Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4481
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

 

я стал домой возвращаться по верхней дороге через санаторий Акбулак, сворачиваю в Бирлике. там дорога лучше в разы. а утром тороплюсь и еду через основную талгарскую

 

ну мне повезло от Талдыбудака дорога нормальная. Просто в шоке была, когда в Талгар поехала - вы ведь каждый день ушатываете машины по этим дырам. Писец не дорога :faceoff:


  • 0

#4482
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

ДД!

завтра начала учебной четверти.. представляю что будет утром... :faceoff:


  • 0

#4483
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кстати сегодня было не совсем плохо! Пробки стоячей почти небыло - просто медленно двигались. Выехал из дома в 7:10, на работе в 7:50, спокойно и без нарушений.


  • 0

#4484
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Personalita, а это каждый год так у нас...дороги в смысле... Каждую весну одно и тоже, особенно в районе РТС-а, потом все это дело заваливается наскоро какой-нить дрянью, которая постепенно вымывается дождями. Потом к лету приедут дорожники и чуть-чуть подлатают дыры, чтобы до осени хватило, а там уж и зима - снегом все позабивается, благо его не чистят никогда  :D  Пора уже возобновить надпись, которую закрасили на бетонке перед Талгаром: Аким вор-дороги г...но. 

Кстати, в выхи ездили в сторону спиртзавода, ниже Садовой засекли дорожников, они делали из просто ям аккуратные ямы, квадратные и глубокие, чую скоро асфальт привезут  :D


  • 0

#4485
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Personalita, а это каждый год так у нас...дороги в смысле... Каждую весну одно и тоже, особенно в районе РТС-а, потом все это дело заваливается наскоро какой-нить дрянью, которая постепенно вымывается дождями. Потом к лету приедут дорожники и чуть-чуть подлатают дыры, чтобы до осени хватило, а там уж и зима - снегом все позабивается, благо его не чистят никогда  :D  Пора уже возобновить надпись, которую закрасили на бетонке перед Талгаром: Аким вор-дороги г...но. 

Кстати, в выхи ездили в сторону спиртзавода, ниже Садовой засекли дорожников, они делали из просто ям аккуратные ямы, квадратные и глубокие, чую скоро асфальт привезут  :D

А может они для брусчатки такие ямы делают))) Будем скоро как в европейский старинных кварталах ездить по дорогам из брусчатки)


  • 0

#4486
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений

 

 

 

я стал домой возвращаться по верхней дороге через санаторий Акбулак, сворачиваю в Бирлике. там дорога лучше в разы. а утром тороплюсь и еду через основную талгарскую

 

ну мне повезло от Талдыбудака дорога нормальная. Просто в шоке была, когда в Талгар поехала - вы ведь каждый день ушатываете машины по этим дырам. Писец не дорога :faceoff:

 

Тоже стал так ездить, через санаторий, на дачу (Дачный массив "Гидротехник", чуть ниже форелевого хозяйства). Получается даже быстрее. Единственно, перед самым съездом участок дороги плохой.   


  • 0

#4487
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Вчера полчаса в пробке проторчали из-за этой аварии:

http://auto.lafa.kz/...et-na-vstrechku

Видели реанимобиль на месте ДТП, врачи бегали туда-сюда...жесть

Ребенка жалко, поди без кресла был детского, вот так вот едешь себе потихоньку и тут в тебя прилетает такой урод...


Сообщение отредактировал Classika: 03.04.2014, 14:02:30

  • 0

#4488
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вчера полчаса в пробке проторчали из-за этой аварии:

http://auto.lafa.kz/...et-na-vstrechku

Видели реанимобиль на месте ДТП, врачи бегали туда-сюда...жесть

Ребенка жалко, поди без кресла был детского, вот так вот едешь себе потихоньку и тут в тебя прилетает такой урод...

Эта авария произошла у меня на глазах, ехал в талгарском направлении а районе 18:15 ч. метров за 500 произошло сильнейшее столкновение, водитель в мерсе был пожилой мужчина, сработала подушка, когда я приблизился и остановился его пытались вынуть из машины водители остановившиеся ранее, но его зажало из - за того что он был крупных размеров и по видимому в шоковом состоянии,  его не стали вытягивать и тащить с машины... отзывы же по ссылке ужасны, "не суди да не судим будешь"...будьте внимательны на дорогах...сочувствую и всем удачи.


  • 0

#4489
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

вчера ездил в туздыбастау - в 8 вечера на трассе красота - пусто и свободно. и самое интересное - летчиков нет.


  • 0

#4490
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Как на сегодня состояние трассы?

Дождик идёт?


  • 0

#4491
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

сегодня был солидный затор из за аварии на ВОАД.


  • 0

#4492
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

а что за ДТП?

 

 

 

я решила как то замерить время, сколько стою на Думане  и объезд думана ( там где многие поварачивают вверх перед постом после магнума) получается по трассе 

в думане в среднем 10-13 минут стоишь. И такое же даж, чуть больше времени объезжать его через верх.  :idea:


Сообщение отредактировал Tentek: 07.04.2014, 10:40:33

  • 0

#4493
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

 

 

 

 

я стал домой возвращаться по верхней дороге через санаторий Акбулак, сворачиваю в Бирлике. там дорога лучше в разы. а утром тороплюсь и еду через основную талгарскую

 

ну мне повезло от Талдыбудака дорога нормальная. Просто в шоке была, когда в Талгар поехала - вы ведь каждый день ушатываете машины по этим дырам. Писец не дорога :faceoff:

 

Тоже стал так ездить, через санаторий, на дачу (Дачный массив "Гидротехник", чуть ниже форелевого хозяйства). Получается даже быстрее. Единственно, перед самым съездом участок дороги плохой.   

 

 

Этой же дорогой можно выскочить в районе старой больнице. То есть объехать всю пробку от начала города Талгар до старой больницы. Правда улица Абая и Дачная (по новому Асфендиярова) ушатаны, но ехать можно без остановки. 


  • 0

#4494
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

а что за ДТП?

как всегда - один разворачивался, второй не одобрил. правда еще и третий оказался - подопнул второго. перегородили 2 полосы на ВОАД - соответственно пробка.

 

в думане в среднем 10-13 минут стоишь. И такое же даж, чуть больше времени объезжать его через верх. 

не знаю как вы меряли. я когда ездил на авто - через верх получалось на 10-15 минут быстрее. 


  • 0

#4495
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

 

 

 

 

в думане в среднем 10-13 минут стоишь. И такое же даж, чуть больше времени объезжать его через верх. 

не знаю как вы меряли. я когда ездил на авто - через верх получалось на 10-15 минут быстрее. 

 

 

 

я стою на думане в средней полосе и проезжаю его 10-15 минут. Через верх так же только получается манипуляции больше.


  • 0

#4496
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

я стою на думане в средней полосе и проезжаю его 10-15 минут. Через верх так же только получается манипуляции больше.

замерял по секундомеру. стартовал ровно от поворота с трассы. останавливал только на развилке. в итоге через верх выходило быстрее минимум на 10 минут.

самое интересное что на байке выходило совсем чуток быстрее - на 2-3 минуты чем на авто.

в тоже самое время на байке через талгарку гораздо быстрее чем на авто.


  • 0

#4497
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

 

я стою на думане в средней полосе и проезжаю его 10-15 минут. Через верх так же только получается манипуляции больше.

замерял по секундомеру. стартовал ровно от поворота с трассы. останавливал только на развилке. в итоге через верх выходило быстрее минимум на 10 минут.

самое интересное что на байке выходило совсем чуток быстрее - на 2-3 минуты чем на авто.

в тоже самое время на байке через талгарку гораздо быстрее чем на авто.

 

ну я конечно не секундомером мерила, а просто к примеру 7:17. Но то что во времени нет большой разницы однозначно.

я временами вижу на мопеде мужчину, утром и раз в темное время. Мопед(габариты) с зади у него горят треугольником белым светом. ощущение что ночью он едет по встречке с треугольными фарами. Прикольно.  :dandy:


  • 0

#4498
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

сегодня снова засекла: 7:48 ДУман возле заправки ПетроМунай, 8:03 Развилка :idea:  :D


  • 0

#4499
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Начали заделывать ямы асфальтом в Талгаре, по улице Рыскулова и частично Кунаева. Возле РТС еще не начинали. Правда странновато как то работают, где то латают, где то оставляют. 


Сообщение отредактировал Badrik: 09.04.2014, 11:44:04

  • 0

#4500
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Начали заделывать ямы асфальтом в Талгаре, по улице Рыскулова и частично Кунаева. Возле РТС еще не начинали. Правда странновато как то работают, где то латают, где то оставляют. 

 

утром была в Талгаре, перед Бокина на светофоре закрыли полоску - как попало! если они и остальные ямы так будут латать, то отмывание денег на лицо. Стараюсь ваще в Талгар не ездить только изза ужасной дороги. Причем я заметила на трех улицах такой кошмар, особенно улица которая перед Бокина (незнаю название) повернула туда в торону Цона - в шоке была. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.