Перейти к содержимому

Фотография

Самоотвердевающие глиныClaycraft by DECO и др.

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#741
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я не совсем поняла, о какой основе речь?
  • 0

#742
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Если о такой,
file_15_13.jpg
на которую клеятся лепестки,то просто первые 2-3 лепестка полностью приклеиваются к основе так, чтобы лепесток был на 1-2 мм выше ее верхушки.Причем каждый следующий лепесток клеится на 1-2 мм выше предыдущего.
  • 0

#743
ksu-ksu

ksu-ksu
  • Гость
  • 21 сообщений

Я не совсем поняла, о какой основе речь?

получается,я взяла кружку,в нее вставила кусок паралона,и в него втыкаю цветочки,чтобы они не падали.вот этот паралон очень видно,когда смотришь.вот я и интересуюсь,как бы мне его закрыть.вернее чем,чтобы он так явно не проступал.
  • 0

#744
Osmantus

Osmantus
  • Гость
  • 23 сообщений
Фигурка из глины Claycraft by DECO

Изображение
  • 1

#745
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Очень хорошенький ангелочек!
  • 0

#746
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Я не совсем поняла, о какой основе речь?

получается,я взяла кружку,в нее вставила кусок паралона,и в него втыкаю цветочки,чтобы они не падали.вот этот паралон очень видно,когда смотришь.вот я и интересуюсь,как бы мне его закрыть.вернее чем,чтобы он так явно не проступал.


Ааа, вот Вы о чем...Тут я не советчик, потому как, таких композиций не делала еще, только полноразмерные цветы.Но, судя по фотографиям работ, кто-то маскирует искусственной зеленью, кто-то сизалем
  • 0

#747
ksu-ksu

ksu-ksu
  • Гость
  • 21 сообщений
TIN@,спасибо что подсказали.я даже этого не знала.
  • 0

#748
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Всем добрый вечер!А где в Алматы можно купить молды ?
  • 0

#749
ClayCraft By DECO

ClayCraft By DECO
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Фигурка из глины Claycraft by DECO


Супер! Почему это волшебство я не приметила в своей теме? На яву это чудо неотразимо!!!

Сообщение отредактировал Roux: 21.11.2012, 14:41:59

  • 0

#750
ClayCraft By DECO

ClayCraft By DECO
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Берите Claycraft by DECO у samot и не ломайте голову.


Да, так и сделаю. Спасибо за советы))

Алимайка, спасибо!
На самом деле, все желающие могут приобрести расходные материалы при необходимости.
  • 0

#751
marina.cvety

marina.cvety
  • Гость
  • 14 сообщений


Про аксессуары я имела ввиду молды в виде лепестков и листья, инструменты, флористическая лента, проволока и прочее. А если Вы будете заказывать через интернет, можно к Вам присоединится?


Молды я заказываю с американского сайта, ленту, тычинки с www.etsy.com, проволока и флористичкая лента ограниченных цветов есть на складе на Мира-Толеби. Сейчас я уже сделала совместную закупку, буду ли делать еще - под вопросом! Лучше Вы закажите, а другие к Вам присоединятся, я в том числе! Изображение

Я бы тоже присоеденилась
  • 0

#752
marina.cvety

marina.cvety
  • Гость
  • 14 сообщений

Если о такой,
file_15_13.jpg
на которую клеятся лепестки,то просто первые 2-3 лепестка полностью приклеиваются к основе так, чтобы лепесток был на 1-2 мм выше ее верхушки.Причем каждый следующий лепесток клеится на 1-2 мм выше предыдущего.

А тычинки для мелких цветов, вы заказывали?
  • 0

#753
marina.cvety

marina.cvety
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо за информацию!

Флористический магазин
Адрес: ул. Желтоксан, 118 (магазин находится в подвальном помещении офисного здания)
Тел.: 250-3823

Там же я покупала проволоку 2-х размеров, совсем тоненькую и толстую, других размеров не было..Для стеблей пионов я тейп-лентой соединяла 2 толстые проволоки.


  • 0

#754
marina.cvety

marina.cvety
  • Гость
  • 14 сообщений
Кто работал AMOS?
  • 0

#755
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Девочкииииии!! Какие Вы молодцы! Пересмотрела всё! У меня слов нет - просто восхищаюсь Вами! ;) Такую красоту делаете!!!!
Буду теперь постоянным гостем Вашей темки! Если не против :rolleyes:
  • 0

#756
handicraft kz

handicraft kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вот доделала свой первый браслет.
DSC04051.jpg

Сообщение отредактировал handicraft kz: 19.11.2012, 00:25:53

  • 0

#757
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А тычинки для мелких цветов, вы заказывали?


Заказывала.Просто не всегда есть нужные цвета и размеры, да и ждать посылки надо.А теперь сама делаю.Получаются ничуть не хуже покупных.Нитки наматываются на рамку, я использую большую рамку для фото, и пропитываются ПВА.После высыхания нарезаются на нужную длину.Концы можно окунуть в масляную краску или сперва в ПВА, затем в крашеную манку.Когда мне понадобились черные тычинки, нитки обработала не ПВА, а желатином..
  • 0

#758
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


А тычинки для мелких цветов, вы заказывали?


Заказывала.Просто не всегда есть нужные цвета и размеры, да и ждать посылки надо.А теперь сама делаю.Получаются ничуть не хуже покупных.Нитки наматываются на рамку, я использую большую рамку для фото, и пропитываются ПВА.После высыхания нарезаются на нужную длину.Концы можно окунуть в масляную краску или сперва в ПВА, затем в крашеную манку.Когда мне понадобились черные тычинки, нитки обработала не ПВА, а желатином..


Вопрос - какие нитки можно использовать? Пропитываете ПВА и просто подождать пока высохнет - правильно я поняла? А наматывать как надо (с какой периодичностью)?
  • 0

#759
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я и шелковые использовала и х/б.Наматывать надо так, чтобы нитки не соприкасались.
  • 0

#760
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Девочки,какие вы молодцы! Даже не думала,что можно тварить такое своими руками.Я в восторге!!! Тоже захотелось что-нибудь слепить. Есть ли в Алматы магазины где можно купить материалы для себя и чтобы с ребенком творчеством позаниматься?(не интернет-магазины)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.