Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2721
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
привет всем! сегодня видела снегоуборочные машины и камаз засыпал экономно так песочек, который вонзался в землю уже через несколько машин и его даж не видно было.

че за херь у Талгарского района нет денех на песок что ли? че они там прибедняются. Песок же дешево стоит. да и можно просто земли нарыть и засыпать трассу каждое утро.
Сегодня в Мичурино долго стояли изза такси и в Калинино долго стояли :-/

Люди! осталось 3 недели до Весны :smoke:

Сообщение отредактировал Personalita: 06.02.2013, 13:46:21

  • 0

#2722
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Народ на счет чистки дорог: читал в газете "Талгар-Базар", что у ПК "Марат" вроде бы нет своих машин для чистки снега (или вывоза мусора, точно не помню), поэтому не удивительно, что так плохо чистят дорогу. Кстати, даже когда аким ездил по трассе из города в Талгар дорогу не всегда чистили вовремя, а теперь вообще не будут чистить. Единственное, что нам остается это молится, чтобы весь новый асфальт вместе со снегом весной не растаял по трассе :faceoff: .
З.Ы. Кому-нибудь акимат ответил на письмо по неуборке снега. Если не ошибаюсь Lina выкладывала ссылку? Мне так и не ответили.
З.З.Ы. Как дорога с города до Алексеевки по Кульджинке? Столько же ям как и в сторону города?

Сообщение отредактировал Anrok: 06.02.2013, 16:26:27

  • 0

#2723
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

З.З.Ы. Как дорога с города до Алексеевки по Кульджинке? Столько же ям как и в сторону города?


только оттуда, ям стала еще больше, большую часть дороги или по встречке, или по ямам, дорога просто изматывает, едешь в таком напряжении с одной мыслью: не наехать на яму, после которой колесо потерять можно, а про ходовку вообще молчу, страшно представить в какую сумму выльется ее ремонт. Это я днем проехала, светло и все видно, еще можно успеть объехать, притормозить и т.д., а что будет вечером...одно слово - ж---а, прошу прощения, но больше нет подходящих слов :fie:
  • 0

#2724
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

только оттуда, ям стала еще больше, большую часть дороги или по встречке, или по ямам, дорога просто изматывает, едешь в таком напряжении с одной мыслью: не наехать на яму, после которой колесо потерять можно, а про ходовку вообще молчу, страшно представить в какую сумму выльется ее ремонт. Это я днем проехала, светло и все видно, еще можно успеть объехать, притормозить и т.д., а что будет вечером...одно слово - ж---а, прошу прощения, но больше нет подходящих слов :fie:

Спасибо, значит буду по верху в пробках стоять(.
  • 0

#2725
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

З.Ы. Кому-нибудь акимат ответил на письмо по неуборке снега. Если не ошибаюсь Lina выкладывала ссылку? Мне так и не ответили.



мне тоже так никто и не ответил...
Кстати Талгарка вся растаяла) Весна и правда близко - солнышко вовсю греет)
  • 0

#2726
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Спасибо, значит буду по верху в пробках стоять(.


я тоже об этом думаю, время до Талгара по Кульджинке у меня занимает в среднем 45 минут, с пробками по верхней интересно сколько займет времени?
  • 0

#2727
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
На нуркз опубликовали статью про вчерашний коллапс. Вот все равно тысячу раз убеждаюсь, что причина только в том что у многих наших суперводителей талгарской трассы резина лысая либо летняя, и только самая маленькая причина что дороги не убираются, плюс самое наглое хамство по отношению к другим водителям.

Сообщение отредактировал Badrik: 06.02.2013, 21:36:56

  • 0

#2728
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


З.Ы. Кому-нибудь акимат ответил на письмо по неуборке снега. Если не ошибаюсь Lina выкладывала ссылку? Мне так и не ответили.

мне тоже так никто и не ответил...
Кстати Талгарка вся растаяла) Весна и правда близко - солнышко вовсю греет)

Аналогично не ответили...

Я ж говорил что весна солнышко на пороге...

Всем бодрого утра и хороших дорог!
  • 0

#2729
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Доброго утра! По талгарке до работы час 20.
  • 0

#2730
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Чет не тепло как то утром :confused: где Весна обещенная?
Вчера возвращалась по Талгарке, очень понравилось... было бы так утром :faceoff:
Сегодня ехала по низу, чувствовалась солидарность водителей которые как "муравьи взбираются на гору" понимающе так оглядываются и я уверенна вздыхают не исключено что матюкаются от прекрасности наших ямищь :shy:
Всем утра и хорошей музыки, а еще нужной акустики в салоне :D
  • 0

#2731
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Всем привет!
А что это за маленькие горочки насыпаны на обочине именно в том месте где коллапс позавчерашний был. Горок десять насчитала, предположительно песок, каждая объемом с пару мешков наверное. Это как? Типа мы привезли - бери лопату и посыпай где тебе нужно? :D

Сообщение отредактировал Classika: 07.02.2013, 08:36:41

  • 1

#2732
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Кто знает каковы нормы выхлопа CO и CH в Казахстане на сегодняшний день, и каковы правила их замера? Желательно ссылку на официальный источник.

Сообщение отредактировал Ivan_IS: 07.02.2013, 08:49:51

  • 0

#2733
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Всем привет!
А что это за маленькие горочки насыпаны на обочине именно в том месте где коллапс позавчерашний был. Горок десять насчитала, предположительно песок, каждая объемом с пару мешков наверное. Это как? Типа мы привезли - бери лопату и посыпай где тебе нужно? :D

Наверное :) . Значит не зря лопату в машине вожу, буду дорожником на полставки подрабатывать :lol: , если эти кучки раньше по домам не растащат.

я тоже об этом думаю, время до Талгара по Кульджинке у меня занимает в среднем 45 минут, с пробками по верхней интересно сколько займет времени?

По Талгарке у меня с Панфилова-Октябрьская до Талгара занимает 1 - 1:20. И по Талгару еще минут 20-30 уходит, чтоб до автобазы доехать. Вообще меня убивает пробка, которая в последнее время начинается в Кызыл-Кайрате, а заканчивается на Бокина.

Сообщение отредактировал Anrok: 07.02.2013, 08:53:34

  • 0

#2734
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

А что это за маленькие горочки насыпаны на обочине именно в том месте где коллапс позавчерашний был. Горок десять насчитала, предположительно песок,

Я видел позавчера утром люди копали землю и сыпали на дорогу и под аварийные машины, которые не могли сдвинуться, чтобы дать проезд по трассе.
  • 0

#2735
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Да мы тоже наблюдали как люди сами себе подсыпали на особо скользких участках. Но это прям такие приличные горки, будто кто-то мешками привез и высыпал на равномерном расстоянии. Может кто из водителей на будущее озаботился ;)
  • 0

#2736
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всем доброго утра! вчера решила всё же поехать по верхней трассе, дорога несравнима с Кульджинкой, не считая, конечно, дороги в самом Талгаре, по времени доехала за 1:30, отвыкла так медленно ездить, но зато без всякого напряга и нервотрепки, не надо объезжать с риском для себя ямы по встречке или "прыгать" по ямам, надеясь, что проскочишь без сильного ущебра для машины. Сегодня приехала по нижней, дорога примерзла, что для меня лично облегчила мою поездку, не было жижи, воды, все ямы как на ладони :D , как мало надо для счастья! Вот теперь дилемма: потерять время, которого итак не хватает и спокойно ползти по верхней или быстро, "убивая"машину и мою нервную систему :D - по Кульджинке?! ....жалко и время и нервы...и машину :faceoff: .
  • 1

#2737
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Всем доброго утра! вчера решила всё же поехать по верхней трассе, дорога несравнима с Кульджинкой, не считая, конечно, дороги в самом Талгаре, по времени доехала за 1:30, отвыкла так медленно ездить, но зато без всякого напряга и нервотрепки, не надо объезжать с риском для себя ямы по встречке или "прыгать" по ямам, надеясь, что проскочишь без сильного ущебра для машины. Сегодня приехала по нижней, дорога примерзла, что для меня лично облегчила мою поездку, не было жижи, воды, все ямы как на ладони :D , как мало надо для счастья! Вот теперь дилемма: потерять время, которого итак не хватает и спокойно ползти по верхней или быстро, "убивая"машину и мою нервную систему :D - по Кульджинке?! ....жалко и время и нервы...и машину :faceoff: .

Выход один: Ездить на такси 5 минут страха и уже в городе, хоть по Талгарке, хоть по Кульджинки . Главное Персена не забыть выпить или какого-нибудь снотворного (эт чтоб нервы сохранить) :)
  • 0

#2738
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
приветствую всех!

а я вчера пока в пробке стояла, наблюдала за гаишнегом, который типа ловил встречников. Стоит тупо палочкой машет в разные стороны, мимо все в наглую проезжают по встречке, остановил для понта пару машин и все. :faceoff:

а сегодня уже построже стоял гаишнег с черной машиной, вроде по серьезному ловил их.

тоже видела кучки с песком, это для тех, кто как в прошлый раз столкнется, чтобы проехать и отодвинуть машины.
лень им было наверное раскидывать.
  • 0

#2739
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Сауле - лови от меня пюсик! теперь последний минус ушел :)
  • 1

#2740
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Personalita, привет! :hi: ...спасибо огромное за плюсик! ты прям мои мысли читаешь, только сегодня думала как избавиться, что написать, чтобы убрать этот последний минус :D ...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.