Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1821
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Оказалось все из-за "стиральной доски" народ плелся еле-еле.

Как экспериментатор скажу: вчера возвращалась по талгарке, и размышляла коли она в таком божеском виде авось кульжинка чистая, как ни как масштабы.... и не тут то было гораздо хуже, там не то, что доска там доска в кубе.
Если кто куда пойдет я с вами, принимать меры. Это уже беспредел!!!!
  • 0

#1822
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Я серьёзно настроен, я не верю что нет ресурсов почистить дорогу в особо заледенелых местах трасы! я не верю что нет ресурсов на это!!!
Кто-то не делает свою работу в силу каких-то причин, я хочу знать почему! Написал письмо в администрацию акима со своими вопросами- не верю что получу ответ.
  • 0

#1823
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Да тут и так всё ясно. Деньги, технику, топливо на очистку трассы заложили, но деньги видимо эти куда-то исчезли ( отгадайте куда, топливо тоже).
А чтобы был результат от жалоб, нужна массовость, скандал, репортаж во всех СМИ, акиму прохода не давать.
  • 0

#1824
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

А чтобы был результат от жалоб, нужна массовость, скандал, репортаж во всех СМИ, акиму прохода не давать.

Так мы согласны )))

Сообщение отредактировал Mona-mona: 05.12.2012, 13:18:07

  • 0

#1825
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


А чтобы был результат от жалоб, нужна массовость, скандал, репортаж во всех СМИ, акиму прохода не давать.

Так мы согласны )))

Ну в принципе если собрать тысяч так 20 человек, можно попробывать.
А вообще, при решении проблем, которые вызвали власти, везде нужна массовость. Потому как народ определяет, как ему жить. И народ заслуживает того правителя, который им руководит.
Знаете что отличает нас от Европы? Народное самосознание. Будь такие проблемы например в Германии, там бы чуть ли не весь народ вышел на забастовку с требованием наказать виновных, а то и сместить их с поста. А на следующих выборах за партию, где были виновные, никто бы за неё не голосовал, и не видать им мест в управленческих структурах.

Сообщение отредактировал DSG: 05.12.2012, 13:24:08

  • 0

#1826
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений



А чтобы был результат от жалоб, нужна массовость, скандал, репортаж во всех СМИ, акиму прохода не давать.

Так мы согласны )))

Ну в принципе если собрать тысяч так 20 человек, можно попробывать.

Нужна санкция акимата города, а то нас попрут (((
  • 0

#1827
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А что если подать заявку на проведение митинга на площади, по данному вопросу?- какая будет у чинуш реакция?
Можно в особо затористом участке трассы поставить огромный банер с надписью "хочешь узнать почему ты тут застарял? Хочешь знать почему не чистят дорогу? и ниже телефон администрации акима области например..."
Может народу самому скинуться деньгами и почистить трассу? я уверен многие пожертвуют...
  • 0

#1828
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений




А чтобы был результат от жалоб, нужна массовость, скандал, репортаж во всех СМИ, акиму прохода не давать.

Так мы согласны )))

Ну в принципе если собрать тысяч так 20 человек, можно попробывать.

Нужна санкция акимата города, а то нас попрут (((

Я не призываю к забастовке. Это не нужно.
Просто надо чтобы эти 20 000 человек написали жалобы акиму, привезти эту всю бумагу на машине, и ящиками вручить лично акиму.
  • 0

#1829
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А что если подать заявку на проведение митинга на площади, по данному вопросу?- какая будет у чинуш реакция?
Можно в особо затористом участке трассы поставить огромный банер с надписью "хочешь узнать почему ты тут застарял? Хочешь знать почему не чистят дорогу? и ниже телефон администрации акима области например..."
Может народу самому скинуться деньгами и почистить трассу? я уверен многие пожертвуют...

Разрешение на проведение митинга Вам не дадут, я на 99% уверен, а если и дадут, то на каком-нибудь пустыре чёрт знает сколько км от города, в количестве 10 человек.
Я против митингов.
  • 0

#1830
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Народ, начнем с меньшего, вот ссылка обратной связи с акиматом талгарского района http://akimat-talgar.kz/site/contact
Задавайте туда свои вопросы, кому ответят сразу пишите в эту тему!

Я уже написал!
  • 0

#1831
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Когда это уберут неизвестно!

Да известно всё, не расстраивайтесь так.
Уже в марте не будет ни снега, ни наледи.
Вот помяните моё слово :lol:

Акимат Талгарского р-на обязан такими делами заниматься :smoke:
Если что - я с вами.
  • 0

#1832
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Учитывая, что прошлого акима, за которым служебная машина ездила в город с утра постоянно, посадили, а нынешний по-моему живет в Талгаре, т.к. крузак акиматовский я давно по трассе не наблюдаю, то думаю на трассу ему пофиг, а митинг дадут сделать не на площади, а где-нибудь на мараканах.
З.Ы. Есть кто с Кульджинки? Как там дорога и наличие пробок?
  • 0

#1833
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Я не призываю к забастовке. Это не нужно.
Просто надо чтобы эти 20 000 человек написали жалобы акиму, привезти эту всю бумагу на машине, и ящиками вручить лично акиму.

А кто говорит о беспределе? Я про санкцию о проведении митинга, в котором призываем власти города и области, ответить на имеющиеся вопросы.
Вот у нас такой настрой))) стерпим а вось станет лучше…… а мы все молчим. Дороги убийственны, молчим, свет отрубают, молчим, проблемы с водой молчим.
А один в поле не воин!!!
Мы всего то, находимся в 25 км от крупнейшего мегаполиса Казахстана. И мы есть народ и нам нужны условия.
  • 0

#1834
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Есть кто с Кульджинки? Как там дорога и наличие пробок?

пробки те же дороги те же. Все плохо!!!
  • 0

#1835
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

З.Ы. Есть кто с Кульджинки? Как там дорога и наличие пробок?

Дорога полный ахтунг, сплошная наледь шишками, в перемешку с кашей, утренняя скорость 20-40км в час, перед Рыскулова стоял минут 20-25 сегодня
  • 0

#1836
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Телефоны доверия аппарата акима Талгарского района

Телефоны для обращении граждан по деятельности государственных учреждении района и государственных служащих
8-727-295-66-07
8-727-295-66-72
e-mail: talgar-akimat@rambler.ru

  • 0

#1837
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Учитывая, что прошлого акима, за которым служебная машина ездила в город с утра постоянно, посадили, а нынешний по-моему живет в Талгаре, т.к. крузак акиматовский я давно по трассе не наблюдаю, то думаю на трассу ему пофиг

Даже анекдот есть на эту тему.
Аким Талгара живёт в Алмате, работает в Талгаре. За ним каждое утро приезжает служебная машина. Он садится на заднее сидение, и машина едет по ровным дорогам города. От такой езды акима клонит в сон и он засыпает на заднем сидении. Как только машина приезжает в Талгар, заезжает на плохую дорогу, в машине сразу трясёт, качает, аким сразу же просыпается и говорит: А что, уже приехали?
  • 0

#1838
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Даже анекдот есть на эту тему.
Аким Талгара живёт в Алмате, работает в Талгаре. За ним каждое утро приезжает служебная машина. Он садится на заднее сидение, и машина едет по ровным дорогам города. От такой езды акима клонит в сон и он засыпает на заднем сидении. Как только машина приезжает в Талгар, заезжает на плохую дорогу, в машине сразу трясёт, качает, аким сразу же просыпается и говорит: А что, уже приехали?

В точку...
Кстати гневное письмецо на сайт http://akimat-talgar.kz/site/contact отправил
З.Ы. За информацию о Кульджинке спасибо. Буду по Талгарской трассе трястись - она роднее(

Сообщение отредактировал Anrok: 05.12.2012, 13:43:37

  • 0

#1839
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Я не призываю к забастовке. Это не нужно.
Просто надо чтобы эти 20 000 человек написали жалобы акиму, привезти эту всю бумагу на машине, и ящиками вручить лично акиму.

А кто говорит о беспределе? Я про санкцию о проведении митинга, в котором призываем власти города и области, ответить на имеющиеся вопросы.
Вот у нас такой настрой))) стерпим а вось станет лучше…… а мы все молчим. Дороги убийственны, молчим, свет отрубают, молчим, проблемы с водой молчим.

Беспредел и обычный правильный митинг - разные вещи.
Другое дело что разрешение на проведение митинга на 99% уверен, что никто не даст.
  • 0

#1840
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Даже анекдот есть на эту тему.
Аким Талгара живёт в Алмате, работает в Талгаре. За ним каждое утро приезжает служебная машина. Он садится на заднее сидение, и машина едет по ровным дорогам города. От такой езды акима клонит в сон и он засыпает на заднем сидении. Как только машина приезжает в Талгар, заезжает на плохую дорогу, в машине сразу трясёт, качает, аким сразу же просыпается и говорит: А что, уже приехали?

В точку...
Кстати гневное письмецо на сайт http://akimat-talgar.kz/site/contact отправил
З.Ы. За информацию о Кульджинке спасибо. Буду по Талгарской трассе трястись - она роднее(


Спасибо что отправил письмо!
Кто ещё отправил?
Я звонил по телефону доверия- не берут трубку, буду и дальше звонить, о результатах отпишусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.