Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#861
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У нас, к сожалению, нет. Но Вы можете вещи отнести в церковь или мечеть, там ими распорядятся по назначению.

#862
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений


Хммм..... не понимаю о чем вы, но на сколько я понимаю это проект по покупке медицинского оборудования для детской больницы.

Просто это похоже на один из проектов этих тренингов, они уже делали такие: "Дети - цветы жизни", разноцветных коней (не помню название проекта) и т.д. Но, я смотрю Вы не в курсе, Вас просто попросили разместить, поэтому, сорри, вопрос оказался не по адресу.


Да, подтверждаю, что это ЛПишники... ЛП-8 или ЛП-9 ТЦ Рубикон... Коняшки - это проект "Путь номадов" - другой ТЦ.

Только сразу оговорюсь, чтоб недоразумений небыло - состав инциативной группы всегда разный и не повторяется никогда.

У каждого проекта своя уникальная цель.
  • 0

#863
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
пыталась я посотрудничать с Номадами...но увы, их слова: это разовая акция и более мы этим ( подразумеваем благотворительность) заниматься не будем. но цели глобальные, такие суммы и такая помощь деткам, да и средства тоже нмаловажны: так крупно освещаются акции, а , значит , и говорится лишний раз о проблемах ДД и больных деток. что очень немаловажно, как мне кааца
  • 0

#864
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений

пыталась я посотрудничать с Номадами...но увы, их слова: это разовая акция и более мы этим ( подразумеваем благотворительность) заниматься не будем. но цели глобальные, такие суммы и такая помощь деткам, да и средства тоже нмаловажны: так крупно освещаются акции, а , значит , и говорится лишний раз о проблемах ДД и больных деток. что очень немаловажно, как мне кааца


Проекты, да, разовые. Они не предполагают продолжения, если на постоянной основе например после окончания не будет передан, а так же и принят профильным фондом. Члены инциативной группы объеденены реализуемым проектом и завершением его - их цель. Хотя смею заметить, Баурсаки третий год продолжают, свою "разовую" акцию.

Но никтож (фонды) не хочет после ЛПишников взять их проект и продолжить вести на постоянной основе - факт. В большенстве случаях слышал ответы: это же не мы начинали... у нас не людей на это... у нас ограничены ресурсы... Вы сделали и хорошо, мы не будем... и т.д... И никто из них не задумывался, что ЛПишники с сильным "шумом" проводят свои акции - а это немалый задел PR для дальнейшего развития (а в фондах, в большинстве случаях нет на это средств).

Так же как и в части фондах преследуются сопутствующие цели: позиционирование организации, как вносящей неоценимый вклад в страну... вывод на политическую арену определенных личностей... и т.д... Никто не говорит, что это плохо или хорошо, задачи у всех разные... Кто-то молча работает и делает, а кому-то и выступать с трибуны надобно - функционал разный... Так я к чему - такой PR, как у ЛП-проекта получается, мало какой фонд позволить может....

----
Поделюсь маленьким секретом - в ЛП очень очень мало фин.средств уходит на PR - это только сами люди!
Бюджета на PR не существует, почти. Договоренности и целеустремленность не более. И каждая копейка на счету.

Всех благ в пути...

Вопрос к Аружан: я писал тебе в личку пару дней назад: свободных 4000тн. на моей конторе есть. может кто-нибудь из девочек выставить счет для проплаты. или не счет - не знаю как правильно это делается. да, а вообще деньги еще нужны!?
  • 0

#865
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Gangel0, Привет!
Я не отписалась, потому что выставитьсчет может только Галина (Леночкина мама), а она сильно заболела, обещала выйти завтра.
Поэтому, как выйдет, СРАЗУ позвоню!
Плз, не обижайтесь, что пишу-звоню не сразу- ПОЛНЫЙ завал и на работе и тут, просто не успеваю!!!
О проектах ЛП наслышана, и считаю, что они имеют полное право на существование:smoke:
Просто у нас работа (в ДОМе) постоянная, и ВСЕГДА есть не только ДД, но и дети требющие срочной помощи в оплате лечения или лекарств, которых нет в клинике или в стране. И поэтому поток помощи - денег-информации и PR нужен постоянно. И практически каждый проект доводится до конца, потому что, особенно в помощи медицинской, оставить на пол-пути - это цена жизни ребенка.
В этом отличие от ЛП. Нам не кому передать сделанную работу, к сожалению:lol:
А бюджета на PR, в нашем фонде вообще нет:D
ВСЕ журналисты и СМИ - такие же волонтеры, как и мы:p
Вот что точно хорошо в ЛП, по крупицам выкристаллизовываются люди, которые остаются в благотворительности вообще, и становятся тоже всегдашними волонтерами;) Как и после вашего проекта, до сих пор контактируем постоянно с людьми, с которыми из-за "одноразового" проекта познакомились:) Так что, ЛП это важно, хотя бы потому, что помимо того, что реализовывается проект, еще и "воодушевляет" людей на постоянную работу в этом направлении:D

Сообщение отредактировал Tais_A: 15.11.2006, 22:07:30

  • 0

#866
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Народ, гляньте вот тут: http://vse.kz/index....c...t&p=2839311 кто может состыковаться с девушкой?

#867
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Gangel0....почему все изначально видят только негатив в постах? по-моему, я внятно написала, что таааакой пиар- только во благо. а что разовая акция- просто хочется больше и чаще таких крупных акций. как в том анекдоте о жадности: доктор, дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше.....
вот так и нам хочется народу и сделанных акций побольше, побольше:smoke:
  • 0

#868
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений

Поэтому, как выйдет, СРАЗУ позвоню!

О проектах ЛП наслышана, и считаю, что они имеют полное право на существование:lol:

Ок, буду ждать.

Спасибо за поддержку ЛПишников :smoke:

RE: asta

почему все изначально видят только негатив в постах?

Не вижу до сих пор никакого нигатива - Вы о чем???

Сообщение отредактировал Gangel0: 16.11.2006, 11:05:35

  • 0

#869
apple2006

apple2006
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Юля выделила 12.000 тенге на автобусы и т.д. детям (40 человек), на которых детки поедут 25-26 ноября на выставку в музее Кастеева!
спасибо ей большое! :-)
  • 0

#870
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
^))))значит померещилось и сама вляпалась в то, на что указала Вам:-)
Петерсон, я обувь принесла на работу. да, там даже есть одна новая пара туфель. жаль, что так мало. но обувь все же больше для взрослых.

Сообщение отредактировал asta: 17.11.2006, 10:58:08

  • 0

#871
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Отвезла сегодня на склад коробку с лопатками деревянными и 3 мешка с вещами детскими и подростковыми. Правда оставила на входе склада, т.к. охранник был чем-то занят и не захотел открыть дверь на склад, сказал, что сам все положит.
  • 0

#872
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
обувь мы отдали Талгарцам. думаю, там она наиболее будет к месту.
  • 0

#873
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Народ! У меня ж еще лежит 3100 на бананы детям
  • 0

#874
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Вчера отвезли на склад сумку с игрушками всякими разными, в том числе и мягкими, почти полную упаковку памперсов четверочка, и пакетик с дет вещичками!
  • 0

#875
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Народ! У меня ж еще лежит 3100 на бананы детям


Может ты оставишь эти денежки на следующий заезд в дом малютки?

А на выставку я куплю бананов, вот только если мне подтвердят завтра, надо/не надо... :lol:
  • 0

#876
netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Организация избавляется от шести старых офисных мониторов (ЭЛТ / 15": "LG", "SAMSUNG", "DAEWOO", "VIEWPOINT").
Состояние мониторов адекватно возрасту.


Рабочие:
- LG 500e
- LG 563N

Нерабочие:
- Samsung 400b
- Samsung 15GLe
- DAEWOO CMC-1427X
- VIEWPOINT VP 1450VA


Шнуры питания прилагаются.

Самовывоз (район Гоголя/Кунаева).


Контакт: 8-701-736-13-44.

Отдам рабочие бесплатно (и нерабочие тоже, если нужны, но я в этом сомневаюсь)..

Вопрос: нужны ли они такие детям? Смотреть/играть, в принципе, можно. Было бы только там к чему их подключать.
  • 0

#877
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А молодых меченосцев давайте в дом малютки;) Вместе с астовским аквариумом:rotate: наверное в отделение деток инвалидов будет лучше... Им будет интересно за ними смотреть:laugh:

Если есть большой аквариум, можем подарить золотых рыбок:D
  • 0

#878
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
накрылся астовский аквариум уже. подарила соседским детишкам((((долго ждала
  • 0

#879
netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Организация избавляется от шести старых офисных мониторов (ЭЛТ / 15": "LG", "SAMSUNG", "DAEWOO", "VIEWPOINT").
Состояние мониторов адекватно возрасту.


Рабочие:
- LG 500e
- LG 563N

Нерабочие:
- Samsung 400b
- Samsung 15GLe
- DAEWOO CMC-1427X
- VIEWPOINT VP 1450VA


Шнуры питания прилагаются.

Самовывоз (район Гоголя/Кунаева).


Контакт: 8-701-736-13-44.

Отдам рабочие бесплатно (и нерабочие тоже, если нужны, но я в этом сомневаюсь)..

Вопрос: нужны ли они такие детям? Смотреть/играть, в принципе, можно. Было бы только там к чему их подключать.

Ребята, помогите избавиться от них, а то шеф спешит, тут перестройка, он говорит, чтобы я просто выбрасывал их на помойку. Жалко ж...
  • 0

#880
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
счас позвоним!!!;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.