Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3721
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений


вот теперь мне понятно, почему всегда затор в Калинино: не светофор и не пешики виновны, все изза поворота, откуда выезжают калининские машины. Два дня едем гладко, потому что их перекрыли. Ну хоть несколько дней порадуемся, пока "откопают" :D

Получается что и калининский поворот не виновен точнее кто из него выезжает, сегодня пробка от начала Калинино время 8:30, поворот по прежнему закрыт.

Когда машины выезжают на кольцо, то стоящие в пробке 2-3 ряда всегда сжимаются в один и возникает бутылочное горлышко. Думаю если дорогу чуть расширить на кольце или разметку нарисовать, то гораздо лучше станет.

У меня у друга цех кузовной, но там очень качественно и совсем не дёшево...

Мне тоже если можно координаты, а то пострадал от бешеного талгарского водовоза )

Сообщение отредактировал Spok_Bro: 14.06.2013, 15:33:16

  • 0

#3722
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Никто не в курсе, что за трассу решили строить Бирлик-Алмалык-Рыскулово-Казстрой-Акбулак? Уже 800 млн выделили на выкуп земли.

Сообщение отредактировал Badrik: 15.06.2013, 13:35:08

  • 0

#3723
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
неделю не ездил (жили в городе)
вчера поехал - поставили знак - конец города сразу за светофором на Магнуме :)
  • 0

#3724
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

поставили знак - конец города сразу за светофором на Магнуме :)

Ну вот, теперь 60 едем до Магнума. Что и ожидалось.
  • 0

#3725
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а че калининских открыли чтоли? чето я сегодня внимания не обратила, но в пробке немного проторчала.

кто-нибудь пробовал арбузики по трассе? или рано еще их кушать? слюньки текут, когд проезжаю мимо груженных машин с арбузами....
  • 0

#3726
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

кто-нибудь пробовал арбузики по трассе? или рано еще их кушать? слюньки текут, когд проезжаю мимо груженных машин с арбузами....

Всем привет!!!
Мне кажеццо рано.
  • 0

#3727
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Всем привет!!!
Мне кажеццо рано.

привет Сильвер
вот тоже боязно покупать - а хочется уже вкусить арбузик то! :D 500 тг - штука у них написано, чето загнули они с ценой.
  • 0

#3728
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

вот тоже боязно покупать - а хочется уже вкусить арбузик то! :D 500 тг - штука у них написано, чето загнули они с ценой.

Наши кажется с августа тока пойдут.
И если за 10-12 кг - это не дорого (сейчас).
  • 0

#3729
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
ехали по трассе в 9 утра - вообще пусто. жаль у меня работа не с 10 :)
даже на думане машин вообще не было
  • 0

#3730
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Вчера вечером стали очевидцами ДТП в Мичурино. На подъеме, где справа гостиница какая-то маленькая два идиота нашли друг друга. Первый, вроде ниссан максима, летел по встречке в сторону Талгара, обогнал нас, потом еще пять-шесть машин и тут из нашего ряда решил развернуться праворульный минивен, само собой через сплошную. В последний момент максима видимо заметила праворульку и попыталась уйти левее, задела того по касательной и со всей дури ушаталась мордой в дерево на противоположной обочине. Слава богу хоть на встречной полосе никого не оказалось в этот момент. Конечно несколько машин сразу затормозило, все повыскакивали, побежали к максиме и начали вытаскивать пассажиров с заднего сиденья, кто-то вроде в скорую попытался дозвониться. Когда открыли заднюю дверь оттуда практически выпала женщина, в полубессознательном состоянии. Я уж думала насмерть убилась, но потом вроде ей полегче стало и она сама стояла на ногах.
Вывод: когда машины обгоняют нас по встречке, при этом часто зажимая, подрезая...я всегда говорю, что каждый из них найдет свой камаз. Нет, я не желаю им этого, просто констатирую факт. Здесь два дебилоида нашли друг друга, каждый их них нарушил ПДД, каждый подверг опасности жизни других людей. Максима вообще была под завязку полна пассажирами. А самая жесть: в праворульке на переднем пассажирском сиденье сидела женщина....с маленьким ребенком (годика 2-3) на руках :faceoff: и слава богу, что ниссан все-таки смог хоть немного вырулить, а не воткнулся прямо в пассажирскую дверь :faceoff:
Есть видео с регика, позже выложу.
  • 0

#3731
gunnal_designer

gunnal_designer
  • Гость
  • 15 сообщений
ищу водителя для ежедневной доставки меня на роботу (будние дни) из поселка Бесагаш в район Достык-Клочкова. Требования: наличие личного автомобиля, чистоплотность и соблюдение правил дорожного движения. Вечером забирать не нужно. Выезд утром в 8-20.

зп 20 тыс тг в мес. включая бензин. или 1 тыс тг в день.
Заинтересованных прошу писать в личку

Сообщение отредактировал gunnal_designer: 24.06.2013, 16:40:47

  • 0

#3732
gunnal_designer

gunnal_designer
  • Гость
  • 15 сообщений
Кто-нибудь может объяснить мне что это за список авто закреплен на верху?
  • 0

#3733
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я бы вас возила, если 1000 тг в день :D только у меня маршрут другой.
это список форумчан, которые ездиют (живут) по Талгарсской трассе.

Народ! кто в курсе - камера после Магнума в сторону Талгара - рабтает вообще? Там еще мойка и какая то кафека есть. У мня такое ощущение, что камеры давно не пашут...

кстати, как только напишу здесь, что светофор на Табагане зависает на "8"-ке - он срау работать начинает, заметили? :)

всем приветик! :hi:
  • 0

#3734
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

ищу водителя для ежедневной доставки меня на роботу (будние дни) из поселка Бесагаш в район Достык-Клочкова. Требования: наличие личного автомобиля, чистоплотность и соблюдение правил дорожного движения. Вечером забирать не нужно. Выезд утром в 8-20.

мой маршрут :)
но вот беда - езжу на мото летом :)

Народ! кто в курсе - камера после Магнума в сторону Талгара - рабтает вообще?

в прошлом году знакомый снимал с учета авто - было 3 штрафа с этих камер (про даты он не уточнял), сам он Талгарский.
  • 0

#3735
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Народ! кто в курсе - камера после Магнума в сторону Талгара - рабтает вообще? Там еще мойка и какая то кафека есть. У мня такое ощущение, что камеры давно не пашут...

Камера стоит, а вот радар сняли... Похоже по области во многих местах радары поснимали на поверку... Не переживайте, скоро вернут :)
  • 0

#3736
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
блин, значит меня засняли.... чето я задумалась и забыла про камеры и после Магнума рванула. :faceoff: значит буду ждать штрафа...

а еще вопрос: правда, что если камера или гаи с сигаретой застукают за рулем - тоже штраф, а потом лишение прав на полгода после 2-х предупреждений? я эти новости не слышала, но у нас на работе коллеги так сказали.

приветик всем! сегодня доехала до работы за 35 минут :hi:
  • 0

#3737
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

а еще вопрос: правда, что если камера или гаи с сигаретой застукают за рулем - тоже штраф, а потом лишение прав на полгода после 2-х предупреждений? я эти новости не слышала, но у нас на работе коллеги так сказали.

незнаю правда или нет, но вот такие новости читала...

Депутаты мажилиса парламента Казахстана предложили внести запрет на курение за рулем в новый закон «О дорожном движении».

Предложение озвучил депутат Омархан Оксикбаев. «В правилах дорожного движения люди не должны отвлекаться на посторонние вещи. Одним из них является курение», — заявил он во время рассмотрения нового закона в нижней палате парламента.

Отвечая депутату, министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов заявил, что вопрос о запрете курения во время управления транспортным средством следует рассмотреть детальней. «Давайте обсудим в рабочей группе и курение. Во многих странах запрещено курить за рулем. Действительно отвлекает», — сказал министр.

Напомним, в мажилисе парламента Казахстана был одобрен в первом чтении новый законопроект «О дорожном движении». Новый закон несет ужесточение наказаний почти по всем статьям, а также ряд существенных нововведений.
http://auto.mail.ru/...e.html?id=42194

В Казахстане назвали запрет на курение за рулем абсурдом...
http://auto.mail.ru/...e.html?id=42264
  • 0

#3738
gunnal_designer

gunnal_designer
  • Гость
  • 15 сообщений

я бы вас возила, если 1000 тг в день :D только у меня маршрут другой.
это список форумчан, которые ездиют (живут) по Талгарсской трассе.

Народ! кто в курсе - камера после Магнума в сторону Талгара - рабтает вообще? Там еще мойка и какая то кафека есть. У мня такое ощущение, что камеры давно не пашут...

кстати, как только напишу здесь, что светофор на Табагане зависает на "8"-ке - он срау работать начинает, заметили? :)

всем приветик! :hi:

Так ведь поселок Бесагаш как раз по талгарской трассе располагается
  • 0

#3739
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Так ведь поселок Бесагаш как раз по талгарской трассе располагается

ну да, присоединяйтесь к списку и к самой теме! :)
  • 0

#3740
urban3p

urban3p
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

приветик всем! сегодня доехала до работы за 35 минут :hi:

Откуда ехали и куда ? Я от Саина-Джандосова по Альфараби в выходные съездил в Магнум по Талгарской не нарушая и не превышая ровно за 20 минут... Алматы очень маленький город, куда все торопятся ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.