по месту жит из Узб?  и как вы узнали когда приказ вышел?


  • 0

#2114
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

 

Подскажите пожалуйста кто знает, как попасть в консульство для того чтоб забрать выход из гражданства? выход уже есть, ранее оповещался о нем! надо ли дозваниваться или/и  записываться в очередь, как этот процесс вообще проходит? И какие Документы-бумаги для этого нужны? Спасибо!) 

скажите пожалуйста сколько времени Вы ждали отказ? 

 

1 год! в 2008ом подал,  в 2009ом приказ вышел! но я все в ташкенте сдавал на выход!

 

а вы подавали на выход из гражданства будучи не выписаным по месту жит из Узб?  и как вы узнали когда приказ 

Нет выписался а потом подавал на выход! они позвонили домой в ташкенте и сказали что приказ вышел! 


  • 0

#2115
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

Узбеки паспорт за какой срок делаеться в среднем в данное время?Мне нужен примерный срок ?



#2116
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Правовое регулирование пребывания трудовых иммигрантов-

условия въезда и порядок выдачи им разрешения

 

О налогообложении доходов трудовых иммигрантов-нерезидентов,

привлекаемых для домашнего хозяйства с 2014 года

Перечень документов кому надо зарегистрироваться на 3 мес.  и более на одно гр. РК можно зарегистрировать до 5 трудовых мигрантов.  

 

Разрешение трудовому иммигранту выдается при представлении документов, подтверждающих законность его нахождения на территории Республики Казахстан, а также уплату предварительного платежа по индивидуальному подоходному налогу на период, указанный в заявлении на получение разрешения.

При этом в налоговом органе по месту пребывания (жительства) необходимо:

1. Получить идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). Для получения ИНН необходимо представить в налоговый орган налоговое заявление о постановке на регистрационный учет (Приложение 2) с отметкой в соответствующей ячейке G строки 2 заявления. Вместе с заявлением, необходимо представить нотариально засвидетельствованные копии следующих документов:

а) удостоверяющего личность иностранца или лица без гражданства (согласно Правилам совершения нотариальных действий нотариусами, утвержденной Приказом МЮ РК №31 от 31.01.2012г. осуществляется выписка заграничного паспорта путем ксерокопирования либо сканирования);

б) подтверждающего налоговую регистрацию в стране гражданства (резидентства), с указанием номера налоговой регистрации (или его аналога) при наличии такого номера;

в) подтверждающего сумму дохода из источников в Республике Казахстан, при наличии такого документа (договор на выполнение работ, оказание услуг).

2. Произвести уплату предварительного платежа по индивидуальному подоходному налогу в размере 2-кратного минимального расчетного показателя (МРП) за каждый месяц выполнения работ (оказания услуг) на код бюджетной классификации (КБК) 101205. Размер МРП на 2014 год составляет 1 852 тенге или сумма платежа составит 3 704 тенге (1852*2).

Для получения разрешения трудовой иммигрант лично представляет в подразделение миграционной полиции по месту временной регистрации на территории Республики Казахстан следующие документы:

1) заявление-анкету о выдаче (продлении) разрешения трудовому иммигранту по форме согласно приложению 2 к данным Правилам – оригинал;

2) квитанцию об уплате предварительного платежа по индивидуальному подоходному налогу – оригинал и копию;

3) документ, удостоверяющий личность, – оригинал и копии страницы с установочными данными и листа с отметкой о пересечении Государственной границы;

4) миграционную карточку по форме, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 133;

5) документ, подтверждающий наличие либо отсутствие судимости, – оригинал;

6) справку о прохождении дактилоскопирования и фотографирования – оригинал по форме согласно приложению 3 к данным Правилам.

Требование других документов не допускается.

Проверка сведений представленных иностранцем, выдача разрешения производится через Единую информационную систему «Беркут» (далее - ЕИС «Беркут»).

При этом после внесения сведений с заявления-анкеты о выдаче (продлении) разрешения трудовому иммигранту в систему, ЕИС «Беркут» в автоматическом режиме осуществляет проверку:

 

 

полный перечень и разъяснения, статьи на сайте налоговой службы http://nda.kz/?n=363...ie_ikh_dokhodov


Сообщение отредактировал Alish1978: 08.07.2014, 18:27:48

  • 1

#2117
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый вечер. А вообще реально получить стикер ОВИР без привлечения знакомых/денег? И тут еще такой вопрос, допустим, я дозвонюсь, и запишут только на август или когда, а потом, я уже этот стикер в  октябре-ноябре получу? Тут еще у меня сестра-инвалид, ей тоже надо паспорт менять, предусмотрены ли какие-то льготы, облегченные процедуры? Или вообще никак? 


  • 0

#2118
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

А вообще реально получить стикер ОВИР без привлечения знакомых/денег? 

Здравствуйте. Стикер ОВИР получить реально, записавшись на общих условиях в консульство. Знакомые/деньги Вам не помогут. 

 

 

 допустим, я дозвонюсь, и запишут только на август или когда, а потом, я уже этот стикер в  октябре-ноябре получу? 

На август Вас вряд ли запишут, сейчас в основном записывают на обмен паспорта, если конечно у Вас нет ну оочень весомых обстоятельств. Я была в консульстве 7 июля, и из 30 человек, только 1 сдавал документы на разрешение на выезд.

Разрешение на выезд делают примерно 2-3 месяца 

 

 

Тут еще у меня сестра-инвалид, ей тоже надо паспорт менять, предусмотрены ли какие-то льготы, облегченные процедуры? Или вообще никак? 

Так как паспорт биометрический, фотографируют и снимают отпечатки пальчиков прям в посольстве, придется присутствовать лично. В виду обсоятельств, Вас с сестрой могут пропустить первыми и вам не придется долго ждать в очереди. Документы принимают сейчас быстро, сейчас у консула 4 помощника, только приходится ждать очереди на фото и сканирование отпечатков, так как это занимает больше времени. 


Сообщение отредактировал Cherry 888: 09.07.2014, 11:18:54

  • 0

#2119
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

паспорт за какой срок делаеться в среднем в данное время?Мне нужен примерный срок ?

 

При сдаче документов, мне сказали узнавать результат дней через 20.


  • 0

#2120
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

На август Вас вряд ли запишут, сейчас в основном записывают на обмен паспорта

записывают... если трубку возьмут...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.