Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4641
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Переезжайте лучше к нам, у нас жители дружные)))

 

 

искала там дом как то, район не плохой. и самое главное ГАЗ есть! Давно хочу ближе к городу переехать.

если вы все выходы у себя в Думане закроете - вам же самим неудобно будет. Вдруг пробку на светофоре объехать срочно надо? че делать будете? на Альфараби через закоулки объезжать тоже на развороте попадете надолго.  


Сообщение отредактировал Personalita: 23.05.2014, 09:50:09

  • 0

#4642
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Удобнее, через татарку потом вниз до кольца там на разворот. Дальше по Ташкентской, заныриваем через Казанскую , можно по Калинина уйти или через Парк и ни каких пробок ни разу


  • 0

#4643
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

придурков на трассе только могила исправит. было как-то вечно летал какой-то придурок на белой камри 20 или 25. живет кажется в Бирлике. вечно моргал и носился под 200 и по трассе и по поселкам. так один раз он так разозлил меня что я его догнал и обогнал и пытался остановить его. так он вообще больной обошел меня на той же скорости что ехал по обочине. т.е. человек этот неадекват даже за свою жизнь не боится несмотря уже об окружающих


  • 0

#4644
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

А выезд на заправке в Думане никто не закроет, потому как это спать никому не мешает, а то что движению ж....настает от этих выезжающих, всем пох.... Ну придется бить их внаглую значит, пусть на светофор перебираются.


  • 0

#4645
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

 

 

Сам езжу всегда через светофор, так как на повороте перед заправкой супер не удобно выезжать. Я Вам больше скажу. Многие машины которые заныривают через поворот после Магнума, едут через верх, а потом спускаются вниз и выныривают или через светофор или как раз перед заправкой.

 

 

меня как то мужик обругал, прям грозно и видимо громко.. за то что я его не пустила в ряд.:dandy:  (да я могу, иногда я очень злая девушка:D ) Выражение его лица было будто я обязана, и со отварила ужасный грех. :faceoff: 


  • 0

#4646
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Удобнее, через татарку потом вниз до кольца там на разворот. Дальше по Ташкентской, заныриваем через Казанскую , можно по Калинина уйти или через Парк и ни каких пробок ни разу

 

я ездию до Развилки, далее на Альфараби и везжаю на Радлова по Калинина. От Думановского светофора до Радлова - 10-15 минут 


  • 0

#4647
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

меня как то мужик обругал, прям грозно и видимо громко.. за то что я его не пустила в ряд. :dandy:  (да я могу, иногда я очень злая девушка :D ) Выражение его лица было будто я обязана, и со отварила ужасный грех. :faceoff:

 

 

они там все такие

на светофоре же стоять нужно, а здесь въезжают иногда  даже не притормаживая


  • 0

#4648
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

никого не смущают нахалы, которые прям за светофором на эко-посту уходят через встречку влево.

там двойная сплошная затерлась, и по ПДД они не нарушают - если разметки не видно, считается что ее нет.


  • 0

#4649
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 


меня как то мужик обругал, прям грозно и видимо громко.. за то что я его не пустила в ряд. :dandy:  (да я могу, иногда я очень злая девушка :D ) Выражение его лица было будто я обязана, и со отварила ужасный грех. :faceoff:

 

 

они там все такие

на светофоре же стоять нужно, а здесь въезжают иногда  даже не притормаживая

 

 

хмм, и кстати очень много Думановцев здесь же сидят на ЦТ и веточка у нас своя есть))))

 

Дебилов везде хватает еще раз говорю, в Думане на один квадратный метр их просто больше


  • 0

#4650
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Всем привет! 

Во-первых, насчет пробки на аэропортовском кольце: сегодня рабочие как положено в самый час-пик убирали монумент с гербом, который посередине кольца стоял и из-за этого была пробка.

Во-вторых, для жителей Талгара. Я с Талгара до Рыскулова-Розыбакиева доезжаю практически без пробок (максимум пару минут стою в пробке). Путь такой: С Талгара еду до БАКа, с БАКа на дорогу на ИЯФ, с нее до аэропортовского кольца (по километражу и времени этот путь быстрее и дорога лучше чем по Кульджинки), затем по Кульджинке и поворачиваю перед новым базарам направо и через закаулки выезжаю на Рыскулова.

Кстати с декабря месяца езжу через Кульджинку и намного меньше стою в пробках чем по верхней трассе. И для информации в среднем пробка на Кульждинке перед Рыскулова по времени занимает 10-15 минут.


  • 0

#4651
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Всем привет! 

Во-первых, насчет пробки на аэропортовском кольце: сегодня рабочие как положено в самый час-пик убирали монумент с гербом, который посередине кольца стоял и из-за этого была пробка.

Во-вторых, для жителей Талгара. Я с Талгара до Рыскулова-Розыбакиева доезжаю практически без пробок (максимум пару минут стою в пробке). Путь такой: С Талгара еду до БАКа, с БАКа на дорогу на ИЯФ, с нее до аэропортовского кольца (по километражу и времени этот путь быстрее и дорога лучше чем по Кульджинки), затем по Кульджинке и поворачиваю перед новым базарам направо и через закаулки выезжаю на Рыскулова.

Кстати с декабря месяца езжу через Кульджинку и намного меньше стою в пробках чем по верхней трассе. И для информации в среднем пробка на Кульждинке перед Рыскулова по времени занимает 10-15 минут.

у меня точно такой же маршрут. я из Талгара до Шаляпина-Момышулы доезжаю за час. а если ехать по талгарской, по восточке и по Альфараби, то примерно 2 часа занимает. кстати, какая у вас машина? на дороге ИЯФ не замечали пролетающий 150-160 км/ч зеленый бмв 3-ку? )))


  • 0

#4652
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Народ, просвятите не просвященных)))) :D .А с Бельбулака только по верхней Трассе и никак больше? Нет никаких "подводных" лазеек? На Думановском светофоре больше не стою, сворачиваю перед постом налево, как ни крути так наааамного быстрее , и не стоишь в этой дурацкой пробке....А вот Туздыбастау....((((


  • 0

#4653
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Народ, просвятите не просвященных)))) :D .А с Бельбулака только по верхней Трассе и никак больше? Нет никаких "подводных" лазеек? На Думановском светофоре больше не стою, сворачиваю перед постом налево, как ни крути так наааамного быстрее , и не стоишь в этой дурацкой пробке....А вот Туздыбастау....((((

 

Вот обычно этот поток, и идет снова на трассу и выскакивает перед светофором. Живу высоко и все видно с окна. 

Но претензия не лично к Вам, а так для информации.


  • 0

#4654
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Не, я не перед светофором, я прям на Восточку выезжаю)))


  • 0

#4655
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Не, я не перед светофором, я прям на Восточку выезжаю)))

 

Да иногда там езжу, пару не удобных поворотов и на восточке, но не стою на разворот, а еду до кольца. пробок не бывает и так быстрее, чем стоять на Думановском светофоре, измерял несколько раз.


  • 0

#4656
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Точно такой же маршрут. Согласна на все 100!


  • 0

#4657
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

у меня точно такой же маршрут. я из Талгара до Шаляпина-Момышулы доезжаю за час. а если ехать по талгарской, по восточке и по Альфараби, то примерно 2 часа занимает. кстати, какая у вас машина? на дороге ИЯФ не замечали пролетающий 150-160 км/ч зеленый бмв 3-ку? )))

 

По моему на днях видел). Я обычно на синем гольфе2 (B582), либо черный террано (В442), но судя по вашей скорости я пешком иду :) (80-90км/ч).

Кстати никто не знает как объехать пробку вечером перед аэропортовским кольцом, если из города?


Сообщение отредактировал Anrok: 23.05.2014, 14:55:14

  • 0

#4658
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Точно такой же маршрут. Согласна на все 100

 

 если еду с братом он на джипе то на много быстрее доезжаю, но я не езжу как он по обочине и не сворачиваю на думане налево, кста тут уже писали ..сама  несколько раз засекала время, в среднем от 7 минут до 10, если объезжать по вашему маршруту.  Но так же 10-12 минут если ехать по трассе, по этому не вижу никакого смысла, рисовать круги и наматывать км, ради пары минут. :bored:

лучше по стоять немного, накрасится...  :laugh:


Сообщение отредактировал Tentek: 23.05.2014, 16:21:50

  • 1

#4659
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

 

По моему на днях видел). Я обычно на синем гольфе2 (B582), либо черный террано (В442), но судя по вашей скорости я пешком иду :) (80-90км/ч).

 

Кстати никто не знает как объехать пробку вечером перед аэропортовским кольцом, если из города?

 

 

синий гольф 2 такой приподнятый? как паркетник?


  • 0

#4660
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

лучше по стоять немного, накрасится...  :laugh:

А мне лучше проехать подольше, чем стоять. Ненавижу пробки. И ребенок тоже начинает нервничать,когда стоим. Вообщем это-индивидуально)))) Но все таки не совсем согласна-мы с мужем неоднократно засекали- стоять на Думане дольше...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.