Перейти к содержимому

Фотография

Группа УМАТУРМАНчто-то новое!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21
Терморыбка

Терморыбка
  • Постоялец
  • 319 сообщений
2 spearhead555

смею предположить что ни те ни другие претензии на звание Рок-звезд и не имеют ; )
Рокопопс чистой воды. Сомнений нет и быть не может!
  • 0

#22
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

мне тоже они очнравятся.
особенно песня "уматурман" - забавная такая, ей богу. обязательно послушайте, кто не слышал.  :D


если мы говорим об одной и той же песне, но называется она "Я так ждала тебя, Вова"... Супер вещь... Особенно монолог Турман о Тарантино :dandy:

Команда на мой взгляд отличная. У ребят есть проникновенные голоса, ребята неплохо для рокопопса одеваются и продюсер за ними как-то совсем не маячит...
  • 0

#23
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Шланг, привет.
да, кажется, об одной и говорим :rolleyes: только мне говорили все что она ума турман называется. хотя какая разница, в любом случае хуже/лучше не станет :lol:
  • 0

#24
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Прости-и-и-ться... нету сил закрываю... по аллеям столицы....
песня кайф...
  • 0

#25
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Кайфная группа!!! :rolleyes:
Только вот эти 3 песенки порядком поднадоели!!!
  • 0

#26
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
салам всем.
Я учусь в Москве и недавно был на концерте Уматурман тут в одном камерном месте, где уграют крутые группы, но туда никого левого не пускают, короче говоря на частном концерте, где кроме меня было всего человек 300 слушателей. Я думаю что мало кто из ЦТшников был на корцете Уматурман, тем более что в Ату они ещё вроде не приезжали. Так вот я вам скажу что я в них разочаровался. Я вообще не любитель того стиля в котором они играют, но музыка меня не напрягает, а даже наоборот. Но от концерта я ожидал реального куража, которого к сожалению я не почувствовал, как ни пытался:rolleyes: Да это хорошие ребята. Гистаристы(один из них солист) родные братья, у них веселый клавтшник и все такое, но вот чего-то в их музыке не хватает. Профессионализма чтоли....
Я вот бывал на таких же камерных концертах других известных групп, и почти на всех был драйв от живого исполнения, тут такого не было.....
Так что думайте сами, но я бы второй раз на их концерт не пошел.
  • 0

#27
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

салам всем.
Я учусь в Москве и недавно был на концерте Уматурман тут в одном камерном месте, где уграют крутые группы, но туда никого левого не пускают, короче говоря на частном концерте, где кроме меня было всего человек 300 слушателей. Я думаю что мало кто из ЦТшников был на корцете Уматурман, тем более что в Ату они ещё вроде не приезжали. Так вот я вам скажу что я в них разочаровался. Я вообще не любитель того стиля в котором они играют, но музыка меня не напрягает, а даже наоборот. Но от концерта я ожидал реального куража, которого к сожалению я не почувствовал, как ни пытался:rotate: Да это хорошие ребята. Гистаристы(один из них солист) родные братья, у них веселый клавтшник и все такое, но вот чего-то в их музыке не хватает. Профессионализма чтоли....
Я вот бывал на таких же камерных концертах других известных групп, и почти на всех был драйв от живого исполнения, тут такого не было.....
Так что думайте сами, но я бы второй раз на их концерт не пошел.

ваш пост заставляет задуматься. Может все это они затеяли с перепоя? :rotate:
  • 0

#28
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Когда в первый раз услышала песню "Проститься", появилось чувство, что что-то напоминает....
Щас поняла, песня похожа на "Лето-маленькая жизнь" Олега Митяева
  • 0

#29
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

[

если мы говорим об одной и той же песне, но называется она "Я так ждала тебя, Вова"... Супер вещь... Особенно монолог Турман о Тарантино :-)

Команда на мой взгляд отличная. У ребят есть проникновенные голоса, ребята неплохо для рокопопса одеваются и продюсер за ними как-то совсем не маячит...


монолог - шик! :lol:
  • 0

#30
Alka Seltzer

Alka Seltzer
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Когда в первый раз услышала песню "Проститься", появилось чувство, что что-то напоминает....
Щас поняла, песня похожа на "Лето-маленькая жизнь" Олега Митяева


Вообще, иногда интонациями мне очень Митяева напоминают.
Но я бы не сказал, что это как-то отрицательно сказывается. Я, если честно, не понимаю, как можно чётко определить, что является русским роком, а что - нет. Почему, Уматурман считалась рок группой, а после выхода "Проститься" перешла в разряд поп рок? Или русский рок - это жёсткие рифы и социальные тексты? Но тогда мы скатываемся к черезчур уж сильному упрощению. Или русский рок - это нежная лирика и лёгкие аккорды? Хотя, всё-таки нет. Не только :lol:
Может быть, русский рок - это заумные тексты? Дык ведь есть Агата Кристи (куда уж русскорокее?), тексты которой в большинстве своём лежат в области обожания и понимания 15-летних девочек.
Как мне кажется, русский рок - это (всё-таки, как много определений в этом посте) в первую очередь, искренность. Может быть иногда до уровня "играю как могу", но играю искренно, от души. А искренности в последнее время прилично (неприлично?) поубавилось. А когда неискренне - это уже коммерция. Та же "Южная ночь" - это коммерция чистой воды. Но знаете, я буду последним кто упрекнёт Зверей в таком подходе к написанию песен. Творчество - оно для души, коммерция - для тела. У Зверей есть много по настоящему талантливых песен.
На этом фоне, Уматурман мне видится многообещающей талантливой группой. Альбом купил - не жалею. Хотя, есть несколько тягомотных песен :-)
  • 0

#31
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Прочитал их интервью в ОМе и мне показалось, что лучше слушать их песни, чем читать их разговоры....
  • 0

#32
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Прочитал их интервью в ОМе и мне показалось, что лучше слушать их песни, чем читать их разговоры....

1. не думаю, что ОМ - подходящий журнал, чтобы надеяться на то, что музыканты раскроют там свои интеллектуальные способности.
2. Шланг, не поверишь, но читать их тексты отдельно от музыки еще хуже. :lol:

купил себе альбом неделю назад. можно сказать, что заслушал. определил бы как этакую смесь "Несчастного случая" и "Пятницы". в большей степени с "Несчастным случаем" - присутствует, как очень хорошая лирика ( Проститься, Раненый в висок, Где поляны), так и прикольные песни (Дозор, Прасковья, Ума Турман, Эй, толстый). но вот тексты отдельно от музыки. :-) все-таки они довольно удачно скрывают плохую рифмовку и неправильную размерность неправильными же ударениями, проглатыванием окончаний и пр.

но слушать все равно скорее приятно, чем неприятно.
  • 0

#33
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
"... и знаешь, Володька, молодец, что приехал!!!..."

дайте линк на эту песню, плиззз! :D в машине один раз только слышал! :eek:
  • 0

#34
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений
А я когда весь альбом прослушал был разочарован... Как-то монотонно и однообразно...
  • 0

#35
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
Ну я приду без крика, без шума,
Ну найду какой-нибудь повод,
Скажу Ну здравствуй, Ума,
Она скажет Ну здравствуй, Вова.
Ну надо как-то отношения завязывать
Я скажу Ну как ты тут вообще жива здорова-то?
Она скажет: "А, вообще, Володька, хреново!"
И начнёт рассказывать.
Вот, - скажет, - вчера, к примеру, приходил Тарантино
Нажрался, говорит, и стал приставать ко мне, здоровенная детина.
Я тогда ему так строго сказала Квентин!
Может, ты конечно, говорит, и не заметил,
Но вообще-то я жду Володьку из России,
А тебя, говорит, вообще заходить не просили
Вот такая батва, прикинь?
Бывает не до смеха
Вобщем, было трудно без тебя, Вован.
Хорошо, что приехал

___________________
просто офигеть
  • 0

#36
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
вот бабла накоплю, и к тебе доплыву, долечу, доеду!..
рядом с тобой поселюсь - ты будешь рада такому соседу:
мы из россии народ простой, я те сразу скажу "здарова!"
а ты улыбнешься, и скажешь мне: "я так ждала тебя, вова!"

~ ~ ума ~ ~ ~ турман ~ ~
  • 0

#37
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Не хочу задевать чьи-либо чувства, но по моему скромному мнению альбом немного однообразен. Песня Ночной дозор - бездарная, разве что текст в рифму (не то "реп", не то рок). А Прасковья и Проститься вообще попсовым душком отдают. Тут и насчет Зверей говорили, балин от них меня тошнит: какие они рокеры? Это все пресловутый рока-попс, явление когда "динозавры" почти вымерли, а новое поколение еще не родилось: потому и крышу сносят хиты начала 90-х, а не последние творения кого бы то ни было.


А мне нравится "Уматурман". Причем все три что я слышала: "Прасковья", "Ночной дозор", "Проститься".
Что касется "Ночного дозора", так она совместная, ведь ее пели с Мr. Slan (группа "SKY"), а Слэн и реп это неразделимое понятие.
А вот "Звери", да... Солист мне вообще напоминает Диму Билана - та же тематика, тока в роковой обработке.
  • 0

#38
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Кто-нибудь в курсе, братья Кристовские родные?
Че-то ваще не похожи :D
  • 0

#39
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
они сами утверждают, что да.
  • 0

#40
santa-claus

santa-claus
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вообще Умутурман услышел первый раз 2 января 2004 годо тогда они назывались "Не нашего мира" и пели песню "Тайд"(клёвая кстати) и вот ещё тогда сильно понравилось....
А ка послушал альбом так ваще суперская вещь (*правда чуть монотонности есть*)
а что касается песен так по мимо до боли знакомых:
"Прасковье", "Дозоре", выше упомянутого "Тайда"и всетаки "УМАТУРМАН"
ТО хотело бы отметить:
"Раненный в висок" "Ты ушла" "Объясни мне"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.