Перейти к содержимому

Фотография

Самоотвердевающие глиныClaycraft by DECO и др.

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#261
Tulipa Nigra

Tulipa Nigra
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Tulipa Nigra: 12.04.2011, 13:25:46

  • 0

#262
Tulipa Nigra

Tulipa Nigra
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем День Добрый!
похоже сделала что то не то. до этого не пользовалась Радикалом. До какого размера надо уменьшать изображение и какой именно код необходимо вставлять. Поиск ничего не дал.

Выставила свои первые работы. вроде не так плохо. или я себе льщу?! )))
  • 0

#263
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

мои новые работы


На выставке так долго любовалась Вашей красотой, отойти не могла. Для меня это знаковое место было, поскольку именно ваши работы меня вдохновили заниматься полимеркой, правда, я ушла в бижутерию, а самоотвердевающую так и не пробовала... )) но вот любуюсь и хочется... ))

Дома лежит пакет желтого Амоса, который взяла на пробу, и до сих пор не знаю, с какой стороны к нему подойти )) в Художнике был только желтый, я его и взяла - так, чисто побаловаться )) а теперь думаю, нужны ж другие цвета... вот, прочитала, что Jana маслом окрашивала, подскажите, как результат? А акриловыми можно красками? Или все-таки лучше всего просто купить глину других цветов сразу? ))

Tulipa Nigra,

мне очень нравится Ваш нежный букетик!!
  • 0

#264
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Алимайка, ваши работы понравились больше всех. :) отличное чувство вкуса, залюбовалась
любопытно - сколько в среднем времени уходит на создание одной работы? например, слепить один топиарий?
  • 0

#265
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Дома лежит пакет желтого Амоса, который взяла на пробу, и до сих пор не знаю, с какой стороны к нему подойти )) в Художнике был только желтый, я его и взяла - так, чисто побаловаться )) а теперь думаю, нужны ж другие цвета... вот, прочитала, что Jana маслом окрашивала, подскажите, как результат? А акриловыми можно красками? Или все-таки лучше всего просто купить глину других цветов сразу? ))


Зачем в Художнике? В АБДИ его полно всех цветов по 267 тг.

Алимайка, ваши работы понравились больше всех. :) отличное чувство вкуса, залюбовалась
любопытно - сколько в среднем времени уходит на создание одной работы? например, слепить один топиарий?

парабеллум, спасибо большое, очень приятно! У меня на топиарий уходит 3-4 дня, но я не весь день посвящаю рукоделию, и цветы еще должны успеть высохнуть.
  • 0

#266
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

ИзображениеИзображение


Tulipa Nigra, Вы молодец! Вижу законченный букет, собрать - тоже требует терпения, часто вижу отдельные цветы, а законченную композицию мало кто показывает!
  • 0

#267
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Выставила свои первые работы. вроде не так плохо. или я себе льщу?! )))


Да, неплохо! Если еще поработаете, обязательно будет еще лучше! У всех новичков одна проблема - это кол-во лепестков у розы (у Вас в этом плане, кажется все хорошо, правда, на фото не очень отчетливо видно) и у середины розы нет бутона. У меня у первых роз тоже не было бутона, у Вас еще есть над чем работать и совершенствоваться! :)
  • 0

#268
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

вот, прочитала, что Jana маслом окрашивала, подскажите, как результат? А акриловыми можно красками? Или все-таки лучше всего просто купить глину других цветов сразу? ))

Если есть краски, то Amos можно подкрашивать и красками, мне понравилось. Я акриловыми ещё не пробовала подкрашивать, пользуюсь пока только масляными "Сонет". Что мне нравится, так это то, что я покупаю только белую глину и могу замешать любой цвет. Зеленый оттенок у Amos мне вообще не нравится, не натуральный какой-то. При подкрашивании глины обязательно надо учитывать, что после высыхания цвет будет на тон или два темнее.
  • 0

#269
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Здесь видно, что это одна из первых работ мастера из Claycraft by DECO, хотя уже есть что-то похожее на бутон, но розы не аккуратно выполнены, лепестков мало. Мне очень нравится цена этой работы, посмотрите! :)
http://www.etsy.com/..._facet=handmade

Сообщение отредактировал Алимайка: 14.04.2011, 10:02:41

  • 0

#270
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Мои последние работы:

Изображение
Изображение

Брошь
Изображение

Фото с выставки
Изображение

Ободки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И еще у меня такая радость - пришли мои миниатюрные горшочки для минибукетов, у меня их много, могу поделиться!
Изображение
  • 1

#271
К_Лилия

К_Лилия
  • Гость
  • 49 сообщений

Здесь видно, что это одна из первых работ мастера из Claycraft by DECO, хотя уже есть что-то похожее на бутон, но розы не аккуратно выполнены, лепестков мало. Мне очень нравится цена этой работы, посмотрите! :)
http://www.etsy.com/..._facet=handmade


:-) Н-да, цена, конечно, супер!
  • 0

#272
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Глиняные штучки. Не такие крутые, как у Алимайки. Но оформление приятное
  • 0

#273
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Глиняные штучки. Не такие крутые, как у Алимайки. Но оформление приятное

Обалдеть,как стильно придумано!

Сообщение отредактировал Лунная соната: 14.04.2011, 14:15:58

  • 0

#274
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

У меня тоже новое творение, топиарий "Благородный"! :)

Изображение

А эта красота теперь облагораживает мою полочку с куклами!
  • 0

#275
Tulipa Nigra

Tulipa Nigra
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Да, неплохо! Если еще поработаете, обязательно будет еще лучше! У всех новичков одна проблема - это кол-во лепестков у розы (у Вас в этом плане, кажется все хорошо, правда, на фото не очень отчетливо видно) и у середины розы нет бутона. У меня у первых роз тоже не было бутона, у Вас еще есть над чем работать и совершенствоваться! :)



Алимайка
, спасибо! Ваше мнение мне очень важно!
  • 1

#276
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ТОварищи женщины, не могли бы подсказать по такому девайсу (см фото) пр-во Корея. Как быстро твердеет, как понял греть не надо, как хранить (нужно сделать маленькую деталь грамм на 30 и потом может через полгода снова понадобится), может в холодильнике. Раньше при Союзе в Прибалтике выпускалось такое - Пластика, нужно было для застывания греть в воде. Заранее благодарен.

Прикреплённые изображения:

  • 022.JPG
  • 023.JPG
  • 036.JPG

  • 0

#277
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

ТОварищи женщины, не могли бы подсказать по такому девайсу (см фото) пр-во Корея. Как быстро твердеет, как понял греть не надо, как хранить (нужно сделать маленькую деталь грамм на 30 и потом может через полгода снова понадобится), может в холодильнике.


Взято с инета:
" Эта глина отличается хорошими характеристиками:
- мягкая, легкая в работе,
- твердая и прочная поле высыхания,
- не требует обжига или запекания, высыхает на воздухе,
- детали легко прикрепляются друг к другу без применения клея.
Для полного высыхания требуется 24 часа.
При необходимости во время работы пальцы смочить водой. Готовое высохшее изделие можно обрабатывать наждачкой, красить, покрывать лаком. Подходящие краски - темперные, пастельные, на водной основе или акриловые.
Для использования как взрослыми, так и в детской творчести.
Производитель: Mungyo, Корея"

Хранить в холодильнике не надо, лучше после использования пакет плотно заклеить скотчем, чтоб воздух не попадал.
  • 0

#278
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Алимайка, Катерина-Клёпа - У вас чудесные работы, просто восторг! И такие "вкусные"! У вас золотые руки!
У меня вопрос, не очень по теме, так как меня интересует самозстывающая пластика несколько для других вещей. Завалялся кусок DAS color, не подскажете, как его можно обработать, чтоб он после высыхания изделия не размягчился по какой нибудь случайности? Если кто нибудь в курсе, ответьте, плиииззззз...
  • 1

#279
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


ТОварищи женщины, не могли бы подсказать по такому девайсу (см фото) пр-во Корея. Как быстро твердеет, как понял греть не надо, как хранить (нужно сделать маленькую деталь грамм на 30 и потом может через полгода снова понадобится), может в холодильнике.


Взято с инета:
" Эта глина отличается хорошими характеристиками:
- мягкая, легкая в работе,
- твердая и прочная поле высыхания,
- не требует обжига или запекания, высыхает на воздухе,
- детали легко прикрепляются друг к другу без применения клея.
Для полного высыхания требуется 24 часа.
При необходимости во время работы пальцы смочить водой. Готовое высохшее изделие можно обрабатывать наждачкой, красить, покрывать лаком. Подходящие краски - темперные, пастельные, на водной основе или акриловые.
Для использования как взрослыми, так и в детской творчести.
Производитель: Mungyo, Корея"

Хранить в холодильнике не надо, лучше после использования пакет плотно заклеить скотчем, чтоб воздух не попадал.


Thank you/
  • 0

#280
Alexia.it

Alexia.it
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Подскажите пожалуйста, когда мы покрываем готовые изделия из пластики лаком, что нужно с ним сделать, чтобы камочки не образовывались. может разбавить водой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.