Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#121
aret

aret
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Согласен может им стыдно тогда будет. Вдруг заграница тоже читает.

И как это FIS квалифицировало Чимбулак, без травматолога, и нормального медпункта в нужном месте, а не 300 метрах от горы, да еще через ступеньки.
Кабак лучше убрать в низ, а медпункт разместить наверху.

Наверное в FIS кто-то тоже купил себе порше новенький и квартирку.
  • 0

#122
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


А я обожаю лыжи

Блондинка однако

такое постят новички, чтоб накрутить тут щотчиг (см. кол-во постов-5).
ЗЫ дайошь пост-6 "йа обожаю палки-доску-гавноборд!"
  • 0

#123
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
1. катание на гандоле туда-обратно у вас не пройдет, даже с дневным вы имеете только одну возможность вверх и одну вниз.
2. ФИС сертифицирует трассу для соревнований, длина-ширина-склон-уклон-состояние, а не курорт баня-сауна и прочен. Да и потом откуда вы знаетет что там нет мед.пункта?
  • 0

#124
*venya*

*venya*
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый день! а куда контакты "Чимбулака" подевались ?
  • 0

#125
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
Прямо на первую страницу, в пост номер 6 они подевались, клик
  • 0

#126
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

1. катание на гандоле туда-обратно у вас не пройдет, даже с дневным вы имеете только одну возможность вверх и одну вниз.
2. ФИС сертифицирует трассу для соревнований, длина-ширина-склон-уклон-состояние, а не курорт баня-сауна и прочен. Да и потом откуда вы знаетет что там нет мед.пункта?


К сожалению отмеченное проверено на своем личном опыте.
сегодня мне ответили на фейсбук:
"уважаемая Айгерим! Мы приняли меры и с этой недели на курорте полноценно функционирует медицинский пункт! надеимся, вам не придется с ним столкнуться))"

про карету скорой помощи мне так и не сказали.
  • 0

#127
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

2. ФИС сертифицирует трассу для соревнований, длина-ширина-склон-уклон-состояние, а не курорт баня-сауна и прочен. Да и потом откуда вы знаетет что там нет мед.пункта?


А вопросами безопасности ФИС не интересуется? Баня-сауна - это одно. А когда человека с травмой ноги везут в больнице на машине - это совершенно другое. Как сказали нам канатчики, когда были старые хозяева, был и врач, и машина. Теперь же никто не напрягается по этому поводу. Нет врача, чтобы элементарную хотя бы первую помощь оказать. Хоть обезболивающее воткнуть и лангетку какую на ногу наложить. "Скорой" помощи, которая почти час ехала, тоже огромный привет. В этой ситуации на 5+ сработали только спасатели, которые постоянно по склону с носилками катаются.
  • 0

#128
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений


2. ФИС сертифицирует трассу для соревнований, длина-ширина-склон-уклон-состояние, а не курорт баня-сауна и прочен. Да и потом откуда вы знаетет что там нет мед.пункта?


А вопросами безопасности ФИС не интересуется? Баня-сауна - это одно. А когда человека с травмой ноги везут в больнице на машине - это совершенно другое. Как сказали нам канатчики, когда были старые хозяева, был и врач, и машина. Теперь же никто не напрягается по этому поводу. Нет врача, чтобы элементарную хотя бы первую помощь оказать. Хоть обезболивающее воткнуть и лангетку какую на ногу наложить. "Скорой" помощи, которая почти час ехала, тоже огромный привет. В этой ситуации на 5+ сработали только спасатели, которые постоянно по склону с носилками катаются.


ППКС! В Европе после травмы время моей транспортировки с горы до клиники было около 20 минут. Из которых сидела я максимум минуту, когда меня в машине с каталки посадили в кресло, чтобы завезти в клинику (нормальную с ренгеном и всем для помощи поломавшимся на горках).
А тут - всем этим катанием, мы вполне могли усугубить положение ноги (ТТТ что не так на самом деле).

Или представьте человека с травмой позвоночника - что тогда тоже на гондоле спускать???????
  • 0

#129
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



2. ФИС сертифицирует трассу для соревнований, длина-ширина-склон-уклон-состояние, а не курорт баня-сауна и прочен. Да и потом откуда вы знаетет что там нет мед.пункта?


А вопросами безопасности ФИС не интересуется? Баня-сауна - это одно. А когда человека с травмой ноги везут в больнице на машине - это совершенно другое. Как сказали нам канатчики, когда были старые хозяева, был и врач, и машина. Теперь же никто не напрягается по этому поводу. Нет врача, чтобы элементарную хотя бы первую помощь оказать. Хоть обезболивающее воткнуть и лангетку какую на ногу наложить. "Скорой" помощи, которая почти час ехала, тоже огромный привет. В этой ситуации на 5+ сработали только спасатели, которые постоянно по склону с носилками катаются.


ППКС! В Европе после травмы время моей транспортировки с горы до клиники было около 20 минут. Из которых сидела я максимум минуту, когда меня в машине с каталки посадили в кресло, чтобы завезти в клинику (нормальную с ренгеном и всем для помощи поломавшимся на горках).
А тут - всем этим катанием, мы вполне могли усугубить положение ноги (ТТТ что не так на самом деле).

Или представьте человека с травмой позвоночника - что тогда тоже на гондоле спускать???????

И на какую сумму Вам выставили счет?
  • 0

#130
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Вот мы сегодня по-стариковски неспеша с 12 00. По пятичасовому. Красота пипла мало булдозерофф на горе мало есть место где покавить.
Что характерно даже после обеда гору не отпустило - такой жесткий спортивный снежок.
Чимбулаковские сказали интересную вещь - в воскресенье было 30 пострадавших. Максимально бывало "старом Чимбулаке" 5-7 а тут 30(!!!) Уже докладная легла на стол Есимова. У нас столько людей в гололед на дорогах не колечится за день. :eek:
  • 0

#131
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Тут у нас был добрый человек который за web камерой приглядывал. Что вооще не реально ничего придумать.
Там вроде как коса на камень нашла. СТС против Чимбулака типо контент встраивается в левые веб ресурсы и хитрые хозяева гребут с рекламы.
Мож как програмно это решить.
  • 0

#132
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
интересно,
сколько было именно столкновений?
сколько были "под шофе"?
сколько впервые встали на снаряд?
  • 0

#133
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Вот мы сегодня по-стариковски неспеша с 12 00. По пятичасовому. Красота пипла мало булдозерофф на горе мало есть место где покавить.
Что характерно даже после обеда гору не отпустило - такой жесткий спортивный снежок.
Чимбулаковские сказали интересную вещь - в воскресенье было 30 пострадавших. Максимально бывало "старом Чимбулаке" 5-7 а тут 30(!!!) Уже докладная легла на стол Есимова. У нас столько людей в гололед на дорогах не колечится за день. :eek:

Да,... количество "поломашек" зашкаливает, у меня знакомый в первый же день в своей жизни на борде, в первом же пробном спуске поломал руку. Хорошего мало.

Сообщение отредактировал Землекоп: 01.03.2011, 21:40:23

  • 0

#134
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Да в воскресенье там жесть была, сам видел пару раз нехилых столкновений. Особенно "джинсовые ребята", которые впервые на сноуборд встали и сразу наверх, доску вниз по склону и пока об что-нибудь или кого-нибудь не остановятся.Упертые блин! Вот такой снаряд если въедет, тогда статистика и растет.
  • 0

#135
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
грустно товарищи читать все это...
  • 0

#136
Серый_Мс

Серый_Мс
  • Гость
  • 47 сообщений
эх... в воскресенье решил закрыть сезон...
Пожалел в этот день, что не взял шлем...
Пока объезжал лыжников по центру (ушел влево), наткнулся на толпу бордеров сидящих на склоне (человек 7)...
Начал тех объезжать.
Так я не знаю как я так умудрился....
Вообщем, передний край доски каким то образом воткнулся в снег, и меня как катапультой выкинуло вперед, скорость была приличной... Я даже не успел понять, что произошло...
Дальше, увидел свой борд над головой, а затем сам удар по голове (воткнулся в склон как гвоздь), при этом не с амортизировал руками или ногами... а тупо воткнулся головой...
Потерял сознание... когда очнулся... была жуткая боль в голове... думал разбил, но нет... обошлось... тут ко мне подъехал какой то парнишка, поспрашивал меня о самочувствии.. и тогда я окончательно пришел в себя...
У тех бордеров, которые сидели на склоне... глаза полтинником...
И на сколько я понял... прокатился я без сознания метров 30-40...
Теперь сижу дома... С сотрясением мозга, и поврежденной шеей...
и разбил крепы в прах... восстановлению не подлежат...
 
Всем настоятельно рекомендую приобрести защиту...
...
Как же повезло, что шею не сломал...
 

Слава Богу, что никого при этом не сшиб...
вот значит как, пытаешься не налететь на одного, а в итоге страдаешь сам

Сообщение отредактировал Серый_Мс: 01.03.2011, 23:06:17

  • 0

#137
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
емае вот же баги на сайте... пришлось зарегиться на другую почту... писало что логин не занят но почта моя все-таки на кого-то занята))))))))
а че с камерой то*?

хотя признаюсь скорость работы сайта мне сейчас больше нравится...)

Сообщение отредактировал S0ULFLY: 01.03.2011, 23:17:09

  • 0

#138
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Чимбулаковские сказали интересную вещь - в воскресенье было 30 пострадавших. Максимально бывало "старом Чимбулаке" 5-7 а тут 30(!!!) Уже докладная легла на стол Есимова. У нас столько людей в гололед на дорогах не колечится за день. :eek:

А я сегодня тоже такую инфу услышала и не поверила! (Правда мне ещё и приукрасили ситуацию, якобы были и совсем-совсем пострадавшие, до состояния трупов :eek: ) Неужели и правда у народа совсем башню снесло?
  • 0

#139
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
надо, чтобы в местах "отсидки", под склонами стояли спасатели и в мегафон орали на сидящих, чтобы не сидели посреди трассы, а хотя бы с краю, у сетки.
  • 1

#140
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
Кто следит за склоном вообще? в плане безопасности катающихся, если есть правила, то нужны те кто следит за выполнением этих правил.
На форумах есть же модераторы, на дороге ДП...
какого Ху-дожника не следят за безопасностью на склоне?
если каждый кто катается скажет или напишет в администрацию курорта, то толк будет.
пошел искать форму связи с админами Чим-а
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.