Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по ксенонумля объясните кто шарит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#121
Mr Vobland

Mr Vobland
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем доброго времене суток! Вот такая замануха меня мучает.
Есть два вида ксеноновых лампочек, ксенон и биксенон, то-есть ближние свет и ближний и дальней стоемость конечно сразу возрастает в два раза на биксенон.
Есть еще мощность самого ксенона который определяется помойму в мощности 4000к, 5000к и 6000к чем больше тем ярче и эффективней светит лампочки, вроде слышал что 6000к ставят на последние бумера! а вот теперь вопрос если я поставлю на таку ксенон, т. е. только ближний свет, у меня дальнего света не будет?? или дальней свет будет светить стандартной заводской лампочкой или вообще кроме ксенона ближнего не чего не будет, так как снимают стандартные лампочки и ставят только одну ксенон??

Ставить тебе ксенон либо биксенон, зависит от конструктивной особенности твоего авто, если за дальний и ближний отвечают несколько галогенок, тада у тебя будет ксенон на ближнем, и на дальнем останется галогенка, можно второй комплект поставить, тада дальний и ближний будет ксенон! Если же за дал-близ отвечает одна галогенка, а ты туда воткнешь просто ксенон, тада он будет светить только ближним! :D
  • 0

#122
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Если же за дал-близ отвечает одна галогенка, а ты туда воткнешь просто ксенон, тада он будет светить только ближним! :D

Ответ не верен!
Есть ксенон- либо дальний либо ближний и есть биксенон- дальний и ближний .
вопрос вы подняли аж 2004 года , а сейчас за неправильный ксенон , на дорогах дядьки с красными палочками могут наругать :)
  • 0

#123
Anrial

Anrial
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Народ у меня вопрос. Какой темпиратуры лучше поставить лампы чтобы оттенок цвета был самым оптимально - нормальным???
  • 0

#124
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Народ у меня вопрос.

4300К -Жёлто-белый ,ставится с завода
  • 0

#125
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Тут на автобарахолке ксеноновые линзы продают. Интересно, полезный эффект есть или все это понты?
  • 0

#126
Anrial

Anrial
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем салют! Хочё себе на А6 (С4) на ближний ксенон поставить,про купить вопросов нет а вот где блок разместить и какие ещё там трудности могут возникнуть по ходу дела хетелось бы узнать?!
  • 0

#127
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
подскажите плиз, где делают регулировку фар?
сам поставил ксенон, а вот от того что машина праворукая, бью встречку страшно, приходится ездить с ПТФ
  • 0

#128
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

подскажите плиз, где делают регулировку фар?
сам поставил ксенон, а вот от того что машина праворукая, бью встречку страшно, приходится ездить с ПТФ

Ксенон в фары праворульных машин категорически не желателен, так как они с галогеном и то слепят, лучше поставьте себе линзы в фары и будет у вас биксенон , слепить никого не будете и видно всё отлично.
  • 0

#129
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Значит линзы все-таки лучше простого ксенона?
  • 0

#130
Anrial

Anrial
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Всем салют! Хочё себе на А6 (С4) на ближний ксенон поставить,про купить вопросов нет а вот где блок разместить и какие ещё там трудности могут возникнуть по ходу дела хетелось бы узнать?!

Задаю такой вопрос потому что с этим не сталкивался. Вдруг там без специального оборудования не обойтись, так что хз незнаю самому делать или к мастерам ехать, бабосы то неохота отдавать если самому там на пол часа работы! к стати взял такой как посоветовал Vladimir141 желто- белый как с завода :D
  • 0

#131
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Тут на автобарахолке ксеноновые линзы продают. Интересно, полезный эффект есть или все это понты?

Честно скажу, эффект есть, причем на глаза... Не слепят, ярко и ровно светят. Если есть деньги, лучше купить линзы...
Вот кстати ссылка на эти линзы Линзы
  • 0

#132
izvrat

izvrat
  • Гость
  • 21 сообщений
Линзы не понты! очень полезные! но вот если стекло с рефлениями, то это уже безполезное дело!
тоесть для того шоб линзы работали и не били встречк нужны чистые стекла, желательно без рефлении, а на праворульке просто обязаны быть без рефлени!

так как там я Жопонии, все стоит на правосторонее движение...

говорят терь у нас ксенон вообше хотят под запрет? так или нет?

насчет билинз парни из Делика клуба таскают вроде1 качесвто хвалят!

Сообщение отредактировал izvrat: 08.11.2009, 19:41:36

  • 0

#133
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Значит линзы все-таки лучше простого ксенона?

С линзами убиваешь сразу двух зайцев
1 заяц- отличный свет
2 заяц -никого не слепиш
3 заяц -имеешь полноценный дальний(на простом биксеноне дальний не ахти)
4 заяц -тебя не трогают гайцы,так как свет соответствует норме.
во! аж 4 зайца :laugh:
К13 выше дал ссылку на линзы, ребята их и устанавливают.

То Anrial , доверьтесь спецам, а по хорошему ставьте линзы, так как рано или поздно гайцы за ксенон возьмутся .
  • 0

#134
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Ну если они за ксенон возьмуться, то линзы-то тоже ксеноновые? Где гарантия, что они и до линз не доберуться?
  • 0

#135
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Ну если они за ксенон возьмуться, то линзы-то тоже ксеноновые? Где гарантия, что они и до линз не доберуться?

Единственная проблема колхозного ксенона,-это то что он слепит встречных,так ведь?
с линзами этой проблемы нет, думаю что там сидят ,ну не совсем уж тупые :rolleyes: , хотя всё может быть :mad:
  • 0

#136
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

хотя всё может быть


Вот и я об том же! :-/
Сегодня заехал в Делика-клуб, договорился на установку линз на завтра. Будем приобщаться к новым технологиям!
  • 0

#137
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Ну если они за ксенон возьмуться, то линзы-то тоже ксеноновые? Где гарантия, что они и до линз не доберуться?

Пусть они докажут что этот ксенон не заводской))). Или говори что с германии фары привезли...

но вот если стекло с рефлениями, то это уже безполезное дело!
тоесть для того шоб линзы работали и не били встречк нужны чистые стекла, желательно без рефлении, а на праворульке просто обязаны быть без рефлени!


Вот как раз "наш клуб" это и делает... Еще не было такого человека, которому не понравилась работа...
  • 0

#138
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Но вот, как я понял, линзами моргать тоже нельзя? (в смысле предупреждать о засаде)
  • 0

#139
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Но вот, как я понял, линзами моргать тоже нельзя? (в смысле предупреждать о засаде)

Почему нельзя, можно....
  • 0

#140
izvrat

izvrat
  • Гость
  • 21 сообщений

Вот как раз "наш клуб" это и делает... Еще не было такого человека, которому не понравилась работа...

))) видел работу сагитариуса! и опираясь на опыт его, я пилил се стекла))

нет на самом деле никто еще не моргал, при линзе имеется четкая граница света! безопасно, видно, неслепно)))


вот что меня злит, так это то, что народ, наш совковый, при появлени приказа: все колхксеноны убрать! оставить тока завод ксеноны!
начнет рубить все ксеноны! кромя машин 2000 года и выше!
ито что фары полностью переоборудованы и не слепят итд! им бует по барабану! вот что меня пугает!
у нас без фанатизма не обходитса неодин приказ ссвыше!

думаю как бы сделать так шоб моя ксения смахивала на завод?
из под капота шнуров нет))) все шнуры зафарои спрятаны))
но ведь наидут как доеб*тся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.