Перейти к содержимому

Фотография

Самоотвердевающие глиныClaycraft by DECO и др.

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#781
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

прокатывая лепесток булькой

у меня есть такой пластиковый инструмент из набора Айклэй, пыталась им прокатать, но пока не получается, да и полоски он оставляет (все-таки для лепки с детьми предусмотрен, надо приобрести потом как-нибудь "нормальный")
Спасибо за замечания и советы :)
  • 0

#782
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
О, Тина, вспомнила: я же хотела про зелень у Вас спросить: у Ваших подснежников цвет зеленый натуральный, а у моих пластмассовый((( Как добиться естественности (я добавляла в айклэй масляную краску "травяной зеленый")
  • 0

#783
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я тоже окрашиваю Сонетовской травяной зеленой и еще чуточку виридоновой зелени добавляю.А еще я поняла. что и от глины зависит.Тайская при высыхании не темнеет, цвет не меняется.А вот ХФ темнеет на 1-2 тона.
  • 0

#784
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Спасибо! Буду экспериментировать. Виридоновую я тоже купила.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


  • 0

#785
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Слепила васильки.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#786
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А...Молодчина!Как живые васильки!
Я совсем отошла от холодного фарфора.Чуточку в другую сторону творчество завело.Я так люблю лепить.Но сейчас леплю из шерсти.
Посмотрю зайду на тему.Пооблизываюсь.И снова к шерсти.
  • 0

#787
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Слепила васильки.

Красиво!!!
  • 0

#788
handicraft kz

handicraft kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
DSC04200.jpg
  • 0

#789
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Спасибо, девочки! Мне, надо сказать, тоже васильки понравились, они такие тоненькие и изящные получились.Стебель головат, у настоящего василька есть бутоны.Но, я не стала делать, т.к. василечки предназначены для большого букета, и бутоны будут только мешать.

IRJNKA, здорово, что Ваш талант столь многогранен.Ваши поваляшки из шерсти вызывают у меня неизменный восторг, но, все-таки, возвращайтесь к нам, не бросайте ХФ.

Сообщение отредактировал TIN@: 08.12.2012, 13:57:58

  • 0

#790
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
ДД! подскажите девочки,как работать с глиной Fimo air natural??? читала ,что в
ней много целлюлозы,может из-за этого изделие так коробит при высыхании??? Изделие прям волнистое стало,хотя лежало и высыхало под прессом.
  • 0

#791
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

DSC04200.jpg

Красота какая! А зелень тоже из глины?
  • 0

#792
handicraft kz

handicraft kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений


DSC04200.jpg

Красота какая! А зелень тоже из глины?

Спасибо! Зелень веточки готовые, добавила так кажется букетик интереснее становится с веточками.
  • 0

#793
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
mamba777, я с Фимо не работала, но Хф тоже может "повести" при сушке.Поэтому перед приклеиванием лепестки подсушиваю на подходящих формах, например, на одноразовых ложках.Сейчас в работе колокольчики.Я сушу их, напихав во внутрь ватные шарики.А какое именно изделие у Вас было?Зная это, будет легче найти решение.
  • 0

#794
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
А я ландыши закончила. И гиацинт. У ландышей не очень листочки нравятся. Толстоваты... и фактуры не хватает, делала ее стеклянной доской, но заметно едва-едва.

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1355077590934.jpg
  • uploadfromtaptalk1355077608575.jpg

Сообщение отредактировал Garipka: 10.12.2012, 00:45:06

  • 0

#795
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
TIN@ и Garipka пожалуйста подскажите- какой фирмы лучше брать для глины масляные краски ? Я заходила в большой аббди- посмотрела- и не поняла какие лучше- там коробка продается- но там по три синих, по три еще каких то..... просто мне так много синих не надо..... и продавались отдельно по штучно масляные.....
как лучше - отдельно брать или в других магазинах еще по искать?
  • 0

#796
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@ и Garipka пожалуйста подскажите- какой фирмы лучше брать для глины масляные краски ?


Я покупала набор масляных красок Сонет (12 цветов по 10мл)
http://www.abdi.kz/p69473.php
На старте мне этого было вполне достаточно.Только обязательно надо докупить Травяную зеленую.Другие краски не позволяют добиться естественного цвета зелени.Можно еще Виридоновую зелень капельку добавлять.Только самую малость.Немножко переборщишь, и цвет вульгарным получается.Да и сейчас мне этого вполне хватает.Прикупила только Ультрамарин, Белила титановые и цинковые, Кармин.
И еще неплохо купить масляную пастель.Растертой пастелью очень хорошо тонировать уже готовое высохшее изделие.Для начала тоже можно недорогой набор пастели взять.Я такой сперва купила
http://www.abdi.kz/c71380p84084.php
А потом уже такой
http://www.abdi.kz/i...d=34912&img=big

Чем хороши наборы, тюбики там не большого объема.Нам то большие и не нужны.А отдельно продающиеся краски, в основном по 46 мл.Такого объема нам до морковкина заговенья хватит :D

Сообщение отредактировал TIN@: 10.12.2012, 18:31:35

  • 0

#797
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Garipka, гиацинтик очень хорошенький.Листик бы ему побольше.Ландыши мне тоже нравятся.А про их листики Вы сами написали,что толстоваты.Как Вы глину раскатываете?И еще, почему они волнистые получились?
Только, ради Бога, не обижайтесь, на замечания.Мне очень хочется помочь такой же. как и я самоучке, своим, пока не большим опытом.
  • 0

#798
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Garipka, гиацинтик очень хорошенький.Листик бы ему побольше.Ландыши мне тоже нравятся.А про их листики Вы сами написали,что толстоваты.Как Вы глину раскатываете?И еще, почему они волнистые получились?
Только, ради Бога, не обижайтесь, на замечания.Мне очень хочется помочь такой же. как и я самоучке, своим, пока не большим опытом.

За критику наоборот спасибо! Иначе как же ж совершенствоваться))
Волнистые листики у ландышей получились, потому что пыталась хоть края стеком утончить. Заметила, что амос с зеленой краской более дубовый получается и тонко раскатать его не удается((( Надо начинать с Деко экспериментировать. Пока только хожу вокруг, а начать лепить из нее не решаюсь)))
У гиацинта листик вроде нормальной длины, просто я его к самому кончику стебля прилепила, соответственно вся его длина ушла стакан)) Надо на будущее учесть и сделать запас для вазы-стакана)
Ну а про краски Тина уже ответила все. У меня пока тоже куплен маленький набор масляных красок+травяная зеленая +виридоновый. Пастель тоже купила, пока ей только серединку подсолнуха и серединку герберы тонировала.

Сообщение отредактировал Garipka: 10.12.2012, 21:04:11

  • 0

#799
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я почему спросила, как раскатываете...Я раскатываю в файле, смазанном кремом слегка.Потом, когда форму вырезала уже, опять закрываю файл, и пальцем прохожусь по краю листка, утончая его.
  • 0

#800
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я с Амосом не работала, не знаю его особенностей.А вот тайская глина после замешивания краски тоже становится тверже.Я ее разминаю, добавляя капельку воды до желаемой консистенции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.