Перейти к содержимому

Фотография

Самоотвердевающие глиныClaycraft by DECO и др.

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#241
К_Лилия

К_Лилия
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста где можно купить проволку, где-то в теме читала что на мира толеби, можно ли по подробней? В топиарии для ствола что используется? Заранее спасибо.


Флористический магазин - ул. Желтоксан, 118(чуть выше Мира); т. 250-38-23 (магазин находится в подвальном помещении офисного здания), работает без выходных

Сообщение отредактировал К_Лилия: 31.03.2011, 08:54:16

  • 0

#242
Nency Dru

Nency Dru
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Artemida0880 и К_Лилия спасибо всем за информацию )))
  • 0

#243
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Новые работы как всегда хороши :).

Алимайка, Вы заразили меня своими топиариями. Можно технические вопросы задать? Надо ли утяжелять основание топиария, если да, то чем (гипс залить можно)? На что крепятся цветы? Я тут покопалась в инете, оказывается есть какие-то заготовки из пенопластовых шаров, Вы ими пользуетесь?
  • 0

#244
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Девочки, спасибо всем за отзывы! Ваши вопросы повторяются уже, пожалуйста, читайте внимательнее, тут всего 5 стр.!

В топиарии для ствола что используется? Заранее спасибо.


Лента не обязательна, я ее только с мелкими цветами использую, для больших цветков проволоку в глину закатываю.
Я закатываю в AMOS, он дешевый в сравнении c DECO! А как закатывать - в книге показано, Вы ее скачали уже?


Надо ли утяжелять основание топиария, если да, то чем (гипс залить можно)? На что крепятся цветы? Я тут покопалась в инете, оказывается есть какие-то заготовки из пенопластовых шаров, Вы ими пользуетесь?


В смысле собрать в круглый топиарий? Приклеить к шарику из глины!

или к пенопластовому...или пластмассовому, предварительно обмотать ниткой для лучшего сцепления))) :-)


Насчет основания топиария - надо или нет - не знаю, можно ли гипс - не могу сказать, не пробовала. Попробуйте самостоятельно, поделитесь потом опытом!
  • 0

#245
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Спасибо. Вчера сделали парочку шаров из пенопласта :dandy: .

Про утяжеление спрашивала в связи с тем, что сам топиарий получается легким, просто боюсь, что при каждом дуновении ветра вся конструкция будет падать. Ладно, как говорится "война план покажет".
  • 0

#246
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
могу поделиться немного своим опытом, относительно топиариев :rolleyes:
шарики можно еще сделать из флористического оазиса, очень легко делаются. либо можно скатать из газеты периодически обматвая нитками.
цветы из глины потом можно на эти шарики приклеить клеем.
гипс в горшочек залить можно, только надо смотреть какой горшочек, потому что гипс при застывании немного расширяется
и некоторые горшочки могут лопнуть.
поэтому при заливании гипса в горшочек на дно необходимо положить комочек фольги, ну или еще чего-нить. И гипс при расширении будет давить на этот комочек, а не на стенки горшочка. А вобще это очень хороший противовес. Конструкция становится намого устойчивее :smoke:
  • 0

#247
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Azurif, спасибо за информацию, воспользуюсь Вашими советами :bow:.

Изображение
  • 0

#248
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Azurif, спасибо за информацию, воспользуюсь Вашими советами :bow:.

Изображение


Очень аккуратненькие, симпатичные цветки!! Ждем продолжения! :)
  • 0

#249
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Алимайка, спасибо :rotate: .

Вот только до топиария они не скоро дорастут, я количеством похвастаться пока не могу, вроде леплю, леплю, а потом раз в бутоньерку соберу и всё... нет бутоньерки :D .

Вчера впервые попробовала работать с DECO. Она ну совсем другая, пыталась розочку слепить, получился кошмар. У глины ещё запах специфический и скользкая она какая-то. В общем, потихоньку буду осваивать.

Не дописала: я ж в субботу купила маслянные краски и ими уже тонировала глину Амос, мне понравилось работать с цветным материалом :dandy: .

Сообщение отредактировал Jana: 04.04.2011, 09:17:13

  • 0

#250
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Алимайка, спасибо :rotate: .

Вот только до топиария они не скоро дорастут, я количеством похвастаться пока не могу, вроде леплю, леплю, а потом раз в бутоньерку соберу и всё... нет бутоньерки :D .

Вчера впервые попробовала работать с DECO. Она ну совсем другая, пыталась розочку слепить, получился кошмар. У глины ещё запах специфический и скользкая она какая-то. В общем, потихоньку буду осваивать.

Не дописала: я ж в субботу купила маслянные краски и ими уже тонировала глину Амос, мне понравилось работать с цветным материалом :dandy: .


Верно DECO другая, скользкая, в этом и преимущество, и сложность в сравнении с AMOS! Запах есть, как и у AMOS, но к нему привыкаешь. А вот красками я никогда не пользуюсь, мне хватает пигментов DECO и AMOS.
  • 0

#251
Катерина-клёпа

Катерина-клёпа
  • Частый гость
  • 88 сообщений
приходите все на выставку
Изображение
  • 0

#252
Катерина-клёпа

Катерина-клёпа
  • Частый гость
  • 88 сообщений
мои новые работы
лилии
Изображение
маки...
Изображение
гибискусы
Изображение
ирисы...
Изображение
  • 1

#253
К_Лилия

К_Лилия
  • Гость
  • 49 сообщений
Катерина-клёпа, Вы из какой глины лепите?
  • 0

#254
Катерина-клёпа

Катерина-клёпа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Катерина-клёпа, Вы из какой глины лепите?

Deco и Amos ... начинала из оранжевого слона
  • 0

#255
К_Лилия

К_Лилия
  • Гость
  • 49 сообщений

Изображение


гибискусы симпатичные получились... Они из Deco или Amos?
  • 0

#256
Катерина-клёпа

Катерина-клёпа
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Изображение


гибискусы симпатичные получились... Они из Deco или Amos?


спасибо...всё вместе)
  • 0

#257
К_Лилия

К_Лилия
  • Гость
  • 49 сообщений

Я могу ответить на вопросы по глинам Claycraft by DECO, Hearty, технике лепки из них, НО я не проходила обучения в официальной школе лепки http://www.decoclay.ru/, так что все, что я смогу рассказать - мой личный небогатый опыт!


Майя, подскажите, большая ли разница между глиной Claycraft by DECO и Hearty?
  • 0

#258
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Майя, подскажите, большая ли разница между глиной Claycraft by DECO и Hearty?


Вот так выглядит 200г пачка японской глины Hearty фирмы PADICO, по свойствам она похожа на Claycraft by DECO, т.е. на основе целлюлозы, в структуре глины микроволокна. После застывания лепестки цветов похожи на плотный картон, мало гнутся, могут трескаться при сжатии и падении.

Изображение



Очень похожа, даже на запах, лепестки также ведет после застывания, но она более липкая, чем Claycraft by DECO, белая глина не такая белоснежная, как DECO. Как раз сейчас леплю из нее. Ее лучше не смешивать с AMOS iclay - слишком липкая становится.

Сообщение отредактировал Алимайка: 05.04.2011, 18:41:52

  • 0

#259
К_Лилия

К_Лилия
  • Гость
  • 49 сообщений

Очень похожа, даже на запах, лепестки также ведет после застывания, но она более липкая, чем Claycraft by DECO, белая глина не такая белоснежная, как DECO. Как раз сейчас леплю из нее. Ее лучше не смешивать с AMOS iclay - слишком липкая становится.


А если смешивать с DECO. Т.е. Hearty - белая + DECO - цветная?

Сообщение отредактировал К_Лилия: 06.04.2011, 12:18:00

  • 0

#260
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений



Очень похожа, даже на запах, лепестки также ведет после застывания, но она более липкая, чем Claycraft by DECO, белая глина не такая белоснежная, как DECO. Как раз сейчас леплю из нее. Ее лучше не смешивать с AMOS iclay - слишком липкая становится.


А если смешивать с DECO. Т.е. Hearty - белая + DECO - цветная?


Так и делаю, ага! Чтобы получить цвет, нужно немного цветной глины добавлять, буквально крошку, я чаще использую пигменты именно DECO, чтобы придать цвет глинам, не важно каким.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.