Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1801
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Ну не знаю, вчера тоже ехали в полдевятого мимо Бирлика, замес из машин конечно ужасный, но насчет того что "никто" не мог подняться, это не правильно. Мы допустим очень спокойно поднялись лавируя среди дико газующих машин. В чем смысл этого газования-шлифования до дыр льда так и не поняли.... :faceoff:

это они так лед в пар превращают)) что бы уже на асфальте тронуться
  • 3

#1802
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Значит мне повезло, проезжал около 7 вечера мимо Бирлика все ехали спокойно никаких намеков на буксование я даже не видел. Я и не думал, что вчера кто-то застрянет на подъемах. Вчера скользкую дорогу я только в Талгаре наблюдал в некоторых районах.
  • 0

#1803
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


обрадую, съезд с ВОД на талгарку открыт, проезжал вчера)

Ура товарищи! Дорога домой теперь станет несколько приятнее)))
Тоже выехала сегодня заранее - думала трасса вся будет завалена. А тут такой сюрприз - конечно все равно все едут медленно (но верно). Но оперативность дорожных служб прям порадовала)

Еще одно УУУРРРА!!!
Jorjik спасибо за суперновость!
  • 0

#1804
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Обратно с талгарской трассы - по ВОД в сторону Фурманова как попасть?
  • 0

#1805
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Обратно с талгарской трассы - по ВОД в сторону Фурманова как попасть?

пять раз прочитал, не понял вопроса
  • 0

#1806
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Обратно с талгарской трассы - по ВОД в сторону Фурманова как попасть?

пять раз прочитал, не понял вопроса


точно... Фурманова и чего хоть? может имеется ввиду где свернуть надо? так там где не поверни все равно в сторону Фурманова поедите)
  • 0

#1807
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений



Обратно с талгарской трассы - по ВОД в сторону Фурманова как попасть?

пять раз прочитал, не понял вопроса


точно... Фурманова и чего хоть? может имеется ввиду где свернуть надо? так там где не поверни все равно в сторону Фурманова поедите)


:)

Едим из Талгара. Надо свернуть на ВОД в сторону пересечения ВОД и Фурманова. Где свернуть.
  • 0

#1808
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений




Обратно с талгарской трассы - по ВОД в сторону Фурманова как попасть?

пять раз прочитал, не понял вопроса


точно... Фурманова и чего хоть? может имеется ввиду где свернуть надо? так там где не поверни все равно в сторону Фурманова поедите)


:)

Едим из Талгара. Надо свернуть на ВОД в сторону пересечения ВОД и Фурманова. Где свернуть.


Тогда едите по Талгарской трассе, доезжаете до развилки, проезжаете под мостом и поворачиваете налево, выедите на ВОД.
  • 2

#1809
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Представте себе двух спортсменов-любителей горнолыжников. Оба начинающие. Один на двух лыжах, а другой на одной

давайте будем обьективны.
что моно привод что полный привод ездят на четырех колесах а не - один на двух, другой на четырех.
в вашем примере должно быть - один лыжник на классических лыжах, другой на карвингах (но оба имеют по две лыжи).
  • 0

#1810
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Никто не мог подняться, даже на шипованых зимних резинах.

Ничего подобного. Просто если шины не "работают", даже если изношены не полностью - их менять нужно.

Ну не знаю... Мы допустим очень спокойно поднялись лавируя среди машин.

Один в один. Среди замеса этого я на переднем приводе и фрикциоке залез без проблем.
  • 0

#1811
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
вот это дорога... только неделю назад хвалили дорслужбы за оперативность) что же с ними случилось?
и при такой трассе, все равно нашлись умники, которые обгоняют по встречке и по обочине. в общем тихий ужас...
Еще при повороте на ВОД отметила для себя минус своей машинки - колея, которая там накатана до асфальта, сильно шире чем мои колеса))) я просто в нее не попадаю)
  • 0

#1812
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
на кольце 8го км пипец просто((
остановился значит - все встал, на долго(

кстати- с ВОД на Талгарку открыли?
  • 0

#1813
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

на кольце 8го км пипец просто((
остановился значит - все встал, на долго(

кстати- с ВОД на Талгарку открыли?

открыли
  • 0

#1814
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений


на кольце 8го км пипец просто((
остановился значит - все встал, на долго(

кстати- с ВОД на Талгарку открыли?

открыли

Оо спасибо)) а я блин все через думан катаюсь( думая что еще закрыто
  • 0

#1815
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Португалец, может оно и к лучшему, что через Думан катаешься... Вчера на ВОД такая кишка была перед съездом в Талгар... пришлось свернуть и через больничку выезжать на трассу...
Намного быстрее получилось. Оказалось все из-за "стиральной доски" народ плелся еле-еле.
  • 0

#1816
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

на кольце 8го км пипец просто((
остановился значит - все встал, на долго(


проезжала там около 10-30, стояло куча бензовозов... тронуться не могли, мужики с лопатами вокруг бегали) кстати там где дорога после этого поворота выходит обратно на трассу - жуткий лед, передо мной мерса развернуло. меня тоже чуть не понесло( хорошо начиталась советов здесь - машину быстро выровняла и поехала дальше) так что спасибо ребята, советы оказались очень кстати!
  • 0

#1817
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
зачем вам эти списки? друг другу машите?)))
  • 0

#1818
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Это полный безпредел!!! снегопад прошел в выходные, сегодня 5 число, дорога в ужасном состоянии, сформировалась наледь, гребенка, огромные ледяные бугры почти по всей дороге!
Я живу в Талгаре, работаю в Алматы, сегодня ушло 2 часа 30 минут, чтобы добраться до работы, огромные пробки- поток идет в три-четыре ряда по этим кочкам. Я только недавно сделал ходовую и разбиваю её об эти кочки!!! Когда это уберут неизвестно! Обидно. На кольце возле поворота на Табаган - ледяные кочки из-за чего растет огромная пробка, т.к. некоторые там застревают. Ну хотя бы тут можно было почистить?!!! Там работы на 15 минут!!!

Люди подскажите куда жаловаться, ведь кто то за это отвечает! Мы платим налоги почему к народу такое отношение!!!
Я хочу найти ответственного за этот бардак, хочу знать почему мы страдаем в этих бесконечных пробках и гробим свои машины. Помогите найти ответственного или тех кто может пояснить ситуацию!
  • 0

#1819
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Это полный безпредел!!! снегопад прошел в выходные, сегодня 5 число, дорога в ужасном состоянии, сформировалась наледь, гребенка, огромные ледяные бугры почти по всей дороге!
Я живу в Талгаре, работаю в Алматы, сегодня ушло 2 часа 30 минут, чтобы добраться до работы, огромные пробки- поток идет в три-четыре ряда по этим кочкам. Я только недавно сделал ходовую и разбиваю её об эти кочки!!! Когда это уберут неизвестно! Обидно. На кольце возле поворота на Табаган - ледяные кочки из-за чего растет огромная пробка, т.к. некоторые там застревают. Ну хотя бы тут можно было почистить?!!! Там работы на 15 минут!!!

Люди подскажите куда жаловаться, ведь кто то за это отвечает! Мы платим налоги почему к народу такое отношение!!!
Я хочу найти ответственного за этот бардак, хочу знать почему мы страдаем в этих бесконечных пробках и гробим свои машины. Помогите найти ответственного или тех кто может пояснить ситуацию!


Полностью поддерживаю! Вчера даже фотографировала так называемую Трассу)
Вопрос тот же - кто ответственный за очистку дороги? Люди, надо что то делать!
  • 0

#1820
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Это полный безпредел!!! снегопад прошел в выходные, сегодня 5 число, дорога в ужасном состоянии, сформировалась наледь, гребенка, огромные ледяные бугры почти по всей дороге!
Я живу в Талгаре, работаю в Алматы, сегодня ушло 2 часа 30 минут, чтобы добраться до работы, огромные пробки- поток идет в три-четыре ряда по этим кочкам. Я только недавно сделал ходовую и разбиваю её об эти кочки!!! Когда это уберут неизвестно! Обидно. На кольце возле поворота на Табаган - ледяные кочки из-за чего растет огромная пробка, т.к. некоторые там застревают. Ну хотя бы тут можно было почистить?!!! Там работы на 15 минут!!!

Люди подскажите куда жаловаться, ведь кто то за это отвечает! Мы платим налоги почему к народу такое отношение!!!
Я хочу найти ответственного за этот бардак, хочу знать почему мы страдаем в этих бесконечных пробках и гробим свои машины. Помогите найти ответственного или тех кто может пояснить ситуацию!


Полностью поддерживаю! Вчера даже фотографировала так называемую Трассу)
Вопрос тот же - кто ответственный за очистку дороги? Люди, надо что то делать!

Прилюдная порка виновных на площади!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.