Перейти к содержимому

Фотография

Самоотвердевающие глиныClaycraft by DECO и др.

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#761
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Пролистните несколько страниц назад, там есть ссылка, где можно приобрести промышленную самозастывающую глину.Есть рецепт, как самой сделать холодный фарфор.
  • 0

#762
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Что-то темка наша совсем вниз ушла.Покажу тогдаочередные свои полепушки.
Вот и прошла выставка.Один из моих девончиков на экспертизе

Изображение

Ну, а это очередные подарки.Ничего нового не делала, не было времени осваивать, пошла проторенным путем.Но, все равно покажу.Этот букет пионов четвертый по счету, и мне он нравится больше остальных.

Изображение

Ромашки с маками.Маками недовольна.Вроде и лепестки тонкие, как бумага, а нет в них легкости, воздушности.Да и с цветом мудрила.Никак не удается ярко красного цвета добиться.

Изображение

И подснежники...Их было аж пять горшочков.

Изображение

Изображение

Изображение


  • 1

#763
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Долго наблюдала за темкой. Очень хочу научиться лепить цветы. Мечтаю попасть на курсы. Пока жду от Ольги Claycraft by DECO, слепила из амоса первую герберу.
Изображение
А это из того же амоса с дочей на НГ для украшения подарков слепили (доллар для масштаба)
Изображение

И вопрос опытным: когда зелень лепите из Деко зеленый разбавляете белым, или?

Сообщение отредактировал Garipka: 29.11.2012, 22:09:20

  • 0

#764
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Супер!Красота невероятная!
Красный цвет какой добавляете?Может быть попробовать маки других цветов?На пионах очень красивые цвета.
А еще в Ваш красный надо добавлять оранжевый.Тогда цвет будет ярче,естественней.Или чуточку желтого(канарейка).

Сообщение отредактировал IRJNKA: 29.11.2012, 22:06:21

  • 0

#765
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ирина, спасибо и за отзыв, и за совет! Какой только цвет я не мешала.И кадмий красный, и краплак, и кармин.Обязательно попробую Вашим советом воспользоваться.В глину для пионов подмешивала чуточку кармина.Он дает розово-сиреневый цвет.
Прочитала, что есть эта проблема, чем насыщеннее, ярче цвета, тем искусственнее они кажутся.Не живыми, пластмассовыми.

Сообщение отредактировал TIN@: 30.11.2012, 12:46:04

  • 0

#766
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Garipka, добро пожаловать! На мой взгляд очень удачный дебют, славная такая гербера получилась, очень нежная.На Ваш вопрос ответить не могу, работала только с самоваренным ХФ и тайской глиной.А они красятся масляными красками.
  • 0

#767
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Долго наблюдала за темкой. Очень хочу научиться лепить цветы. Мечтаю попасть на курсы. Пока жду от Ольги Claycraft by DECO, слепила из амоса первую герберу.

А это из того же амоса с дочей на НГ для украшения подарков слепили (доллар для масштаба)


И вопрос опытным: когда зелень лепите из Деко зеленый разбавляете белым, или?


я не очень опытный товарищ, но когда лепила, то зеленый я разбавляла и белым, и желтым и черным (в зависиомсти от того, какой оттенок зелёного желаем) :)
А вообще посмотрите в инете, там очень много инфы по поводу цветосмешения, есть даже такие экзотичные варианты для получения зеленого цвета - это смешать фиолетовый и жёлтый

Удачи! :hi:

Сообщение отредактировал Roux: 01.12.2012, 02:32:55

  • 0

#768
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Garipka, добро пожаловать! На мой взгляд очень удачный дебют, славная такая гербера получилась, очень нежная.На Ваш вопрос ответить не могу, работала только с самоваренным ХФ и тайской глиной.А они красятся масляными красками.

Спасибо!
А Ваши чудесные пионы из ХФ или из тайской? Мне белые пионы очень нравятся.
Ландыши уже лепили? (пару страниц назад были такие планы озвучены?) :)
Я вот хожу-думаю, что следующим лепить: ландыши (у мамы ДР, а она их любит) или подснежники...
  • 0

#769
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Пионы из ХФ.Он идеально подходит для этих цветов, лепестки можно как угодно пожулькать.И при сушке лепестки еще дополнительную волнистость приобретают.Что собственно и нужно.А вот для подснежников смешивала тайскую глину с ХФ, Для ромашек тоже.До ландышей руки никак не дойдут.
  • 0

#770
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Я тоже смешивала все подряд. Но пока более-менее реалистично получилось при вмешивании в белую глину масляной краски, когда стебель герберы делала. А в деко масляную краску добавлять можно? У кого-нибудь есть опыт?


  • 0

#771
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Тоже хочу ХФ попробовать, но кукурузного крахмала не нашла. Пока из деко попробую полепить, а потом уже с ХФ поэкспериментирую.

  • 0

#772
Varvara.63

Varvara.63
  • Гость
  • 9 сообщений

Что-то темка наша совсем вниз ушла.Покажу тогдаочередные свои полепушки.
Вот и прошла выставка.Один из моих девончиков на экспертизе

Ну, а это очередные подарки.Ничего нового не делала, не было времени осваивать, пошла проторенным путем.Но, все равно покажу.Этот букет пионов четвертый по счету, и мне он нравится больше остальных.

Ромашки с маками.Маками недовольна.Вроде и лепестки тонкие, как бумага, а нет в них легкости, воздушности.Да и с цветом мудрила.Никак не удается ярко красного цвета добиться.

И подснежники...Их было аж пять горшочков.

Тина, мне понравились Ваши работы!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Roux: 01.12.2012, 02:34:19

  • 0

#773
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тоже хочу ХФ попробовать, но кукурузного крахмала не нашла. Пока из деко попробую полепить, а потом уже с ХФ поэкспериментирую.


кукурузный крахмал есть на Тастаке, там, где крупы продают.Есть на оптовке.
  • 0

#774
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, мне понравились Ваши работы!!!!!!!!!


Спасибо!
  • 0

#775
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

кукурузный крахмал есть на Тастаке, там, где крупы продают.Есть на оптовке.

Я в Астане, потому мне проще с айхерба выписать, чем на Тастак ехать)))
Ну или весной поеду к Ольге на курсы, заодно и на Тастак за крахмалом загляну)))
А у нас уже и в крупных гипермаркетах искала и на рынке. Не нашла.

Сообщение отредактировал Garipka: 30.11.2012, 20:38:22

  • 0

#776
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
:lol: :lol: :lol: Тады, да
  • 0

#777
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Я все пробую разные цветочки лепить.
Вот что получилось.
Ландыши еще в процессе, пока 4 веточки сделала без листьев. Так что если есть советы по улучшению их внешнего вида, буду рада услышать, в следующих веточках можно попробовать исправить недочеты.
На последней картинке наши с дочей "художества" к НГ.

Прикреплённые изображения:

  • 2012-12-05 15.22.20.jpg
  • 2012-12-05 15.29.19.jpg
  • 2012-12-05 15.35.24.jpg
  • 20121205_153615.jpg
  • 2012-12-01 12.50.55.jpg

  • 0

#778
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
мне ландыши пнравились!
  • 0

#779
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

мне ландыши пнравились!

Спасибо! Они последние из всего, что лепилось, наверное "прокачиваюсь" по чуть-чуть))
  • 0

#780
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Garipka, мне тоже ландыши нравятся, может только цветочков побольше на веточке?
А вот по подснежникам позвольте дать совет.У подснежника вогнутый лепесток, а у Вас он выгибается наружу.Вогнутым лепесток можно сделать прокатывая лепесток булькой, сперва от основания к нижнему краю, а потом потом совсем легкими движениями по всему краю.Если нет такого инструмента, его легко можно сделать приклеив бусину нужного размера на какую-нибудь палочку.

Big_03-0003.jpg

И еще, у подснежника верхний листочек маленький, и расположен прямо на сгибе стебля.
А вообще, Вы молодец!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.