Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#141
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

Здравствуйте,
Обращаюсь к Вам как к сотруднику горнолыжного курорта Шымбулак.
В последнее время участились случая травматизма на склонах курорта.
Я сам посещая Ваш курорт заметил, на склонах нет соблюдения правил безопасности, написанных администрацией курорта.
Призываю Вас мобилизировать или довести до сведения людей, которые в силу своей должности должны отвечать за соблюдение правил поведения на
склонах, необходимость более жесткого соблюдения правил.
Текст данного письма продублирую в ветке про Шымбулак на форуме vse.kz ссылка http://vse.kz/index....57-chimbulak-4/

Отправил.
на d.bogoutdinova@cp.kz
  • 0

#142
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

эх... в воскресенье решил закрыть сезон...
Пожалел в этот день, что не взял шлем...
Пока объезжал лыжников по центру (ушел влево), наткнулся на толпу бордеров сидящих на склоне (человек 7)...
Начал тех объезжать.
Так я не знаю как я так умудрился....
Вообщем, передний край доски каким то образом воткнулся в снег, и меня как катапультой выкинуло вперед, скорость была приличной... Я даже не успел понять, что произошло...
Дальше, увидел свой борд над головой, а затем сам удар по голове (воткнулся в склон как гвоздь), при этом не с амортизировал руками или ногами... а тупо воткнулся головой...
Потерял сознание... когда очнулся... была жуткая боль в голове... думал разбил, но нет... обошлось... тут ко мне подъехал какой то парнишка, поспрашивал меня о самочувствии.. и тогда я окончательно пришел в себя...
У тех бордеров, которые сидели на склоне... глаза полтинником...
И на сколько я понял... прокатился я без сознания метров 30-40...
Теперь сижу дома... С сотрясением мозга, и поврежденной шеей...
и разбил крепы в прах... восстановлению не подлежат...
 
Всем настоятельно рекомендую приобрести защиту...
...
Как же повезло, что шею не сломал...
 

Слава Богу, что никого при этом не сшиб...
вот значит как, пытаешься не налететь на одного, а в итоге страдаешь сам

сочувствую вам...
а цель поездки та достигнута :smoke:
вообще кроме спасов там никого, а они не следят за трассой - не их дело, их работа начинается только с факта получения кем либо травмы на склоне
  • 0

#143
Alex_GI

Alex_GI
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Как думаете до какого числа можно будет кататься на Чиме? На след неделе в городе прогнозируют до +10, снег там не расстает? А то так охото еще раз в этот сезон покататься, но в прошлый четверг получил травму колена, вот теперь минимум только через неделю смогу встать на доску...
  • 0

#144
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А шо Ренейсан тут не появляеться то? Мадам как разрешена работа Шымба если основной пунк-медпункт отсутсвует????? и нет даже врача-курсанта 2го иль 3го курса иль 4го курса мед универа????? сколько заплатили ораганам шоб те подписали и разрешили работу курорта????


ПЫСЫ во время сдачи проекта и по проекту предусматривался медпункт- даже была включена мини операционная.... но увы увы кризис шмизис.....((((
  • 1

#145
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений


ППКС! В Европе после травмы время моей транспортировки с горы до клиники было около 20 минут. Из которых сидела я максимум минуту, когда меня в машине с каталки посадили в кресло, чтобы завезти в клинику (нормальную с ренгеном и всем для помощи поломавшимся на горках).
А тут - всем этим катанием, мы вполне могли усугубить положение ноги (ТТТ что не так на самом деле).

Или представьте человека с травмой позвоночника - что тогда тоже на гондоле спускать???????

И на какую сумму Вам выставили счет?


Конечно, все получилось не дешево, но меня это не сильно волновало, т.к. была страховка и это была проблема страховой компании
  • 0

#146
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Новые быстрые комби, новые широкие гладкие скоростные трассы (гамалогация имени фис) увеличили пропускную способность, НО при бездействии ски-патрола - это десятки трамированных. Многие клиенты в кафе посидели бы на площадке на солнышке, НО там ппц-дорого и тикает щотчик на ебанименте.
Лана, пока там катаюца-ломаюца в-основном местные - ну нас довезут в больнику друзья-знакомые со склона. Чим же надувает щеки стать г-л курортом не только для ламатинцев и представьте ситуацию, когда сломаецо приезжий турист - ну это просто жопа...

ЗЫ ломались знакомые на Чиме, проходили мы это все: врач-скорая-травматология-гипс-костыли. Ломались и приезжие - отправляли их самолетом обратно на костылях. НО тогда был врач на Чиме, условия оказания мед.услуг другие (для не-граждан РК щас по-другому).

Сообщение отредактировал Timur_j: 02.03.2011, 11:06:42

  • 0

#147
Серый_Мс

Серый_Мс
  • Гость
  • 47 сообщений


................................

Слава Богу, что никого при этом не сшиб...
вот значит как, пытаешься не налететь на одного, а в итоге страдаешь сам

сочувствую вам...
а цель поездки та достигнута :smoke:
вообще кроме спасов там никого, а они не следят за трассой - не их дело, их работа начинается только с факта получения кем либо травмы на склоне


Спасибо, за сочувствие.
Дело в том, что даже из спасов никто не подъехал, дабы спросить жив ли я вообще или кони двинул...
Сервис гавно... даж краснеть не стану за такое слово!

Сообщение отредактировал Серый_Мс: 02.03.2011, 11:15:00

  • 0

#148
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

НО тогда был врач на Чиме, условия оказания мед.услуг другие (для не-граждан РК щас по-другому).

да еще ДохтурАйболит Женис Ага. И ношку красива завязать бинтиком и ручку зеленочкой и дурную бошку пластырем заклеить нужный укол в нужное место и маленький стаканчик коньячку и слово добрае сказать при загрузке в городскую скорую.

Сообщение отредактировал HEELED: 02.03.2011, 12:44:43

  • 0

#149
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Видимо не хватает Чиму спасателей. А на счет мед. пункта что то вы товарищи разгорячились. Он есть! :smoke:
  • 0

#150
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений

эх... в воскресенье решил закрыть сезон...
Пожалел в этот день, что не взял шлем...
Пока объезжал лыжников по центру (ушел влево), наткнулся на толпу бордеров сидящих на склоне (человек 7)...
Начал тех объезжать.
Так я не знаю как я так умудрился....
Вообщем, передний край доски каким то образом воткнулся в снег, и меня как катапультой выкинуло вперед, скорость была приличной... Я даже не успел понять, что произошло...
Дальше, увидел свой борд над головой, а затем сам удар по голове (воткнулся в склон как гвоздь), при этом не с амортизировал руками или ногами... а тупо воткнулся головой...
Потерял сознание... когда очнулся... была жуткая боль в голове... думал разбил, но нет... обошлось... тут ко мне подъехал какой то парнишка, поспрашивал меня о самочувствии.. и тогда я окончательно пришел в себя...
У тех бордеров, которые сидели на склоне... глаза полтинником...
И на сколько я понял... прокатился я без сознания метров 30-40...
Теперь сижу дома... С сотрясением мозга, и поврежденной шеей...
и разбил крепы в прах... восстановлению не подлежат...
 
Всем настоятельно рекомендую приобрести защиту...
...
Как же повезло, что шею не сломал...
 

Слава Богу, что никого при этом не сшиб...
вот значит как, пытаешься не налететь на одного, а в итоге страдаешь сам

Мой совет, обязательно обратитесь к нейрохирургу, любая травма, в результате которой произошла потеря сознания, ведёт к кровоизлияниям в коре головного мозга, тем более был такой сильный удар. Надо будет обязательно прокапаться, дабы избежать последствий, выздоравливайте поскорее!!
  • 0

#151
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


НО тогда был врач на Чиме, условия оказания мед.услуг другие (для не-граждан РК щас по-другому).

да еще ДохтурАйболит Женис Ага. И ношку красива завязать бинтиком и ручку зеленочкой и дурную бошку пластырем заклеить нужный укол в нужное место и маленький стаканчик коньячку и слово добрае сказать при загрузке в городскую скорую.

...это когда он был слегка-трезв. А вот с бодуна, то фиг его найдешь (сломавшего позвоночник пытался он столкнуть со скамейки у входа в гостиницу - мол ты здоровый, иди отсюдова разлегся! драца лез) - при совке вот так.
  • 0

#152
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений
А девочкам 5 марта ночные катания бесплатно - Девочкам варенье - а мальчишкам ни шиши потомушта дураши.
Здесь написали.
http://www.shymbulak...wsevents_6.html
  • 0

#153
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
халява от Шымбулака очень потешает
  • 0

#154
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

А девочкам 5 марта ночные катания бесплатно - Девочкам варенье - а мальчишкам ни шиши потомушта дураши.
Здесь написали.
http://www.shymbulak...wsevents_6.html

Клааасно, много деффченок будет!
  • 0

#155
inako

inako
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
тц, только на каракол собрались ехать, как они халяву придумали... нелюди!
  • 0

#156
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
из опыта, в нашей стране заведения с халявой как правило или пиво демидролом с водкой бодяжат или шашлык из собак жарят, и посещают их по большей части люди с трико в носки и абибасом на всю спину.
  • 0

#157
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


А девочкам 5 марта ночные катания бесплатно - Девочкам варенье - а мальчишкам ни шиши потомушта дураши.
Здесь написали.
http://www.shymbulak...wsevents_6.html

Клааасно, много деффченок будет!

нудануда не катающихся много будет...
  • 0

#158
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
ГадИК суда по логике в этой халяве долны или канатки остановиться и только бугель работать толи чего по хуже))
  • 0

#159
Rainessa

Rainessa
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Shymbulak Ski Resort
поздравляет милых дам с женским днем!
в честь праздника, 5 марта, в эту субботу!!
Мы делаем незабываемый подарок !!
Только в этот день!!!
Всем женщинам мы дарим бесплатные абонементы на вечерние катания!

Вас ждет веселая развлекательная программа
Свежий воздух и лучший склон!
5 марта, в 19:00
Встречайте выходные на Шымбулаке!
Все подробности на www.shymbulak.com
  • 0

#160
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


эх... в воскресенье решил закрыть сезон...
Пожалел в этот день, что не взял шлем...
Пока объезжал лыжников по центру (ушел влево), наткнулся на толпу бордеров сидящих на склоне (человек 7)...
Начал тех объезжать.
Так я не знаю как я так умудрился....
Вообщем, передний край доски каким то образом воткнулся в снег, и меня как катапультой выкинуло вперед, скорость была приличной... Я даже не успел понять, что произошло...
Дальше, увидел свой борд над головой, а затем сам удар по голове (воткнулся в склон как гвоздь), при этом не с амортизировал руками или ногами... а тупо воткнулся головой...
Потерял сознание... когда очнулся... была жуткая боль в голове... думал разбил, но нет... обошлось... тут ко мне подъехал какой то парнишка, поспрашивал меня о самочувствии.. и тогда я окончательно пришел в себя...
У тех бордеров, которые сидели на склоне... глаза полтинником...
И на сколько я понял... прокатился я без сознания метров 30-40...
Теперь сижу дома... С сотрясением мозга, и поврежденной шеей...
и разбил крепы в прах... восстановлению не подлежат...
 
Всем настоятельно рекомендую приобрести защиту...
...
Как же повезло, что шею не сломал...
 

Слава Богу, что никого при этом не сшиб...
вот значит как, пытаешься не налететь на одного, а в итоге страдаешь сам

сочувствую вам...
а цель поездки та достигнута :smoke:
вообще кроме спасов там никого, а они не следят за трассой - не их дело, их работа начинается только с факта получения кем либо травмы на склоне


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.