Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4661
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

 

синий гольф 2 такой приподнятый? как паркетник?

 

Нет, обычный, только задний бампер в шпаклевке и не крашенный. А тот гольф про который говорите называется Golf-Country, красивый, сам бы на таком поездил.


  • 0

#4662
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Нет, обычный, только задний бампер в шпаклевке и не крашенный. А тот гольф про который говорите называется Golf-Country, красивый, сам бы на таком поездил.

 

 я видела его совсем не давно, в сторону талгара поднимался. Еще удивилась, подумала что мод его в ручную сами сделали. А оказывается такой бывает. :smoke:


  • 0

#4663
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Сколько стоять на Думане и выгодно ли объехать сильно зависит от времени выезда из дома. Уже подмечено, если проскакиваешь по трассе мимо эко-поста без остановок, хотя бы до второго дома в Думане, (т.е. проезжаешь уже поворот налево в Думан через сплошную), то и дальше довольно быстро проедешь, реально минут 10 до развязки на восточку. Если тормозишь уже напротив эко-поста, все финиш, и дальше будет ж....быстрее двигаться уже не будут. Поэтому если тормозить начинают сразу, то мы и сворачиваем налево в Думан, там огородами и либо на восточку, либо на трассу опять выезжаем, уже после пешеходки, после строительного базарчика (так еще быстрее кстати, чем на восточке разворачиваться либо до кольца ехать чтобы развернуться).  А вот во сколько к эко-посту приедешь и что дальше делать будешь очень зависит от того во сколько из дому выедешь. Бывает 10-15 минут играют решающую роль.


  • 0

#4664
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Привет Талгарсский народ! 

кто хочет украсить свой двор Елками голубыми и зелеными и всякими Туями (есть обычные и пирамидальные) - пишите в ЛС.

Могу достать вам намного дешевле, чем продают у нас. Также есть плодовые Калированные Абрикосы и т.д. Тоже дешево.


  • 1

#4665
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Здравствуйте, разве уже не поздно сажать деревья?
  • 0

#4666
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Здравствуйте, разве уже не поздно сажать деревья?

 

они вроде со своей землей идут. знаю что елки надо сажать зимой, но я у меня голубые принялись вроде бы...

ну так на заметку - в два-три раза дешевле по цене. кто возьмет 3-4 елки сразу - там хорошая скидка. 


  • 0

#4667
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Сегодня снова всех Гаишник ловил кто двойную сплошную пересекал около ангара, так хорошо и спокойно стало. Он или перед стоит Ташкентской или чуть дальше, и его не видно.


  • 0

#4668
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ДД, выехал с мичурина в 8,00 утра.
Калинин - проехал малым ходом без остановок.
Думан - почти так же проехал потихоньку третим рядом, почти по обочине.

 

Сзади меня стоял матиз (вроде), его беднягу Камаз в бок шорканул, по звуку хорошо шорканул с треском и хрустом. 

 

Позоду школа закончилась, еще и базарники отдыхают! КАЙФФФ!


  • 0

#4669
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

третим рядом, почти по обочине.   Сзади меня стоял матиз (вроде), его беднягу Камаз в бок шорканул, по звуку хорошо шорканул с треском и хрустом.

вот потому и шорканул, что едем в 3 ряда, где положено разметкой в 2


  • 0

#4670
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

третим рядом, почти по обочине.   Сзади меня стоял матиз (вроде), его беднягу Камаз в бок шорканул, по звуку хорошо шорканул с треском и хрустом.

вот потому и шорканул, что едем в 3 ряда, где положено разметкой в 2

 

да согласен, нужно ехать аккуратно и ориентироваться по ситуации. если возможно ехать третим рядом едь, если нет то нет.
нам кстати тоже положенно по 10 соток каждому гражданину РК, но!.... не все по правилам в этой жизни!


  • 1

#4671
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

ДД, выехал с мичурина в 8,00 утра.
Калинин - проехал малым ходом без остановок.
Думан - почти так же проехал потихоньку третим рядом, почти по обочине.

 

Сзади меня стоял матиз (вроде), его беднягу Камаз в бок шорканул, по звуку хорошо шорканул с треском и хрустом. 

 

Позоду школа закончилась, еще и базарники отдыхают! КАЙФФФ!

 

 

Сегодня выехала в 6:57 с Бирлика. в 7:26 была в столичном :super:


  • 0

#4672
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

если возможно ехать третим рядом едь, если нет то нет.

поэтому и пробка. ибо после светофора только в 2 ряда едут - третий ряд куда то деваться должен. в итоге имеем стоящие на думане машины.


  • 0

#4673
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

А я бы только благодарна была, если бы в Думане за третий ряд драли. Нормально в два ряда гораздо быстрее все двигаются.


  • 0

#4674
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

я извиняюсь, а 3 ряд это какой? тот кто ехал в левой полосе и перестроился вправо, т.к. спереди поворачивают налево и как результат оказался посередине двух полос?

или его сосед справа, тот которого подвинул этот перестраивающийся и как результат он оказался на обочине? Или может там наоборот как в Туздыбастау, тот кто ехал по своей полосе, оказывается что едет на полкорпуса по встречке, т.к. его справа с обочины поджимают?

 

Кого драть то будем? Для простоты предлагаю тех кто на светофоре между двух полос, тогда на светофоре будет всем хорошо, один ряд налево в Думан в садик/киоск/на разворот едет, все остальные во второй ряд щемятся...


  • 0

#4675
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

я извиняюсь, а 3 ряд это какой? тот кто ехал в левой полосе и перестроился вправо, т.к. спереди поворачивают налево и как результат оказался посередине двух полос?

или его сосед справа, тот которого подвинул этот перестраивающийся и как результат он оказался на обочине? Или может там наоборот как в Туздыбастау, тот кто ехал по своей полосе, оказывается что едет на полкорпуса по встречке, т.к. его справа с обочины поджимают?

 

Кого драть то будем? Для простоты предлагаю тех кто на светофоре между двух полос, тогда на светофоре будет всем хорошо, один ряд налево в Думан в садик/киоск/на разворот едет, все остальные во второй ряд щемятся...

Я это так скажу ))) В тот момент, когда тебя либо сдвигают на обочину те кто прилетел по встречке, либо толкают тебя на встречку те кто прилетел по обочине со столбом пыли. Так и хочется в бубен дать)))) Так он еще едет и типа ты тут левый :faceoff:

Всем утра :hi:  

Была на летнике в Аулете, сразу за мицубиси центром, перед знаком 40,  в беседках там так клевенько,вкусненько и красиво. Может там слет сделаем ))) познакомимся кто не знаком. Посидим хорошо, поболтаем  :idea:


  • 2

#4676
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Мона +100500

третий ряд это условно те идиоты, которые заведомо знают, что впереди будет сужение и им по любому придется втыкаться в левый ряд, но тем не менее тупо выезжают на обочину, оставляя за собой тучи пыли, а потом еще обижаются когда ты их не пускаешь. Либо те, которые также тупо прутся по встречке, зная, что вон там дальше они все равно начнут лезть  в колонну, мешая всем кому можно и создавая аварийные ситуации, но они ведь выезжают на встречку, они мозгом своим не думают в этот момент. Вот всех их и надо драть.

Последний такой вумный на белой нексии попался недавно в Туздыбастау, летел как ужаленый в одно место по встречке, потом видимо решил что гаишники могут стоять и тупо начал ломиться перед нами. Ну двинули его чуть в бочину, что уж там. Он полностью на встречной полосе, возникать не стал, быстро отвалился и уехал. У нас только на память чуть его краски осталось...

Кстати, когда с обочины заезжают и наш левый ряд начинают выжимать на встречку, никогда не отъезжаем. Вылезешь на эти же полкорпуса за сплошную, шоркнут тебя или ты кого и доказывай потом, что ты не верблюд, а это тебя видите ли поджали. На встречке -то уже ты будешь стоять. Один раз был такой случай, третий ряд с обочины начал встраиваться, соответственно наш левый начал уходить на встречку. Едем ровно, встречаемся зеркалами с соседним жипиком, который в правом ряду. Открыли окно, поболтали мило, я кричу ему: ну че ты нас то выталкиваешь, ты их запихивай обратно (показываю на обочину)  :D  Благо понимающий парень оказался, поржали, поехали дальше нормально уже.


  • 2

#4677
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

@Classika,

абсолютно согласен


  • 1

#4678
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Всем утра :hi:  сегодня так здорово было ехать. И этих "летчиков- водятлов" было меньше, красотааа  :D


  • 0

#4679
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

давненько не ездил по утрам тут.

Туздыбастау буквально пролетел - скорость 40-50 км в час.

на думане машин тоже было мало - ехали быстро. но все равно от будки ЖП до развилки - 15 минут. что подтверждает - что когда там пробка можно и до 40 минут простоять (было такое однажды).

посмотрим как будет дальше.


  • 0

#4680
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

прошу всех чисто сердечно признаться кто по утрам в калинино едет по встречке и по обочине?)

Очень редко по обочине.

 

 

Кстати с декабря месяца езжу через Кульджинку и намного меньше стою в пробках чем по верхней трассе. И для информации в среднем пробка на Кульждинке перед Рыскулова по времени занимает 10-15 минут.

у меня точно такой же маршрут. 

Как вам пробень вчера и сегодня? Я в шоке блин!  :mad:  :mad:  :mad:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.