Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1541
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Всем привет!!!!!!!!! Сегодня доехал за час, но думаю с Калинино до 13 км Бишкекской трассы это нормально))) Правда мне к 10))
Кстати я поменял цвет и номер)))


Absorber - Caldina синий А 245

ты калдину перекрасил?? или поменял?

Сообщение отредактировал Jorjik: 15.12.2011, 12:38:19

  • 0

#1542
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

ты калдину перекрасил?? или поменял?

Перекрасил)))))
  • 0

#1543
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений




ты калдину перекрасил?? или поменял?

Перекрасил)))))

подетально красил?? тяжко ж, подкапотное пространство чего тока стоит покрасить..
  • 0

#1544
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений
привет всем! а я сегодня еле-еле доехала, ехала по Кульджинке, стояла где-то час на дороге, заносило, я как-будто не знала, что зима пришла, передние колеса не переобула, еще чувствую себя неуверенно на гололеде, в общем, на радость мужчинам стояла с включенной аварийкой :D...собиралась же все лето пойти на курсы экстренного вождения :-(
  • 0

#1545
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений




ты калдину перекрасил?? или поменял?

Перекрасил)))))

подетально красил?? тяжко ж, подкапотное пространство чего тока стоит покрасить..


Абсорбер, еще напиши, что сам занимался изменением цвета машины :rotate:
  • -1

#1546
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений
мы что так и соберемся?! :spy:...давайте хоть на трассе :beer: ...что-то все пропали, тишина в эфире... :bored:
  • 0

#1547
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
седня прокатился по участку БАКа между ИЯФ и Кольцом - по баку дорога ушатанная, снег вообще наверное не чистят- в кювете лежал Митцубиси Каризма - поскользнулся и просто выпал с дороги видать. Далее после свертка с БАка дорога отличная- но опять - ее наверное тоже не чистят- невидно краев- обочин. Пришлось держаться центра дороги. Бедные талгароходы- ездить ежеденевно. что по кульжинке, что по Баку, что по талгарской- это большая попа. Сил, терпенья и здоровья вам. :beer:
  • 0

#1548
ЦКовский

ЦКовский
  • Гость
  • 7 сообщений
Ребята, подскажите, как лучше объехать пробку по талгарской перед развилкой?
  • 0

#1549
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Ребята, подскажите, как лучше объехать пробку по талгарской перед развилкой?

Никак :lol:
  • 0

#1550
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Ребята, подскажите, как лучше объехать пробку по талгарской перед развилкой?

через Думан
  • 0

#1551
Иншуриер

Иншуриер
  • Гость
  • 17 сообщений
А через Думан можно попасть на восточную объездную?
  • 0

#1552
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

А через Думан можно попасть на восточную объездную?


Можно, но я не рискую там проезжать, особенно зимой. Я поворачиваю на втором кольце и выскакиваю на Кульджинку, а потом уже на ВОД. Так быстрее, чем ехать через поселок Бесагаш, торчать в пробке возле Думана и рынка.
  • 0

#1553
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Абсорбер, еще напиши, что сам занимался изменением цвета машины :rotate:

Красил не сам), на сто.
Снимали все в том числе и стекла, но подкапотку трогать не стал, проще переоформить да гемора меньше.
  • 0

#1554
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А через Думан можно попасть на восточную объездную?


Привет! Конечно можно.
Есть три поворота налево, в новостройку:
1. Как только заканчивается забор из оцинкованного железа (слева по ходу движения), непосредственно перед пятиэтажками... но там корявый проезд, на пузотерке нужно проезжать осторожно. Затем доехать до ул. ХанТенгри (ну она там одна, не промахнешься... по ней ходят автобусы) и налево, вверх
2. Чуть дальше, между домами
да там многие сворачивают, понять можно... Затем доехать до ул. ХанТенгри (ну она там одна, не промахнешься... по ней ходят автобусы) и налево, вверх
3. Светофор, уже после пятиэтажек (ул. Хан Тенгри) просто ехать вверх

Ехать за всеми :)

там главное не ошибиться с поворотом направо, через речку только две улицы с мостом, остальные заканчиваются тупиком.

Сейчас попытаюсь с картой разобраться, если интересно - попробую выложить
  • 0

#1555
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
с трассы попадаете на ул. Хан Тенгри и поехали:
Оренбургская - Рудзутака - Иштван Коныра - Оразбаева - Восточная объездная
  • 0

#1556
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


А через Думан можно попасть на восточную объездную?


Привет! Конечно можно.
Есть три поворота налево, в новостройку:
1. Как только заканчивается забор из оцинкованного железа (слева по ходу движения), непосредственно перед пятиэтажками... но там корявый проезд, на пузотерке нужно проезжать осторожно. Затем доехать до ул. ХанТенгри (ну она там одна, не промахнешься... по ней ходят автобусы) и налево, вверх
2. Чуть дальше, между домами
да там многие сворачивают, понять можно... Затем доехать до ул. ХанТенгри (ну она там одна, не промахнешься... по ней ходят автобусы) и налево, вверх
3. Светофор, уже после пятиэтажек (ул. Хан Тенгри) просто ехать вверх

Ехать за всеми :)

там главное не ошибиться с поворотом направо, через речку только две улицы с мостом, остальные заканчиваются тупиком.

Сейчас попытаюсь с картой разобраться, если интересно - попробую выложить



Конечно это не мое имхо, но автору желательно бы сказать о том что ждет при проезде таких вот улочек. Например, что мост не имеет перил, и всего расчитан на одну машину, и нужно быть аккуратным при проезде, затем та улочка по которую выскакивают на Иштван Коныра, она тоже рассчитана на одну машину, и приходится ждать, чтобы пропустить встречную.
Мое ИМХО, лучше, как я сказал, с поселка Калинино с кольца повернуть на аэропортовскую трассу, оттуда мы выскакиваем на Кульджинку и без нервов добираемся до ВОД.
  • 0

#1557
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
седня проспал... в итоге чуть притопил и кое где проехал по обочине(ввшника пришлось отключить)))) в итоге с автобазы в район УДП через ВОД доехал меньше чем за час)
а да, по трассе еще тойота авенсис со сложившимся колесом стояла по разделительной полосе(шаровая) в итоге, небольшая пробочка
  • 0

#1558
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Вот заехал только домой. Блин на Талгарской трассе такой замес из несколько машин :eek: . Супруга насчитала около семи, так как мне не до этого было. Бедные люди, которые попали вот в такую аварию из за халатности наших служб :mad:, да и еще в предновогодний праздник . Если бы вовремя наши соответствующие службы посыпали песочком, то такого не было. В одной куче собрано несколько машин, в по обоим обочинам лежат другие машины. И водители пытающиеся объехать этот хаос, сами оказываются, в ситуации что попа сжимается от страха :faceoff: .
Все произошло недоезжая поселка Бирлик, где есть подъем, вот когда там гололед, то мама не горюй, раньше можно было более менее подняться, но сегодня моя хваленная липучка Континеталь Винтер контакт, спасавала от такого льда, благо пострадавшие люди в этой аварии помогли подтолкнуть. Гаишнеги не могли даже растаскать эти автомобили, и молча смотрели растерянными глазами.
Чувствовал что надо по Кульджинке ехать, ан нет дернулся думал быстрей, а оказалось что нервов моих похерено за какие то полчаса немерено.
Будьте бдительны, ездите только на шиповке на этой трассе, либо через Кульджинку
  • 2

#1559
Peter 1

Peter 1
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А кто нашим людям запрещает ставить шипованную резину? Сами виноваты! Продаю уже 3 месяца шипованную резину вместе с дисками от БМВ. Так один приехал посмотрел и говорит: фуу шипы, шумно же, хочу липучку. Я ему объяснил, что лучше шипов ничего нет. Он так и уехал искать липучку :eek: . Не удивлюсь если он где-нибудь в дерево влетел.
Люди экономя 300 долларов, теряете машину или жизнь! Глупцы! :mad:
  • -2

#1560
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
3-4 января, нужно ехать в Маловодное. Как дорога?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.