Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#761
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений


Кстати, на эту тему: в штатах практикуется такая вещь - есть всем известные места, куда люди в любое время суток приезжают и оставляют ненужную одежду (не только для детей). Это не охраняется, просто на территории какой-нибудь стоят большие железные ящики и все. Туда же иногда срузу приходят малоимущие, сразу, так сказать, из первых рук, берут что-нибудь.

Как думаете, у нас это будет работать?

Боюсь как бы бомжи не проторили туда тропку ... вот если сделать так, что опустить вещи можно, а забрать только открыв замок, тогда да :-)

У меня есть идея!!! А давайте напротив склада, т.е. по ул Тимирязева, поставим указатель:"СКЛАД ДОБРОВОЛЬНОГО ОБЩЕСТВА МИЛОСЕРДИЯ" :) и всем будет проще объяснять :)
Это будет ПЕРВОЕ ИЗВЕСТНОЕ ВСЕМ место

Но ведь бомжи и есть малоимущие люди! Другое дело что они могут пропивать эти вещи.
  • 0

#762
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Но ведь бомжи и есть малоимущие люди! Другое дело что они могут пропивать эти вещи.

У них бомжей, может быть, больше чем у нас, и бомжи одни из первых приходят к этим местам. Все к этому нормально относятся. Другое дело, что там бомжи берут столько, сколько им нужно, не больше. Будут ли вести себя так же наши - я не уверен.
  • 0

#763
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
вот и у меня нет такой уверенности. вернее - я главный пессимист нашего ДОМа- проторят тропку и тут же устроят лежбище и помойку, в итоге нам придется менять место. и потом- бомжам главное водку....может и преувеличиваю. но давайте хотя бы упорядочим текущие дела нашего фонда, на которые сейчас не хватает денег, а ночлежки мы пока не потянем.
Нам нужен водитель, нам нужны доп.средства на оплату телефонных разговоров, на оплату текущей работы. Деньги спонсоров в основном целевые, а работа идет на голом энтузиазме, но на оплату того же офиса, водителя, телефонов , а , в перспективе и своего юриста - нужны немалые средства.
  • 0

#764
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Сегодня приобретены и переданы Татьяне Матвеевой для детишек из малообеспеченных семей со станции Чемолган канцтовары. Спасибо baizhangg за фин. помощь :-)

Сообщение отредактировал Peterson: 30.08.2006, 22:05:14

  • 0

#765
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Привет!
Я против бомжей ничего не имею, но я против, чтобы им показывали путь к нашему складу, иначе и правда получиться не Бог весть что там... :lol:
Мое имхо.
  • 0

#766
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Miyon, смеялась от души!!:laugh:
  • 0

#767
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Ренат привет, ты мне не напомнишь когда в последний раз ты забирал сласти для детей с Фалкона. А то вот думаю ещё под предлогом 1 сентября запросить.
  • 0

#768
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Ренат привет, ты мне не напомнишь когда в последний раз ты забирал сласти для детей с Фалкона. А то вот думаю ещё под предлогом 1 сентября запросить.

Нет, Нандина, Ренат не помнит, но где-то в 10-ых числах августа
  • 0

#769
apple2006

apple2006
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Brandt выделил 30000 тенге на ремонт офиса ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО МИЛОСЕРДИЯ :smoke:
и 65000 тенге на гонорарный фонд!!!!
спасибо ему большое!
  • 0

#770
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Гонорарный фонд - это что? :smoke:

#771
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
З-п для Галины и Аси:smoke:
  • 0

#772
apple2006

apple2006
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Ervina занесла 20000 тенге на лекарства деткам в НИИ Педиатрии!
спасибо ей большое!
  • 0

#773
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Петерсон, ты у Стопменеджера забрал денежку?

#774
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Петерсон, ты у Стопменеджера забрал денежку?

yes - 200$
  • 0

#775
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
мне передали деньги
Ounce - 10 000 тенге, друзья передали 6000 тенге. = 16000, кому передать?
  • 0

#776
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений

мне передали деньги
Ounce - 10 000 тенге, друзья передали 6000 тенге. = 16000, кому передать?

Передавайте Алме или Асе: 676644.

Сообщение отредактировал baizhangg: 11.09.2006, 22:45:45

  • 0

#777
apple2006

apple2006
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Девушка с ЦТ, пожелавшая остаться неизвестной передала 30000 тенге для Арайлым!!!! спасибо ей большое!
  • 0

#778
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Добрый день. Насобирал дома около 10 тюков тряпок: одежда для взрослых (летняя, зимняя, женская, мужская, б/у и новая вперемешку), обувь, полотенца, скатерти и прочие тряпки. Хочу отдать все это нуждающимся. В машину у меня все это не помещается. Кто может забрать? Еще есть тахта советского образца, тоже могу подарить.

Сообщение отредактировал egoist: 22.09.2006, 15:41:18

  • 0

#779
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Добрый день. Насобирал дома около 10 тюков тряпок: одежда для взрослых (летняя, зимняя, женская, мужская, б/у и новая вперемешку), обувь, полотенца, скатерти и прочие тряпки. Хочу отдать все это нуждающимся. В машину у меня все это не помещается. Кто может забрать? Еще есть тахта советского образца, тоже могу подарить.

Позвоните Татьяне Матвеевой: 696389
  • 0

#780
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Добрый день. Замечательная, просто совсем замечательная девушка, (вот ник могу переврать, сорри ) GCS или JCS , в общем Назигуль , передала для Арайлым 100 долларов. спасибо большое и рада знакомству.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.