Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы и недоделки сайтапредложения по улучшению работы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2748

#19595221
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Всем у кого есть различные уникальные проблемы, рекомендуем обновить ваши браузеры до максимально новых версий.
Лучше всего форум оптимизирован под Chrome и Firefox.
  • 0

#481
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

попробую ответить за большинство: непонятно по каким критериям идёт сортировка результатов. например "мои публикации"

Это несколько не поиск.
  • 0

#482
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Это несколько не поиск.

тогда вопросов не имею :rolleyes: ибо сортировка при поиске через форму поиска мне ясна.
а вот контент несколько смущает...
  • 0

#483
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ибо сортировка при поиске через форму поиска мне ясна

А не могли бы вы объяснить принцип? Потому что как была мешанина так и осталась хотя сортировка - по дате обновления. -
Изображение
  • 0

#484
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Потому что как была мешанина так и осталась хотя сортировка - по дате обновления. -

Спасибо.Именно это и имеется в виду. Когда выходят результаты поиска и стоит сортировка по дате обновления, "горячие" темы или посты должны показываться вверху, а не как сейчас
  • 0

#485
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


Потому что как была мешанина так и осталась хотя сортировка - по дате обновления. -

Спасибо.Именно это и имеется в виду. Когда выходят результаты поиска и стоит сортировка по дате обновления, "горячие" темы или посты должны показываться вверху, а не как сейчас

О-О! Проверил сегодня, всё работает как надо! Спасибо!
  • 0

#486
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

О-О! Проверил сегодня, всё работает как надо! Спасибо!

А у меня нет :rolleyes: Также и остались на первой странице темы датированные посл. сообщением - сегодня, потом 2000-2001 г, потом опять сегодня в разнобой по времени обновления... Картинка выше тоже сегодняшняя.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.03.2011, 09:36:31

  • 0

#487
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
объясняю :)

если стоит сортировка по дате обновления и по убыванию, то это не дата обновления темы (последнего сообщения в теме), а дата последнего появления в теме искомого вами.

то есть:
если вы ищите слово, то верхней будет тема, в которой искомое слово было написано позже всех.
если вы ищите слово по автору, то верхней будет тема, в которой искомое слово было написано искомым автором позже всех.

и если вы нажимаете на название темы (именно на название, а не на какой-либо другой элемент, позволяющий перейти к теме) из списка тем в результатах поиска, то вы перейдёте к последнему сообщению темы, содержащему искомое.
  • 0

#488
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

если вы ищите слово, то верхней будет тема, в которой искомое слово было написано позже всех.

не получается :rolleyes: проверила если смотреть по дате постов где слово встречается последний раз получается так:
1 страница:
самая верхняя тема - 20.03.2011
последняя тема - 09.04.2001
2 страница:
самая верхняя тема - 18.03.2011
последняя тема - 08.10.2008
3 страница :
верх.тема - вчера, 15.33
послед. тема - 12.05.2007

Т.е. мы имеем 2011, 2001, 2011, 2008, одно из самых свежих сообщений 2011, 2007.. какая то неправильная последовательность :rolleyes: как я понимаю должно было быть: вчера, 2011, 2011, 2008, 2007, 2001..

Проверяла по слову "морковь", выдало 36 страниц, брала первую и последнюю тему страницы.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.03.2011, 10:59:20

  • 0

#489
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

не получается :rolleyes:

хм... действительно (с)

ну тогда я присоединяюсь к вопросу :) ибо когда я теститировал, то дальше первой страницы не смотрел результаты.
  • 0

#490
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Вывод результатов поиска по умолчанию будет несколько переделан. Результатом будет не список тем, а список сообщений. Надеюсь, в новом виде всё будет заметно более понятным.
  • 0

#491
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Результатом будет не список тем, а список сообщений.

уточни, плз, это будет изменено только по умолчанию? выбор варианта в виде тем либо в виде сообщений же останется?
  • 0

#492
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

уточни, плз, это будет изменено только по умолчанию? выбор варианта в виде тем либо в виде сообщений же останется?

Да, изменено будет только по умолчанию. Выбрать варианты можно будет в расширенной форме как обычно.
  • 0

#493
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
У меня вопрос: а на кой нужен раздел Alternative Music в форуме Музыка, если с 2006 года он закрыт? :) Может его того... Елси это можно сделать безвредно. Или он как память дорог кому-то?
  • 0

#494
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
У меня неизвестно откуда неизвестно как появился друг, которого я не знаю. Как его удалить? Пошарился в опции "друзья", что-то там "Удалить" не было замечено. Как?
  • 0

#495
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

У меня неизвестно откуда неизвестно как появился друг, которого я не знаю. Как его удалить? Пошарился в опции "друзья", что-то там "Удалить" не было замечено. Как?

Зайдите в профайл " Друга ", там под фотографией пользователя или же силуэтом ( при отсутствии фото ) есть иконка человечка с минусом ( в Вашем случае ), кликаете " удалить из друзей ". И - вуаля ! :-) Аналогично проделывается в сообщении пользователя, производите манипуляции с тем же "человечком ". Соответственно, чтобы добавить в друзья - кликаем иконку с плюсиком. ;)
  • 3

#496
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
добавлю к предыдущему посту:
если вы не хотите в дальнейшем иметь таких "друзей", то вот тут включите модерацию запросов на дружбу :smoke:
  • 3

#497
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

хотелось бы чтобы была возможность просматривать темы не по одной странице, а все в одном окне.Или ввести опцию чтобы выкладывал по 100постов на странице. Сейчас читаю тему про строительство дома, там 32стр: было б удобно сразу распечатать и делать пометки. Спс!

максимально можно вывести 50 сообщений на стренице. сделать это можно тут.

Сделано. Можно выбрать по 200 тем.
  • 0

#498
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Уважаемая админисрация ! Верните пожалуйста прежний вид темки " братья наши меньшие " там совсем все ужасно стало :( Очень огорчает (


Я согласна, ужасно стало, я даже перестала залазить в эти темки. :(

Можно ли опять сформировать все объявления в одном файле как было "Собачья барахолка", "Кошачья барахолка" и "Отдам, продам, поменяю (все кроме кошек и собак)", а не по папкам где каждый создает свою темку... мы много информации упускаем, поиск становиться обреминительным, и много объявлений состоит из малосодержащей информации. Например, мне сейчас надо найти собаку, я не могу определиться с породой, и не знаю что мне подходит по цене и предложениям, и чтобы сравнить и найти, мне приходится открывать все темы... :weep:
  • 0

#499
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Переделал Поиск. По умолчанию теперь отдаются сообщения, а не темы.
Так-же починил регистронезависимую подсветку результатов поиска.
  • -1

#500
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Можно выбрать по 200 тем.

расскрою вопрос :)

теперь тут можно выбирать по 200 тем на странице и 200 сообщений на странице внутри топика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.