Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#21
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Пипл...видать рейдер не все смотрели...акимат областной торжетсвенно заявил - на КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт автодороги средства будут выделены по истечении 5 лет, то есть в 2012 ГАДУ!
Вы что?! В 2007 капитальный ремонт трассы Вас не устроил?!
Все со.... нет ждать до 2012.... :mad:
Самый лучший дорожник на нашем направлении это снег и мороз! Думаю на "подлатанную" трассу под шумок, снежок было наверняка выделено баблеус..

Сообщение отредактировал Nogano: 26.02.2011, 21:40:19

  • 0

#22
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Любое строительство дороги должно приниматься под гарантию.
Качество дороги оставляет желать лучшего.
Что-то я не припомню, что в 2007 г. был капитальный ремонт :spy:
  • 0

#23
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

В новом форуме - старые темы и древние Талгороходцы!
Добро пожаловать в тему!

Огромное тебе СПС :D
Всем привет, Всех рад видеть, и читать )))))))))
По поводу пароля действительно бфли проблемы (
Думаю остально народ тоже подтянеться!
По поводу засыпания ям, не не Я, но это поиогло, но думаю на время, до потепления.
По поводу собраться и написать, мы же вскором времени соберемся вот и заоодно напишем)
Еще раз скажу что всех рад видеть))))))

писф прикольно))) я гость!
еще автарки нету))) и подписи, счас нет времени позже усе сделаю

Сообщение отредактировал absorber: 27.02.2011, 11:18:18

  • 0

#24
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Всем привет! Давайте на бумаге напишем письмо про дорогу, зарегистрируем в канцелярии, соберем подписи. Я могу этим заняться, но нужна помощь юриста, может не премьерское это дело? В мин транспорта адресовать жалобу на бездействие или в суд подать? Вообще мы ж можем потребовать просто хорошей дороги отправительства?

Давайте подождем всех, а там решим что делать :rolleyes:

Если будет писать письмо - я с вами! Сам часто езжу по Талгарке к родителям!
  • 0

#25
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Если будет писать письмо - я с вами! Сам часто езжу по Талгарке к родителям!

Аналогично! Где народ?
  • 0

#26
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Огромное тебе СПС :D
Всем привет, Всех рад видеть, и читать )))))))))
По поводу пароля действительно бфли проблемы (
Думаю остально народ тоже подтянеться!
По поводу засыпания ям, не не Я, но это поиогло, но думаю на время, до потепления.
По поводу собраться и написать, мы же вскором времени соберемся вот и заоодно напишем)
Еще раз скажу что всех рад видеть))))))

писф прикольно))) я гость!
еще автарки нету))) и подписи, счас нет времени позже усе сделаю

Вот и Абсорбер подтянулся :D
Ждем остальных :rolleyes:
  • 0

#27
kolu4ka

kolu4ka
  • Гость
  • 39 сообщений


Огромное тебе СПС :D
Всем привет, Всех рад видеть, и читать )))))))))
По поводу пароля действительно бфли проблемы (
Думаю остально народ тоже подтянеться!
По поводу засыпания ям, не не Я, но это поиогло, но думаю на время, до потепления.
По поводу собраться и написать, мы же вскором времени соберемся вот и заоодно напишем)
Еще раз скажу что всех рад видеть))))))

писф прикольно))) я гость!
еще автарки нету))) и подписи, счас нет времени позже усе сделаю

Вот и Абсорбер подтянулся :D
Ждем остальных :rolleyes:


Всем привет!!! :rotate:
Рада всех снова видеть!
  • 0

#28
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Приезжают астанинцы и прям ху.. фигеют с наших дорог, особенно спрашивают "По э-э-этой дороге возили на Азиаду импорт?", как будто мы не люди. Вчера проехался по верхней трассе - Умбетов молодец, Союз вспомнил.
  • 0

#29
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Всем привет,
я так понял, не все сюда хотят :spy:
  • 0

#30
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Всем привет,
я так понял, не все сюда хотят :spy:

Думаю еще только понедельник, сейчас народ только начнет подтягиваться, пока пароли и тд и тп)
Дорога скользкая, в татарке ДТП галант-лекс рикс 300 чет я не понял как калант в него въехал, лекс чутьли на забор не залез от него
  • 0

#31
ачеу

ачеу
  • Гость
  • 27 сообщений
привет всем!!!! рада, что возобновили тему здесь )) не поулчается заходить сюда так часто как хотелось бы ((( по поводу трассы - езжу и плАчу ((( ужас просто а не дорога ((( если будете писать письмо, то я с вами )) все никак не привыкну выезжать раньше из-за дорог, чтоб не опоздать на работу, и, как следствие, опаздываю...
  • 0

#32
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Привет Народ! Я тоже с вами, теперь и здесь, и по поводу письма :rotate:
Электроангел, спасибочки за ссылку на ЦТ сюда, теперь мы ВВшники чтоли?
Все равно колючку повешаю! Сегодня не такой уже и страшный гололед, по сравнению с прошлой неделей, когда зеркало было, я доехала, как всегда с опозданием, но быстрее :dandy:
  • 0

#33
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а что на ЦТ теперь наша темка сдохнет? никто туда не собирается? :rolleyes:
  • 0

#34
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
привет народ!

зело добре начитамшись с астаны нашу темку, по возвращении в ату ехать по верху не решился, двинул через кульджинку, как и писал абсорбер, случившаяся авария создала нереальную пробку.

рад видеть, что мы начали собраться.. Понедельник день конечно тяжелый, может к завтрему определимся по количеству.


по письму касательно дорог - поддерживаю, дополнительно сообщаю, что могу выступить "техническим" редактором.

не понял про новостной ролик про талгарскую трассу. Вернее арифметику не понял.
  • 0

#35
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

а что на ЦТ теперь наша темка сдохнет? никто туда не собирается? :rolleyes:

Господа, смотрите сами, кому-где удобнее...
Одни там хотят быть, другие тут, я как все

Сообщение отредактировал Алматинский: 28.02.2011, 12:03:38

  • 0

#36
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Кусаинов A.K.
Здравствуйте! Ввиду ограниченности выделяемых средств решить весь комплекс дорожных проблем не представляется возможным, в связи с этим капитальный ремонт данной дороги с полной заменой всех слоев дорожного покрытия планируется провести в последующие годы. Для поддержания технического состояния дороги в 2006 году на участке от границы города Алматы до поселка Рахат автодороги Алматы – Талгар – Евгеньевка проведен средний ремонт на участке общей протяженностью 32 км.
В текущем году с истечением межремонтного срока предусмотрен средний ремонт с устройством выравнивающего слоя из асфальтобетона, за счет которого будет восстановлен слой износа участков общей протяженностью 31 км.
Учитывая большое количество обращений, касающихся данного участка, областному департаменту автомобильных дорог поручено взять данный участок автомобильной дороги на особый контроль.
Я понимаю, что эти разъяснения не могут в полной мере удовлетворить Ваши обращения, но хотел бы заверить, что поднятая Вами проблема не останется без внимания.


Ответ министра транспорта и коммуникации в блоге

Сообщение отредактировал DoubleT: 28.02.2011, 12:12:26

  • 0

#37
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Кусаинов A.K.
Здравствуйте! Ввиду ограниченности выделяемых средств решить весь комплекс дорожных проблем не представляется возможным, в связи с этим капитальный ремонт данной дороги с полной заменой всех слоев дорожного покрытия планируется провести в последующие годы. Для поддержания технического состояния дороги в 2006 году на участке от границы города Алматы до поселка Рахат автодороги Алматы – Талгар – Евгеньевка проведен средний ремонт на участке общей протяженностью 32 км.
В текущем году с истечением межремонтного срока предусмотрен средний ремонт с устройством выравнивающего слоя из асфальтобетона, за счет которого будет восстановлен слой износа участков общей протяженностью 31 км.
Учитывая большое количество обращений, касающихся данного участка, областному департаменту автомобильных дорог поручено взять данный участок автомобильной дороги на особый контроль.
Я понимаю, что эти разъяснения не могут в полной мере удовлетворить Ваши обращения, но хотел бы заверить, что поднятая Вами проблема не останется без внимания.


Ответ министра транспорта и коммуникации в блоге

Ну это просто превосходно! :mad:
  • 0

#38
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
да уж.. судя по ответу приведенному выше, - сушите весла товарищи талгароходцы!
да простят меня модераторы, - сцюки одним словом! :wacko:
  • 0

#39
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
как установится погода, так и начнут делать...а пока гробим ходовку
  • 0

#40
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Зарубежом уже давно посадили бы с конфискацией имущества :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.