Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#6661
NetiDa

NetiDa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У меня есть вещи на взрослых, но нет возможности отвезти их... может кому нужны кофты, брюки и т.д. всё в хорошем состоянии :D
  • 0

#6662
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Спасибо большое Алие за много много женской одежды!

А также Hottabich за кучу шариков (будем дарить ребятам из ДД на день рождение), классные осенние курточки и костюмчики (также оставим для девочек ДД), линеечки для рисования (передадим малышам в Баганашыл) и много новой женской одежды, думаю, на складе они долго не задержатся и найдуту себе новых хозяек :smoke:
  • 0

#6663
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
что-то у меня ссылка на схему проезда не открывается, может напишете, живу рядом, пройду
  • 0

#6664
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Позвонила ко мне только что одна моя знакомая и спросила, что мы делаем для сбора детей к школе. А я даже ответить ничего не смогла :rotate: Сразу не нашлась что ответить и сказала, что лучше всего и самое необходимое чего не хватает всегда это тетради как общие так и тонкие. Так что вот теперь открываем сезон сбора детей к школе!!! Смею отметить, что в детских домах детям должны обеспечивать все, но по разговорам с детьми я знаю, что тетрадей все же не хватает (поэтому упор и делаю на них), а также в семьях малоимущих с пропиской есть возможность получить эти блага от государства. Поэтому прежде чем помогать семье готовить ребенка к школе, стоит уточнить есть ли у членов семьи прописка и если есть, то давайте им телефоны из сообщения ниже и отправляйте получать все бесплатно!!! В объем бесплатной помощи на сколько я знаю входят учебники, тетради и школьная форма!!! В прошлом году многие семьи получили помощь по этой поддержке государства и были очень довольны этим.

А вот наши сборы уже пойдут на помощь в подготовке тех детей у которых нет прописки и их семьям тяжело самостоятельно собрать своих детей.

Вот сообщение интерфакса прошлого года:

ежегодно с 15 августа по 30 сентября в Казахстане проводится общереспубликанская акция "Дорога в школу", целью которой является оказание поддержки школьникам из малообеспеченных семей во время подготовки к началу учебного года и предупреждение неявки детей в школу 1 сентября по социальным причинам.

"Каждый ребенок должен обучаться в школе с момента достижения им шести лет, если тому нет медицинских противопоказаний. Однако не все дети ходят в школу", - отмечается в сообщении.

Департамент по защите прав детей Алматы обращается ко всем, кто располагает сведениями о детях и подростках, которые бросили школу, не учатся, попрошайничают, беспризорничают, подвергаются эксплуатации, с просьбой сообщить об этом по телефонам доверия.

Телефоны: 264 38 67, 272 50 65 с 9.00 до 18.00 часов, кроме субботы и воскресенья, или по Национальному телефону доверия для детей и молодежи - 150, который доступен 24 часа в сутки 7 дней в неделю бесплатно.

Кроме того, департамент приглашает к сотрудничеству бизнесменов, предпринимателей и всех жителей, неравнодушных к проблемам малообеспеченных, нуждающихся семей. "В стране десятки тысяч школьников из малообеспеченных семей. Поможем им подготовиться к школе, особенно школьникам, оставшимся без родителей, из многодетных семей, которым в этом году не в чем идти в школу", - говорится в сообщении.

"Желающие оказать благотворительную помощь конкретному ребенку могут получить информацию по телефонам: 272 50 65, 272 50 52, 272 46 32 департамента по защите прав детей Алматы", - сообщается в заключение.


  • 0

#6665
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Ребята, вот такая ситуация: есть партия вещей для беременных. платья, костюмы, юбки, брюки, бриджи. Нормального качества.
Несколько огромых сумок. Человек бизнесом заниматься не будет, готов отдать все. Там есть блузки, которые можно надевать и не беременным.
Т.е. хватит для обеспечения молодых мам оочень на долго.
Если что - пишите в личку. Я буду уточнять, как можно забрать вещи.
  • 0

#6666
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
спасибо, наверно теперь в пятницу принесу.
  • 0

#6667
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
у меня есть смесь для младенцев, 1 банка, без одной ложки. и кашка нестле. только я приехать не могу, у самой маленький ребенок.


отдам только в детский дом.
  • 0

#6668
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
ОТДАМ Трюмо, его вынесли на улицу. на бардак не обращайте внимания, у нас кап.ремонт. Вот фото
Изображение
Еще большой пакет женской одежды, костюмы, блюзы, юбки, кожаная куртка с песцом. есть туфли на мальчика 5-6 лет, и немного вещичек на мальчика 5 лет. С удовольствием всё отдам.

Сообщение отредактировал Ariy: 05.08.2010, 15:46:55

  • 0

#6669
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки, подскажите я живу в районе м-она Алтай и Жулдыз не далеко, если есть тут семья у которых есть девочка от 1 до 2 лет, накопилось вещичек, очень хороших, но нет самой возможности куда то везти, потому что здесь бываю только по делам, в летнее время живём за городом. А так я бы рядышком отнесла сама, когда есть время.

Сообщение отредактировал Leli: 05.08.2010, 16:02:07

  • 0

#6670
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

у меня есть смесь для младенцев, 1 банка, без одной ложки. и кашка нестле. только я приехать не могу, у самой маленький ребенок.


отдам только в детский дом.

К сожалению в детский дом точней в Дом Малютки, такие не примут. :)
  • 0

#6671
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Девочки, спасибо большое за то что вы так активно помогаете. Без Вашей помощи мало бы что получалось. ))))

Я уезжала на две недели, если у кого-то не забрали вещи огромная просьба звоните ко мне я с завтрашнего дня собираю вещи 87772400200 Ольга.

Спасибо за то что откликаетесь )))) :)
  • 0

#6672
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Здравствуйте! Скажите, будет ли работать завтра склад, хотели подвезти вам вещи. И с кем контактировать, кто именно будет завтра на складе?
  • 0

#6673
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Дорогие форумчане! Одной многодетной маме очень нужен слуховой аппарат. Её старенький вышел из строя и без аппарата совершенно невозможно жить, ничего не слышно, ни детей, ни на улице машин, очень большая потеря слуха. Я попыталась найти б/у, но тут вдруг предложили совершенно новый за 10 тыс, это недорого, т. к. новый сейчас стоит 30 тыс. Им просто не пригодился, а нам очень нужен, как воздух.

Помогите собрать денежку, можно небольшими вложениями.
Кто захочет помочь-пишите в ЛС или звоните, телефоны в подписи.
  • 0

#6674
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Прошу прощения, но я нуждаюсь в детских вещах на мальчика от 1,5 года. Еще раз извиняюсь, но нет возможности купить.
  • 0

#6675
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Девочки! Вы все такие умнички. Считаю, что помощь требуется именно таким семьям, насмотрелась последнее время передач и понимаю, что очень много детишек страдает рядом. Я еще всю темку не пролистала, но особо хочу помогать деткам, родители которых пьют и уклоняются от своих обязанностей. Готова активно помогать. Сама на машине. Есть очень много вещей, только теперь надо все собрать и подготовить к отдаче. Хочу с Вами познакомиться. Спасибо за ваши действия!
  • 0

#6676
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Я бы с радостью, но мы все, что насобирали - это от двух моих подросших девочек, мальчикововй одежды у нас, к сожалению, нет...
  • 0

#6677
Maxi _Viki

Maxi _Viki
  • Гость
  • 11 сообщений
Если Вам нужны будут вещи для девочек от года до трех лет - готова помочь, а также у нас есть одежда для взрослых (правда лежит уже на нашем складе пол года) обувь есть и туфли и сапоги для мужчин и женщин...
и игрушки мягкие.
  • 0

#6678
5altik

5altik
  • Гость
  • 5 сообщений
добрый день...у меня есть вещи для взрослых М и Ж + детские вещи до года. Еще мы делаем ремонт старые материалы ламинат и двери. Подскажите как можно организовать транспорт просто примерную схему можно как это сделать. Заказать грузовик чтоли надо?
  • 0

#6679
5altik

5altik
  • Гость
  • 5 сообщений
добрый день...у меня есть вещи для взрослых М и Ж + детские вещи до года. Еще есть старые материалы ламинат и двери. Подскажите как можно организовать транспорт; просто примерную схему можно как это сделать. Заказать грузовик что ли надо?
  • 0

#6680
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Оля, насобиралась очередная пара пакетов на девочек-подростков, заберете?
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.