Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4341
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Нифига се, 500 тыщ  :eek:

У меня соляра, 214 квадратов - 3 тонны на зиму, 310 тыщ получается!


  • 0

#4342
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

У нас дом около 90 квадратов (или болше не помню) на уголь и дрова уходит 60-70 тыс. - это учитывая сезон с октября(ноября) - по апрель и баню в среднем 2 раза в неделю топим. В этом году утеплили дом минватой и обшили сайдингом, ощутимо стало тепло больше держать и расход угля уменьшился.

З.Ы. по рыбе: неплохая рыба если не ошибаюсь по Рыскулова ближе к Кульджинке (стоит белый киоск).

З.Ы. по углю: в Талгаре на автобазе, есть угольная база, где при Вас набирают и взвешивают, в принципе можете туда приезжать на своей машине, либо нанять машину там же.


  • 0

#4343
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Талгарцы, расскажите пожалуйста, как у вас там со снегом сегодня? Сыпет?
  • 0

#4344
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

В холод, там столько киловатт жрет, и естесссно, огромные бабки!

сколько денег ушло на отопление прошлой зимой? у меня ушло 500тыс тенге. да это много, но солярой топиться все же дороже вроде чем электричеством
ну конечно не пол лимона, но в пределах 30 тыщ за месяц. Это в среднем.
ПЕРСОНАЛИТА, спс за радушный прием. )) в Талгаре есть квартиры, которые отапливаются и углем, и соляркой. Что поделать, бум ждать "прихода" газа. ) кстати, тоже баснословные деньжища требуют, если верить слухам? Кто-нить знает?
  • 0

#4345
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Талгарцы, расскажите пожалуйста, как у вас там со снегом сегодня? Сыпет?


весь день вчерашний вродь как не было белых пушистых осадков )), но холодно так, а ночью началось, кажись.
  • 0

#4346
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Талгарцы, расскажите пожалуйста, как у вас там со снегом сегодня? Сыпет?

весь день вчерашний вродь как не было белых пушистых осадков )), но холодно так, а ночью началось, кажись.
Спасибо!
Я на Ак Булак собирался, поэтому спрашивал про осадки. Съездил - посмотрел сам :)
  • 0

#4347
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Спасибо!
Я на Ак Булак собирался, поэтому спрашивал про осадки. Съездил - посмотрел сам :)

В воскресенье катания были на 5+ ?

Блин, такая погода, а я поехать не смог  :weep:

 

По теме: сегодня чо-та было вапще не скользко. Мошт потому что холодно (-16 было утром), и мои шины стали работать правильнее?


  • 0

#4348
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

У нас дом около 90 квадратов (или болше не помню) на уголь и дрова уходит 60-70 тыс. - это учитывая сезон с октября(ноября) - по апрель и баню в среднем 2 раза в неделю топим. В этом году утеплили дом минватой и обшили сайдингом, ощутимо стало тепло больше держать и расход угля уменьшился.

З.Ы. по рыбе: неплохая рыба если не ошибаюсь по Рыскулова ближе к Кульджинке (стоит белый киоск).

З.Ы. по углю: в Талгаре на автобазе, есть угольная база, где при Вас набирают и взвешивают, в принципе можете туда приезжать на своей машине, либо нанять машину там же.

 

тоже хочу обшить дом пенопластом или ватой, но решила подождать подключение газа, потом планирую выставлять дом на обмен или продажу в черту города. имейте в виду, если кому хороший дом нужен будет, или вашим знакомым, ну мало ли.

у меня 200 квадратов (2-х эт) с октября до марта/апреля уходит примерно 15-16 тонн угля, это 200-220 тыс + дрова я покупаю сразу колотые, за зиму уходит примерно 50-60 тыс. + качегару плачу, он с утра до вечера топит + баня...

 

кстати, для интереса в субботу остановилась в Мичурино, где рыбка весит - вид несвежий, убитый. Я короче успокоилась, теперь не буду на нее аппетитно смотреть :)


  • 0

#4349
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

прошлая зима была первая для нашего нового дома. наверно поэтому ушло много денег на отопление. говорят в первый год всегда дом холодный и сырой. в этом году еще и пеноплэксом утеплились. стало очень жарко дома. начали топить в начале октября и по прошедшие выходные у нас 1 тонна соляры ушла. т.е. уже расход упал значительно. тонна на 2.5 месяца грубо...


  • 0

#4350
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

у меня 200 квадратов (2-х эт) с октября до марта/апреля уходит примерно 15-16 тонн угля, это 200-220 тыс + дрова я покупаю сразу колотые, за зиму уходит примерно 50-60 тыс. + качегару плачу, он с утра до вечера топит + баня...

высота до потолков сколько метров? и кстати, за сколько хотите продать? 


  • 0

#4351
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

высота до потолков сколько метров? и кстати, за сколько хотите продать?

 

cuan - все подробности напишу вам в ЛС, это не реклама, просто пока планирую, потому что детей в садик/школу отвозить в город - напряжно, да еще и спортивные секции скоро начнутся, поэтому решила продавать или менять дом, но только после подключения газа на равноценный обмен поближе к городу. (выс потолков 3 м, стена толстая в 2 кирпича)  


Сообщение отредактировал Personalita: 24.12.2013, 10:27:00

  • 0

#4352
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

высота до потолков сколько метров? и кстати, за сколько хотите продать?

 

cuan - все подробности напишу вам в ЛС, это не реклама, просто пока планирую, потому что детей в садик/школу отвозить в город - напряжно, да еще и спортивные секции скоро начнутся, поэтому решила продавать или менять дом, но только после подключения газа на равноценный обмен поближе к городу. (выс потолков 3 м, стена толстая в 2 кирпича)  

 

я просто свой расход денег за отопление хочу посчитать. у меня тоже высота 3м. надеюсь в этом году денег меньше уйдет на отопление. но уже чувствуется что за 2.5 месяца ушло всего 100тыс. площадь примерно такая-же. получается что на солярке не так уж и дорого должно уйти денег. утепление дома не зря сделал. планирую за всю зиму потратить максимум 250-300тыс если будет долгая и холодная зима


  • 0

#4353
Fautaxe

Fautaxe
  • Частый гость
  • 88 сообщений

В воскресенье катания были на 5+ ?

Блин, такая погода, а я поехать не смог  :weep:

 

По теме: сегодня чо-та было вапще не скользко. Мошт потому что холодно (-16 было утром), и мои шины стали работать правильнее?

 

 

Именно на 5 ++
Не расстраивайтесь. Думается, погодка порадует еще не раз.


  • 0

#4354
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

я просто свой расход денег за отопление хочу посчитать. у меня тоже высота 3м. надеюсь в этом году денег меньше уйдет на отопление. но уже чувствуется что за 2.5 месяца ушло всего 100тыс. площадь примерно такая-же. получается что на солярке не так уж и дорого должно уйти денег. утепление дома не зря сделал. планирую за всю зиму потратить максимум 250-300тыс если будет долгая и холодная зима

 

 

 

еще бы! расход топлива уменьшается на много, при утеплении дома. У меня сосед пенопластом летом обшил, правда у него домик небольшой, говорит теплее намного и топиться стал меньше.

cuan - вы на соляре или угле топитесь?


  • 0

#4355
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Уважаемые ВВ-шники, кто ездиет по Талгарской трассе!

Поздравляю всех с Наступающим Новым 2014 годом! Пусть все ваши желания исполнятся, здоровья вам и вашим детям!

Пусть наши железные кони не подводят нас :rotate: 

57c6382b66ee.gif 

 


Сообщение отредактировал Personalita: 28.12.2013, 09:30:28

  • 0

#4356
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

cuan - вы на соляре или угле топитесь?

на солярке. топились сначала печным топливом. приходилось часто чистить печку. выходит дешевле даже топиться чистой соляркой. современная печка плохо переваривает печнуху


  • 0

#4357
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

кстати, спасибо за поздравление! всех с наступающим!!! грядет год лошади, так пусть наши лошадки всегда будут здоровы )))


  • 0

#4358
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

на солярке. топились сначала печным топливом. приходилось часто чистить печку. выходит дешевле даже топиться чистой соляркой. современная печка плохо переваривает печнуху

 

ой! трубу чистить - это даааа.... раз в месяц вызываю трубочиста. Он угля быстро забивается копоть.

у меня печка тоже большая и хорошая, но под соляру не расчитана. буду ждать газа! есть надежда на 2014 год :)  если опять не задержат.


  • 0

#4359
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Сегодня официальный рабочий день. Соотсветсвенно вроде как должны ехать все те же, что и например в понедельник-вторник. Но дорогая пустая, пробок небыло, доехал на 40 минут раньше.

Возникает впорос, кто все эти люди из-за которых я стою в пробках в другие дни и почему они не могут ехать в другое время если они не работают пятидневку с 9 до 6.? :faceoff:


  • 0

#4360
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Много народу в отпуске, школьники/студенты на каникулах, у нас вот пол конторы нету сегодня.....но при пустой дороге нашелся коз...л который пилил 20км и никак не давал себя объехать. Пришлось выскочить за сплошную....и тут откуда не возьмись....жопо областное нарисовалось. Попрощались с 5-ю штуками.  :-/  Вот ведь вопрос, если ты никуда нах..не торопишься, что мешает ехать справа и никого не задерживать, закрадывается мысль, что именно из-за таких красавчегов и стоим в обычные дни в пробках.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.