Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4621
breg

breg
  • Гость
  • 41 сообщений

 

А что делать?

 

Выезжать раньше? :faceoff:  Пробки эти там каждый день, и каждый раз они для вас неожиданность?

 

переехать в Думан))) и тоже создавать пробок))


  • 0

#4622
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Блин, я в 6-30 выезжаю, раньше не могу уже  :D  Тогда хорошо Думан проезжаем, без пробок. Чуть припозднишься, уже ж......


  • 0

#4623
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

 А пропустить в ряд, ваще молчу. Некоторые так проезжают, как будто если пропустит, то все - отстанет от жизни. 

 

 

вчера вечером когда поднималась к Бирлику универсал приоры белый, как угорелый несся на верх.. ваще я подумала что он больной, мало того что по встречке ехал еще на скорости пытался втиснутся .. и кажись кого то зацепил, потому что подрезав резко остановился на обочине. Спрашивается ЗАЧЕМ?  Он шокировал многих. :faceoff:

 

еще с трассы домой я поворачиваю налево, так вот когда стою на повороте.. есть психи которые обгоняют с ЛЕВА!:ninja: 


  • 0

#4624
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

 

А что делать?

 

Выезжать раньше? :faceoff:  Пробки эти там каждый день, и каждый раз они для вас неожиданность?

 

на сколько раньше, в 5 утра?

 

раз на раз не приходится, особенно зимой.. то все одноверменно в 6 выезжают, то в 6:15 и так до 8 а иногда в 7:30 выезжаешь и никого.

 

 

вот-вот! я практически каждый день выезжаю в 7-30. Вот сегодня я на полчаса раньше приехала. И ребенка в садик успела отдать пешком через Пешеход и Дворы и на работе рано уже сидела. А вчера например, также выехала и приехала к девяти. Хер поймешь нашу трассу. 

В том, что пробки каждый день, не согласна. Иногда пролетаешь быстро, иногда торчишь от самого поста. А пост там действительно ваще ни к селу, ни к городу. Видят все что происходит - и пофигу им. А камеры на Думане, такое ощущение что не снимают, потому что много встречников, если бы они штрафы получали, наверное бы не нарушали перед камерами. 


  • 0

#4625
breg

breg
  • Гость
  • 41 сообщений

кто видел ДТП на 8 км в калинино? где длинная СТО и мойка


  • 0

#4626
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

еще с трассы домой я поворачиваю налево, так вот когда стою на повороте.. есть психи которые обгоняют с ЛЕВА! :ninja:

 

 

у меня один раз тоже такое было, я с зеркала смотрела, как на меня машина несется и молилась  :D  стоишь с поворотником, пропускаешь встречников и тут один объезжает меня с лева и по встречке! Говорю же, на нашей трассе и не таких шумахеров встретишь!  


  • 0

#4627
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

 

 

ъезд после Белого большого Ангара. Куча нарушающих машин с утра. Пересекают двойную сплошную и через Думан проезжают на Восточку.

 

Закрыт проезд верхний, следующий шаг будет закрыт въезд за Ангаром.

 

 

 

Хмм. Умников везде хватает и по трассе так же ежедневно ломятся на красный свет. Если Вы ездили через Думан  через Ангар значит ежедневно нарушали ПДД. Двойная сплошная!!!

 

Кстати об этом так же напишем в спец органы, что каждый день нарушают правила и пересекают двойную сплошную- умники как вы выразились!

 

Пробка не уменьшиться пока не расширят Ташкенсткую после светофора, не уберут пешеходы и выезды.

 

 

Короче отдала старшего сына в садик в Думане, и мне приходилось проезжать двойную сплошную пару раз, чтобы заехать во дворы с трассы. А что делать? и на работу надо успеть и сына в садик отдать - а там впереди пробка на минут 20. Либо стоять в пробке до светофора, чтобы повернуть. как то не продумали они с тем, что это жилой район и можно было прерывистую сделать. Во вторник, когда хотела повернуть прям в повороте стоял Жолпол и всех ловили, теперь мне приходится оставлять машину на Пешеходе и тащить ребенка в садик на руках через дорогу. Думаете удобно? хорошо сейчас лето, а когда дожди и снег? Придется перется до светофора и поворачивать обратно чтобы все этажки проехать до конца. Лучше бы написали, чтобы там в некоторых местах одну перывистую сделали и тогда бы уже никто не нарушал. 

а пробка на Думане так и будет - потому что там поток идет и с Думана и с Талгара. Хоть че делайте, все равно будет. 

 

 

очень Вас понимаю, но ни чем помочь не могу. Дома домашнии спят. И с утра под окнами поток машин с Ташкенской со свистом носятся - каждый со своими проблемами.

 

А у нас свои проблемы. Так что извиняйте, но Думан мы закроем. Каждый прав по своему в этой ситуации, а виноват Акимат!!! Писать надо туда думаю. 

 

Кстати сегодня то же стоял Гаишник и ловил нарушителей за двойную сплошную в Думане. Надеюсь будет каждый день дежурить, а мы с утра зато спали спокойно.


  • 0

#4628
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

кто видел ДТП на 8 км в калинино? где длинная СТО и мойка

 

не видела. сегодня что ли?


  • 0

#4629
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Вообще мы живем в хорошей стороне. Раньше ездил с утра с Мамыра. Так я вставал в 5-30 или 6 утра, выходил в 7 что бы в 9-00 быть на работе в Центре.

 

Так что у нас еще даже и не пробка. А баранов везде в городе много. Согласен что в Думане их большая концентрация.


  • 1

#4630
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

 

 

 

у меня один раз тоже такое было, я с зеркала смотрела, как на меня машина несется и молилась  :D  стоишь с поворотником, пропускаешь встречников и тут один объезжает меня с лева и по встречке! Говорю же, на нашей трассе и не таких шумахеров встретишь!  

 

 

видимо это из серии "авось проскочу","прижмусь по ближе" последних я тож боюсь... ощущение что вот вот вот и стукнет .. с нового года я уже 2 раза красила задний бампер :faceoff:

мужчины .. чо ж вы такие самоуверенные то а?! :D


  • 1

#4631
breg

breg
  • Гость
  • 41 сообщений

 

кто видел ДТП на 8 км в калинино? где длинная СТО и мойка

 

не видела. сегодня что ли?

 

да я 8-15 примерно проезжал там помоему  виндом стоял с мятым передом


  • 0

#4632
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

очень Вас понимаю, но ни чем помочь не могу. Дома домашнии спят. И с утра под окнами поток машин с Ташкенской со свистом носятся - каждый со своими проблемами.

 

А у нас свои проблемы. Так что извиняйте, но Думан мы закроем. Каждый прав по своему в этой ситуации, а виноват Акимат!!! Писать надо туда думаю. 

 

Кстати сегодня то же стоял Гаишник и ловил нарушителей за двойную сплошную в Думане. Надеюсь будет каждый день дежурить, а мы с утра зато спали спокойно.

 

 

а можно поинтересоваться - ВЫ это кто? и как решили что ВЫ закроете Думанчик? :confused: Акимату пофигу до наших проблем. Они трассу то в поряд привести не могут, светофор на кольце Калинино недавно только сделали, так если помните на 8-ке зависал всегда. А тут Думан закрыть? Чето мало верится.  


  • 0

#4633
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

очень Вас понимаю, но ни чем помочь не могу. Дома домашнии спят. И с утра под окнами поток машин с Ташкенской со свистом носятся - каждый со своими проблемами.

 

А у нас свои проблемы. Так что извиняйте, но Думан мы закроем. Каждый прав по своему в этой ситуации, а виноват Акимат!!! Писать надо туда думаю. 

 

Кстати сегодня то же стоял Гаишник и ловил нарушителей за двойную сплошную в Думане. Надеюсь будет каждый день дежурить, а мы с утра зато спали спокойно.

 

 

а можно поинтересоваться - ВЫ это кто? и как решили что ВЫ закроете Думанчик? :confused: Акимату пофигу до наших проблем. Они трассу то в поряд привести не могут, светофор на кольце Калинино недавно только сделали, так если помните на 8-ке зависал всегда. А тут Думан закрыть? Чето мало верится.  

 

Жители Думана. Акимат разрешил это сделать.


Сообщение отредактировал DAK: 23.05.2014, 09:38:18

  • 0

#4634
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

 

очень Вас понимаю, но ни чем помочь не могу. Дома домашнии спят. И с утра под окнами поток машин с Ташкенской со свистом носятся - каждый со своими проблемами.

 

А у нас свои проблемы. Так что извиняйте, но Думан мы закроем. Каждый прав по своему в этой ситуации, а виноват Акимат!!! Писать надо туда думаю. 

 

Кстати сегодня то же стоял Гаишник и ловил нарушителей за двойную сплошную в Думане. Надеюсь будет каждый день дежурить, а мы с утра зато спали спокойно.

 

 

а можно поинтересоваться - ВЫ это кто? и как решили что ВЫ закроете Думанчик? :confused: Акимату пофигу до наших проблем. Они трассу то в поряд привести не могут, светофор на кольце Калинино недавно только сделали, так если помните на 8-ке зависал всегда. А тут Думан закрыть? Чето мало верится.  

 

Жители Думана. Акимат разрешил это сделать.

 

 

Предполагается закрыть въезд в микрорайон воротами с двойной сплошной и именно от белога Ангара.


  • 0

#4635
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вообще мы живем в хорошей стороне. Раньше ездил с утра с Мамыра. Так я вставал в 5-30 или 6 утра, выходил в 7 что бы в 9-00 быть на работе в Центре.

 

Так что у нас еще даже и не пробка. А баранов везде в городе много. Согласен что в Думане их большая концентрация.

 

честно говоря да, есть такое. Я раньше на работу ездила с Каменки - полтора-два часа стабильно через пробки, особенно вечером. Да еще и светофоры везде. еще пару раз попадала на утренню пробку на Альфараби в сторону города - это ваще ....опа. У нас лучше конечно, только бы прерывистую сделали на Думане  :p


  • 0

#4636
breg

breg
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

 

 

очень Вас понимаю, но ни чем помочь не могу. Дома домашнии спят. И с утра под окнами поток машин с Ташкенской со свистом носятся - каждый со своими проблемами.

 

А у нас свои проблемы. Так что извиняйте, но Думан мы закроем. Каждый прав по своему в этой ситуации, а виноват Акимат!!! Писать надо туда думаю. 

 

Кстати сегодня то же стоял Гаишник и ловил нарушителей за двойную сплошную в Думане. Надеюсь будет каждый день дежурить, а мы с утра зато спали спокойно.

 

 

а можно поинтересоваться - ВЫ это кто? и как решили что ВЫ закроете Думанчик? :confused: Акимату пофигу до наших проблем. Они трассу то в поряд привести не могут, светофор на кольце Калинино недавно только сделали, так если помните на 8-ке зависал всегда. А тут Думан закрыть? Чето мало верится.  

 

Жители Думана. Акимат разрешил это сделать.

 

 

Предполагается закрыть въезд в микрорайон воротами с двойной сплошной и именно от белога Ангара.

 

и после домов тоже закрыть!!!!! перед заправкой!!!


  • 1

#4637
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Вообще мы живем в хорошей стороне. Раньше ездил с утра с Мамыра. Так я вставал в 5-30 или 6 утра, выходил в 7 что бы в 9-00 быть на работе в Центре.

 

Так что у нас еще даже и не пробка. А баранов везде в городе много. Согласен что в Думане их большая концентрация.

 

честно говоря да, есть такое. Я раньше на работу ездила с Каменки - полтора-два часа стабильно через пробки, особенно вечером. Да еще и светофоры везде. еще пару раз попадала на утренню пробку на Альфараби в сторону города - это ваще ....опа. У нас лучше конечно, только бы прерывистую сделали на Думане  :p

 

Переезжайте лучше к нам, у нас жители дружные)))


  • 1

#4638
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

и после домов тоже закрыть!!!!! перед заправкой!!!

 

 

 

Я кСТАТи за! пусть тогда Думан с светофора выезжают на трассу! :idea:


  • 1

#4639
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

 

Жители Думана. Акимат разрешил это сделать.

 

 

 

Предполагается закрыть въезд в микрорайон воротами с двойной сплошной и именно от белога Ангара.

 

 

ну вот...это тот поворот про который я говорила. Размечталась о прерывистой  :-/  Ну что ж, посмотрим. Придется значит нарушать немного дальше, либо переть через пробки до светофора и поворачить в обратную сторону. 


  • 0

#4640
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

и после домов тоже закрыть!!!!! перед заправкой!!!

 

 

 

Я кСТАТи за! пусть тогда Думан с светофора выезжают на трассу! :idea:

 

 

 

Сам езжу всегда через светофор, так как на повороте перед заправкой супер не удобно выезжать. Я Вам больше скажу. Многие машины которые заныривают через поворот после Магнума, едут через верх, а потом спускаются вниз и выныривают или через светофор или как раз перед заправкой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.