Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4361
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

Ездил на Акбулак, после Магнума и на заправке, прямо возле камер стреляющих на скорость, стояли менты и выносили моск за езду в левом ряду при пустом правом.

Типа "за городом" и работает правило пункта 9.4 - ехать только в правой полосе.

Не ведитесь - по свободной правой обязательно ехать там, где ограничение более 80 км/ч, а именно там - 70 км/ч.

15 минут перепалок, тыкания в правила, и разошлись миром. Вся очередь за спиной послушно готовилась решать другим способом.....



#4362
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

привет всем!

 

народ, кто помнит: если ехать по Альфараби в сторону Развилки (ну где поворот не на мост, а на Развилку) там же висят камеры. Какая там скорость? чето я не помню какой знак там висит перед камерами. Я 80 проскочила перед камерами, а теперь переживаю, вдруг там 70 или 60.

 

Сильвер! Ты в этом году будешь елочку на машину ставить? Помню в прошлом году какая у тебя прикольная машина была на НГ :)


  • 0

#4363
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Много народу в отпуске, школьники/студенты на каникулах, у нас вот пол конторы нету сегодня.....но при пустой дороге нашелся коз...л который пилил 20км и никак не давал себя объехать. Пришлось выскочить за сплошную....и тут откуда не возьмись....жопо областное нарисовалось. Попрощались с 5-ю штуками.  :-/  Вот ведь вопрос, если ты никуда нах..не торопишься, что мешает ехать справа и никого не задерживать, закрадывается мысль, что именно из-за таких красавчегов и стоим в обычные дни в пробках.

 

Classika - и не говорите, бесят такие! Меня тоже летом тормознули изза того что я грузовик объехала, который занял всю дорогу и плелся 20 км/ч. Я тогда двушку отдала.

 

а еще бесят таксисты, которые прямо на дороге останавливают, если есть возможность объезжаю, а бывает когда литишь и резко притормозить страшновато на скользкой дороге. Особенно утром.

Или балбесы, которые не включают поворотники или аварийки!


  • 0

#4364
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

если ехать по Альфараби в сторону Развилки (ну где поворот не на мост, а на Развилку)

по ВОАД-у везде где камеры - 80 ограничение :)


  • 0

#4365
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Skiplo - спасибо! успокоил :) нехочется сюрпризов под новый год

 

сегодня я за полчаса до работы доехала.


  • 0

#4366
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Дорогие талгарчане! Поздравляю всех с новым годом! Пусть процветает наш с вами городок!
  • 1

#4367
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

привет народ! 

..и куда все подевались?  :)


  • 0

#4368
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

ну вот и начались утренние пробки. На Калинино простояла минут 15 сегодня, если не больше.


  • 0

#4369
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Всем привет! Personalita, а вы во сколько проезжаете  Калинино? Я стала замечать, что чем позже мы выезжаем, тем быстрее добираемся. Сегодня из Талгара выехали в 7-23, на Думановском светофоре были в 7-50, нигде почти не стояли даже. Хотя вот если выезжаем в 6-30, едем на 40 мин дольше и пробки везде больше. Неужели основной поток проходит в 7 часов плюс/минус или просто сегодня замерзли все?


  • 0

#4370
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

я по разному выезжаю: раньше в 07-30 выезжала и стояла в пробках, теперь в 08-00 - быстрее доезжаю. Но сегодня проспала и выехала в 08-15 (думала дорогая наверное будет свободная) опоздала из-за калининской пробки. В Калинино проезжала примерно в 08-25. Зато на Думане быстро проехала.

то что позже выезжать - действительно так, народу меньше чтоли.


  • 0

#4371
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Я стала замечать, что чем позже мы выезжаем, тем быстрее добираемся. Сегодня из Талгара выехали в 7-23,  нигде почти не стояли даже.

Всем привет!

Как раз я почти всегда в это время выезжаю, приезжаю на работу к 8. Если выезжаю в 7 - тоже к 8...

 

Что удивительно - трасса была почищена уже к 7 утра, включая обочины. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить  :lol:


  • 0

#4372
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Мало того, в самом Талгаре даже посыпано было  :faceoff:  :D


Сообщение отредактировал Classika: 17.01.2014, 10:07:29

  • 0

#4373
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Всем приветик,  Всех с новым годом, Всех благ!

Да Утром ехала, сыпали на уже почищенный. А снег шел почти до утра.

Еще бы водятлы при боязни, оставляли своих не подкованных кобыл в загоне

Слышала вчера, ночью был аншлаг на подъёме в Талдыбулак?


  • 0

#4374
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
До поста гаи гололед. В городе каша.
  • 0

#4375
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Ну жесть товарисчи!  :D

Выехали вроде нормально, едем, грязь-вода, едем все тише и тише, уже на 15 кмч перешли.....доезжаем до газпрома...встали.... 47 минут спускались до кольца. Как всегда - кто во что горазд  :-/  Сегодня видела картину маслом под названием "едем в город минуя кольцо"  :D  В Калинино народ тупо ехал прямо не сворачивая по кольцу, подъехав ближе оказалось как всегда, что на кольце лед, все буксуют, проезжают по обочине в один ряд.....и до самого эко поста лед, лед....машины в разные стороны, пешики катаются на переходах, капец одним словом. Заезжаем в Думан, посыпано, типа почищено, на светофоре 5 машин....лепота.... :D


  • 0

#4376
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Доброе утро всем!!!

С недавних пор "вступила" в ваши ряды, но только "частично"- от Бельбулака ))). Наверное задам глупый вопрос, не кидайте помидорами)))- а трассу вообще чистят когда нибудь?  просто сегодня была в таком легком шоке...


  • 0

#4377
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ДД, полтора часа с Бельбулака до Базара.
Талгарка не чищенная (как обычно). Всю дорогу ехал практически по обочине, по самой дороге ехать было опасно, вся во льду!!!

 

В общем хочется кинуть помидором в машину Акима, который каждый день ездит по талгарке и делает вид что ни чего не замечает! 


  • 0

#4378
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Талгарка не чищенная (как обычно). 

Все понятно, спасибо !  :faceoff:


  • 0

#4379
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

8:10 Движение остановилось в саду перед Мичурина, до кольца все ползли, лед даже на обочине. Авария в конце Мичурина. По трассе несколько машин вылетевших с дороги сидели в глубоком снегу.


  • 0

#4380
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Боюсь, что сегодня опять не почистят и уж точно не посыпят....все тает, ночью приморозит, завтра утром снова....фигурное катание...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.