Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#8241
Tince

Tince
  • Гость
  • 39 сообщений
Спасибо большое:
Жанаре за много детских вещей,
Алёне за вещи для новорожденных,
Маше - за детские и мужские вещи и 12 тысяч для деток из оноклогии.
Завтра все отвезу Ане.
  • 1

#8242
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Девочки, не могли бы забрать у меня кое-какие вещи - свитера, пальто, книжки, немного игрушек...
еще есть коляска, хорошая, только надо подремонтировать крепление, которое раскладывает сиденье - если не нужно, оставлю у себя пока)))
район Сейфуллина -Курмангазы
8 777 3557775 Галина
я по этому адресу всегда (и днем) :-)

просто напомнила)))
  • 0

#8243
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

всем привет! мне три дня звонит женщина, у нее друзья инвалиды находятся в трудном положениии, передаю ее слова:
ничего у них нет ни угля, ни еды, ни одежды, мерзнут, дети учатся, дочь 16 лет ходит в осенней мокрой обуви, заболела ангиной и не встает, сын 16 лет тоже нужна одежда, очень просят помочь. кто чем может, р-ры обуви 42-43 муж., жен. 38-39, для матери нужна обувь 40 р-ра

еще эта женщина просила помочь, одному очень хорошему парню его зовут Ермек, не пьет ни курит, недавно потерял родителей, мама болела сахарным диабетом, остался один, пытается найти работу, но пока по неопытности его кидают, сейчас не имеет документов по какой то причине, ему тоже необходима теплая обувь и одежда 46-47 р-ра, в любом состоянии!!

всем кто хочет помочь этим людям просьба звонить по тел. 7 771 454 8589

Женщину которая звонила зовут Алма, она сег. ездила на склад, набрала вещей для своих знакомых, очень всех благодарит за помощь!!! рассказала про себя, она тоже инвалид, муж недавно получил травму, обширный ожог (в руках взорвался паяльник) и теперь ей нужно найти средствг на операцию, для мужа, говорит, нужно немного прим. 20 000, таких денег у нее нет, у нее пенсия всего 19000, этого им еле хватает на еду, ей очень стыдно жаловаться, но все ж если кто-нибудь сможет помочь, это было бы здорово!!!

такая вот информация, всем кто готов помочь, Алма: тел. 7 771 454 8589, пожалуйста звоните напрямую!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 21.12.2011, 19:23:16

  • 0

#8244
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Наводила порядок в шкафу и нашла кое-что :-)
Пару брюк женских 46 р-ра, 3 майки на бретелях (для дома сгодятся или для сна) 46 р-р и немного детской одежды 3-6-9 месяцев. А также круг для купания для малыша до года.
И вот такая сумка, очень классная, также подарю!

IMG234.jpg

Звоните 253-72-20 Юля


И еще вспомнила! Есть мяч большой, хоппер с ручкой! можно делать гимнастику малышу на нем

Сообщение отредактировал Чернышка: 22.12.2011, 00:22:13

  • 0

#8245
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Девочки, как там дед Валентин, слышно что-нибудь о нем?

Про дедушку теперь пишем здесь)
  • 1

#8246
Tince

Tince
  • Гость
  • 39 сообщений

Спасибо большое:

Маше - за детские и мужские вещи и 12 тысяч для деток из оноклогии.


Извините, ошибка - 14 тысяч.
  • 1

#8247
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Есть мужские брюки 56 р-ра в хорошем состоянии, на рост 185-190 тепл 256-48-67
  • 0

#8248
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Уважаемые волонтёры!
Волею случая я оказалась участницей следующего проишествия.
В обед я торопилась по работе, пробежала мимо спящего на бетонном полу на лестничной площадке человека. Не совсем на бетонном, - на довольно-таки чистом матрасе и укрытый с головой достаточно чистым же одеялом, - в подъезде живёт парочка неблагонадежных людей, которые по венам спускают всё что можно и мне подумалось, что этот человек один из них.
Вечером того же дня я опять натолкнулась на этого же человека, но уже на другой лестничной площадке. На улице холодина, в подъезде тоже и я решила предложить человеку покушать чего-нибудь горячего. Каково же было моё изумление, что на мой вопрос: "Не нужно ли чего?" откликнулся мальчишка. Подошла ещё одна соседка, ребенок поел немного плова, выпил куринного бульона и горячего чаю. Рассказал, что зовут его Женя, сбежал из дет. дома, что там старшие мальчишки притесняют его, что ему 14 лет и есть родители, живут в Таразе, но он им не нужен... Чёрт, до сих пор перед глазами взгляд этого ребёнка. Я начала лихорадочно соображать, как и чем помочь ему. Вслух вспомнила про приют отца Сафрония, ушла звонить ему. Батюшка сказал примерно следующее: "Если мальчишка в дет. доме, значит родители лишены родительских прав. Если у ребёнка нет родителей, значит он под опекой государства. Я не могу у себя скрывать беглого воспитанника. Это статья. Нужно узнать, возможно не оба родителя лишены род. прав, а только один. Если кто-то из них сможет мне дать расписку, что просит приют помочь в воспитании сына, то я с удовольствием им помогу." Пока я созванивалась, Женя исчез. Я подумала, что ребёнок пошел "до-ветру", но до сих пор на площадке лежит одеяло с матрасом и его рюкзак.
Что нужно делать в таком случае? Как лучше поступить? Я искренне хотела помочь ребенку, помогла бы всем, чем смогла. Но напугала его своими рассуждениями...
  • 0

#8249
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
nellinem, звоните в милицию. Если ребенок из ДД, то его ищут! Мы своих так все лето искали. В ДД, какой бы он хороший не был всегда есть "бегунки" (иногда это такой ребенок, которому просто необходимо периодически сбегать), но обычно дети зимой стараются не бегать, в основном в теплое время года.
  • 0

#8250
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

nellinem, звоните в милицию. Если ребенок из ДД, то его ищут!

Спасибо за ответ, звонить, я думаю, нет смысла: нет ребенка, - нет проблемы.
Подожду до вечера, хотя чувствую, что мальчишка скрылся навсегда...
  • 0

#8251
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Сумка и мяч хоппер отданы милой девушке Тамаре :rotate:
  • 0

#8252
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое парню с сатпаева гагарина за кучу вещей и игрушек.
  • 0

#8253
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Mila номер карты есть казкомовский,
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948
оформлена на нашего волонтера Малахова Максима. я передам все через Светлану в Капчагай.


Уля, сегодня перечислили на эту карточку от нас с мужем 5 000 тнг для Зиночки с бабушкой. Пожалуйста, передайте, как будет возможность. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Mila: 24.12.2011, 12:52:53

  • 1

#8254
кабацкая

кабацкая
  • Гость
  • 8 сообщений
Аня, во вторник поздравляем детей с НГ в приюте , подарочки готовы? Во сколько мероприятие состоится?
  • 0

#8255
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Подытожила, что у меня есть. Итак, безвозмездно отдается:
1. Мебель советская из ДСП: шкаф, две тумбочки, трюмо, пуфик, стол письменный. Состояние не очень хорошее, но функции свои выполняют. Шкаф перед вывозом необходимо разобрать.
2. Утюг. Старый, но состояние рабочее.
3. Новогодние украшения. Состояние вполне себе нормальное: просто их, оказывается, стало очень много)))
Ввиду отсутствия личного транспорта, всё необходимо вывезти самостоятельно.

+7 702 439 6709 Елена

Шкаф разобран. Осталось вывезти.
  • 0

#8256
зухра шаудинова

зухра шаудинова
  • Гость
  • 38 сообщений
приму в дар коляску на зиму и стульчик для кормления
  • 0

#8257
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Девочки, заберите плиз два пакета с теплыми кофтами, обувью и пальто, я вас уже вторую неделю жду. + 7 701 942 -08 65 + 7 777 816 22 35

Ну вот уже прошло еще почти две недели, а вещи до сих пор в багажнике.
  • 0

#8258
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Девочки, заберите плиз два пакета с теплыми кофтами, обувью и пальто, я вас уже вторую неделю жду. + 7 701 942 -08 65 + 7 777 816 22 35

Ну вот уже прошло еще почти две недели, а вещи до сих пор в багажнике.

Извините, не успеваем... Вы в каком районе, постараюсь забрать.
  • 0

#8259
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Аня, во вторник поздравляем детей с НГ в приюте , подарочки готовы? Во сколько мероприятие состоится?

Поздравлять будем вечером, всё практически готово, Вас ждут в приюте.
  • 0

#8260
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Если нужно кому-нибудь, отдам горшок, абсолютно новый и горку для купания, также новую!!! Забирать можете на тимирязева-космонавтов!!! Мои тел в подписи
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.