Перейти к содержимому

Фотография

Самоотвердевающие глиныClaycraft by DECO и др.

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#801
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Фигурка из глины Claycraft by DECO


Давненько я не была здесь, сколько новостей!
Отличная работа! Крылья - загляденье!

Что-то темка наша совсем вниз ушла.Покажу тогдаочередные свои полепушки.



TIN@, спасибо за фотоотчет! Очень Ваши цветы украшают выставку!

Долго наблюдала за темкой. Очень хочу научиться лепить цветы. Мечтаю попасть на курсы. Пока жду от Ольги Claycraft by DECO, слепила из амоса первую герберу.

А это из того же амоса с дочей на НГ для украшения подарков слепили (доллар для масштаба)


И вопрос опытным: когда зелень лепите из Деко зеленый разбавляете белым, или?

Garipka, добро пожаловать! Если Вы работаете с чистым АМОС, то техника лепки из него коренным образом отличается от техники DECO и техники лепки из холодного фарформа, поэтому советы, которые полезны при работе с другими глинами, могут Вам не подойти. А как Вы герберу делали, подсушивали лепестки перед тем, как собрать вместе, они же липкие?

я не очень опытный товарищ, но когда лепила, то зеленый я разбавляла и белым, и желтым и черным (в зависиомсти от того, какой оттенок зелёного желаем) :)
А вообще посмотрите в инете, там очень много инфы по поводу цветосмешения, есть даже такие экзотичные варианты для получения зеленого цвета - это смешать фиолетовый и жёлтый

Удачи! :hi:


Вот верно Вам подсказывают, из кислотного АМОС реально сделать природный зеленый просто смешением цветов. Обратите внимание на эти стебли и чашелистики роз, они из чистого AMOS:
Изображение
Это мой последний топиарий, еще один :faceoff: :)

ДД! подскажите девочки,как работать с глиной Fimo air natural??? читала ,что в
ней много целлюлозы,может из-за этого изделие так коробит при высыхании??? Изделие прям волнистое стало,хотя лежало и высыхало под прессом.


Про эту глину уже говорили здесь, чтобы из нее лепить цветы, нужно быть мазохистом, не мучайте себя, возьмите Claycrfat by DECO. Да, почти все глины ведет во время сушки, DECO не исключение, придется с этим смириться. Единственная глина, с которой я работала, и которая идеально держит форму - это AMOS, и это главный ее плюс.

Сообщение отредактировал Roux: 11.12.2012, 16:01:20

  • 0

#802
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Ничего,я уже нашла чем заняться.Начала делать корзинку с розочками.и что то не получается никак.половину сделала и работа встала.
это я его не доделала.тут всего половина карзиночки занято.вот сижу теперь голову ломаю,чем добить вторую часть.


ksu-ksu, отличный букет! Мне кажется, можно еще просто добавить таких же цветов, и хорошо тоже будет смотреться, здесь не хватает какого-то контрастного цвета.
  • 0

#803
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Спасибо большое за совет про масляные краски :-)
  • 0

#804
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Это мой последний топиарий, еще один :faceoff: :)

Ваши топиарии и стали толчком к началу моих "полепушек" :) Каждый из них чудесен!
По гербере: пока я лепесток раскатывала, вырезала, он уже подсыхал, но еще замечательно приклеивался.
Для самых длинных лепестков использовала самодельный контур из пластиковой крышки от банки, так как иначе лепестки не получались одинаковой длины, а готовых молдов и каттеров у меня пока нет.

А вот на подсолнух я полностью высушивала лепестки, так как хотела, чтобы они были по-разному изогнуты. Потом приклеивала ПВА к серединке.

С зеленым уже две недели как не могу подружиться. Смешивала уже по-разному: и желтый с синим, и черный с желтым, и в готовый зеленый белый добавляла и желтый тоже. А при добавлении масляной краски амос дубеет((

Сообщение отредактировал Garipka: 11.12.2012, 15:58:56

  • 0

#805
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
В этой темке не видела, потому добавлю табличку, вдруг кому-то пригодится:

Розовый = Белый + добавить немного красного


Каштановый = Красный + добавить чёрный или коричневый


Королевский красный = Красный +добавить голубой


Красный = Красный + Белый для осветления, жёлтый, чтобы получить оранжево-красный


Оранжевый = Жёлтый + добавить красный


Золотой = Жёлтый + капля красного или коричневого


Жёлтый = Жёлтый + белый для осветления, красный или коричневый для получения тёмного оттенка


Бледно-зелёный = Жёлтый + добавить синий / чёрный для глубины


Травянисто-зелёный= Жёлтый + добавить синий и зелёный


Оливковый= Зеленый + добавить желтый


Светло-зеленый = Зеленый + добавить белый / желтый


Бирюзово-зеленый = Зеленый + добавить синий


Бутылочно-зеленый = Желтый + добавить синий


Хвойный = Зеленый + добавить желтый и черный


Бирюзово-синий= Синий + добавить немного зелёного


Королевский синий = Синий + добавить чёрный и каплю зелёного


Серый = Белый + Добавить немного чёрного


Перламутрово-серый = Белый + Добавить чёрный, немного синего


Средний коричневый = Жёлтый + Добавить красный и синий, белый для осветления, чёрный для тёмного


Красно-коричневый = Красный & жёлтый + Добавить синий и белый для осветления


Золотисто-коричневый= Жёлтый + Добавить красный, синий, белый. Больше жёлтого для контрастности


Горчичный = Жёлтый + Добавить красный, чёрный и немного зелёного


Бежевый = Взять коричневый и постепенно добавлять белый до получения бежевого цвета. Добавлять жёлтый для яркости


Серо-голубой = Белый + Добавить светло-серый плюс капля синего


Зелёно-серый = Белый + Добавить светло-серый плюс капля зелёного


Лимонно-жёлтый = Жёлтый + добавить белый, немного зелёного


Светло-коричневый = Жёлтый + добавить белый, чёрный, коричневый


Цвет лесной зелени= Зелёный + добавить чёрный


Изумрудно-зелёный= Жёлтый + добавить зелёный и белый


Салатовый = Жёлтый + добавить белый и зелёный


Цвет морской волны = Белый + добавить зелёный и чёрный


Авокадо = Желтый + добавить коричневый и чёрный


Королевский пурпурный= Красный + добавить синий и жёлтый


Тёмно-пурпурный = Красный + добавить синий и чёрный


Томатно-красный = Красный + добавить жёлтый и коричневый


Рыжевато-каштановый = Красный + добавить коричневый и чёрный


Цвет красного бургундского Красный + добавить коричневый, чёрный и жёлтый


Малиновый Синий + добавить белый, красный и коричневый


Сливовый Красный + добавить белый, синий и чёрный


Каштановый Жёлтый + красный, чёрный и белый


Цвет мёда = Белый, жёлтый и тёмно-коричневый


Тёмно-коричневый = Жёлтый + красный, чёрный и белый


Малиновый = Чёрный + добавить белый и красный


Цвет яичной скорлупы= Белый + жёлтый, немного коричневого




Вопрос: а вот в моих ландышах как вам зеленый? Похож на натуральный?
  • 0

#806
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Ваши топиарии и стали толчком к началу моих "полепушек" :) Каждый из них чудесен!
По гербере: пока я лепесток раскатывала, вырезала, он уже подсыхал, но еще замечательно приклеивался.
Для самых длинных лепестков использовала самодельный контур из пластиковой крышки от банки, так как иначе лепестки не получались одинаковой длины, а готовых молдов и каттеров у меня пока нет.

А вот на подсолнух я полностью высушивала лепестки, так как хотела, чтобы они были по-разному изогнуты. Потом приклеивала ПВА к серединке.

С зеленым уже две недели как не могу подружиться. Смешивала уже по-разному: и желтый с синим, и черный с желтым, и в готовый зеленый белый добавляла и желтый тоже. А при добавлении масляной краски амос дубеет((


Garipka, спасибо большое! Каттером вырезать из АМОС не получится - приклеится к каттеру, сомнется, проверено, лучше вырезать ножницами. Молды с АМОС - тоже сложный вариант, тоже будет липнуть, правда мастера все же умудряются, видимо, кремом смазывают или еще как. Ваш зеленый в крокусах мне нравится! АМОС в чистом виде я как раз использую для стеблей, зелени, а как раз с зеленым у этой глины проблемы, но вот все же более-менее приближенно получается; хотя эта проблема легко решается, если взять глину DECO!
  • 0

#807
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю Алимайка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю Garipka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

Сообщение отредактировал Roux: 11.12.2012, 16:00:39

  • 0

#808
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Каттером вырезать из АМОС не получится - приклеится к каттеру, сомнется, проверено, лучше вырезать ножницами.

Я чуть кремом смазывала, тогда листочки не прилипали к моему самодельному шаблону.
Правда ножницами подравнивала края.
  • 0

#809
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Алимайка, с возвращением! Не покидайте нас надолго.Топиараий очень нежный.Мне очень нравятся такие пастельные тона.

Про эту глину уже говорили здесь, чтобы из нее лепить цветы, нужно быть мазохистом, не мучайте себя, возьмите Claycrfat by DECO. Да, почти все глины ведет во время сушки, DECO не исключение, придется с этим смириться. Единственная глина, с которой я работала, и которая идеально держит форму - это AMOS, и это главный ее плюс.


А мне нравится, как держит форму тайская глина.Детальки даже не подсушенные можно приклеивать.Они не слипаются и сохраняют форму.Сейчас делаю колокольчики.Раскатывать купол довольно сложно.Сперва делала его потолще, боялась, что форму держать не будет.Потом обнаглела, раскатываю тоньше бумаги.Когда зубчики вырезаешь, купол под пальцами сминается.Потом расправишь, и все в порядке
  • 0

#810
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

А мне нравится, как держит форму тайская глина.

Обязательно ее весной попробую, зимой ее заказывать рискованно, может перемерзнуть в дороге.
  • 0

#811
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Есть такое дело.Я на свой страх и риск заказала 7 ноября, хотя после первого они уже не отправляют.Глина хорошо дошла.Но и холодов серьезных тогда не было.Я себе запас сделала, до весны, надеюсь, хватит.
Интересно, а Clay Craft by DECO боится холода? Мне заказ из Германии приходил, в подарок прислали пакетик синей Деко.Вроде не замерзла.

Сообщение отредактировал TIN@: 11.12.2012, 18:55:47

  • 0

#812
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Я чуть кремом смазывала, тогда листочки не прилипали к моему самодельному шаблону.
Правда ножницами подравнивала края.

Отличное решение! Все же попробуйте DECO, сразу заметите разницу!

Алимайка, с возвращением! Не покидайте нас надолго.Топиараий очень нежный.Мне очень нравятся такие пастельные тона.

А мне нравится, как держит форму тайская глина.Детальки даже не подсушенные можно приклеивать.Они не слипаются и сохраняют форму.Сейчас делаю колокольчики.Раскатывать купол довольно сложно.Сперва делала его потолще, боялась, что форму держать не будет.Потом обнаглела, раскатываю тоньше бумаги.Когда зубчики вырезаешь, купол под пальцами сминается.Потом расправишь, и все в порядке


Спасибо, TIN@! Очень соблазнительно рассказываете! А во время сушки не изгибаются лепестки?
  • 0

#813
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Алимайка, тайская держит форму идеально.Если надо листочку изгиб придать, то согнешь, как надо, и просто кладешь сушиться без какой-либо формы, или же сразу приклеиваешь.А вот лепестки из ХФ надо на какую-нибудь подходящую форму класть, я одноразовые ложки приспособила.
Когда начала колокольчики делать, всячески экспериментировала.Из ХФ купол цветка хорошо, тонко раскатывается, но форму не держит.Сушила с ватными шариками внутри.А вот тайская раскатывается тяжелее, но зато с формой проблем нет.Последние ромашки тоже делала из тайской,лепестки приклеивала сразу же.Ничего не изгибается и не выгибается куда не надо.
Единственное, что не нравится мне в тайской глине, так это то, что при ярком, насыщенном цвете теряется естественность, изделие кажется пластмассовым.Но, опять-таки, где-то мельком прочитала, что краски имеют разную прозрачность, это, наверное, тоже определенную роль играет.Надо будет поискать информацию на эту тему.

Сообщение отредактировал TIN@: 11.12.2012, 20:06:07

  • 0

#814
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Решила разбавить цветочки ягодками))
Опять экспериментировала с зеленым. Не стала добавлять масляную, намешала к зеленому желтый, черный. Без масляной краски амос даже раскатался тонко-тонко. А прожилочки на листочках лаврушкой сделала.

Прикреплённые изображения:

  • 2012-12-14 11.53.11.jpg

  • 0

#815
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Решила разбавить цветочки ягодками))
Опять экспериментировала с зеленым. Не стала добавлять масляную, намешала к зеленому желтый, черный. Без масляной краски амос даже раскатался тонко-тонко. А прожилочки на листочках лаврушкой сделала.


Garipka! какая ПРЕЛЕСТЬ у Вас получилась! :hi:
Идея на счет лаврушки тоже хороша. я как-то пробовала прожилки делать свежеопавшим листочком фикуса, но как-то выходило не очень ... ну или практики маловато оказалось для этого :)
  • 0

#816
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Garipka! какая ПРЕЛЕСТЬ у Вас получилась! :hi:
я как-то пробовала прожилки делать свежеопавшим листочком фикуса

Спасибо! Мне самой понравилось))) Вообще замечаю, что каждая новая работа, нравится мне больше предыдущей)))
А фикусом я почти все предыдущие листочки делала, тоже не очень получалось, на лаврушке все уже высохшее и потому более рельефное))
  • 0

#817
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Garipka, эксперимент удался, у зелени очень приятный цвет

Вот и готовы мои колокольчики.Все ждала солнышка, чтобы сфотографировать.Но, на улице пасмурно, поэтому, уж, что получилось.Жалко, что не видно прозрачности цветков.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#818
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
TIN@Здорово!!! Красота прям!!!! Аккуратненько так :rotate:
  • 0

#819
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Тина, какие нежные колокольчики!!! Это фарфор или глина?
  • 0

#820
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Очень красивые нежные колокольчики!Молодочина!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.