Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по ксенонумля объясните кто шарит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#41
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

практика:
.......ставил лампочки с температурой цвета 5000К, неплохо, но понравилось больше 8000К.


У меня 7500К. Можно ли поставить лампочки по мощнее, например 8000К, 10000К? Или же блоки розжига расчитаны не более чем на 7500К, т.к. в комлекте были именно такие лампы???


7500К, 8000К - это температура цвета ксеноновых ламп, не мощность. В предыдущем посте - писАл, что от температуры цвета зависит цветовой оттенок ксеноновой лампы (от бело-желтого: 4300К, до фиолетового: 12000К).
Зависимость температуры цвета от оттенка свечения лампы:
Изображение

и вот, тоже самое:
Изображение

если говорить про световой поток (измеряется вроде как в люменах), то честно говоря не знаю, все равно ксеноновые лампы (HID Bulb) светят намного ярче: от 1900 Лм до 3200 Лм, чем любая галогеновая до 1550 Лм (Halogen Bulb), то же самое про силу света 67.5 cd (кандела) против 200.0 cd соответственно :
Изображение

таким образом блоки поджига - как бы вообще не при чем получаются.
если все же кажется что ксеноновые лампы плохо светят у вас , то может фары отполировать надо?, либо лампы с дефектом? смотреть спецам надо...
  • 0

#42
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Могу организовать ксенон. На различные типы фар, три цвета : белый(6000-8500К), синий(8000-9500К), пурпурный(12000К).


По чем опиум для народа?
  • 0

#43
dron13

dron13
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
можно ли перевести ксинон на биксенон, используя одни и теже блоки розжига.
  • 0

#44
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

можно ли перевести ксинон на биксенон, используя одни и теже блоки розжига.

Можно. Блоку пофиг что там с лампочкой делают. Биксенон это либо управляемая шторка(закрывающяя часть светового потока - на дальний свет), либо лампочка перемещаемая в фаре между 2мя точками фокусировки (дальний-ближний).
  • 0

#45
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Народ! Тема устарела, но появились новые моменты...

Дело в том, что пошёл слух, что гаишники взялись за ксенон. Реального подтверждения я не нашёл, но всё-таки решил обратиться сюда. Есть ли в Казахстане какие-нибудь законодательные нормативные документы, где сказано, какой конкретно ксенон использовать можно, а какой запрещено?
  • 0

#46
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
тож задам вопром. на уазке фара загораеца, мнут 5 погорт тухнет. через паузу включаеш - загораеца, но сроко снова гаснет. это блок аль лампа?
  • 0

#47
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

тож задам вопром. на уазке фара загораеца, мнут 5 погорт тухнет. через паузу включаеш - загораеца, но сроко снова гаснет. это блок аль лампа?

похоже что лампа
  • 0

#48
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...а я бы всё-таки лампы не трогал, - блок менять надо... Изображение
  • 0

#49
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

...а я бы всё-таки лампы не трогал, - блок менять надо... Изображение

можно тогда местами поменять либо блоки или лампы
  • 0

#50
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
при розжиге блок свистит сильно, потом умлкает и лампа гаснет. рабочай строна ведет нормально - небольшой писк, еле слышный, лампа разгорелась - свит пропадает и все работает.
на другой машине тоже был прикол с ксеноном, но не так. када он был еще новый, то периодически просто не загоралась одна из ламп. со временем все стало работать нормально.
  • 0

#51
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
когда ставил на машину тож был такой прикол, решилось заменой блока..
  • 0

#52
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

А как насчет того, что всыякие долбф?;ы и днем и ночью с ним катаются ослепляя встречный поток, им фаришь и имже пох! Как вот с этим бороться. А то полезности только в одну сторону описаны!

а бесплезно. ксенон ставить позволили, а про корректор и омыватель забыли. вот и ездят слепящие в ночи :cool:
  • 0

#53
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
сразу предупрежу - я фары отрегулировал так, шо еще ни один ни разу не пофарил шоп я переключился. опустил пучек вниз и левую направил прямо с небольшим уклоном впрамо - градусов 10-15, правую еще сильней вправо повернул. в итоге фары освещают дорогу перед машиной, на встречку идет тока небольшой свет и тот по низу. вижу свою полосу и обочину отлично.
  • 0

#54
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Народ! Тема устарела, но появились новые моменты...

Дело в том, что пошёл слух, что гаишники взялись за ксенон. Реального подтверждения я не нашёл, но всё-таки решил обратиться сюда. Есть ли в Казахстане какие-нибудь законодательные нормативные документы, где сказано, какой конкретно ксенон использовать можно, а какой запрещено?

Псмотрите ГОСТ. Дело в том, что если фара оборудована ксеноном, толжна быть оборудована и авторректором. На фарах бес ксенона корректора нет, следовательно ставить незя. Более того, установив ксенон вы поменяли стекла на фарах? Нет? Незя. У вас будет неправильная засветка. Никакая регулировка не поможет. На законных основаниях Гаец может запретить такой свет, но только на стац постах и СГТО. В иных случаях проверка тех состояния запрещена. По крайней мере в России точно.
  • 0

#55
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
про незаводской ксенон
  • 0

#56
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Псмотрите ГОСТ. Дело в том, что если фара оборудована ксеноном, толжна быть оборудована и авторректором. На фарах бес ксенона корректора нет, следовательно ставить незя.

ГОСТ в студию.
Утверждение ксенон=автокорректор верное. Но спасает только от засветки во время колебаний кузова автомобиля на дорожных неровностях. В российском законодательстве эта норма просто скопирована с европейского.
На самом деле у нас огромное количество автомобилей ездят с неверно отрегулированными фарами. Это было не так заметно на галогене, а вот когда начали ставить туда ксенон, да еще с "кривыми" китайскими лампами, тут и начало лупить во все стороны. И никакой автокорректор от этого не спасет.
Про омыватель вообще отдельная история. В европах с их загрязнениями может он справится, у нас........ :-)
Кроме того, у многих знакомых есть машины с автокорректором, и при этом в стоке на галогене. Выходит им можно ставить ксен???

Нормальное ТО нужно, с инструментальным контролем и проч. А не какие-то новые заградительные меры.
  • 0

#57
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
2 MK66 Туфта всё это !!! Просто реально лучший свет явно потеснил на рынке устаревшие лампы накаливания. И чувствуется наглядное лобби консервативных производителей ! Но современные новаторские разработки пробьют себе дорогу сколько их не души ! Ксенон есть гут !!!
  • 0

#58
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Почитал бегло статью "за рулём", что и подтвердило моё мнение. А мнение моё такое - всё это чушь, о чём Вы пишите выше. Ксенон за 300 долларов - чушь!! Вы посмотрите на благородный ксенон на тех же новых БМВ или Паджерах, и посмотрите на ксенон за 300 долларов на морально устаревших 140-ых. Особенно бесит когда такой ксенон слепит на дорогах. Неужели приятно когда тебя матерят встречные и называют "колхозаном" остальные? Я даже на байк себе "псевдоксенон" не ставлю (хотя, как говорят байкеры - это круто). Не хочется выглядить идиотом и создавать понты в угоду всё той же безопасности.
P.S. Стоял сейчас и наблюдал за Авенсисом, на котором стоит настоящий ксенон. Лампы загораются, накаляются и только позже дают благородный синеватый оттенок.

Сообщение отредактировал Shabak: 16.12.2008, 20:05:13

  • 0

#59
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

P.S. Стоял сейчас и наблюдал за Авенсисом, на котором стоит настоящий ксенон. Лампы загораются, накаляются и только позже дают благородный синеватый оттенок.

Включили штатный ксенон на новом Мерсе. Включился мгновенно, свет чисто белый, никаких китайских "накаливаний" длиной в полминуты и синевы нет.
  • 0

#60
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'JeepGrandCherokeeLimited' date='16.12.2008, 19:52'
Туфта всё это !!! Просто реально лучший свет явно потеснил на рынке устаревшие лампы накаливания. И чувствуется наглядное лобби консервативных производителей ! Ксенон есть гут !!!

Похоже прочитан только заголовок статьи и две строчки ниже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.