Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#61
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Добрый день, люди а не подскажете, какая разница в километрах если ехать в Талгар по Кульджинке через Раздольное?

Сообщение отредактировал Badrik: 28.02.2011, 15:35:44

  • 0

#62
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Добрый день, люди а не подскажете, какая разница в километрах если ехать в Талгар по Кульджинке через Раздольное?

километров 10 не меньше, но учитывая среднюю скорость зачастую быстрее по кульджинке, это тем кто живет ближе к атвобазе
  • 0

#63
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

я насилую талгарский электросеть, вернее они меня насилуют...
каждый день завтраками кормят, вынужден ждать...


а что с електронами?

у меня история такая, платил по книжке, а в итоге долгов за 3 года на 60 000 тг, причем у меня квитки есть, а у них нет. Разбираемся...
  • 0

#64
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений


ну с обрушением Цыте, обнулились и мои плюсы.

правда статус так скажем тоже малость обнулился :smoke:


да йолке жалко переписку с продавцами...
  • 0

#65
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
кстати, Николаевич, на этих выходных было ралли за каскеленом, жена была там, грит было классно))
  • 0

#66
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



я насилую талгарский электросеть, вернее они меня насилуют...
каждый день завтраками кормят, вынужден ждать...


а что с електронами?

у меня история такая, платил по книжке, а в итоге долгов за 3 года на 60 000 тг, причем у меня квитки есть, а у них нет. Разбираемся...

у меня недавно отрубили, 3 дня ужинал при свечах ))) чете путем их хитрых расчетов пришлось заплатить аж 115 т, спорить было сложно, так как спать хочеться в тепле.

2 Jorjik как так? что случилось?
  • 0

#67
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

я насилую талгарский электросеть, вернее они меня насилуют...
каждый день завтраками кормят, вынужден ждать...

Алматинский привет! Мне бы вот тоже надо в Талгарскую электросеть, задолбали с неверными квитанциями. Можешь вкраце объяснить где она там в Талгаре находится? По справочной сказали улица Рыскулова, я как всегда знаю только где Акимат находится :rolleyes:
  • 0

#68
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

да йолке жалко переписку с продавцами...

не говори, были интересные темки, которые просто почитываались и из которых просто бралась инфа. они к сожалению не сохранились.

хорошо, что у нас есть заботливый Алматинский, который восстановил и темку и народ с нее )))
  • 0

#69
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

кстати, Николаевич, на этих выходных было ралли за каскеленом, жена была там, грит было классно))

братья мои меньшие там участвовали, я же на выходных баловАл себя общением с детишками, по которым изрядно соскучился за месяц разъездов :rotate:
  • 0

#70
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


я насилую талгарский электросеть, вернее они меня насилуют...
каждый день завтраками кормят, вынужден ждать...

Алматинский привет! Мне бы вот тоже надо в Талгарскую электросеть, задолбали с неверными квитанциями. Можешь вкраце объяснить где она там в Талгаре находится? По справочной сказали улица Рыскулова, я как всегда знаю только где Акимат находится :rolleyes:

приветик Гукачка,

по рыскулова это в сторону иссыка, около остановки пром, с левой стороны.
есть еще около налоговой (кажется от абая), я обычно туда езжу
  • 0

#71
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
ребята! F1 please!!!

расскажите плиз где в талгаре (ну или на талгарской трассе, - это чтоб в тему было :lol: ) нужно метрики на дитенка получать?
  • 0

#72
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений


я насилую талгарский электросеть, вернее они меня насилуют...
каждый день завтраками кормят, вынужден ждать...

Алматинский привет! Мне бы вот тоже надо в Талгарскую электросеть, задолбали с неверными квитанциями. Можешь вкраце объяснить где она там в Талгаре находится? По справочной сказали улица Рыскулова, я как всегда знаю только где Акимат находится :rolleyes:


насчет квитанций возможно нужно ехать в другой офис, это вниз по Бокина, в микрорайоне. Там с квитанциями разбираются. А по Рыскулова сидят счетчики-учетчики. Неверные квитанции ЭТО У ВСЕХ, они сами признают, что берут показания с потолка-какие-то расчетные базирующиеся на показаниях прошлых лет. Темная там кухня.
  • 0

#73
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


я насилую талгарский электросеть, вернее они меня насилуют...
каждый день завтраками кормят, вынужден ждать...

хехе, значить ты - рейпер? :smoke: (от англ. rape - "насиловать")
а что их насиловать - они у тебя через дорогу вродить?

ну так по-этому и насилие :laugh:
  • 0

#74
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений



я насилую талгарский электросеть, вернее они меня насилуют...
каждый день завтраками кормят, вынужден ждать...


а что с електронами?

у меня история такая, платил по книжке, а в итоге долгов за 3 года на 60 000 тг, причем у меня квитки есть, а у них нет. Разбираемся...

да я никак не могу тех.условия вытащить на магазин...
  • 0

#75
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


я насилую талгарский электросеть, вернее они меня насилуют...
каждый день завтраками кормят, вынужден ждать...

Алматинский привет! Мне бы вот тоже надо в Талгарскую электросеть, задолбали с неверными квитанциями. Можешь вкраце объяснить где она там в Талгаре находится? По справочной сказали улица Рыскулова, я как всегда знаю только где Акимат находится :rolleyes:

Привет!
Понимаешь, сейчас они разбились (почему-то только по Алматинской области) на Электросеть и Энергосбыт. Все, что касается платежей - Энергосбыт. Подключить, отключить, провести, и пр. техническая сторона - Электросеть. Тебе наверное в Энергосбыт. А он находится совсем в другой части города. Около Налогового комитета.

Сообщение отредактировал Алматинский: 28.02.2011, 17:33:02

  • 0

#76
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

насчет квитанций возможно нужно ехать в другой офис, это вниз по Бокина, в микрорайоне. Там с квитанциями разбираются. А по Рыскулова сидят счетчики-учетчики. Неверные квитанции ЭТО У ВСЕХ, они сами признают, что берут показания с потолка-какие-то расчетные базирующиеся на показаниях прошлых лет. Темная там кухня.

Совершенно верно, вот только если у них нет показаний ваших счетчиков -
то они берут средне-статистический показатель, вот...
Скоро уже АСом стану
===========
Как там трасса? :D

Сообщение отредактировал Алматинский: 28.02.2011, 17:14:18

  • 0

#77
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

ребята! F1 please!!!

расскажите плиз где в талгаре (ну или на талгарской трассе, - это чтоб в тему было :lol: ) нужно метрики на дитенка получать?

Ну наверное в Юстиции :spy: (наверное)
==========
Гайцов на трассе не видать?
  • 0

#78
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений


насчет квитанций возможно нужно ехать в другой офис, это вниз по Бокина, в микрорайоне. Там с квитанциями разбираются. А по Рыскулова сидят счетчики-учетчики. Неверные квитанции ЭТО У ВСЕХ, они сами признают, что берут показания с потолка-какие-то расчетные базирующиеся на показаниях прошлых лет. Темная там кухня.

Совершенно верно, вот только если у них нет показаний ваших счетчиков -
то они берут средне-статистический показатель, вот...

Как там трасса? :D


ездить можно...если осторожно.

так я КАЖДЫЙ МЕСЯЦ им даю эти показатели, приходит контролер и т.п., но один фиг бумажка приходит какая захочет.
  • 0

#79
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

так я КАЖДЫЙ МЕСЯЦ им даю эти показатели, приходит контролер и т.п., но один фиг бумажка приходит какая захочет.

1-вариант; в следующий раз нужно записАть ФИО контролера и при оплате в Энергосбыт пожаловаться на него Начальнику Энерго
2-вариант; тупо платить по своим показаниям, если откажутся принимать платеж - пусть посылают контролера снова и тот убедится...
3-вариант; у них же сейчас действует авансовая система платежа :spy:
========
Давно Талгар-Алматы не ездил...
  • 0

#80
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений


так я КАЖДЫЙ МЕСЯЦ им даю эти показатели, приходит контролер и т.п., но один фиг бумажка приходит какая захочет.

1-вариант; в следующий раз нужно записАть ФИО контролера и при оплате в Энергосбыт пожаловаться на него Начальнику Энерго
2-вариант; тупо платить по своим показаниям, если откажутся принимать платеж - пусть посылают контролера снова и тот убедится...
3-вариант; у них же сейчас действует авансовая система платежа :spy:
========
Давно Талгар-Алматы не ездил...


да ну их в .... , сейчас нужно разобраться с пропавшими квитками( насколько я понял, просто кассир когда платили на Рыскулова, спер мои деньги и квитанции), а потом с контролерами.

говорят, есть какая-то возможность с их сайта печатать счета?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.