Перейти к содержимому

Фотография

Самоотвердевающие глиныClaycraft by DECO и др.

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#321
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Это волшебство для моей невестки. В реале ещё не видела, но уже в восторге! Знаю на практике,что работы Ваши вживую ещё великолепнее, чем на фото( кстати, достойные фотографии работ! Всегда!).


Лунная соната, спасибо!!! :rolleyes:

Изображение

Это уже законченная работа: ободок, 2 бутоньерки и браслет, а из оставшихся цветков получился минибукетик!
  • 0

#322
Elenius

Elenius
  • Гость
  • 10 сообщений


Всем привет,
Есть возможность организовать курсы по холодному фарфору (www.fleur-group.ru).
Мастер fleur group может выехать за пределы России, если только мы наберем группу около 10 человек.
По стоимости можно будет уточнить только когда будет известно хотя бы приблизительное количество человек.
Скажите пожалуйста это кому-нибудь интерестно?
Извините заранее если не туда пишу :-)



если будет не очень-очень дорого я пойду с удовольствием...и желательно, чтобы мастер приехал с материалами разными) мы всё разберём


Как только получу информацию по стоимости сразу сообщу :) За очень дорого и сама не пойду
  • 0

#323
К_Лилия

К_Лилия
  • Гость
  • 49 сообщений
Мой первый опыт лепки роз из глины DECO

Изображение Изображение
  • 0

#324
Катерина-клёпа

Катерина-клёпа
  • Частый гость
  • 88 сообщений
с 27 по 29 мая на атакенте будет проходить свадебная выставка! готовлюсь) приходите все!!!
белый комплект
Изображение
светло-розовый комплект
Изображение
ярко-розовый комплект
Изображение
букет невесты
Изображение
украшения для фужеров
Изображение
браслет для подружки невесты
Изображение
шпильки
Изображение
фото рамка
Изображение
подсвечник
Изображение
венок
Изображение
  • 0

#325
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Катерина, рекламу лучше убрать в этой теме! :)

А у меня не не самая приятная новость: цена за доставку глины из США заметно стала выше, последний раз мне пришлось доплатить за доставку 25$, инфляция однако.
  • 0

#326
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Мой первый опыт лепки роз из глины DECO

Изображение Изображение


Лилия, симпатичный топиарий, это DECO или AMOS icaly? ОЙ, где мои глаза! DECO! Сложно было с DECO работать?

Сообщение отредактировал Алимайка: 24.05.2011, 14:44:23

  • 0

#327
К_Лилия

К_Лилия
  • Гость
  • 49 сообщений


Мой первый опыт лепки роз из глины DECO


Лилия, симпатичный топиарий, это DECO или AMOS icaly? ОЙ, где мои глаза! DECO! Сложно было с DECO работать?


Скорее сначала непривычно, когда раскатываешь, она по-другому себя ведет. Сначала на ощупь DECO показалась скользкой и не очень послушной (после того, как поработала с AMOS). Но через часа два я поняла, что с ней удобней и приятней работать, правда, высыхает она быстрее. Но я к белому DECO добавляла AMOS цветной, тогда с глиной намного легче работать.
А еще попробовала глину Hearty фирмы PADICO. Она из всех вариантов показалась мне самой послушной.... А вообще, глина - это неизлечимо и ужасно затягивает!!! ;-)
  • 0

#328
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Скорее сначала непривычно, когда раскатываешь, она по-другому себя ведет. Сначала на ощупь DECO показалась скользкой и не очень послушной (после того, как поработала с AMOS). Но через часа два я поняла, что с ней удобней и приятней работать, правда, высыхает она быстрее. Но я к белому DECO добавляла AMOS цветной, тогда с глиной намного легче работать.
А еще попробовала глину Hearty фирмы PADICO. Она из всех вариантов показалась мне самой послушной.... А вообще, глина - это неизлечимо и ужасно затягивает!!! ;-)


:) Описали в точности также, как я про эти глины думаю! :)
  • 0

#329
Катерина-клёпа

Катерина-клёпа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Катерина, рекламу лучше убрать в этой теме! :)

А у меня не не самая приятная новость: цена за доставку глины из США заметно стала выше, последний раз мне пришлось доплатить за доставку 25$, инфляция однако.


пардон...уже поздно редактировать((( чёт я тупо скопировала и не подумала...извините)

а про глину...это она будет дороже чем вы мне последний раз писали?
  • 0

#330
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Катерина-клёпа получает строгое предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил Форума "Все Вместе". Рекламное сообщение скрыто.

Сообщение отредактировал Roux: 26.05.2011, 17:02:26

  • 0

#331
Северяно4ка

Северяно4ка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Тоже покажу свою сакуру

Изображение
Изображение

Это свадебный набор для молодой пары.

Слов нет, красота необыкновенная!
  • 0

#332
Северяно4ка

Северяно4ка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Очень сказочно, золотые у вас руки!
  • 0

#333
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Изображение
Изображение

Какая прелесть! Сама нежность!!!
  • 0

#334
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Вчера попробовала из Амоса розу слепить.... как вы это делаете???? Она липкая, тянется... в общем, после запекаемой это просто ужас как трудно )) Плюс, конечно, сложно масштабы рассчитать, я ж для украшений малюсенькие леплю, а тут решила в натуральную величину...

В общем, первая роза комом )) само ощущение от глины в руках приятное, такая мягкая, но результат плачевный )) Но буду дальше воевать ))
  • 0

#335
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Слов нет, красота необыкновенная!

Спасибо, Северяно4ка!

Какая прелесть! Сама нежность!!!

ingushka, благодарю!

Вчера попробовала из Амоса розу слепить.... как вы это делаете???? Она липкая, тянется... в общем, после запекаемой это просто ужас как трудно )) Плюс, конечно, сложно масштабы рассчитать, я ж для украшений малюсенькие леплю, а тут решила в натуральную величину...

В общем, первая роза комом )) само ощущение от глины в руках приятное, такая мягкая, но результат плачевный )) Но буду дальше воевать ))


Kishmish, даже если бы я хотела рассказать, вряд ли бы мой рассказ Вам помог, кратко это выглядит так: берете кусочек глины и ладошками делаете лепесток, мнете все тоньше-тоньше и тоньше, еще можно роллером раскатать и вырезать ножницами, так они менее естественно выглядят - слишком ровные. У каждого своя техника. Удачи Вам в поисках! ;) Я вообще не леплю из чистого AMOS iclay - это долго и сложнее, лепестки не такие полупрозрачные, как из DEСO или Hearty, хоть и дешевле. :)

Сообщение отредактировал Алимайка: 30.05.2011, 11:29:19

  • 0

#336
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Вот здесь неплохой МК ка сделать розу http://www.business-...a_narod_190.php
  • 0

#337
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Вот здесь неплохой МК ка сделать розу http://www.business-...a_narod_190.php

Это Claycraft by DECO, я так и леплю из него. Из AMOS iclay так не получится, прилипнет к рукам! :)
  • 0

#338
tiger11

tiger11
  • Гость
  • 5 сообщений

Вот так выглядит 200г пачка японской глины Hearty фирмы PADICO, по свойствам она похожа на Claycraft by DECO, т.е. на основе целлюлозы, в структуре глины микроволокна. У нас такая не продается, покупала на www.etsy.com После застывания лепестки цветов похожи на плотный картон, мало гнутся, могут трескаться при сжатии и падении.

Изображение

Это мои цветы из этой глины

Изображение


:eek: Похожи на настоящие! Очень красиво!
  • 0

#339
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

:eek: Похожи на настоящие! Очень красиво!


Спасибо! :)

Вот мои новые топики! :)

ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#340
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Посмотреть работы из самоотвердевающей глины можно будет 5 июня 2011 г. на фестивале Яблоко http://yabloko.kz/
в ТРЦ Ритц-Палас (пр. Аль-фараби, уг. ул.Достык) с 11:00 до 17:00. Вход платный.

Мои последние - летние заколочки

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Алимайка: 03.06.2011, 12:43:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.