Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по ксенонумля объясните кто шарит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#81
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений


Лично моё мнение по поводу установке внештатного ксенона – это понты, просто у людей жаба душит купить нормальную ( качественную ) оптику и хорошие лампы

Интересно , с каких это пр стремление к лучшему стало понтами?
ну поставь ты себе хорошую оптику и хорошие лампы , а по любой ксенон лучше будет освещать дорогу..

Да! И это уже давно доказано всеми испытаниями, проведенными специалистами.
  • 0

#82
oldfast

oldfast
  • Гость
  • 6 сообщений

ребята, помогите советом
у меня от бывшего хозяина (машина тоета) достался ксенон Plasma (написано на нем made in Germany)
вроде светил нормально, а сейчас одна голубым светит, а другая белым. в чем может быть проблема?
менял местами лампы, потом сами блоки. все равно левая светит голубым а правая белым.

и еще глюк появился, включаешь фары и в любое время, едешь или стоишь бывает одна фара погаснет, потом выкл фары опять включ и они загораются.
мне бывший хозяин говорил, что у него изначлаьно был глюк, когда вкл фары, надо перед этим дальним пульнуть, а то только одна так фара загоралась


Насчет одна светит белым другая голубым, у ксеноновых ламп есть особенность, если одна перегорает, то в идеале меняются обе лампы, т.к. со временем при эксплуатаций изменяются их св-ва в сторону отличную от первоначальных заводских. Возможно бывший владелец менял одну из ламп, вместо комплекта из двух.
А то что гаснеть на ровном месте и снова раб. при вкл/выкл это можеть быть неисправный блок розжига(балласт) либо неправильный монтаж.
  • 0

#83
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ у меня такой вопрос когда брал свою машину там стояли два блока от ксенона (по ходу блок розжига) на них написано BOSH но они были не подключены. Ну так вот смогу ли я где нибудь подключить их или хотя бы узнать рабочие ли они. Пока я их снял. И потребуются ли для этого покупать ксеноновые лампы, или что то еще? :smoke:
  • 0

#84
appaccach

appaccach
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Блондинrf прыгнула из окна,чтоб проверить,есть ли у прокладок крылышки=Р
Я знаю, что ты мне изменяешь. Знаю, где, и даже знаю с кем! Но я никак не могу понять, ЧЕМ ты это делаешь?!
Когда тебе говорят :" Ответь, только честно.." то ты понимаеш, что придеться много врать...
Ваша свекровь и юрист находятся в объятом пламенем доме. У вас есть возможность спасти только одного из них. Что вы выберете: пойти пообедать или сходить в кино?
Где тот ангел, что сегодня угостит меня глинтвейном, и расскажет, что все будет непременно охуенно?
  • 0

#85
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
appaccach + по 2 2 7 и 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#86
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Народ у меня такой вопрос когда брал свою машину там стояли два блока от ксенона (по ходу блок розжига) на них написано BOSH но они были не подключены. Ну так вот смогу ли я где нибудь подключить их или хотя бы узнать рабочие ли они. Пока я их снял. И потребуются ли для этого покупать ксеноновые лампы, или что то еще? :(



подключить то можно без проблемм, это правильно подметили что надо сначало проверить рабочие ли они, а там и лампы прикупить можно и провода, благо этого добра сейчас полным полно!
  • 0

#87
x-men

x-men
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Лично моё мнение по поводу установке внештатного ксенона – это понты, просто у людей жаба душит купить нормальную ( качественную ) оптику и хорошие лампы

Интересно , с каких это пр стремление к лучшему стало понтами?
ну поставь ты себе хорошую оптику и хорошие лампы , а по любой ксенон лучше будет освещать дорогу..


НЕ ФАКТ.
  • 0

#88
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Факт! http://media.club4x4...646-ksenon.html
  • 0

#89
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
ксенон всегда будет светить лучше. у кого фары в которых дальний и ближний разделены, можно ставить лампочки по раздельности, хочешь в ближний поставь, тогда дальний останится родным, хочешь на дальний поставь, тогда ближний останится родным, хочешь и туда и туда-пожалуйста, только уже будет не два блока на две фары, а четыре. не забываем еще про формат лампочки. у кого в одной колбе и дальний и ближний ставим биксенон. все просто. лично сам никогда не ездил ко всяким электрикам и т.п.
  • 0

#90
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
по поводу того что там чето не светит. были случаи когда у меня также одна фара сВетила белее чем другая. менял лампочки. по одной не советую т.к. все равно не угодаете с цветом свечения. единственный минус заметил когда лампочки разделены (дальний и ближний) но в обоих стоит ксенон, когда включаешь дальний то сразу вы дальнего не увидите т.к. это не единная колба и на разогрев уходит некоторое время, но зато когда разогреется ухх как светит.
  • 0

#91
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
так же хочу добавить, если в дальнейшем будете ставить ксенон, говорите что-бы ставили не рядом с шлангами охлаждения двигателя, т.к. блоки розжига от тепла нагреваются и лампа не загориться пока не остынет блок...выяснял методом перекидывания лампочек с левой фары на правую и наоборот, так и выяснил что блок, потом переставил подальше от шланга блок и все нормально стало.
  • 0

#92
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Такой вопрос. Форестер, 2003 года, стоит ксенон. Светит интересно, как будто пятнами, неравномерно. Он так должен светить или что-то не так?
  • 0

#93
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Такой вопрос. Форестер, 2003 года, стоит ксенон. Светит интересно, как будто пятнами, неравномерно. Он так должен светить или что-то не так?

вобще думаю нет не должен так светить. много всяких факторов может на это влиять. отражатель, сама лампа и т.д. я тоже на легаси брал фары, а они от японской были с штатным ксеноном. мало того что в другую сторону светили таК еще и казалось чтО пятном какимто. и лампы вели себя странно. поменял вобщем лампы и подрегулировал фары теперь вроде нормально. а у вас не знаю даже что это может быть.
  • 0

#94
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А где можно будет приобрести ксенон? на барахолке или же на карсити ?
  • 0

#95
sovet73

sovet73
  • Гость
  • 6 сообщений
можно ещё поставить линзу вместо формата Н4 и это можете сделать у нас на фирме www.autopulse.kz или звоните по тел. 87017132151
  • 0

#96
Mr. Grey

Mr. Grey
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем доброго времене суток! Вот такая замануха меня мучает.
Есть два вида ксеноновых лампочек, ксенон и биксенон, то-есть ближние свет и ближний и дальней стоемость конечно сразу возрастает в два раза на биксенон.
Есть еще мощность самого ксенона который определяется помойму в мощности 4000к, 5000к и 6000к чем больше тем ярче и эффективней светит лампочки, вроде слышал что 6000к ставят на последние бумера! а вот теперь вопрос если я поставлю на таку ксенон, т. е. только ближний свет, у меня дальнего света не будет?? или дальней свет будет светить стандартной заводской лампочкой или вообще кроме ксенона ближнего не чего не будет, так как снимают стандартные лампочки и ставят только одну ксенон??

Ну в общем уже все расписали.
Мои комменты:
1. не понятно желание тащить ксенон из штатов - думаю проще и дешевле ставить made in China с гарантией в год ксенон 12000, биксенон 17000 (не в 2 раза выше цена заметь)
2. совет оставить по-возможности дальний родной лампочкой оправдан
3. оптимален накал в 6000 Кельвинов, т. к. 4000 К - не отличается разительно от ярких не ксенонных галогенок, а 8000 К слишком яркий, светит голубым, даже при нормальной, правильной настройке - слепит, в сложных погодных условиях (дождь, туман) светит плохо - предметы размыты.
(могу организовать китайский ксенон с гарантией, расходники, ксеноновые лампы, которые ставятся в базовую комплектацию на авто т: +77772517078, +77017873297)
  • 0

#97
Mr. Grey

Mr. Grey
  • Гость
  • 8 сообщений

А где можно будет приобрести ксенон? на барахолке или же на карсити ?

на барахолке не брать, можно нарваться на контрофакт без гарантий (там 50 на 50), лучше уж на кар-сити, я вот кстать там и торгую. Если интересно звони +77772517078, +77017873297
  • 0

#98
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
погасла одна лампочка на противотуманках, разок выкл./вкл. заработала, теперь вооще не вкл.(, пошевелил проводки-нифига, на проводе бирка Н-7, надо менять? где взять? скока стоит (лампа одна/две, работа)!?
  • 0

#99
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
блок розжига есть у кого? и по чем?
  • 0

#100
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

погасла одна лампочка на противотуманках, разок выкл./вкл. заработала, теперь вооще не вкл.(, пошевелил проводки-нифига, на проводе бирка Н-7, надо менять? где взять? скока стоит (лампа одна/две, работа)!?


блок сгорел.. или глючит :dandy:
у меня такая же фигня была. я вот исправил методом замены блока :)

блок розжига есть у кого? и по чем?


у кента лежит один блок. хочешь спрошу за сколько отдаст :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.