Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3741
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Так ведь поселок Бесагаш как раз по талгарской трассе располагается

конечный пункт в городе другой :)
  • 0

#3742
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Откуда ехали и куда ? Я от Саина-Джандосова по Альфараби в выходные съездил в Магнум по Талгарской не нарушая и не превышая ровно за 20 минут... Алматы очень маленький город, куда все торопятся ?

я по Альфараби тоже быстро ездию, когда в город надо смотаться, 5-ую скорость и вперед по прямой! На Экспедицию за 20-25 минут приезжаю. Когда еще АФ до Талгарки не дотянули, ездила по Ташкентской через пробки и светофоры по 1-1,5 часа. Вот тогда кошмар был. Так что я АФ обожаю! :D
а так с Талдыбулака до Макатаева сейчас в летнее время 35 минут, ну бывает помедленее если ехать 40 минут. Сейчас, потому что калининские закрыты и летние каникулы.
Алматы - уже давно не маленький город....
  • 0

#3743
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ищу водителя для ежедневной доставки меня на роботу (будние дни) из поселка Бесагаш в район Достык-Клочкова. Требования: наличие личного автомобиля, чистоплотность и соблюдение правил дорожного движения. Вечером забирать не нужно. Выезд утром в 8-20.

зп 20 тыс тг в мес. включая бензин. или 1 тыс тг в день.
Заинтересованных прошу писать в личку

Могу ошибаться, но Клочкова вроде не пересекает Достык.
  • 0

#3744
gunnal_designer

gunnal_designer
  • Гость
  • 15 сообщений


ищу водителя для ежедневной доставки меня на роботу (будние дни) из поселка Бесагаш в район Достык-Клочкова. Требования: наличие личного автомобиля, чистоплотность и соблюдение правил дорожного движения. Вечером забирать не нужно. Выезд утром в 8-20.

зп 20 тыс тг в мес. включая бензин. или 1 тыс тг в день.
Заинтересованных прошу писать в личку

Могу ошибаться, но Клочкова вроде не пересекает Достык.


клочкова - по новому жамал омаровой, это улица выше хаджи-мукана
  • 0

#3745
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

клочкова - по новому жамал омаровой, это улица выше хаджи-мукана

если осенью будет актуально - стучитесь :)
я как раз до Ленина-Аль-Фараби еду
  • 0

#3746
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Personalita ты так аппетитно яблоки по дороге ешь)))) аж мне тоже захотелось. Бибикал тебе бибикал в Калинино, а ты не слышишь. Заметила как в думане очередному встречнику ЖолПол дорогу преградил, почаще бы такое
  • 0

#3747
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Personalita ты так аппетитно яблоки по дороге ешь)))) аж мне тоже захотелось. Бибикал тебе бибикал в Калинино, а ты не слышишь. Заметила как в думане очередному встречнику ЖолПол дорогу преградил, почаще бы такое

привет Ivan! прости, у мня наверное музыка сильно играла. Честно, если услышала - ответила бы!
да, вчера утром видела, как его прижали на встречке и спокойно оформляют :dandy:

в след раз угощю яблоком :smoke:
  • 0

#3748
taminaa

taminaa
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Добрый вечер форумчане давай немного о микрорайонах талгарах писать т. К в нете не нашла инфо. Меня интересует район мелиоратор? Буду рада любой инфо. Если есть ли жители этого района поделитесь пжст инфо как там зимой не тяжко, собрались там кв покупать з
  • 0

#3749
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а вы зайдите в Недвижимость (помоему) там еть темы по Талгарским районам (про земли, воду, газ и т.п.)
  • 0

#3750
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Добрый вечер форумчане давай немного о микрорайонах талгарах писать т. К в нете не нашла инфо. Меня интересует район мелиоратор? Буду рада любой инфо. Если есть ли жители этого района поделитесь пжст инфо как там зимой не тяжко, собрались там кв покупать з

Если не ошибаюсь, то мелиоратор это на первом светофоре вверх? Если так то, могу сказать что район не плох, живет сестра там в 5-ти этажке. Зимой особых проблем нет (касательно дорог), постоянно чистят и посыпают, каждый раз как ездил к ней зимой, всегда дорога была расчищена и посыпана. А воздух там - обалдеть)
  • 0

#3751
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

1. Зимой особых проблем нет (касательно дорог), постоянно чистят и посыпают, каждый раз как ездил к ней зимой, всегда дорога была расчищена и посыпана.
2. А воздух там - обалдеть)

1. Да ну? Так вот значит где вся уборочная техника этой зимой ездила... :faceoff:
2. Эта да!
  • 0

#3752
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
первый раз слышу про посыпание и уборку дороги в нашем районе :D
  • 0

#3753
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

первый раз слышу про посыпание и уборку дороги в нашем районе :D

Чес слово - сколько ездил всегда было чищено, раза два прям подымался за посыпочной машинкой из кузова которой песок сыпался на дорогу при помощи лопаты)
  • 0

#3754
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Район там в принципе не плохой, речка недалеко, горы недалеко, также недалеко БСР. Единственное что не нравится, что обочину раскопали и очень долго делают ну и дорогу там делают, по моему, в последнюю очередь (могу ошибаться). Из минусов редко ходит ОТ, но как альтернатива много ездит таксистов по 100(?) тенге. Школа, садик, больница, центр города находятся в нескольких км. (до многого можно дойти за 20-30 минут).
З.Ы. Кто-нибудь видел от чего загорелась Ауди А6 в Мичурино, которая стояла в метрах 50-100 от аварии.
  • 0

#3755
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а проезжала утром, видела просто стояли машины и пробка была. не посмотрела, думала очередная авария.
  • 0

#3756
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Про Мелиоратор, да в принципе, и про все микры в Талгаре, забыли написать, что на зиму нужно запастись углем и дровами, т.к. отопления нет уже 20 лет
Либо ставишь двухтарифный счетчик и ночью на всю катушку врубаешь ТЭНы или топишь буржуйку...
а природа - да, классная, только загажено все вокруг

2 Anrok
Ауди утром видел, аварию - нет, наверное еще не было
Аудюшку тушить остановилось машин 5
  • 1

#3757
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Про Мелиоратор, да в принципе, и про все микры в Талгаре, забыли написать, что на зиму нужно запастись углем и дровами, т.к. отопления нет уже 20 лет
Либо ставишь двухтарифный счетчик и ночью на всю катушку врубаешь ТЭНы или топишь буржуйку...
а природа - да, классная, только загажено все вокруг

2 Anrok
Ауди утром видел, аварию - нет, наверное еще не было
Аудюшку тушить остановилось машин 5

Но через пару лет думаю, газ уже подключат, а пока да дрова и уголь, либо солярка, если финансы позволяют. В аварии были две машины Ауди А6(С4?) и по-моему галант. Ауди скорей всего ехала в сторону Талгара, хотела повернуть налево, но галант не позволил ей этого сделать, стукнулись они на обочине, но пробку все-равно создали.
  • 0

#3758
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я видела аварию, но горящую машину не видела. во сколько она горела?
  • 0

#3759
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
вчера купила желтые дыньки на трассе - ниче так на вкус, но не совсем сладкие.
А вот арбуз хочу рискнуть сегодня взять, вчера когда дыни покупала, продавцы при мне разрезали и кушали (рекламный ход :D ) - мне аж захотелось сильно-сильно!
  • 0

#3760
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Personalita, мы дыни вчера в Магнуме взяли, вот почем не вспомню, но на вкус отличные просто ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.