Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#201
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

ну дык не юристы. затем и на обсуждение вынесено. а вам с таким ником сам бох велел делать все праильно и праильности учить других.

Сей ник только в нете очень много что знает и пишет :smoke:
А вот талгарку походу бомбят по ночам, даже мне на 33 тапках уже иногда неприятно ехать по ней :dandy:

Сообщение отредактировал Mater: 09.03.2011, 16:19:05

  • 0

#202
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


ну дык не юристы. затем и на обсуждение вынесено. а вам с таким ником сам бох велел делать все праильно и праильности учить других.

Сей ник только в нете очень много что знает и пишет :smoke:
А вот талгарку походу бомбят по ночам, даже мне на 33 тапках уже иногда неприятно ехать по ней :dandy:

эт как это? на 33? чет я в шоке :eek: техника серьезная походу
  • 0

#203
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


ну дык не юристы. затем и на обсуждение вынесено. а вам с таким ником сам бох велел делать все праильно и праильности учить других.

Сей ник только в нете очень много что знает и пишет :smoke:
А вот талгарку походу бомбят по ночам, даже мне на 33 тапках уже иногда неприятно ехать по ней :dandy:


Может попробовать купить нормальное авто ? На R16 не испытываю никаких проблем, еду мягко и комфортно аж до самой плотины где и отдыхаю...
  • 0

#204
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



ну дык не юристы. затем и на обсуждение вынесено. а вам с таким ником сам бох велел делать все праильно и праильности учить других.

Сей ник только в нете очень много что знает и пишет :smoke:
А вот талгарку походу бомбят по ночам, даже мне на 33 тапках уже иногда неприятно ехать по ней :dandy:


Может попробовать купить нормальное авто ? На R16 не испытываю никаких проблем, еду мягко и комфортно аж до самой плотины где и отдыхаю...

да я и на 15 нормально себя чувствую))) как грят водители внедоров, ПУЗОтерки))) я же называю низколеты))))
  • 0

#205
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Сей ник только в нете очень много что знает и пишет :smoke:
А вот талгарку походу бомбят по ночам, даже мне на 33 тапках уже иногда неприятно ехать по ней :dandy:

С "сим ником" в инете не сталкивался, просто были мысли вслух по поводу его русскоязычной версии.

33 наверное перебор? :spy: А нам и на пятнашке хорошо чувствуется, правда протектор повыше и люфт 15 см :smoke:
  • 0

#206
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
И 33 резина может быть R15, как и R16 резина 31-й. :laugh:
А люфту в 15см так ваще двойной привет. :lol:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 09.03.2011, 20:29:25


#207
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Не умеете вы письма в госорганы писать:

"2. Сообщить мне в установленные законом сроки об итогах рассмотрения и принятых мерах по моей жалобе.

В случае игнорирования моей жалобы или ответа не по существу вопроса
оставляю за собой законное право по данной проблеме обратиться в прокуратуру.
"

А вот выдержка по срокам
"12 января 2007 года № 221-III ЗРК
З А К О Н РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц
не только гос.органы, но и юр.лица со 100% участием гос-ва
15 дней. "


Я считаю, на письмо полюбой ответят, а кого-то запугивать в первой же жалобе наоборот не хотим:) Я сторонник демократии, никому не понравится повелительный тон. С госорганами,каждый день сталкиваюсь - надо им польстить,чтоб чего-нить получить (как и с любым из нас) :). "Я" на "мы" поменяем конечно, на это и рассчитывала :):), я продала свою машинку, жду новую...даже не начем пофотать...езжу на такси - не думаю что таксист будет ждать, пока я померяю ямки :) так что фотки жду от вас:) кто-нибудь днем проедет? пофотает? спасибо за поддержку - напишите какие участки дороги указать, просто боюсь Думан - это другое хозяйство. Да и так и не поняла письмо в Акимат или министерство транспорта отправлять? Народ давайте поспешим, мне кажется самый момент до выборов успеть! и ГОСТ жду:) заранее спасибо!
  • 0

#208
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

эт как это? на 33? чет я в шоке :eek: техника серьезная походу

Почти ) :rotate:
Перед праздниками на глазах Виндом VS Мини...... Мини остался с одним зеркалом.... походу кто то из них ямку объезжал на скорости :dandy:
  • 0

#209
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Может попробовать купить нормальное авто ? На R16 не испытываю никаких проблем, еду мягко и комфортно аж до самой плотины где и отдыхаю...

)))
Ну так вкати в стоковый"нормальный авто" 33" колесья... или не сможешь ? :kruto:
И где на Талгарской трассе плотина появилась ? :rolleyes:
  • 0

#210
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

33 наверное перебор? :spy: А нам и на пятнашке хорошо чувствуется, правда протектор повыше и люфт 15 см :smoke:

Бывают авто у которых в стоке такие колесья стоят :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mater: 09.03.2011, 23:14:49

  • 0

#211
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Я считаю, на письмо полюбой ответят, а кого-то запугивать в первой же жалобе наоборот не хотим:) Я сторонник демократии, никому не понравится повелительный тон. С госорганами,каждый день сталкиваюсь - надо им польстить,чтоб чего-нить получить (как и с любым из нас) :). "Я" на "мы" поменяем конечно, на это и рассчитывала :):), я продала свою машинку, жду новую...даже не начем пофотать...езжу на такси - не думаю что таксист будет ждать, пока я померяю ямки :) так что фотки жду от вас:) кто-нибудь днем проедет? пофотает? спасибо за поддержку - напишите какие участки дороги указать, просто боюсь Думан - это другое хозяйство. Да и так и не поняла письмо в Акимат или министерство транспорта отправлять? Народ давайте поспешим, мне кажется самый момент до выборов успеть! и ГОСТ жду:) заранее спасибо!


Согласен! Ответят, но вопрос в том будет ли от этого эффект? Ладно сейчас повторно проидут грейдером, но вся соль в том что б ее летом закатали, и закатали нормально. Впринципе можно так же добавить что там и при нормальной дороге пробки страшные, и ее желательно расширить (конечно нам бы хорошо было б и просто то что есть отремонтировать, но всеж впомните как летом приходилось закрывать окна и включать кондер на вентиляцию внутри салона когда мы там проезжаем, обязательно найдеться один, а за ним и все стадо, нетерпеливый гражданин который пролетит по обочине тем самым подняв кучу пыли)


писы 33 резина понял, но както непривычно, вот у меня 17 тапки с резиной 215/45 и все понятно :laugh:
  • 0

#212
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
а я свои тапки на 17 продаю, ибо широкие слишком))))) крылья трут, раньше было нормально када машина была задрата))
всем доброго утреца, седня опять по кульджинке без пробок и прочего приехал в город
  • 0

#213
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

...ГОСТ жду...

Гос.стандарт - СТ РК 1053-2002 "Автомобильные дороги. Термины и определения".
СНиП РК 3.03-09-2003 Автомобильные дороги
ВСН 197-91 Инструкция по применению жестких дорожных одежд
ГОСТ 30491-97 Смеси органоминеральные и грунты, укрепленные органическими вяжущими для дорожного и аэродромного строительства. Технические условия
  • 0

#214
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

А люфту в 15см так ваще двойной привет. :lol:

что за ирония?
  • 0

#215
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Карта форватера луж есть у кого? Это те которые у фоторадара....Донья этих луж хранят много тайн и шаровых...
  • 0

#216
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Карта форватера луж есть у кого? Это те которые у фоторадара....Донья этих луж хранят много тайн и шаровых...

:lol: четко и остро)))))))))))))))
  • 0

#217
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


А люфту в 15см так ваще двойной привет. :lol:

что за ирония?

правильнее лифт писать, люфт немного другое.
  • 0

#218
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Карта форватера луж есть у кого? Это те которые у фоторадара....Донья этих луж хранят много тайн и шаровых...

посмеялсо ))
давно тебя тут не видно - на старом форуме сидишь?
  • 0

#219
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений



А люфту в 15см так ваще двойной привет. :lol:

что за ирония?

правильнее лифт писать, люфт немного другое.

хехе, колхозник я, каюсь - пообшибся чуток :lol:
спасибки друх за поправочку! :smoke:
  • 0

#220
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
как-то особливо быстро сегодня доехалось мне до города - с автобазы до ВОДа - 25 минут :spy: При всем при этом скорость более 80 км/ч ни разу не была.

вот еще из увиденного в Талгаре. 8-е Марта. Около Альпины все приколхозные цветошники повылазили. Ну не зря надобно сказать они этого праздника весь год ждут :D А в западном направлении (в сторону Алматы) висят кресты (знак "Остановка запрещена"). За киоском прячутся двое гайцов, и каждую останавливающуюся машину облагают дополнительным "цветочным налогом" в 500 тугров! :eek: Ну жентельмены наши талгарские, понятное дело, спешат поздравить своих женщинов, ну и не торгуются особливо. Вся процедура мздоимтсва занимает примерно 1,5 минуты, потом гаец снова убегает за угол (за киоск), оттуда выглядывает второй, который едва заметив остановившуюся авто, бежит сломя голову, едва не теряя фуражку, к ней и так же быстро ретируется обратно. Потом наступает очередь бежать первого и так дальше. Стоял и наблюдал с парковки у Альпины за этим гнусным делом около 40 минут, потом не выдержал, включил сотку на запись. Видимо у гайцов где-то в толпе "глаза" были, тут же нарисовались и попросили от имени цветошников ( !!! ) убрать камеру и не вмешиваться в их частную жисть.

Вот так вот. И понимай как хочешь. Ну а я понял произошедшее по своему, хотя и вынужден был удалиться со своего "поста", под напором.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.