Перейти к содержимому

Фотография

Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1931

#35215571
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: Краниофарингиома - опухоль головного мозга(((

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит, что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол... Ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал!
Всё началось зимой 2010 года, когда у Олега появились рвота и частые головные боли. В мае 2010 года стало падать зрение, и окулист порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала - окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома. В мае 2010 года в 7-ой городской клинической больнице города Алматы были проведены две операции - сначала шунтирование, а через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз: атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежал в больнице.
В январе 2011 года МРТ показало рост опухоли. Последняя операция - удаление опухоли, была проведена 19 февраля 2011 года в первой больнице Синьцзянского университета медицинских факультетов города Урумчи. Операция прошла успешно. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. Через месяц после возвращения из Китая 20 марта 2011 года - геморрагический инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату, где он пролежал 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой, с зондом (кормили через трубочку, вставленную в нос - не было глотательного рефлекса). Олежка долгое время лежал, совсем не мог сидеть, не мог говорить. Но сейчас есть определенное улучшение: потихоньку говорит, но невнятно. Может сидеть у меня на коленях до пяти минут не запрокидываясь (придерживаю всё равно). Вертит при этом головой. В кресле сидит достаточно долго - до 20 минут. Но он в темноте, у него нет зрения...

Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! А как он любит, когда я читаю книги, любит слушать аудиокниги. Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать... вспоминать какие он смотрел мультики 7 лет назад.
 

Я работаю только полдня. Получаю пособие по инвалидности на ребёнка и как опекун.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
ИИН 730520400025
Номер карты 4003032756276038
IBAN  KZ96926020P293737314
SWIFT (БИК) KZKOKZKX
QIWI кошелек +7 705 182 67 62                                                                                             

        Карта Каспи:

        4400 4301 5791 7847

Телефон мамы Ани +7 705 767 96 49

 

Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...                             И Олег сейчас:

До болезни.jpg             Сейчас.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2020, 11:43:49

  • 0

#1621
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

 Пока же нашла гель реминерализующий в магазине "Луч" на Жарокова/ Сатпаева. 

  

 

Аня, купили уже?


Сообщение отредактировал Fotinia: 03.03.2015, 18:24:36

  • 0

#1622
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Доброго всем дня!

немного новостей от Ани с Олежкой.

6 марта они находятся в центре Балбулак.

Олег проходит массаж, лфк и еще что-то (простите, не запомнила)  А еще иппотерапия!

 

 

 

 Пока же нашла гель реминерализующий в магазине "Луч" на Жарокова/ Сатпаева. 

  

 

Аня, купили уже?

 

да, гель Аня купила.


  • 1

#1623
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Были вчера в клинике Курбанова. Со следующей недели начнем электростимуляцию (5 сеансов) и транскранеальную магнитную стимуляцию (тоже 5 сеансов)-у нас это новая методика. Помимо этого уколы кортексина , витамины, капли. Дальше видно будет...


  • 0

#1624
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Были вчера в клинике Курбанова. Со следующей недели начнем электростимуляцию (5 сеансов) и транскранеальную магнитную стимуляцию (тоже 5 сеансов)-у нас это новая методика. Помимо этого уколы кортексина , витамины, капли. Дальше видно будет...

 

Электростимуляция, ТКМ и кортексин можете выбросить.


  • 0

#1625
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Были вчера в клинике Курбанова. Со следующей недели начнем электростимуляцию (5 сеансов) и транскранеальную магнитную стимуляцию (тоже 5 сеансов)-у нас это новая методика. Помимо этого уколы кортексина , витамины, капли. Дальше видно будет...

 

Электростимуляция, ТКМ и кортексин можете выбросить.

 

Почему ТКМ выбросить?


  • 0

#1626
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Аня, как провели время в Бальбулаке, Олежке понравилось? Все не дома, больше общения с детьми...др6.gif
  • 0

#1627
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Почему ТКМ выбросить?

 

Любое непонятное воздействие на мозг без должного научного обоснования безопасности и эффективности (к которым относятся все вышеуказанные процедуры и препараты) вполне могут стимулировать повторный рост новообразований. Как мне кажется, вам с Олегом это не к чему.


  • 0

#1628
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Так получилось, что в Балбулаке на март пришлось очень много праздников. Процедур в такие дни практически не было. После диспорта отменили и массаж. Поэтому я томилась от безделья. Погода тоже не всегда радовала и гуляли очень мало. Кормили очень хорошо, познакомилась со многими мамочками.


  • 0

#1629
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Ребята, не подскажите: здесь на сайте про возможность получить хорошую коляску была информация? Наша прогулочная коляска сродни инквизиторской- спинка и сиденье прямые, Олежка на ней не может долго сидеть-весь искривляется. 


  • 0

#1630
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Ребята, не подскажите: здесь на сайте про возможность получить хорошую коляску была информация? Наша прогулочная коляска сродни инквизиторской- спинка и сиденье прямые, Олежка на ней не может долго сидеть-весь искривляется. 

 

Если вы про сбор на коляски, который организовали некоторые пользователи, то он уже 10 дней как закрылся. Хотя можно написать Уле или lady как то там. Может, включат в сбор.

Если вы про то, как добиться коляски от государтсва, то я могу проконсультировать, если у вас она есть в ИПР.


  • 0

#1631
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

У нас коляска по инвалидности - вот она то и инквизиторская


  • 0

#1632
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

У нас коляска по инвалидности - вот она то и инквизиторская

 

Анна, там наверху два варианта решения проблемы...


  • 0

#1633
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Добрый вечер. я заполнила анкету, переслала, надеюсь получится. спасибо :)


  • 1

#1634
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Анют, как у Олега состояние?


  • 0

#1635
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте. Состояние ровное. Володя так и приходит 3 раза в неделю. 4 раза в неделю приходит инструктор по лфк (занимается около часа, Олег орет практически непрерывно). В субботу выносила погулять, гуляли около получаса. 


  • 0

#1636
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Доброе утро. Мы стали по субботам ходить в бассейн (пока по субботам, потом попробуем 3 раза в неделю). Завели кошечку (Манюня, в честь героини повести Нарине Абгарян), кошечка игривая, Олежку за руку теребит, он, волей-неволей руку отдергивает. Вчера и сегодня нас навещали ребята (прочли о нас в фейсбуке), принесли продукты, деньги, памперсы. Еще принесли биотуалет, а то нести Олега до унитаза тяжеловато, да и в унитаз он проваливается. От фонда Здоровая Азия тоже принесли вчера продукты. Спасибо большое :)


  • 2

#1637
Clock

Clock
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

]Анечка, какие вы с Олежкой хорошие!!!! Мы очень рады знакомству с вами! Мне обещали завтра передать деньги от подруги в Италии для вас. Если все сложится, то на выходных мы еще раз подъедем к вам. 

А теперь выкладываю обещанные фотографии :)  Олежке приветище от нас!

 

IMG-20150507-WA0003.jpg IMG-20150507-WA0006.jpg


Сообщение отредактировал Clock: 07.05.2015, 17:24:34

  • 1

#1638
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

О, Олежка как хорошо сидит!


  • 0

#1639
Clock

Clock
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Аня, скажите пожалуйста, такая коляска Олежке подойдет? http://almaty.satu.k...noe-kreslo.html

Она с санитарным оснащением. с откидывающейся спинкой, с подушечками для голени и много всего... посмотрите, может такую купим?


Сообщение отредактировал Clock: 08.05.2015, 21:24:32

  • 0

#1640
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Аня, скажите пожалуйста, такая коляска Олежке подойдет? http://almaty.satu.k...noe-kreslo.html

Она с санитарным оснащением. с откидывающейся спинкой, с подушечками для голени и много всего... посмотрите, может такую купим?

Добрый день. я посмотрела по ссылке, к сожалению у этой коляски не регулируется спинка, нет фиксации ребенка (когда у Олежки нарастает спастика -он просто съезжает с коляски, мне приходится его привязывать, у нас примерно такая же). Я попытаюсь выложить коляску, какую бы мы хотели (она была в анкете КАМ-3М-02 (7-16 лет) ). С доставкой постараются помочь фонд "Здоровая Азия" (может возникнуть проблема с растаможкой). На карточку Каз Кома 5-го мая были начисления на : 5.000 тг. и на 13.000 тг =18.000 тг. Спасибо большое :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.