Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4701
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

Ну сегодня прям сказка)) проскочил не заметно


  • 0

#4702
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Сегодня такая же сказка - выехал из дома в 32 минуты, в офисе без 2 минут восемь!

Единственно по Кульдже проскочил через базар, минут 10 сэкономил.


  • 0

#4703
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Вот вчера пробка от Думана до Магнума, думал что авария, дикие пешеходы снуют туда-сюда. Еду по правому ряду мелкими движениями, отбиваемся от любителей ездить зигзагами подъезжаем к светофору и что я вижу, как обычно водители у которых амнезия, едут по левому ряду и видят допсекцию начинают невежливо перестраиваться в правый ряд. Естественно после такого правый ряд будет стоять, так как водители которые едут по правому ряду занимаются вежливостью и пропускают этих водителей с потерей памяти, либо думая что они гости из Алматы впервые выехали на трассу и не знают об этих нюансах и об этом коварном светофоре.  

 

Считаю, что если бы водители правого ряда на светофоре брали бы правее в крайний правый ряд, там это предусмотрено, то такого бы затора не возникало. Как например на светофоре по ташкенской на пересечением с жангильдина в обе стороны там всегда есть поворачивающие на лево, правый ряд берет ближе к бордюру и места хватает всем и налево повернуть и в два ряда прямо проехать. Но у нас же на трассе другие порядки: если я еду прямо то и буду ехать прямо, не буду никуда сдвигаться!


  • 0

#4704
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Но у нас же на трассе другие порядки

по ПДД я не обязан никуда сдвигаться. тем более справа асфальт только перед перекрестком - по обочине ездить не буду.


  • 0

#4705
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А я и не говорил про ПДД, а про вежливость и понимание, если дорога позволяет ехать правее, то почему нет? По обочине ездить никого не призывал.


  • 0

#4706
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

по ПДД я не обязан 

Согласен, но так было бы удобнее. Ведь это не сложно...


  • 1

#4707
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

а справа часто летят любители обьезжать пробку по обочине - те сначала они едут по обочине, потом уже выезжают на ряд.

в общем - я изначально в правый ряд пристраиваюсь и еду спокойно. всего пару раз было когда ехал в левом и начал перестраиваться обратно - надо было в магнум, но один раз понял что деньги забыл :), второй раз - позвонили и заказ из магнума отменили :)


  • 0

#4708
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

 

Вот вчера пробка от Думана до Магнума, думал что авария, дикие пешеходы снуют туда-сюда. Еду по правому ряду мелкими движениями, отбиваемся от любителей ездить зигзагами подъезжаем к светофору и что я вижу, как обычно водители у которых амнезия, едут по левому ряду и видят допсекцию начинают невежливо перестраиваться в правый ряд. Естественно после такого правый ряд будет стоять, так как водители которые едут по правому ряду занимаются вежливостью и пропускают этих водителей с потерей памяти, либо думая что они гости из Алматы впервые выехали на трассу и не знают об этих нюансах и об этом коварном светофоре.  

 

Считаю, что если бы водители правого ряда на светофоре брали бы правее в крайний правый ряд, там это предусмотрено, то такого бы затора не возникало. Как например на светофоре по ташкенской на пересечением с жангильдина в обе стороны там всегда есть поворачивающие на лево, правый ряд берет ближе к бордюру и места хватает всем и налево повернуть и в два ряда прямо проехать. Но у нас же на трассе другие порядки: если я еду прямо то и буду ехать прямо, не буду никуда сдвигаться!

 

 

Там этот кусок асфальта всего лишь перед перекрестком, и что толку от того что я перестроюсь вправо, если далее мне снова нужно вернуться в это ж ряд?! Так потом меня ж "вежливые" водители не впустят опять в этот ряд.  Я так понял это крайний ряд для остановки общественного транспорта, там и стоят люди еще. 


Сообщение отредактировал Badrik: 10.06.2014, 16:13:35

  • 0

#4709
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Если память не изменяет, там кажется знак установлен остановка запрещена. А на счет того, что не пустят обратно, это возможно. Вот по этому я и говорю, что на талгарской трассе свои правила, а вобще добрее нужно быть сегодня ты уступил, подвинулся завтра тебя пропустят.


  • 1

#4710
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 а вобще добрее нужно быть сегодня ты уступил, подвинулся завтра тебя пропустят.

Плюсанул!


  • 0

#4711
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Привет всем, как вам сегодня трасса?  :D  Не доезжая Магнума уже стояли....развязка оказалась почти на кольце в малой станице, сузуки синяя и нечто белое встретились на правой полосе и воткнулись в заборчик. Вообще по нормальному там можно и в два ряда было спокойно проезжать, но наши люди в целях видимо крайней осторожности сливались тупо в один ряд, тем самым еще более затрудняя движение.


  • 0

#4712
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Что за пробень сегодня, с 7-50 из Туздыбастау еду еще до светофора в думане не доехал((
  • 0

#4713
breg

breg
  • Гость
  • 41 сообщений

пол часа с туздыбастау до развязки ехал, куда не поверни везде пробка


  • 0

#4714
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Пробень нереальная, почти от калининского кольца до нисан центра двигались 20 минут, не выдержал, развернулся и поехал через кульджинку.


  • 0

#4715
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

в 7,22 выехала как обычно.. и тут встали мы с ниссан центра аж :faceoff: , потом огородами и в 8:25 была на кунаева пастера.


  • 0

#4716
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

я аж на самом начале бесагаша встал. ехали сегодня медленно, даже огородами.


  • 0

#4717
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

ну так в чем причина сегодняшней ненормальной пробки? я думала впереди авария, если пробка от кольца началась. 

кстати Думановцы - поздравляю вам с желтой перегородкой перед белым амбаром. Добились же своего! 


  • 0

#4718
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

ну так в чем причина сегодняшней ненормальной пробки?

вроде как авария. есть у кого видео с регистратора - посмотреть охота на главных виновников торжества

сам то я уехал огородами.


  • 0

#4719
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Товарищи  :D  я же написала вам причину выше..... в малой станице на кольце была авария, сузука догнала видимо какую-то белую иномарку и влетела ей в филейную часть, потом обоих откинуло на оградительный забор. Из-за этого затор был огромный т.к. ехали в один ряд и конечно притормаживали дабы рассмотреть все получше. Мы ушли огородами, вынырнули возле аптеки, напротив бывшего строительного базара, но и там все еще стояли, и только когда до кольца дотелепались увидели первопричину.


  • 0

#4720
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

незнаю, в пробке долго стояла только до думановского светофора, а там уже как всегда поехала нормально. на Развилке не видела сузуков и толпы :)  проезжала Развилку в 8-50 примерно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.