Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4321
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Ну сегодня лучше уже, не так сильно тупили.

Авария в саду за Бирликом - 3 машины, неслабо.


  • 0

#4322
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

С желанием барыг обогатиться, ведь внезапно, в декабре-то, похолодало, и у них заказов много.

 

ну незнаю... барыги итак перепродовали всегда, но не с таким же резким скачком.

тебе то пофигу, потому что соляра, а у меня за зиму 15 тонн уходит. По карману ощутимо.

 

люди, в Мичурина мужчина рыбку продает, по трассе вывешивает, кто нибудь у него покупал? как рыбка, нормальная?

 

тоже видела эту аварию, видимо по встречке занесло.


  • 0

#4323
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

люди, в Мичурина мужчина рыбку продает, по трассе вывешивает, кто нибудь у него покупал? как рыбка, нормальная?

Чесно говоря, я бы не стал покупать - сколько она висит, сколько машин мимо неё проехало? Всё это впитывается... Нееее, нуегонафиг! Но это имхо.


  • 0

#4324
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

 

Чесно говоря, я бы не стал покупать - сколько она висит, сколько машин мимо неё проехало? Всё это впитывается... Нееее, нуегонафиг! Но это имхо.

 

ну не с "витрины" же брать, она так аппетитно висит, когда проезжаю там :D


  • 0

#4325
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

кстати, новый год на носу... встречаться будем, народ?


  • 0

#4326
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

ну незнаю... барыги итак перепродовали всегда, но не с таким же резким скачком.

тебе то пофигу, потому что соляра, а у меня за зиму 15 тонн уходит. По карману ощутимо.

Эхххх, ничё ты в торговле не понимаешь.....

Вот тебе, ещё в ноябре: http://www.zakon.kz/...tazh-sredi.html

Просто барыги прифигели, вот и фсё.

 

И мне не пофигу, зря ты так, я искренне вам сочувствую, просто знаю причину.


  • 0

#4327
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

ну не с "витрины" же брать, она так аппетитно висит, когда проезжаю там :D

А откуда ты знаешь, что она до этого не висела?

Я ж грю, не шаришь в торговле.


  • 0

#4328
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Ну сегодня лучше уже, не так сильно тупили.

Авария в саду за Бирликом - 3 машины, неслабо.

Если эти машины Делика, Лексус и УАЗ-таблетка, то они вчера полдевятого вечера уже стояли.

Для Personalit'ы у Вас большой дом? столько угля уходит.


  • 0

#4329
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Если эти машины Делика, Лексус и УАЗ-таблетка, то они вчера полдевятого вечера уже стояли.

Не, там Камри 20 была, Субарь Б4 и ещё что-то


  • 0

#4330
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Всем здрасьте! Извините, может за оффтоп. Я в гугле набрала вопрос Ловит ли в Талгаре радио, и вот нашла эту темку по ссылкам. )
я даже рада, что талгарский люд здесь общается. ) я тоже с Талгара. Выезжаю в Алмату не так часто, но сегодня ездили. Не знаю как по трассе, но в самом Талгаре, в районе 2 школы, видела как сыплют песок. Не знаю, по мне эффекту от этого маловато. Ехали по трассе, такая же фигня. Выехали на кульджинку - и, о, Красота! Ни снега, ни льда! )) аж приятно было ехать. На обратке та же история, машины 40-50 км/ч едут. Ну я считаю, правильно делают. )
кстати, Талгарчане, меня вот какой вопрос беспокоит. У нас акимы меняются как перчатки, вот почему бы не начать реально помогать людям? По человечески?
Я здесь читала тока что, у кого-то уголь, у когото солярка. Мы все топимся как можем. Я, к примеру, живу в этажках, и меня просто бесит уже "топиться" электричеством! В холод, там столько киловатт жрет, и естесссно, огромные бабки! Вот я и думаю, в то же время недоумеваю, и злюсь, Почему бы нашим "акимушкам" не начать с отопления для народа? Вот почему нельзя восстановить общую отопит базу или ТЭЦ? ведь раньше было это все! Кто древний талгарчанин, тот, наверняка, знает.
И вот так меня немного в другую сторону понесло, но не могу уже сдержать свою злость! А тут, увидев своих земляков, хотелось просто с вами поделиться.
  • 0

#4331
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Всем здрасьте!

У нас акимы меняются как перчатки, вот почему бы не начать реально помогать людям? По человечески?

А давайте Вы выдвинете свою кандидатуру, а мы Вас выберем, и потом спрашивать будем?


  • 0

#4332
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Сегодня авария незначительная была на повороте в Калинино.

Но всяко 40 минут уходит на дорогу, не больше.


  • 0

#4333
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

Эхххх, ничё ты в торговле не понимаешь.....

 

Вот тебе, ещё в ноябре: http://www.zakon.kz/...tazh-sredi.html

Просто барыги прифигели, вот и фсё.

 

И мне не пофигу, зря ты так, я искренне вам сочувствую, просто знаю причину.

 

 

Сильвер - честно, не знала что там такое творится. Мы раньше сами ездили на базу за углем, я даже один раз там сама была, но потом стали заказывать с доставкой. Знаю, по весу нае....вают, но мне так удобнее.

Барыги действительно профигели и начали заряжать. :mad:

я 5 тонн в октябре покупала, привезли то ли старый уголь, то ли Каражыру - но не греет вообще, не горит нормально! еле добили эту партию и вот в январе мне опять надо покупать, откуда и столько вопросов.


  • 0

#4334
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

Я ж грю, не шаришь в торговле.

А откуда ты знаешь, что она до этого не висела?

 

 

ага не шарю в торговле :faceoff: я в логистике разибраюсь.

убедил! не буду там рыбку покупать... просто иногда времени нет на базар смотать.


  • 0

#4335
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Для Personalit'ы у Вас большой дом? столько угля уходит.

у меня зимой очень много расходов по дому + дрова, бойлеры и маслянные радиаторы. Дети же маленькие у меня, надо чтобы тепло было. Я зимой сидею :D


Сообщение отредактировал Personalita: 20.12.2013, 12:20:59

  • 0

#4336
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Всем здрасьте! Извините, может за оффтоп. Я в гугле набрала вопрос Ловит ли в Талгаре радио, и вот нашла эту темку по ссылкам. )
я даже рада, что талгарский люд здесь общается. ) я тоже с Талгара. Выезжаю в Алмату не так часто, но сегодня ездили. Не знаю как по трассе, но в самом Талгаре, в районе 2 школы, видела как сыплют песок. Не знаю, по мне эффекту от этого маловато. Ехали по трассе, такая же фигня. Выехали на кульджинку - и, о, Красота! Ни снега, ни льда! )) аж приятно было ехать. На обратке та же история, машины 40-50 км/ч едут. Ну я считаю, правильно делают. )
кстати, Талгарчане, меня вот какой вопрос беспокоит. У нас акимы меняются как перчатки, вот почему бы не начать реально помогать людям? По человечески?
Я здесь читала тока что, у кого-то уголь, у когото солярка. Мы все топимся как можем. Я, к примеру, живу в этажках, и меня просто бесит уже "топиться" электричеством! В холод, там столько киловатт жрет, и естесссно, огромные бабки! Вот я и думаю, в то же время недоумеваю, и злюсь, Почему бы нашим "акимушкам" не начать с отопления для народа? Вот почему нельзя восстановить общую отопит базу или ТЭЦ? ведь раньше было это все! Кто древний талгарчанин, тот, наверняка, знает.
И вот так меня немного в другую сторону понесло, но не могу уже сдержать свою злость! А тут, увидев своих земляков, хотелось просто с вами поделиться.

привет новеньким! :hi:

я почему то думала, что квартиры в Талгаре отапливаются углем :faceoff: еще представляла маленькие печки.. а оказывается на эллектричестве. И как? тепло от эллектричества?

вот у нас допустим, зимой вечерами эллектричество слабое. Чтонибудь подогреть в микроволновке невозможно.


  • 0

#4337
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Personalita, стабилизатор поставьте и все ок будет с напряжением. Мы так и сделали, не нарадуемся. Насчет угля, могу дать если нужно контакты проверенного человека, привозит нам уголь на 2 дома уже лет пять наверное. Уголь отличный, возит Чебаркуль и Кара-жара. Цены стандартные как у всех, но за качество можно быть уверенным.


  • 0

#4338
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Classika - спасибо! я вам в ЛС написала.


  • 0

#4339
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

В холод, там столько киловатт жрет, и естесссно, огромные бабки!

сколько денег ушло на отопление прошлой зимой? у меня ушло 500тыс тенге. да это много, но солярой топиться все же дороже вроде чем электричеством 


  • 0

#4340
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Афигеть народ, вы всю многоэтажку что ли топите полностью? А у нас 50 000 тенге на всю зиму уходит, вместе с дровами, ну обычный дом, большой но не двухэтажный.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.