Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#161
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Николаевич, ты вроде в Астану собирался...

неть, не собирался до окончания праздников - на сейчас я как и прежде бороздю просторы трассы талгар-аты :D
  • 0

#162
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Смотри, тебя уже выгоняют :lol:

хехе, не дождетесь!

"А вот тут как будто бы я ожил!" :surprise:
  • 0

#163
KEMAN

KEMAN
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Всем привет!
Как ваше настроение терпение?))
Вчера поехал по нашей трассе, выехал в 5 из центра аты, приехал в 6:30 в центр талгара....через полчаса в обратном направлении за 40 минут по Кульджинке-Рыскулова до ТРЦ Максима :spy:

привет, примерно так оно и выходит, - и это несколько быстрее чем обычно в зимнем режиме


я торопился попасть в кино)) быстро ехал)

Сообщение отредактировал KEMAN: 04.03.2011, 18:18:57

  • 0

#164
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Смотри, тебя уже выгоняют :lol:

не-не-не-не... :laugh:
это только Николаевич обладает правом выгонять кого-угодно,
в смысле очень уважаем! :smoke:

Сообщение отредактировал Алматинский: 04.03.2011, 18:25:21

  • 0

#165
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
плин ехать на первую алмату надо((( пробки в ту сторону не маленькие
  • 0

#166
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
всем привет, еле Вас нашел, после революции... Как все поживаете =) Когда встреча? Все дни езжу и думаю, вдруг встреча была, а я пропустил (
  • 0

#167
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

я торопился попасть в кино)) быстро ехал)

хороший повод, особенно если ждала вкусная попутчица :D
  • 0

#168
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

не-не-не-не... :laugh:
это только Николаевич обладает правом выгонять кого-угодно,
в смысле очень уважаем! :smoke:

спасибки брат за "уважаем" :smoke:
вот только правом тем не пользуем-с, ибо добряки мы по природе :D
  • 0

#169
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

плин ехать на первую алмату надо((( пробки в ту сторону не маленькие

прива Жоржик, с пол-часа вернулся - радисты вывели без проблем дворами
  • 0

#170
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

всем привет, еле Вас нашел, после революции... Как все поживаете =) Когда встреча? Все дни езжу и думаю, вдруг встреча была, а я пропустил (

и тебе привет! Все окайно! Встречи на пока не было, но готовиться - ты успел "на горяченькое"! :rotate:
есть три повода. Первый из них - естесна - 8-е марта, и встреча ожидается на следующей неделе.
Алматинский уже готовит чай, Абсорбер подсыпает калининскую трассу, Жоржик присматривает местых жаренных курочек (где повкуснее), девчата прихорашиваются, ну а я - я просто вернулся в Ату, и продолжаю разводить антимонии в сети :smoke:
  • 0

#171
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
ооо... никак Цывег тут мелькает! привет-привет! заходи на огонек! :smoke:
  • 0

#172
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

ооо... никак Цывег тут мелькает! привет-привет! заходи на огонек! :smoke:

превед фсем.
Выкидывает меня постоянно
  • 0

#173
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
"превед медвед"? :rotate:
держи руку, чтоб не штормило! :smoke:
  • 0

#174
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Чего-то седня тишина на канале, за сим позвольте взять бразды правления в свои руки и от имени мужской половины поздравить наших дам с весенним праздником!

Пусть невзгоды жизни пролетают мимо,
Как ручей весною пусть играет кровь!
И еще желаю быть всегда с любимым,
И в любые годы чувствовать любовь!

  • 0

#175
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Николаевич! Спасибо за теплые слова и поздравления! :rotate:
  • 0

#176
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Только для вас, милые дамы.. :wub:
  • 0

#177
KEMAN

KEMAN
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
глухо что то((


я торопился попасть в кино)) быстро ехал)

хороший повод, особенно если ждала вкусная попутчица :D


она была со мной в машине :D
  • 0

#178
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ



Каждый день, на протяжении последних трех лет по пути на работу и с работы я проезжаю на собственном автомобиле по трассе Талгар-Алматы. На участке дороги от с.Туздыбастау до кольца с.Бесагаш, я вынужденно попадаю колесами в глубокие ямы. Ямы не соответствуют ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения": ее длина более 15 см, ширина более 60 см, глубина более 5 см. Объехать это препятствие нет никакой возможности, а в последнее время, проезд легкового автомобиля стал практически невозможен.

В связи с этим подвеска моего автомобиля страдает от повышенной ударной нагрузки, что приводит к ускоренному разрушению моего автомобиля и, впоследствии, к дорогостоящему ремонту. А также крайне отрицательно влияет на моё здоровье и безопасность передвижения.

Я считаю, что наличие на дороге указанных неровностей может устранить только лицо, ответственное за содержание данного участка дороги. Согласно п.4 ст.24 Закона Республики Казахстан от 15.07.1996 года № 29-I (с изменениями и дополнениями по состоянию на 24.01.2011 г. № 399-IV) «О безопасности дорожного движения»: "4. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе эксплуатации установленным правилам, техническим регламентам возлагается на юридические и физические лица, во владении (в ведении) которых находятся дороги. Плохоесостояние дорог нарушает мои права и свободы, а именно:
- свободу передвижения (ст. 21, Конституции РК);
- свободное, беспрепятственное передвижение по дорогам (ст.14, Закона Республики Казахстан от 15.07.1996 года «О безопасности дорожного движения»).
Кроме того согласно Закону Республики Казахстан от 15.07.1996 года «О безопасности дорожного движения» «основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются:
- приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности;
- приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении». Прошу учесть также что, на ремонт и обустройство дорог я ежегодно произвожу налоговые отчисления (согласно Налоговому кодексу РК).


В связи с вышесказанным прошу:
1. Принять необходимые меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги.
2. Сообщить мне о результатах рассмотрения данного письма.

В случае игнорирования моей жалобы или необоснованного ответа по существу вопроса оставляю за собой законное право по данной проблеме обратиться в прокуратуру.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. Схема участка дороги с указанием места несоответствия дорожного покрытия ГОСТ Р 50597-93
2. Фотографии с места


Написала таки жалобу совместно с интернетом. Прошу помощи 1) есть ли ГОСТ в РК по дорогам, если есть то скиньте плиз. 2) нужна помощь в описании ям:) ну и присоединяйтесь :)
  • 0

#179
Громила

Громила
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ
.....
...


.... и присоединяйтесь :)



От чистого сердца - СПАСИБО.
Рано или поздно это должен был кто нить сделать.
Я с Вами! :cool:
  • 0

#180
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Прошу прошения милые дамы, что с опозданием, но лучше позно чем никогда
:rolleyes:
Я всех Вас поздравляю, желаю много весны и тепла в ваших нежных сердечках
и много улыбок от всех и от вас
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.