Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1501
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Всем привет! Сборы уже были, или успел?

сборов не было)))
привет
  • 0

#1502
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Всем привет, не рискнула ехать по Талгарской и кажеться правильно, слышала что утром творился полный хаус :faceoff: Кто? что? может рассказать?
  • 0

#1503
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Всем привет, не рискнула ехать по Талгарской и кажеться правильно, слышала что утром творился полный хаус :faceoff: Кто? что? может рассказать?

что говориить про талгарку, в городе пи... что творилось...
еле как вверх по дзерджинского от бардюра тронулся....
  • 0

#1504
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Все ехали тихо, вроде было скользко, но не на столько, чтобы ехать 20 км/ч всю дорогу. И что самое интересное: на спуске все ехали быстро, а на прямой медленно и только после Калинина поток начал двигаться с нормальной скоростью. Итог приехал на работу позже минут на 30.
  • 0

#1505
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
В субботу ехала из Талгара, туман был жуткий.
  • 0

#1506
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ну до хауса далековато, по крайней мере в 8,30 все было тихо и спокойно). Были конечно индивиды которые понимали состояние дорожного покрытия только спустя некоторое время, но серьезных ДТП сегодня не увидел чего и Вам желаю)))
  • 0

#1507
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
А что касаеться прогнозов на вечер. Предположу что лучше туда не соваться :faceoff:

Сообщение отредактировал Mona-mona: 28.11.2011, 16:17:47

  • 0

#1508
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

А что касаеться прогнозов на вечер. Предположу что лучше туда не соваться :faceoff:

гололед прошел.. в обед выезжали на обед, уже гололеда не было
  • 0

#1509
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Jorjik: 28.11.2011, 16:39:25

  • 0

#1510
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


А что касаеться прогнозов на вечер. Предположу что лучше туда не соваться :faceoff:

гололед прошел.. в обед выезжали на обед, уже гололеда не было


Блин, знал что дорога такая будет под вечер, лучше бы Кульджинке ехал. Это нечто :eek: просто каток, еле машины поднимаются, особенно в Бесагаше, подъем после Туздыбастау и Бельбулаке. Блин почему эту трассу никогда не посыпаю песком :mad: . Довершает картину туман в КызылКайрате.
  • 0

#1511
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Вчера вечером был реальный ахтунг. В первый раз видела такое, что бы почти вся трасса была как зеркало, еле доехала.
  • 0

#1512
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Вчера вечером был реальный ахтунг. В первый раз видела такое, что бы почти вся трасса была как зеркало, еле доехала.

Ехала в районе 23 часов, трасса была почти пустой и практически не блестела возможно туман затмил блеск :D дорожники легонько припудрели местами :faceoff:
  • 0

#1513
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Вчера доехал нормально по верхней трассе, правда с на полчаса позже. На каждом подъеме где по одной, где по две машины стояли не могли заехать, а знакомая возвращалась позже на такси и в Мичурино не смогли подняться и поехали через кульджинку и она говорила, что в Мичурино уже куча машин стояла не подъеме. В итоге я выехал в шесть с Сатпаева-Космонавтов, а приехал в восемь в Талгар, а она часам к девяти- десяти.
  • 0

#1514
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Вчера доехал нормально по верхней трассе, правда с на полчаса позже. На каждом подъеме где по одной, где по две машины стояли не могли заехать, а знакомая возвращалась позже на такси и в Мичурино не смогли подняться и поехали через кульджинку и она говорила, что в Мичурино уже куча машин стояла не подъеме.
В итоге я выехал в шесть с Сатпаева-Космонавтов, а приехал в восемь в Талгар, а она часам к девяти- десяти.


Вот блин - Москву напомнило... И ведь не ломает людей тратить 2 часа вечером и 2 часа утром чтобы мотаться из Талгара в Алматы и обратно......
А уж сколько бензы за это время сжигается, также не забываем что 1час работы на холостых движка в пробке - потребляет 1л бензина... :confused:

Мне стало интересно - все кто так ездит, наверно зарабатывает в Алматы 200 000тг и больше, чтобы был смысл идти на такие жертвы ? :spy:

Есть кто талгарский кому не секретно озвучить планку зарплаты - типа "в районе 170 тыщ" ? ;-) :spy:
  • -1

#1515
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вот блин - Москву напомнило... И ведь не ломает людей тратить 2 часа вечером и 2 часа утром чтобы мотаться из Талгара в Алматы и обратно......
А уж сколько бензы за это время сжигается, также не забываем что 1час работы на холостых движка в пробке - потребляет 1л бензина... :confused:

Мне стало интересно - все кто так ездит, наверно зарабатывает в Алматы 200 000тг и больше, чтобы был смысл идти на такие жертвы ? :spy:

Есть кто талгарский кому не секретно озвучить планку зарплаты - типа "в районе 170 тыщ" ? ;-) :spy:

озвучивать зп не буду))))
но....больше двух лет ездил каждый день, и в самый страшный гололед.... ничего страшного в принципе нет, конечно терять столько времени жалко..но летом там так классно... в городе все же воздух не тот, особенно для ребенка.
кстати по бензе, в день от 1 000 тенге на бензу на двух литровый двигло при старых ценах на бенз...

Сообщение отредактировал Jorjik: 29.11.2011, 14:08:55

  • 0

#1516
auto_chip

auto_chip
  • Частый гость
  • 64 сообщений
гололед был нечто, проехал без приключений
фуф
  • 0

#1517
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Мне стало интересно - все кто так ездит, наверно зарабатывает в Алматы 200 000тг и больше, чтобы был смысл идти на такие жертвы ? :spy:

А вчем понимаеться жертва? на дорогу в среднем трачю час :rolleyes: в пробках не стою, езжу обьездной а за городом так ваообще ляпота ;-)
Пробовала жить тут но не как, есть конечно множество плюсов и минусов, но в Талгаре мой дом и семья. Что касаеться ЗП озвучивать не буду. Здесь училась и работаю так что уже привыкла. :faceoff:
  • 0

#1518
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Вот блин - Москву напомнило... И ведь не ломает людей тратить 2 часа вечером и 2 часа утром чтобы мотаться из Талгара в Алматы и обратно......
А уж сколько бензы за это время сжигается, также не забываем что 1час работы на холостых движка в пробке - потребляет 1л бензина... :confused:

Мне стало интересно - все кто так ездит, наверно зарабатывает в Алматы 200 000тг и больше, чтобы был смысл идти на такие жертвы ? :spy:

Есть кто талгарский кому не секретно озвучить планку зарплаты - типа "в районе 170 тыщ" ? ;-) :spy:

Про зарплату не скажу. Скажу только что на бензин в месяц уходит до 50 тыс. тенге - это со всеми моими поездками, а так я работаю по Панфилова ниже Советской, так что через весь город ежу редко. И два часа на дорогу тратится в основном только в сильный гололед, а так в среднем до полутора часов, а летом меньше часа на дорогу уходит и это все при соблюдение скоростного режима.
Ну и в заключение: мне в Талгаре больше нравится жить, воздух чище кругом горы, на природу почти каждый вечер выезжаю(лепота :-) ) , ну и как говорила Мона-мона, за время пока учишься привыкаешь.
  • 0

#1519
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Народ ктонибудь может подсказать какс жулдыза добраться до талгара? я нижнюю часть города вообще плохо знаю!
  • 0

#1520
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Народ ктонибудь может подсказать какс жулдыза добраться до талгара? я нижнюю часть города вообще плохо знаю!

с жулдыза до вазовского кольца, поворачиваем на лево и едем до сфетофора... на сфетофоре налево и до кольца, по кольцу либо прямо до след кольца и выскакиваете на талгарскую трассу, либо налево и оказываете на кульджинке, по кульджинке сложнее будет найти дорогу, так трудно будет объяснить.....
телефон могу в личку скинуть, если заблудетесь, позвоните, подскажу как выехать))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.